
Geumsan Insam
| J | W | D | L | GF | GC | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 11 | 5 | 5 | 1 | 14 | 9 | +5 | 1.82 | |
| Visitante | 11 | 4 | 3 | 4 | 21 | 16 | +5 | 1.36 | |
| Total | 22 | 9 | 8 | 5 | 35 | 25 | +10 | 1.59 | WLDDW |
Geumsan Insam ha disputado 22 partidos en la temporada 2026 de la K4 League, registrando 9 victorias, 8 empates y 5 derrotas (41% de victorias). Ha marcado 35 goles (1.59 por partido) y encajado 25 (1.14 por partido). Geumsan Insam ocupa actualmente el 5.° puesto en la tabla de la K4 League con 35 puntos.
En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 64% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 55%. Geumsan Insam mantuvo la portería a cero en 6 partidos (27%). Su tasa de BTTS está 9 puntos porcentuales por encima de la media de la liga. En casa gana el 45% de los partidos; fuera, el 36%.
Forma reciente (últimos 5): W L D D W. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.
Estadísticas del Equipo
| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Victorias | 41% | 45% | 36% |
| Empates | 36% | 45% | 27% |
| Derrotas | 23% | 9% | 36% |
| Goles / Partido | 1.59 | 1.27 | 1.91 |
| Encajados / Partido | 1.14 | 0.82 | 1.45 |
| Promedio de Goles | 2.73 | 2.09 | 3.36 |
| Porterías a Cero % | 50% | 100% | 33% |
| Sin Marcar % | 0% | 0% | 0% |
| Fecha | Local | Visitante | ⚽ Marcados⚽Encajados | Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Oct 10 | Geumsan Insam | 2 – 0 | HT FT | 2 | |
| Sep 5 | Geumsan Insam | 0 – 0 | HT FT | 0 | |
| Aug 30 | Geumsan Insam | 1 – 1 | HT FT | 2 | |
| Jul 25 | Geumsan Insam | 1 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ | 4 | |
| Jun 21 | Geumsan Insam | 2 – 2 | HT FT | 4 | |
| May 31 | Geumsan Insam | 2 – 1 | HT FT | 3 | |
| May 2 | Geumsan Insam | 0 – 0 | HT FT | 0 | |
| Apr 11 | Geumsan Insam | 2 – 0 | HT FT | 2 | |
| Mar 29 | Geumsan Insam | 0 – 0 | HT FT | 0 | |
| Mar 22 | Geumsan Insam | 2 – 1 | HT FT | 3 | |
| Mar 7 | Geumsan Insam | 2 – 1 | HT FT | 3 |
0.00 Goles
Marcados / Partido
Media de Goles Marcados por Partido para Geumsan Insam en K4 League 2026
0.00en 1ª M
0.00en 2ª M
| Marcados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Marcados / Partido | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| Minutos / Gol Marcado | 0 min' | 0 min' | 0 min' |
| Marcó Más de 0.5 TC | 0% | 0% | 0% |
| Marcó Más de 1.5 TC | 0% | 0% | 0% |
| Marcó Más de 2.5 TC | 0% | 0% | 0% |
| Marcó en Ambas Mitades | 0% | 0% | 0% |
| Primer Equipo en Marcar | 0% | 0% | 0% |
| Sin Marcar | 100% | 100% | 100% |
| Máximo Marcado en un Partido | 0 Goles | 0 Goles | 0 Goles |
| Penaltis Marcados | 0 in 22 Partidos | 0 in 11 Partidos | 0 in 11 Partidos |
| Penaltis en Contra | 0 in 22 Partidos | 0 in 11 Partidos | 0 in 11 Partidos |
| Penalti en un Partido | 0% | 0% | 0% |
• Geumsan Insam marca una media de 0.00 Goles por partido.
0.09 Goles
Encajados / Partido
Media de Goles Encajados por Partido para Geumsan Insam en K4 League 2026
0.09en 1ª M
0.00en 2ª M
| Encajados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Encajados / Partido | 0.09 | 0.18 | 0.00 |
| Minutos / Gol Encajado | 990 min' | 495 min' | 0 min' |
| Encajó Más de 0.5 TC | 5% | 9% | 0% |
| Encajó Más de 1.5 TC | 5% | 9% | 0% |
| Encajó Más de 2.5 TC | 0% | 0% | 0% |
| Encajó en Ambas Mitades | 0% | 0% | 0% |
| Portería a Cero | 95% | 91% | 100% |
| Máximo Encajado en un Partido | 2 Goles | 2 Goles | 0 Goles |
| Penaltis en Contra | 0 in 22 Partidos | 0 in 11 Partidos | 0 in 11 Partidos |
| Penalti en Contra en un Partido | 0% | 0% | 0% |
• Geumsan Insam encaja un gol cada 990 minutos en K4 League.
• Geumsan Insam encaja una media de 0.09 Goles por partido.
2.73 Goles / Partido
| Más de 0.5~5.5 Tiempo Completo | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| PROM (Promedio de Goles) | 2.73 | 2.09 | 3.36 |
| Más de 0.5 | 86% | 73% | 100% |
| Más de 1.5 | 82% | 73% | 91% |
| Más de 2.5 | 50% | 45% | 55% |
| Más de 3.5 | 27% | 18% | 36% |
| Más de 4.5 | 9% | 0% | 18% |
| Más de 5.5 | 5% | 0% | 9% |
| Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo | |||
| Menos de 0.5 | 14% | 27% | 0% |
| Menos de 1.5 | 18% | 27% | 9% |
| Menos de 2.5 | 50% | 55% | 45% |
| Menos de 3.5 | 73% | 82% | 64% |
| Menos de 4.5 | 91% | 100% | 82% |
| Menos de 5.5 | 95% | 100% | 91% |
| Estadísticas AEM | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Ambos Marcan | 64% | 55% | 73% |
| Ambos Marcan 1P | 5% | 9% | 0% |
| Ambos Marcan 2P | 55% | 45% | 64% |
| Ambas Partes | 0% | 0% | 0% |
| Ambos Marcan & Victoria | 27% | 27% | 27% |
| Ambos Marcan & Empate | 23% | 18% | 27% |
| Ambos Marcan & Derrota | 14% | 9% | 18% |
| AEM & Más 2.5 (Sí/Sí) | 45% | 45% | 45% |
| AEM & Más 2.5 (No/Sí) | 5% | 0% | 9% |
| AEM 1P y 2P (Sí/Sí) | 0% | 0% | 0% |
| AEM 1P y 2P (Sí/No) | 5% | 9% | 0% |
| AEM 1P y 2P (No/Sí) | 55% | 45% | 64% |
| AEM 1P y 2P (No/No) | 41% | 45% | 36% |

