
Derde Divisie - Relegation Round
| # ▴ | Club | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forme | PPG | CS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 34 | 22 | 7 | 5 | 68 | 43 | +25 | 73 | 2.15 | 0% | 0% | 2.00 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 1 | 34 | 20 | 7 | 7 | 63 | 36 | +27 | 67 | 1.97 | 0% | 0% | 1.85 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 2 | 34 | 20 | 8 | 6 | 67 | 33 | +34 | 68 | 2.00 | 0% | 0% | 1.97 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 2 | 34 | 17 | 11 | 6 | 59 | 39 | +20 | 62 | 1.82 | 0% | 0% | 1.74 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 3 | 34 | 21 | 5 | 8 | 70 | 37 | +33 | 68 | 2.00 | 0% | 0% | 2.06 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 3 | 34 | 19 | 4 | 11 | 84 | 43 | +41 | 61 | 1.79 | 0% | 0% | 2.47 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 4 | 34 | 19 | 7 | 8 | 63 | 39 | +24 | 64 | 1.88 | 0% | 0% | 1.85 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 4 | 34 | 17 | 9 | 8 | 46 | 36 | +10 | 60 | 1.76 | 0% | 0% | 1.35 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 5 | 34 | 17 | 10 | 7 | 71 | 46 | +25 | 61 | 1.79 | 0% | 0% | 2.09 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 5 | 34 | 17 | 5 | 12 | 61 | 52 | +9 | 56 | 1.65 | 0% | 0% | 1.79 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 6 | 34 | 17 | 3 | 14 | 63 | 53 | +10 | 54 | 1.59 | 0% | 0% | 1.85 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 6 | 34 | 15 | 9 | 10 | 71 | 58 | +13 | 54 | 1.59 | 0% | 0% | 2.09 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 7 | 34 | 15 | 8 | 11 | 64 | 61 | +3 | 53 | 1.56 | 0% | 0% | 1.88 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 7 | 34 | 14 | 10 | 10 | 56 | 44 | +12 | 52 | 1.53 | 0% | 0% | 1.65 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 8 | 34 | 15 | 7 | 12 | 53 | 43 | +10 | 52 | 1.53 | 0% | 0% | 1.56 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 8 | 34 | 15 | 6 | 13 | 61 | 48 | +13 | 51 | 1.50 | 0% | 0% | 1.79 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 9 | 34 | 14 | 8 | 12 | 68 | 59 | +9 | 50 | 1.47 | 0% | 0% | 2.00 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 9 | 34 | 14 | 6 | 14 | 53 | 51 | +2 | 48 | 1.41 | 0% | 0% | 1.56 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 10 | 34 | 14 | 7 | 13 | 59 | 49 | +10 | 49 | 1.44 | 0% | 0% | 1.74 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 10 | 34 | 12 | 8 | 14 | 56 | 51 | +5 | 44 | 1.29 | 0% | 0% | 1.65 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 11 | 34 | 14 | 6 | 14 | 54 | 64 | -10 | 48 | 1.41 | 0% | 0% | 1.59 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 11 | 34 | 11 | 6 | 17 | 57 | 74 | -17 | 39 | 1.15 | 0% | 0% | 1.68 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 12 | 34 | 14 | 5 | 15 | 54 | 52 | +2 | 47 | 1.38 | 0% | 0% | 1.59 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 12 | 34 | 10 | 8 | 16 | 51 | 59 | -8 | 38 | 1.12 | 0% | 0% | 1.50 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 13 | 34 | 13 | 5 | 16 | 53 | 57 | -4 | 44 | 1.29 | 0% | 0% | 1.56 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 13 | 34 | 10 | 7 | 17 | 43 | 61 | -18 | 37 | 1.09 | 0% | 0% | 1.26 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 14 | 34 | 12 | 4 | 18 | 49 | 57 | -8 | 40 | 1.18 | 0% | 0% | 1.44 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 14 | 34 | 10 | 6 | 18 | 45 | 64 | -19 | 36 | 1.06 | 0% | 0% | 1.32 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 15 | 34 | 11 | 7 | 16 | 51 | 63 | -12 | 40 | DL | 1.18 | 0% | 100% | 1.50 | 100% | 100% | 4.00 | ||
| 15 | 34 | 10 | 4 | 20 | 35 | 69 | -34 | 34 | DWLD | 1.00 | 0% | 75% | 1.03 | 75% | 25% | 2.25 | ||
| 16 | 34 | 12 | 4 | 18 | 48 | 64 | -16 | 40 | DWLW | 1.18 | 75% | 0% | 1.41 | 50% | 25% | 1.50 | ||
| 16 | 34 | 9 | 5 | 20 | 49 | 65 | -16 | 32 | WL | 0.94 | 50% | 0% | 1.44 | 50% | 0% | 1.50 | ||
| 17 | 34 | 8 | 7 | 19 | 61 | 97 | -36 | 31 | 0.91 | 0% | 0% | 1.79 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 17 | 34 | 8 | 7 | 19 | 47 | 70 | -23 | 31 | 0.91 | 0% | 0% | 1.38 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 18 | 34 | 6 | 7 | 21 | 45 | 87 | -42 | 25 | 0.74 | 0% | 0% | 1.32 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 18 | 34 | 1 | 5 | 28 | 35 | 109 | -74 | 8 | 0.24 | 0% | 0% | 1.03 | 0% | 0% | 0.00 |
MP = Matchs Joués · W = Victoires · D = Matchs Nuls · L = Défaites · GF = Buts Pour · GA = Buts Contre · GD = Différence de Buts · Pts = Points · Form = 5 derniers résultats · PPG = Points par match · CS = Clean sheets % · BTTS = Les deux équipes marquent % · GF/g = Buts marqués par match · 1.5+ = Plus de 1.5 buts % · 2.5+ = Plus de 2.5 buts % · AVG = Moyenne totale de buts par match
Analyse du Classement
En la Derde Divisie - Relegation Round (Netherlands) 2025/26, Kloetinge domine le classement avec 73 points en 34 matchs. ROHDA Raalte est deuxième, à 6 points. En zone de relégation, Hsc 21 occupe la dernière place avec 8 points, aux côtés de URK.
Sur 24 matchs disputés, la Derde Divisie - Relegation Round affiche une moyenne de 2.92 buts par match. Les deux équipes ont marqué (BTTS) dans 58% des rencontres — typique d'une ligue offensive et ouverte. Matchs avec Plus de 2,5 buts : 50%.
Les équipes à domicile ont gagné 33% des matchs, 29% se sont terminés par un nul et 38% ont été remportés par l'équipe visiteuse. Les équipes visiteuses performent fortement, avec un avantage à domicile moins marqué.