
Kelantan FA
| J | W | D | L | GF | GC | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 13 | 2 | 1 | 10 | 15 | 59 | -44 | 0.54 | |
| Visitante | 13 | 0 | 1 | 12 | 14 | 62 | -48 | 0.08 | |
| Total | 26 | 2 | 2 | 22 | 29 | 121 | -92 | 0.31 | LLLLL |
Kelantan FA ha disputado 26 partidos en la temporada 2023 de la Super League, registrando 2 victorias, 2 empates y 22 derrotas (8% de victorias). Ha marcado 29 goles (1.12 por partido) y encajado 121 (4.65 por partido). Kelantan FA ocupa actualmente el 14.° puesto en la tabla de la Super League con 8 puntos.
En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 69% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 108%. Kelantan FA mantuvo la portería a cero en 3 partidos (12%). Su tasa de BTTS está 20 puntos porcentuales por encima de la media de la liga. En casa gana el 15% de los partidos; fuera, el 0%.
Forma reciente (últimos 5): L L L L L. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.
Estadísticas del Equipo
| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Victorias | 8% | 15% | 0% |
| Empates | 8% | 8% | 8% |
| Derrotas | 85% | 77% | 92% |
| Goles / Partido | 1.12 | 1.15 | 1.08 |
| Encajados / Partido | 4.65 | 4.54 | 4.77 |
| Promedio de Goles | 5.77 | 5.69 | 5.85 |
| Porterías a Cero % | 8% | 15% | 0% |
| Sin Marcar % | 33% | 31% | 36% |
| Fecha | Local | Visitante | ⚽ Marcados⚽Encajados | Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Dec 16 | Kelantan FA | 2 – 6 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 8 | |
| Nov 26 | Kelantan FA | 1 – 6 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 7 | |
| Nov 20 | Kelantan FA | 0 – 7 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 7 | |
| Aug 25 | Kelantan FA | 2 – 11 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 13 | |
| Aug 14 | Kelantan FA | 0 – 8 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 8 | |
| Aug 9 | Kelantan FA | 2 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Aug 4 | Kelantan FA | 1 – 5 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 6 | |
| Jul 14 | Kelantan FA | 0 – 5 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| Jun 23 | Kelantan FA | 0 – 5 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| May 23 | Kelantan FA | 1 – 4 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| Apr 28 | Kelantan FA | 2 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| Mar 17 | Kelantan FA | 2 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Mar 5 | Kelantan FA | 2 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Feb 25 | Kelantan FA | 1 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 |
1.12 Goles
Marcados / Partido
Media de Goles Marcados por Partido para Kelantan FA en Super League 2023
0.65en 1ª M
0.46en 2ª M
| Marcados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Marcados / Partido | 1.12 | 1.15 | 1.08 |
| Minutos / Gol Marcado | 81 min' | 78 min' | 84 min' |
| Marcó Más de 0.5 TC | 69% | 69% | 69% |
| Marcó Más de 1.5 TC | 38% | 46% | 31% |
| Marcó Más de 2.5 TC | 4% | 0% | 8% |
| Marcó en Ambas Mitades | 15% | 8% | 23% |
| Primer Equipo en Marcar | 35% | 46% | 23% |
| Sin Marcar | 31% | 31% | 31% |
| Máximo Marcado en un Partido | 3 Goles | 2 Goles | 3 Goles |
| Penaltis Marcados | 5 in 26 Partidos | 2 in 13 Partidos | 3 in 13 Partidos |
| Penaltis en Contra | 9 in 26 Partidos | 4 in 13 Partidos | 5 in 13 Partidos |
| Penalti en un Partido | 46% | 38% | 54% |
• Kelantan FA marca un gol cada 81 minutos en Super League.
• Kelantan FA marca una media de 1.12 Goles por partido.
4.65 Goles
Encajados / Partido
Media de Goles Encajados por Partido para Kelantan FA en Super League 2023
2.08en 1ª M
2.58en 2ª M
| Encajados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Encajados / Partido | 4.65 | 4.54 | 4.77 |
| Minutos / Gol Encajado | 19 min' | 20 min' | 19 min' |
| Encajó Más de 0.5 TC | 92% | 85% | 100% |
| Encajó Más de 1.5 TC | 92% | 85% | 100% |
| Encajó Más de 2.5 TC | 81% | 69% | 92% |
| Encajó en Ambas Mitades | 77% | 69% | 85% |
| Portería a Cero | 8% | 15% | 0% |
| Máximo Encajado en un Partido | 11 Goles | 11 Goles | 8 Goles |
| Penaltis en Contra | 9 in 26 Partidos | 4 in 13 Partidos | 5 in 13 Partidos |
| Penalti en Contra en un Partido | 46% | 38% | 54% |
• Kelantan FA encaja un gol cada 19 minutos en Super League.
• Kelantan FA encaja una media de 4.65 Goles por partido.
5.77 Goles / Partido
| Más de 0.5~5.5 Tiempo Completo | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| PROM (Promedio de Goles) | 5.77 | 5.69 | 5.85 |
| Más de 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Más de 1.5 | 100% | 100% | 100% |
| Más de 2.5 | 92% | 85% | 100% |
| Más de 3.5 | 85% | 77% | 92% |
| Más de 4.5 | 77% | 69% | 85% |
| Más de 5.5 | 46% | 38% | 54% |
| Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo | |||
| Menos de 0.5 | 0% | 0% | 0% |
| Menos de 1.5 | 0% | 0% | 0% |
| Menos de 2.5 | 8% | 15% | 0% |
| Menos de 3.5 | 15% | 23% | 8% |
| Menos de 4.5 | 23% | 31% | 15% |
| Menos de 5.5 | 54% | 62% | 46% |
| Estadísticas AEM | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Ambos Marcan | 62% | 54% | 69% |
| Ambos Marcan 1P | 31% | 31% | 31% |
| Ambos Marcan 2P | 38% | 31% | 46% |
| Ambas Partes | 12% | 8% | 15% |
| Ambos Marcan & Victoria | 0% | 0% | 0% |
| Ambos Marcan & Empate | 8% | 8% | 8% |
| Ambos Marcan & Derrota | 54% | 46% | 62% |
| AEM & Más 2.5 (Sí/Sí) | 62% | 54% | 69% |
| AEM & Más 2.5 (No/Sí) | 31% | 31% | 31% |
| AEM 1P y 2P (Sí/Sí) | 12% | 8% | 15% |
| AEM 1P y 2P (Sí/No) | 19% | 23% | 15% |
| AEM 1P y 2P (No/Sí) | 27% | 23% | 31% |
| AEM 1P y 2P (No/No) | 42% | 46% | 38% |

