
Marsala
| J | W | D | L | GF | GC | DG | PPG | Últ. 5 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Local | 12 | 4 | 3 | 5 | 13 | 16 | -3 | 1.25 | |
| Visitante | 14 | 2 | 3 | 9 | 12 | 22 | -10 | 0.64 | |
| Total | 26 | 6 | 6 | 14 | 25 | 38 | -13 | 0.92 | DLDWL |
Marsala ha disputado 26 partidos en la temporada 2019 de la Serie D - Girone I, registrando 6 victorias, 6 empates y 14 derrotas (23% de victorias). Ha marcado 25 goles (0.96 por partido) y encajado 38 (1.46 por partido). Marsala ocupa actualmente el 16.° puesto en la tabla de la Serie D - Girone I con 24 puntos.
En los mercados estadísticos, el BTTS se produjo en el 46% de sus encuentros y el Más de 2.5 en el 42%. Marsala mantuvo la portería a cero en 7 partidos (27%). Su tasa de BTTS está 2 puntos porcentuales por encima de la media de la liga. En casa gana el 33% de los partidos; fuera, el 14%.
Forma reciente (últimos 5): D L D W L. Todas las estadísticas cubren la temporada actual y se actualizan diariamente tras cada jornada.
Estadísticas del Equipo
| General | En Casa | Fuera | |
|---|---|---|---|
| Victorias | 23% | 33% | 14% |
| Empates | 23% | 25% | 21% |
| Derrotas | 54% | 42% | 64% |
| Goles / Partido | 0.96 | 1.08 | 0.86 |
| Encajados / Partido | 1.46 | 1.33 | 1.57 |
| Promedio de Goles | 2.42 | 2.42 | 2.43 |
| Porterías a Cero % | 50% | 50% | 50% |
| Sin Marcar % | 38% | 25% | 50% |
| Fecha | Local | Visitante | ⚽ Marcados⚽Encajados | Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Feb 23 | Marsala | 0 – 1 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Feb 9 | Marsala | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Jan 26 | Marsala | 0 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Jan 12 | Marsala | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Dec 15 | Marsala | 2 – 1 | HT FT | 3 | |
| Dec 1 | Marsala | 1 – 3 | HT FT | 4 | |
| Nov 17 | Marsala | 0 – 0 | HT FT | 0 | |
| Oct 27 | Marsala | 2 – 0 | HT FT | 2 | |
| Oct 13 | Marsala | 4 – 4 | HT FT | 8 | |
| Sep 29 | Marsala | 1 – 3 | HT FT | 4 | |
| Sep 15 | Marsala | 1 – 0 | HT FT | 1 | |
| Sep 1 | Marsala | 0 – 1 | HT FT | 1 |
0.27 Goles
Marcados / Partido
Media de Goles Marcados por Partido para Marsala en Serie D - Girone I 2019/20
0.12en 1ª M
0.15en 2ª M
| Marcados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Marcados / Partido | 0.27 | 0.17 | 0.36 |
| Minutos / Gol Marcado | 334 min' | 540 min' | 252 min' |
| Marcó Más de 0.5 TC | 23% | 17% | 29% |
| Marcó Más de 1.5 TC | 4% | 0% | 7% |
| Marcó Más de 2.5 TC | 0% | 0% | 0% |
| Marcó en Ambas Mitades | 4% | 0% | 7% |
| Primer Equipo en Marcar | 4% | 8% | 0% |
| Sin Marcar | 77% | 83% | 71% |
| Máximo Marcado en un Partido | 2 Goles | 1 Goles | 2 Goles |
| Penaltis Marcados | 2 in 26 Partidos | 1 in 12 Partidos | 1 in 14 Partidos |
| Penaltis en Contra | 2 in 26 Partidos | 0 in 12 Partidos | 2 in 14 Partidos |
| Penalti en un Partido | 12% | 8% | 14% |
• Marsala marca un gol cada 334 minutos en Serie D - Girone I.
• Marsala marca una media de 0.27 Goles por partido.
0.50 Goles
Encajados / Partido
Media de Goles Encajados por Partido para Marsala en Serie D - Girone I 2019/20
0.23en 1ª M
0.27en 2ª M
| Encajados por Partido | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Encajados / Partido | 0.50 | 0.33 | 0.64 |
| Minutos / Gol Encajado | 180 min' | 270 min' | 140 min' |
| Encajó Más de 0.5 TC | 27% | 25% | 29% |
| Encajó Más de 1.5 TC | 19% | 8% | 29% |
| Encajó Más de 2.5 TC | 4% | 0% | 7% |
| Encajó en Ambas Mitades | 15% | 8% | 21% |
| Portería a Cero | 73% | 75% | 71% |
| Máximo Encajado en un Partido | 3 Goles | 2 Goles | 3 Goles |
| Penaltis en Contra | 2 in 26 Partidos | 0 in 12 Partidos | 2 in 14 Partidos |
| Penalti en Contra en un Partido | 12% | 8% | 14% |
• Marsala encaja un gol cada 180 minutos en Serie D - Girone I.
• Marsala encaja una media de 0.50 Goles por partido.
2.42 Goles / Partido
| Más de 0.5~5.5 Tiempo Completo | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| PROM (Promedio de Goles) | 2.42 | 2.42 | 2.43 |
| Más de 0.5 | 88% | 92% | 86% |
| Más de 1.5 | 58% | 58% | 57% |
| Más de 2.5 | 42% | 33% | 50% |
| Más de 3.5 | 27% | 25% | 29% |
| Más de 4.5 | 12% | 8% | 14% |
| Más de 5.5 | 8% | 8% | 7% |
| Menos de 0.5~5.5 Tiempo Completo | |||
| Menos de 0.5 | 12% | 8% | 14% |
| Menos de 1.5 | 42% | 42% | 43% |
| Menos de 2.5 | 58% | 67% | 50% |
| Menos de 3.5 | 73% | 75% | 71% |
| Menos de 4.5 | 88% | 92% | 86% |
| Menos de 5.5 | 92% | 92% | 93% |
| Estadísticas AEM | General | En Casa | Fuera |
|---|---|---|---|
| Ambos Marcan | 46% | 42% | 50% |
| Ambos Marcan 1P | 0% | 0% | 0% |
| Ambos Marcan 2P | 46% | 42% | 50% |
| Ambas Partes | 0% | 0% | 0% |
| Ambos Marcan & Victoria | 8% | 8% | 7% |
| Ambos Marcan & Empate | 12% | 17% | 7% |
| Ambos Marcan & Derrota | 27% | 17% | 36% |
| AEM & Más 2.5 (Sí/Sí) | 42% | 33% | 50% |
| AEM & Más 2.5 (No/Sí) | 0% | 0% | 0% |
| AEM 1P y 2P (Sí/Sí) | 0% | 0% | 0% |
| AEM 1P y 2P (Sí/No) | 0% | 0% | 0% |
| AEM 1P y 2P (No/Sí) | 46% | 42% | 50% |
| AEM 1P y 2P (No/No) | 54% | 58% | 50% |

