
Fiorentina
| J | W | D | L | GF | GC | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | -4 | 0.33 | |
| Visitante | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 8 | -3 | 1.00 | |
| Total | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 14 | -7 | 0.67 | LDWLL |
Fiorentina ha disputado 6 partidos en la temporada 2026 de la Serie A, registrando 1 victorias, 1 empates y 4 derrotas (17% de victorias). Ha marcado 7 goles (1.17 por partido) y encajado 14 (2.33 por partido). Fiorentina ocupa actualmente el 19.° puesto en la tabla de la Serie A con 4 puntos.
En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 150% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 167%. Fiorentina mantuvo la portería a cero en 3 partidos (50%). Su tasa de BTTS está 90 puntos porcentuales por encima de la media de la liga. En casa gana el 0% de los partidos; fuera, el 33%.
Forma reciente (últimos 5): L D W L L. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.
Estadísticas del Equipo
| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Victorias | 17% | 0% | 33% |
| Empates | 17% | 33% | 0% |
| Derrotas | 67% | 67% | 67% |
| Goles / Partido | 1.17 | 0.67 | 1.67 |
| Encajados / Partido | 2.33 | 2.00 | 2.67 |
| Promedio de Goles | 3.50 | 2.67 | 4.33 |
| Porterías a Cero % | 0% | 0% | 0% |
| Sin Marcar % | 33% | 33% | 33% |
| Fecha | Local | Visitante | ⚽ Marcados⚽Encajados | Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Sep 20 | Fiorentina | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Sep 15 | Fiorentina | 3 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Sep 5 | Fiorentina | 1 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Aug 29 | Fiorentina | 0 – 3 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Aug 14 | Fiorentina | 4 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 5 | |
| Aug 6 | Fiorentina | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Jul 22 | Fiorentina | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Jul 19 | Fiorentina | 8 – 1 | HT FT | 9 |
1.17 Goles
Marcados / Partido
Media de Goles Marcados por Partido para Fiorentina en Serie A 2026/27
0.33en 1ª M
0.83en 2ª M
| Marcados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Marcados / Partido | 1.17 | 0.67 | 1.67 |
| Minutos / Gol Marcado | 77 min' | 135 min' | 54 min' |
| Marcó Más de 0.5 TC | 67% | 67% | 67% |
| Marcó Más de 1.5 TC | 17% | 0% | 33% |
| Marcó Más de 2.5 TC | 17% | 0% | 33% |
| Marcó en Ambas Mitades | 17% | 0% | 33% |
| Primer Equipo en Marcar | 17% | 33% | 0% |
| Sin Marcar | 33% | 33% | 33% |
| Máximo Marcado en un Partido | 4 Goles | 1 Goles | 4 Goles |
| Penaltis Marcados | 0 in 6 Partidos | 0 in 3 Partidos | 0 in 3 Partidos |
| Penaltis en Contra | 0 in 6 Partidos | 0 in 3 Partidos | 0 in 3 Partidos |
| Penalti en un Partido | 0% | 0% | 0% |
• Fiorentina marca un gol cada 77 minutos en Serie A.
• Fiorentina marca una media de 1.17 Goles por partido.
2.33 Goles
Encajados / Partido
Media de Goles Encajados por Partido para Fiorentina en Serie A 2026/27
1.17en 1ª M
1.17en 2ª M
| Encajados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Encajados / Partido | 2.33 | 2.00 | 2.67 |
| Minutos / Gol Encajado | 39 min' | 45 min' | 34 min' |
| Encajó Más de 0.5 TC | 100% | 100% | 100% |
| Encajó Más de 1.5 TC | 83% | 67% | 100% |
| Encajó Más de 2.5 TC | 33% | 33% | 33% |
| Encajó en Ambas Mitades | 50% | 33% | 67% |
| Portería a Cero | 0% | 0% | 0% |
| Máximo Encajado en un Partido | 4 Goles | 3 Goles | 4 Goles |
| Penaltis en Contra | 0 in 6 Partidos | 0 in 3 Partidos | 0 in 3 Partidos |
| Penalti en Contra en un Partido | 0% | 0% | 0% |
• Fiorentina encaja un gol cada 39 minutos en Serie A.
• Fiorentina encaja una media de 2.33 Goles por partido.
3.50 Goles / Partido
| Más de 0.5~5.5 Tiempo Completo | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| PROM (Promedio de Goles) | 3.50 | 2.67 | 4.33 |
| Más de 0.5 | 100% | 100% | 100% |
| Más de 1.5 | 100% | 100% | 100% |
| Más de 2.5 | 83% | 67% | 100% |
| Más de 3.5 | 33% | 0% | 67% |
| Más de 4.5 | 17% | 0% | 33% |
| Más de 5.5 | 17% | 0% | 33% |
| Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo | |||
| Menos de 0.5 | 0% | 0% | 0% |
| Menos de 1.5 | 0% | 0% | 0% |
| Menos de 2.5 | 17% | 33% | 0% |
| Menos de 3.5 | 67% | 100% | 33% |
| Menos de 4.5 | 83% | 100% | 67% |
| Menos de 5.5 | 83% | 100% | 67% |
| Estadísticas AEM | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Ambos Marcan | 67% | 67% | 67% |
| Ambos Marcan 1P | 17% | 0% | 33% |
| Ambos Marcan 2P | 33% | 33% | 33% |
| Ambas Partes | 17% | 0% | 33% |
| Ambos Marcan & Victoria | 17% | 0% | 33% |
| Ambos Marcan & Empate | 17% | 33% | 0% |
| Ambos Marcan & Derrota | 33% | 33% | 33% |
| AEM & Más 2.5 (Sí/Sí) | 50% | 33% | 67% |
| AEM & Más 2.5 (No/Sí) | 33% | 33% | 33% |
| AEM 1P y 2P (Sí/Sí) | 17% | 0% | 33% |
| AEM 1P y 2P (Sí/No) | 0% | 0% | 0% |
| AEM 1P y 2P (No/Sí) | 17% | 33% | 0% |
| AEM 1P y 2P (No/No) | 67% | 67% | 67% |
Estadísticas de Córners
Fiorentina · 6 Partidos| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Córners del Partido | |||
| Media Córners/Partido | 8.0 | 10.0 | 6.0 |
| Más de 6.5 Córners | 67% | 100% | 33% |
| Más de 7.5 Córners | 50% | 100% | 0% |
| Más de 8.5 Córners | 33% | 67% | 0% |
| Más de 9.5 Córners | 17% | 33% | 0% |
| Más de 10.5 Córners | 17% | 33% | 0% |
| Más de 11.5 Córners | 17% | 33% | 0% |
| Más de 12.5 Córners | 17% | 33% | 0% |
| Más de 13.5 Córners | 0% | 0% | 0% |
| Más de 14.5 Córners | 0% | 0% | 0% |
| Córners del Equipo | |||
| Media Córners Equipo | 4.3 | 5.0 | 3.7 |
| Más de 3.5 Córners | 67% | 67% | 67% |
| Más de 4.5 Córners | 17% | 33% | 0% |
| Más de 5.5 Córners | 17% | 33% | 0% |
| Más de 6.5 Córners | 17% | 33% | 0% |

