MatchPulse
← Volver
Japan · J3 League
Roasso Kumamoto

Roasso Kumamoto

9º · 14 pts
⚽ Marca AVG 129'🥅 Encaja AVG 150'
JWDLGFGCDGPPGÚlt. 5
Local503225-30.60
Visitante532051+42.20
Total1035276+11.40
LDWDW
10
Partidos
1.40
PPG
0.70
GF / Partido
0.60
GC / Partido
35%
Ambos m. %
32%
Over 2.5 %
35%
Portería a cero %

Roasso Kumamoto ha disputado 10 partidos en la temporada 2026 de la J3 League, registrando 3 victorias, 5 empates y 2 derrotas (30% de victorias). Ha marcado 7 goles (0.70 por partido) y encajado 6 (0.60 por partido). Roasso Kumamoto ocupa actualmente el 9.° puesto en la tabla de la J3 League con 14 puntos.

En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 130% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 120%. Roasso Kumamoto mantuvo la portería a cero en 13 partidos (130%). Su tasa de BTTS está 73 puntos porcentuales por encima de la media de la liga. En casa gana el 0% de los partidos; fuera, el 60%.

Forma reciente (últimos 5): L D W D W. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.

-60%
Home Advantage
-0.75
Attack Rating
vs league avg
-0.85
Defense Rating
vs league avg
→ Steady
Form Momentum
+25%
Draw Tendency
vs league
Medium
Prediction Risk
+0.1
GD / Game
30%
Win Rate
Ver por competición

Estadísticas del Equipo

GeneralEn CasaFuera
Victorias30%0%60%
Empates50%60%40%
Derrotas20%40%0%
Goles / Partido0.700.401.00
Encajados / Partido0.601.000.20
Promedio de Goles1.301.401.20
Porterías a Cero %26%17%36%
Sin Marcar %39%58%18%
Victorias en Casa
0%
Victorias Fuera
60%
Goles Encajados
0.60 /partido
Porterías a Cero
35%
Goles Marcados
0.70 /partido
Más de 2.5
32%
Análisis de Timing
45min29%Antes71%DespuésAVG 0.59antesAVG 1.41después
⚽Goles Marcados— Roasso Kumamoto

0.70 Goles

Marcados / Partido

Media de Goles Marcados por Partido para Roasso Kumamoto en J3 League 2026

0.50en 1ª M

Marcados 1ª Mitad

0.20en 2ª M

Marcados 2ª Mitad
40%
Más de 0.5
30%
Más de 1.5
0%
Más de 2.5
10%
Ambas Partes
40%
1.º en Marcar
60%
Sin Marcar
Marcados por PartidoGeneralEn CasaFuera
Marcados / Partido0.700.401.00
Minutos / Gol Marcado129 min'225 min'90 min'
Marcó Más de 0.5 TC40%20%60%
Marcó Más de 1.5 TC30%20%40%
Marcó Más de 2.5 TC0%0%0%
Marcó en Ambas Mitades10%0%20%
Primer Equipo en Marcar40%20%60%
Sin Marcar60%80%40%
Máximo Marcado en un Partido2 Goles2 Goles2 Goles
Penaltis Marcados1 in 10 Partidos1 in 5 Partidos0 in 5 Partidos
Penaltis en Contra0 in 10 Partidos0 in 5 Partidos0 in 5 Partidos
Penalti en un Partido10%20%0%

• Roasso Kumamoto marca un gol cada 129 minutos en J3 League.

• Roasso Kumamoto marca una media de 0.70 Goles por partido.

🥅Goles Encajados— Roasso Kumamoto

0.60 Goles

Encajados / Partido

Media de Goles Encajados por Partido para Roasso Kumamoto en J3 League 2026

0.40en 1ª M

Encajados 1ª Mitad

0.20en 2ª M

Encajados 2ª Mitad
60%
Portería a 0
40%
Encajó 1+
20%
Encajó 2+
0%
Encajó 3+
20%
Ambas Partes
20%
1.º Encajó
Encajados por PartidoGeneralEn CasaFuera
Encajados / Partido0.601.000.20
Minutos / Gol Encajado150 min'90 min'450 min'
Encajó Más de 0.5 TC40%60%20%
Encajó Más de 1.5 TC20%40%0%
Encajó Más de 2.5 TC0%0%0%
Encajó en Ambas Mitades20%40%0%
Portería a Cero60%40%80%
Máximo Encajado en un Partido2 Goles2 Goles1 Goles
Penaltis en Contra0 in 10 Partidos0 in 5 Partidos0 in 5 Partidos
Penalti en Contra en un Partido10%20%0%

• Roasso Kumamoto encaja un gol cada 150 minutos en J3 League.

• Roasso Kumamoto encaja una media de 0.60 Goles por partido.

⚽Goles Más/Menos— Roasso Kumamoto

1.30 Goles / Partido

HT
FT
15'
30'
60'
75'
69%
1st Half
31%
2nd Half
60%
Más de 0.5
40%
Más de 1.5
20%
Más de 2.5
10%
Más de 3.5
40%
Menos de 0.5
80%
Menos de 2.5
Más de 0.5~5.5 Tiempo CompletoGeneralEn CasaFuera
PROM (Promedio de Goles)1.301.401.20
Más de 0.560%60%60%
Más de 1.540%40%40%
Más de 2.520%20%20%
Más de 3.510%20%0%
Más de 4.50%0%0%
Más de 5.50%0%0%
Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo
Menos de 0.540%40%40%
Menos de 1.560%60%60%
Menos de 2.580%80%80%
Menos de 3.590%80%100%
Menos de 4.5100%100%100%
Menos de 5.5100%100%100%
⚽Ambos Equipos Marcan— Roasso Kumamoto
20%
Ambos Marcan
80%
No AEM
20%
AEM 1.ª P
0%
AEM 2.ª P
0%
Ambas Partes
10%
AEM & Victoria
Estadísticas AEMGeneralEn CasaFuera
Ambos Marcan20%20%20%
Ambos Marcan 1P20%20%20%
Ambos Marcan 2P0%0%0%
Ambas Partes0%0%0%
Ambos Marcan & Victoria10%0%20%
Ambos Marcan & Empate10%20%0%
Ambos Marcan & Derrota0%0%0%
AEM & Más 2.5 (Sí/Sí)20%20%20%
AEM & Más 2.5 (No/Sí)0%0%0%
AEM 1P y 2P (Sí/Sí)0%0%0%
AEM 1P y 2P (Sí/No)20%20%20%
AEM 1P y 2P (No/Sí)0%0%0%
AEM 1P y 2P (No/No)80%80%80%

Máximos goleadores

Y. Katori6 ⚽
5 ⚽
Bae Jeong-Min5 ⚽
Y. Omoto3 ⚽
A. Iihoshi3 ⚽
W. Iwashita2 ⚽

Tarjetas

Media amarillas: 0.00
K. Nasu6 🟨
T. Ri4 🟨
Y. Omoto3 🟨
O. Ishihara3 🟨
W. Iwashita3 🟨
K. Fujii2 🟨