MatchPulse
← Retour
National 2 - Group B
France

National 2 - Group B

En Cours
48/128
Matchs joués
38% Terminé
2.10
Moy. buts
44%
Over 2.5
44%
BTTS
Vic. Domicile 38%Nuls 29%Vic. Extérieur 33%
Classement
# ▴ClubMPWDLGFGAGDPtsFormePPGCSBTTSGF/g1.5+2.5+AVG
1Angoulême6420104+614
DWWDW
2.3350%50%1.6783%33%2.33
2Bayonne641195+413
WWWDL
2.1733%50%1.5050%50%2.33
3Granville632198+111
DWDWW
1.8317%83%1.5083%67%2.83
4Avranches632183+511
DWDLW
1.8350%33%1.3367%33%1.83
5Dinan Léhon632153+211
WWDWD
1.8367%17%0.8350%17%1.33
6Saint-Malo632183+511
WDWLW
1.8350%33%1.3350%33%1.83
7Tarbes623132+19
WDLWD
1.5083%17%0.5017%17%0.83
8Lorient II6303106+49
LLWLW
1.5017%50%1.6767%67%2.67
9Le Poiré sur Vie63038809
LLWWW
1.5033%33%1.3383%67%2.67
10Stade Briochin623186+29
DDDWL
1.5050%50%1.3350%50%2.33
11Les Herbiers621357-27
LLWLW
1.1717%50%0.8367%33%2.00
12Saint-Colomban Locminé612335-25
DLLWL
0.8333%33%0.5033%17%1.33
13Saumur6114410-64
LWLLL
0.6717%50%0.6767%50%2.33
14Pontivy GSI6033510-53
DLLDL
0.500%67%0.8383%50%2.50
15Châteaubriant6033310-73
DDLDL
0.5033%33%0.5067%67%2.17
16Chauray6015311-81
DLLLL
0.1717%50%0.5083%50%2.33
MontéeRelégation

MP = Matchs Joués · W = Victoires · D = Matchs Nuls · L = Défaites · GF = Buts Pour · GA = Buts Contre · GD = Différence de Buts · Pts = Points · Form = 5 derniers résultats · PPG = Points par match · CS = Clean sheets % · BTTS = Les deux équipes marquent % · GF/g = Buts marqués par match · 1.5+ = Plus de 1.5 buts % · 2.5+ = Plus de 2.5 buts % · AVG = Moyenne totale de buts par match

Analyse du Classement

En la National 2 - Group B (France) 2026/27, Angoulême domine le classement avec 14 points en 6 matchs. Bayonne est deuxième, à 1 point. En zone de relégation, Chauray occupe la dernière place avec 1 points, aux côtés de Châteaubriant.

Sur 48 matchs disputés, la National 2 - Group B affiche une moyenne de 2.10 buts par match — en dessous de la moyenne européenne de 2,7 buts par match. Les deux équipes ont marqué (BTTS) dans 44% des rencontres — typique d'une compétition défensivement solide. Matchs avec Plus de 2,5 buts : 44%.

Les équipes à domicile ont gagné 38% des matchs, 29% se sont terminés par un nul et 33% ont été remportés par l'équipe visiteuse. S. Haribou (Lorient II) est le meilleur buteur avec 5 buts.

⚽ Statistiques de ButsNational 2 - Group B 2026/27 · 48 matchs
2.10
Buts / Match
1.02Domicile
1.08Extérieur
Buts par intervalle de 15 min
12
13
16
9
11
20
0-1516-3031-4546-6061-7576-90
51%1re Mi-temps
49%2e Mi-temps
42.8'
Min / But
101 buts · 48 matchs
-3%
Avantage ATK Domicile
Marque plus que la moyenne
56%
Clean Sheets
27 sur 48 matchs
-3%
Avantage DEF Domicile
Encaisse moins que la moyenne
44%
Les Deux Équipes Marquent
21 sur 48 matchs
Over / Under — Première Mi-Temps
Over 0.5
60.4%
Under 0.5
39.6%
Over 1.5
27.1%
Under 1.5
72.9%
Over 2.5
6.3%
Under 2.5
93.8%
Over 3.5
2.1%
Under 3.5
97.9%
Over 4.5
0%
Under 4.5
100%
Buts Totaux Fréquents — Première Mi-Temps
0G
39.6% / 19×
1G
33.3% / 16×
2G
20.8% / 10×
3G
4.2% / 2×
4G
2.1% / 1×
Scores Fréquents — Première Mi-Temps
0-0
39.6% / 19×
1-0
29.2% / 14×
1-1
8.3% / 4×
0-2
8.3% / 4×
1-2
4.2% / 2×
Over / Under — Temps Plein
Over 0.5
85.4%
Under 0.5
14.6%
Over 1.5
62.5%
Under 1.5
37.5%
Over 2.5
43.8%
Under 2.5
56.3%
Over 3.5
16.7%
Under 3.5
83.3%
Over 4.5
2.1%
Under 4.5
97.9%
Buts Totaux Fréquents — Temps Plein
3G
27.1% / 13×
1G
22.9% / 11×
2G
18.8% / 9×
0G
14.6% / 7×
4G
14.6% / 7×
Scores Fréquents — Temps Plein
0-0
14.6% / 7×
1-0
12.5% / 6×
2-1
12.5% / 6×
0-1
10.4% / 5×
1-2
8.3% / 4×
Meilleurs buteurs
5
S. Haribou
Lorient II
⚽
4
L. Martins
Avranches
⚽
3
N. Traore
Bayonne
⚽
2
N. Le Gouellec
Dinan Léhon
⚽
2
D. Glao
Saint-Malo
⚽
2
L. Fournier
Angoulême
⚽
2
J. Billy
Les Herbiers
⚽