
Atalanta
| J | W | D | L | GF | GC | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 4 | 3 | 0 | 1 | 7 | 4 | +3 | 2.25 | |
| Visitante | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0.00 | |
| Total | 6 | 3 | 0 | 3 | 8 | 8 | 0 | 1.50 | WLLLW |
Atalanta ha disputado 6 partidos en la temporada 2026 de la Serie A, registrando 3 victorias, 0 empates y 3 derrotas (50% de victorias). Ha marcado 8 goles (1.33 por partido) y encajado 8 (1.33 por partido). Atalanta ocupa actualmente el 10.° puesto en la tabla de la Serie A con 9 puntos.
En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 100% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 117%. Atalanta mantuvo la portería a cero en 5 partidos (83%). Su tasa de BTTS está 40 puntos porcentuales por encima de la media de la liga. En casa gana el 75% de los partidos; fuera, el 0%.
Forma reciente (últimos 5): W L L L W. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.
Estadísticas del Equipo
| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Victorias | 50% | 75% | 0% |
| Empates | 0% | 0% | 0% |
| Derrotas | 50% | 25% | 100% |
| Goles / Partido | 1.33 | 1.75 | 0.50 |
| Encajados / Partido | 1.33 | 1.00 | 2.00 |
| Promedio de Goles | 2.67 | 2.75 | 2.50 |
| Porterías a Cero % | 17% | 25% | 0% |
| Sin Marcar % | 17% | 0% | 50% |
1.33 Goles
Marcados / Partido
Media de Goles Marcados por Partido para Atalanta en Serie A 2026/27
0.83en 1ª M
0.50en 2ª M
| Marcados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Marcados / Partido | 1.33 | 1.75 | 0.50 |
| Minutos / Gol Marcado | 68 min' | 51 min' | 180 min' |
| Marcó Más de 0.5 TC | 83% | 100% | 50% |
| Marcó Más de 1.5 TC | 33% | 50% | 0% |
| Marcó Más de 2.5 TC | 17% | 25% | 0% |
| Marcó en Ambas Mitades | 17% | 25% | 0% |
| Primer Equipo en Marcar | 67% | 75% | 50% |
| Sin Marcar | 17% | 0% | 50% |
| Máximo Marcado en un Partido | 3 Goles | 3 Goles | 1 Goles |
| Penaltis Marcados | 0 in 6 Partidos | 0 in 4 Partidos | 0 in 2 Partidos |
| Penaltis en Contra | 1 in 6 Partidos | 1 in 4 Partidos | 0 in 2 Partidos |
| Penalti en un Partido | 17% | 25% | 0% |
• Atalanta marca un gol cada 68 minutos en Serie A.
• Atalanta marca una media de 1.33 Goles por partido.
1.33 Goles
Encajados / Partido
Media de Goles Encajados por Partido para Atalanta en Serie A 2026/27
0.50en 1ª M
0.83en 2ª M
| Encajados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Encajados / Partido | 1.33 | 1.00 | 2.00 |
| Minutos / Gol Encajado | 68 min' | 90 min' | 45 min' |
| Encajó Más de 0.5 TC | 83% | 75% | 100% |
| Encajó Más de 1.5 TC | 50% | 25% | 100% |
| Encajó Más de 2.5 TC | 0% | 0% | 0% |
| Encajó en Ambas Mitades | 33% | 25% | 50% |
| Portería a Cero | 17% | 25% | 0% |
| Máximo Encajado en un Partido | 2 Goles | 2 Goles | 2 Goles |
| Penaltis en Contra | 1 in 6 Partidos | 1 in 4 Partidos | 0 in 2 Partidos |
| Penalti en Contra en un Partido | 17% | 25% | 0% |
• Atalanta encaja un gol cada 68 minutos en Serie A.
• Atalanta encaja una media de 1.33 Goles por partido.
2.67 Goles / Partido
| Más de 0.5~5.5 Tiempo Completo | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| PROM (Promedio de Goles) | 2.67 | 2.75 | 2.50 |
| Más de 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Más de 1.5 | 83% | 75% | 100% |
| Más de 2.5 | 67% | 75% | 50% |
| Más de 3.5 | 17% | 25% | 0% |
| Más de 4.5 | 0% | 0% | 0% |
| Más de 5.5 | 0% | 0% | 0% |
| Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo | |||
| Menos de 0.5 | 0% | 0% | 0% |
| Menos de 1.5 | 17% | 25% | 0% |
| Menos de 2.5 | 33% | 25% | 50% |
| Menos de 3.5 | 83% | 75% | 100% |
| Menos de 4.5 | 100% | 100% | 100% |
| Menos de 5.5 | 100% | 100% | 100% |
| Estadísticas AEM | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Ambos Marcan | 67% | 75% | 50% |
| Ambos Marcan 1P | 33% | 50% | 0% |
| Ambos Marcan 2P | 33% | 25% | 50% |
| Ambas Partes | 0% | 0% | 0% |
| Ambos Marcan & Victoria | 33% | 50% | 0% |
| Ambos Marcan & Empate | 0% | 0% | 0% |
| Ambos Marcan & Derrota | 33% | 25% | 50% |
| AEM & Más 2.5 (Sí/Sí) | 67% | 75% | 50% |
| AEM & Más 2.5 (No/Sí) | 0% | 0% | 0% |
| AEM 1P y 2P (Sí/Sí) | 0% | 0% | 0% |
| AEM 1P y 2P (Sí/No) | 33% | 50% | 0% |
| AEM 1P y 2P (No/Sí) | 33% | 25% | 50% |
| AEM 1P y 2P (No/No) | 33% | 25% | 50% |
Estadísticas de Córners
Atalanta · 6 Partidos| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Córners del Partido | |||
| Media Córners/Partido | 9.2 | 7.8 | 12.0 |
| Más de 6.5 Córners | 67% | 50% | 100% |
| Más de 7.5 Córners | 67% | 50% | 100% |
| Más de 8.5 Córners | 50% | 25% | 100% |
| Más de 9.5 Córners | 33% | 25% | 50% |
| Más de 10.5 Córners | 33% | 25% | 50% |
| Más de 11.5 Córners | 33% | 25% | 50% |
| Más de 12.5 Córners | 33% | 25% | 50% |
| Más de 13.5 Córners | 33% | 25% | 50% |
| Más de 14.5 Córners | 33% | 25% | 50% |
| Córners del Equipo | |||
| Media Córners Equipo | 3.7 | 4.0 | 3.0 |
| Más de 3.5 Córners | 50% | 50% | 50% |
| Más de 4.5 Córners | 33% | 25% | 50% |
| Más de 5.5 Córners | 17% | 25% | 0% |
| Más de 6.5 Córners | 17% | 25% | 0% |

