MatchPulse
← Retour
Tercera División RFEF - Group 18
Spain

Tercera División RFEF - Group 18

En Cours
54/189
Matchs joués
29% Terminé
2.63
Moy. buts
44%
Over 2.5
44%
BTTS
Vic. Domicile 46%Nuls 26%Vic. Extérieur 28%
Classement
# ▴ClubMPWDLGFGAGDPtsFormePPGCSBTTSGF/g1.5+2.5+AVG
1Manchego650195+415
WWWWL
2.5067%33%1.5050%33%2.33
2Torrijos6420102+814
WDWDW
2.3367%33%1.6767%17%2.00
3Illescas642083+514
DDWWW
2.3367%33%1.3350%33%1.83
4Toledo6411157+813
DLWWW
2.1717%83%2.50100%83%3.67
5Villarrobledo633081+712
DWWWD
2.0083%17%1.3350%17%1.50
6CD Villa640285+312
WLWWW
2.0050%33%1.3383%33%2.17
7Almansa6312116+510
WDWLW
1.6733%50%1.8367%67%2.83
8Tarancón6312117+410
LWWDW
1.6717%50%1.8350%50%3.00
9Villacañas622264+28
LDWLD
1.3367%17%1.0067%33%1.67
10Marchamalo62221110+18
WDLDL
1.3333%67%1.83100%67%3.50
11San Clemente62221012-28
DLLWW
1.330%67%1.67100%50%3.67
12Noblejas6213712-57
DWLLL
1.170%67%1.17100%67%3.17
13Quintanar del Rey6123611-55
DDLLW
0.8317%50%1.0083%33%2.83
14Socuéllamos604236-34
DDLDL
0.6733%33%0.5050%17%1.50
15La Solana6105410-63
LWLLL
0.5017%0%0.6750%50%2.33
16Villarrubia6033411-73
DLLDL
0.500%67%0.67100%33%2.50
17Guadalajara II6024613-72
LDLDL
0.330%50%1.0050%50%3.17
18Huracán Balazote6006517-120
LLLLL
0.000%50%0.8383%67%3.67
MontéeRelégation Play-offRelégation

MP = Matchs Joués · W = Victoires · D = Matchs Nuls · L = Défaites · GF = Buts Pour · GA = Buts Contre · GD = Différence de Buts · Pts = Points · Form = 5 derniers résultats · PPG = Points par match · CS = Clean sheets % · BTTS = Les deux équipes marquent % · GF/g = Buts marqués par match · 1.5+ = Plus de 1.5 buts % · 2.5+ = Plus de 2.5 buts % · AVG = Moyenne totale de buts par match

Analyse du Classement

En la Tercera División RFEF - Group 18 (Spain) 2026/27, Manchego domine le classement avec 15 points en 6 matchs. Torrijos est deuxième, à 1 point. En zone de relégation, Huracán Balazote occupe la dernière place avec 0 points, aux côtés de Villarrubia.

Sur 54 matchs disputés, la Tercera División RFEF - Group 18 affiche une moyenne de 2.63 buts par match. Les deux équipes ont marqué (BTTS) dans 44% des rencontres — typique d'une compétition défensivement solide. Matchs avec Plus de 2,5 buts : 44%.

Les équipes à domicile ont gagné 46% des matchs, 26% se sont terminés par un nul et 28% ont été remportés par l'équipe visiteuse. Gabri Salazar (Marchamalo) est le meilleur buteur avec 5 buts.

⚽ Statistiques de ButsTercera División RFEF - Group 18 2026/27 · 54 matchs
2.63
Buts / Match
1.52Domicile
1.11Extérieur
Buts par intervalle de 15 min
18
16
23
21
23
37
0-1516-3031-4546-6061-7576-90
41%1re Mi-temps
59%2e Mi-temps
34.2'
Min / But
142 buts · 54 matchs
+15%
Avantage ATK Domicile
Marque plus que la moyenne
56%
Clean Sheets
30 sur 54 matchs
+15%
Avantage DEF Domicile
Encaisse moins que la moyenne
44%
Les Deux Équipes Marquent
24 sur 54 matchs
Over / Under — Première Mi-Temps
Over 0.5
72.2%
Under 0.5
27.8%
Over 1.5
24.1%
Under 1.5
75.9%
Over 2.5
3.7%
Under 2.5
96.3%
Over 3.5
1.9%
Under 3.5
98.1%
Over 4.5
1.9%
Under 4.5
98.1%
Buts Totaux Fréquents — Première Mi-Temps
1G
48.1% / 26×
0G
27.8% / 15×
2G
20.4% / 11×
3G
1.9% / 1×
7G
1.9% / 1×
Scores Fréquents — Première Mi-Temps
0-0
27.8% / 15×
0-1
25.9% / 14×
1-0
22.2% / 12×
1-1
11.1% / 6×
2-0
9.3% / 5×
Over / Under — Temps Plein
Over 0.5
92.6%
Under 0.5
7.4%
Over 1.5
72.2%
Under 1.5
27.8%
Over 2.5
44.4%
Under 2.5
55.6%
Over 3.5
31.5%
Under 3.5
68.5%
Over 4.5
9.3%
Under 4.5
90.7%
Buts Totaux Fréquents — Temps Plein
2G
27.8% / 15×
4G
22.2% / 12×
1G
20.4% / 11×
3G
13% / 7×
0G
7.4% / 4×
Scores Fréquents — Temps Plein
1-1
11.1% / 6×
2-0
11.1% / 6×
0-1
11.1% / 6×
1-0
9.3% / 5×
3-1
7.4% / 4×
Meilleurs buteurs
5
Gabri Salazar
Marchamalo
⚽
5
J. Sotos
Toledo
⚽
4⚽
4⚽
4⚽
3
I. Cabellud
Tarancón
⚽
3
Y. Diassy
Villarrobledo
⚽