
Atlas U21
| J | W | D | L | GF | GC | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 5 | +4 | 1.50 | |
| Visitante | 5 | 0 | 1 | 4 | 4 | 9 | -5 | 0.20 | |
| Total | 11 | 3 | 1 | 7 | 13 | 14 | -1 | 0.91 | LLLLW |
Atlas U21 ha disputado 11 partidos en la temporada 2026 de la Liga MX U21, registrando 3 victorias, 1 empates y 7 derrotas (27% de victorias). Ha marcado 13 goles (1.18 por partido) y encajado 14 (1.27 por partido). Atlas U21 ocupa actualmente el 15.° puesto en la tabla de la Liga MX U21 con 10 puntos.
En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 27% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 36%. Atlas U21 mantuvo la portería a cero en 4 partidos (36%). Su tasa de BTTS está 25 puntos porcentuales por debajo de la media de la liga. En casa gana el 50% de los partidos; fuera, el 0%.
Forma reciente (últimos 5): L L L L W. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.
Estadísticas del Equipo
| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Victorias | 27% | 50% | 0% |
| Empates | 9% | 0% | 20% |
| Derrotas | 64% | 50% | 80% |
| Goles / Partido | 1.18 | 1.50 | 0.80 |
| Encajados / Partido | 1.27 | 0.83 | 1.80 |
| Promedio de Goles | 2.45 | 2.33 | 2.60 |
| Porterías a Cero % | — | — | 0% |
| Sin Marcar % | — | — | 33% |
| Fecha | Local | Visitante | ⚽ Marcados⚽Encajados | Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Oct 10 | Atlas U21 | 0 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Sep 19 | Atlas U21 | 1 – 2 | HT FT | 3 | |
| Sep 5 | Atlas U21 | 4 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Aug 29 | Atlas U21 | 2 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Aug 15 | Atlas U21 | 2 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Aug 1 | Atlas U21 | 0 – 1 | HT FT | 1 |
1.64 Goles
Marcados / Partido
Media de Goles Marcados por Partido para Atlas U21 en Liga MX U21 2026/27
0.45en 1ª M
1.18en 2ª M
| Marcados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Marcados / Partido | 1.64 | 1.33 | 2.00 |
| Minutos / Gol Marcado | 55 min' | 68 min' | 45 min' |
| Marcó Más de 0.5 TC | 45% | 50% | 40% |
| Marcó Más de 1.5 TC | 45% | 50% | 40% |
| Marcó Más de 2.5 TC | 27% | 17% | 40% |
| Marcó en Ambas Mitades | 27% | 50% | 0% |
| Primer Equipo en Marcar | 27% | 50% | 0% |
| Sin Marcar | 55% | 50% | 60% |
| Máximo Marcado en un Partido | 7 Goles | 4 Goles | 7 Goles |
| Penaltis Marcados | 6 in 11 Partidos | 0 in 6 Partidos | 6 in 5 Partidos |
| Penaltis en Contra | 9 in 11 Partidos | 0 in 6 Partidos | 9 in 5 Partidos |
| Penalti en un Partido | 18% | 0% | 40% |
• Atlas U21 marca un gol cada 55 minutos en Liga MX U21.
• Atlas U21 marca una media de 1.64 Goles por partido.
1.45 Goles
Encajados / Partido
Media de Goles Encajados por Partido para Atlas U21 en Liga MX U21 2026/27
0.27en 1ª M
1.18en 2ª M
| Encajados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Encajados / Partido | 1.45 | 0.33 | 2.80 |
| Minutos / Gol Encajado | 62 min' | 270 min' | 32 min' |
| Encajó Más de 0.5 TC | 36% | 17% | 60% |
| Encajó Más de 1.5 TC | 27% | 17% | 40% |
| Encajó Más de 2.5 TC | 18% | 0% | 40% |
| Encajó en Ambas Mitades | 27% | 17% | 40% |
| Portería a Cero | 64% | 83% | 40% |
| Máximo Encajado en un Partido | 8 Goles | 2 Goles | 8 Goles |
| Penaltis en Contra | 9 in 11 Partidos | 0 in 6 Partidos | 9 in 5 Partidos |
| Penalti en Contra en un Partido | 18% | 0% | 40% |
• Atlas U21 encaja un gol cada 62 minutos en Liga MX U21.
• Atlas U21 encaja una media de 1.45 Goles por partido.
2.27 Goles / Partido
| Más de 0.5~5.5 Tiempo Completo | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| PROM (Promedio de Goles) | 2.27 | 2.33 | 2.20 |
| Más de 0.5 | 91% | 100% | 80% |
| Más de 1.5 | 73% | 83% | 60% |
| Más de 2.5 | 36% | 33% | 40% |
| Más de 3.5 | 27% | 17% | 40% |
| Más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| Más de 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo | |||
| Menos de 0.5 | 9% | 0% | 20% |
| Menos de 1.5 | 27% | 17% | 40% |
| Menos de 2.5 | 64% | 67% | 60% |
| Menos de 3.5 | 73% | 83% | 60% |
| Menos de 4.5 | 100% | 100% | 100% |
| Menos de 5.5 | 100% | 100% | 100% |
| Estadísticas AEM | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Ambos Marcan | 27% | 17% | 40% |
| Ambos Marcan 1P | 9% | 17% | 0% |
| Ambos Marcan 2P | 18% | 0% | 40% |
| Ambas Partes | 0% | 0% | 0% |
| Ambos Marcan & Victoria | 0% | 0% | 0% |
| Ambos Marcan & Empate | 18% | 0% | 40% |
| Ambos Marcan & Derrota | 9% | 17% | 0% |
| AEM & Más 2.5 (Sí/Sí) | 27% | 17% | 40% |
| AEM & Más 2.5 (No/Sí) | 9% | 17% | 0% |
| AEM 1P y 2P (Sí/Sí) | 0% | 0% | 0% |
| AEM 1P y 2P (Sí/No) | 9% | 17% | 0% |
| AEM 1P y 2P (No/Sí) | 18% | 0% | 40% |
| AEM 1P y 2P (No/No) | 73% | 83% | 60% |

