
Ottawa Rapid W
| J | W | D | L | GF | GC | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 4 | 3 | 0 | 1 | 12 | 4 | +8 | 2.25 | |
| Visitante | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1.50 | |
| Total | 6 | 4 | 0 | 2 | 15 | 8 | +7 | 2.00 | WLWWW |
Ottawa Rapid W ha disputado 6 partidos en la temporada 2026 de la Northern Super League, registrando 4 victorias, 0 empates y 2 derrotas (67% de victorias). Ha marcado 15 goles (2.50 por partido) y encajado 8 (1.33 por partido). Ottawa Rapid W ocupa actualmente el 2.° puesto en la tabla de la Northern Super League con 12 puntos.
En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 300% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 333%. Ottawa Rapid W mantuvo la portería a cero en 3 partidos (50%). Su tasa de BTTS está 243 puntos porcentuales por encima de la media de la liga. En casa gana el 75% de los partidos; fuera, el 50%.
Forma reciente (últimos 5): W L W W W. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.
Estadísticas del Equipo
| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Victorias | 67% | 75% | 50% |
| Empates | 0% | 0% | 0% |
| Derrotas | 33% | 25% | 50% |
| Goles / Partido | 2.50 | 3.00 | 1.50 |
| Encajados / Partido | 1.33 | 1.00 | 2.00 |
| Promedio de Goles | 3.83 | 4.00 | 3.50 |
| Porterías a Cero % | 20% | 29% | 13% |
| Sin Marcar % | 20% | 0% | 38% |
| Fecha | Local | Visitante | ⚽ Marcados⚽Encajados | Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20 | Ottawa Rapid W | 3 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Sep 6 | Ottawa Rapid W | 2 – 3 | HT FT | 5 | |
| Aug 22 | Ottawa Rapid W | 1 – 5 | HT FT | 6 | |
| Aug 9 | Ottawa Rapid W | 2 – 2 | HT FT | 4 | |
| Jul 16 | Ottawa Rapid W | 2 – 1 | HT FT | 3 | |
| Jul 5 | Ottawa Rapid W | 3 – 1 | HT FT | 4 | |
| Jun 21 | Ottawa Rapid W | 1 – 1 | HT FT | 2 | |
| May 23 | Ottawa Rapid W | 1 – 2 | HT FT | 3 | |
| May 13 | Ottawa Rapid W | 2 – 0 | HT FT | 2 | |
| May 6 | Ottawa Rapid W | 4 – 0 | HT FT | 4 | |
| May 2 | Ottawa Rapid W | 5 – 2 | HT FT | 7 |
0.13 Goles
Marcados / Partido
Media de Goles Marcados por Partido para Ottawa Rapid W en Northern Super League 2026
0.09en 1ª M
0.04en 2ª M
| Marcados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Marcados / Partido | 0.13 | 0.27 | 0.00 |
| Minutos / Gol Marcado | 690 min' | 330 min' | 0 min' |
| Marcó Más de 0.5 TC | 4% | 9% | 0% |
| Marcó Más de 1.5 TC | 4% | 9% | 0% |
| Marcó Más de 2.5 TC | 4% | 9% | 0% |
| Marcó en Ambas Mitades | 4% | 9% | 0% |
| Primer Equipo en Marcar | 4% | 9% | 0% |
| Sin Marcar | 96% | 91% | 100% |
| Máximo Marcado en un Partido | 3 Goles | 3 Goles | 0 Goles |
| Penaltis Marcados | 0 in 23 Partidos | 0 in 11 Partidos | 0 in 12 Partidos |
| Penaltis en Contra | 0 in 23 Partidos | 0 in 11 Partidos | 0 in 12 Partidos |
| Penalti en un Partido | 0% | 0% | 0% |
• Ottawa Rapid W marca un gol cada 690 minutos en Northern Super League.
• Ottawa Rapid W marca una media de 0.13 Goles por partido.
0.35 Goles
Encajados / Partido
Media de Goles Encajados por Partido para Ottawa Rapid W en Northern Super League 2026
0.09en 1ª M
0.26en 2ª M
| Encajados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Encajados / Partido | 0.35 | 0.09 | 0.58 |
| Minutos / Gol Encajado | 259 min' | 990 min' | 154 min' |
| Encajó Más de 0.5 TC | 13% | 9% | 17% |
| Encajó Más de 1.5 TC | 9% | 0% | 17% |
| Encajó Más de 2.5 TC | 9% | 0% | 17% |
| Encajó en Ambas Mitades | 9% | 0% | 17% |
| Portería a Cero | 87% | 91% | 83% |
| Máximo Encajado en un Partido | 4 Goles | 1 Goles | 4 Goles |
| Penaltis en Contra | 0 in 23 Partidos | 0 in 11 Partidos | 0 in 12 Partidos |
| Penalti en Contra en un Partido | 0% | 0% | 0% |
• Ottawa Rapid W encaja un gol cada 259 minutos en Northern Super League.
• Ottawa Rapid W encaja una media de 0.35 Goles por partido.
3.70 Goles / Partido
| Más de 0.5~5.5 Tiempo Completo | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| PROM (Promedio de Goles) | 3.70 | 4.00 | 3.42 |
| Más de 0.5 | 96% | 100% | 92% |
| Más de 1.5 | 96% | 100% | 92% |
| Más de 2.5 | 87% | 82% | 92% |
| Más de 3.5 | 52% | 64% | 42% |
| Más de 4.5 | 17% | 27% | 8% |
| Más de 5.5 | 13% | 18% | 8% |
| Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo | |||
| Menos de 0.5 | 4% | 0% | 8% |
| Menos de 1.5 | 4% | 0% | 8% |
| Menos de 2.5 | 13% | 18% | 8% |
| Menos de 3.5 | 48% | 36% | 58% |
| Menos de 4.5 | 83% | 73% | 92% |
| Menos de 5.5 | 87% | 82% | 92% |
| Estadísticas AEM | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Ambos Marcan | 78% | 82% | 75% |
| Ambos Marcan 1P | 30% | 36% | 25% |
| Ambos Marcan 2P | 57% | 55% | 58% |
| Ambas Partes | 13% | 18% | 8% |
| Ambos Marcan & Victoria | 39% | 36% | 42% |
| Ambos Marcan & Empate | 13% | 18% | 8% |
| Ambos Marcan & Derrota | 26% | 27% | 25% |
| AEM & Más 2.5 (Sí/Sí) | 74% | 73% | 75% |
| AEM & Más 2.5 (No/Sí) | 13% | 9% | 17% |
| AEM 1P y 2P (Sí/Sí) | 13% | 18% | 8% |
| AEM 1P y 2P (Sí/No) | 17% | 18% | 17% |
| AEM 1P y 2P (No/Sí) | 43% | 36% | 50% |
| AEM 1P y 2P (No/No) | 26% | 27% | 25% |

