
Carioca - 2
| # ▴ | Club | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forme | PPG | CS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 5 | 1 | 0 | 10 | 2 | +8 | 16 | DWWWW | 2.67 | 67% | 33% | 1.67 | 67% | 17% | 2.00 | ||
| 2 | 6 | 4 | 0 | 2 | 10 | 5 | +5 | 12 | WWLLW | 2.00 | 50% | 33% | 1.67 | 67% | 50% | 2.50 | ||
| 3 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 6 | +1 | 11 | DWDWW | 1.83 | 50% | 33% | 1.17 | 50% | 17% | 2.17 | ||
| 4 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 5 | +1 | 11 | DLWWD | 1.83 | 33% | 50% | 1.00 | 67% | 33% | 1.83 | ||
| 5 | 6 | 2 | 4 | 0 | 7 | 4 | +3 | 10 | DWWDD | 1.67 | 50% | 50% | 1.17 | 67% | 17% | 1.83 | ||
| 6 | 6 | 2 | 3 | 1 | 9 | 7 | +2 | 9 | WDDLD | 1.50 | 50% | 50% | 1.50 | 67% | 33% | 2.67 | ||
| 7 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 8 | -2 | 8 | LWDDL | 1.33 | 33% | 50% | 1.00 | 67% | 50% | 2.33 | ||
| 8 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 7 | 0 | 7 | WLDWL | 1.17 | 33% | 33% | 1.17 | 50% | 33% | 2.33 | ||
| 9 | 6 | 1 | 3 | 2 | 4 | 5 | -1 | 6 | DLWLD | 1.00 | 33% | 33% | 0.67 | 33% | 17% | 1.50 | ||
| 10 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 8 | -2 | 5 | DLLDW | 0.83 | 33% | 33% | 1.00 | 67% | 67% | 2.33 | ||
| 11 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 9 | -7 | 1 | LLLDL | 0.17 | 17% | 17% | 0.33 | 50% | 17% | 1.83 | ||
| 12 | 6 | 0 | 1 | 5 | 5 | 13 | -8 | 1 | LDLLL | 0.17 | 17% | 50% | 0.83 | 50% | 50% | 3.00 |
MP = Matchs Joués · W = Victoires · D = Matchs Nuls · L = Défaites · GF = Buts Pour · GA = Buts Contre · GD = Différence de Buts · Pts = Points · Form = 5 derniers résultats · PPG = Points par match · CS = Clean sheets % · BTTS = Les deux équipes marquent % · GF/g = Buts marqués par match · 1.5+ = Plus de 1.5 buts % · 2.5+ = Plus de 2.5 buts % · AVG = Moyenne totale de buts par match
Analyse du Classement
À la journée 6 de la Carioca - 2 (Brazil) 2026, Niteroiense domine le classement avec 16 points en 6 matchs. Duque de Caxias est deuxième, à 4 points. En zone de relégation, Carapebus occupe la dernière place avec 1 points, aux côtés de Audax Rio.
Sur 36 matchs disputés, la Carioca - 2 affiche une moyenne de 2.19 buts par match — en dessous de la moyenne européenne de 2,7 buts par match. Les deux équipes ont marqué (BTTS) dans 39% des rencontres — typique d'une compétition défensivement solide. Matchs avec Plus de 2,5 buts : 33%.
Les équipes à domicile ont gagné 42% des matchs, 31% se sont terminés par un nul et 28% ont été remportés par l'équipe visiteuse. null (Artsul) est le meilleur buteur avec 9 buts.