
Campeonato de Portugal Prio - Promotion Round
| # ▴ | Club | MP | W | D | L | GF | GA | GD | Pts | Forme | PPG | CS | BTTS | GF/g | 1.5+ | 2.5+ | AVG | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 17 | 7 | 2 | 41 | 17 | +24 | 58 | LLDWL | 2.23 | 0% | 50% | 1.58 | 83% | 50% | 2.33 | ||
| 1 | 26 | 16 | 7 | 3 | 33 | 12 | +21 | 55 | WDWDD | 2.12 | 43% | 57% | 1.27 | 71% | 43% | 1.86 | ||
| 1 | 26 | 14 | 8 | 4 | 36 | 15 | +21 | 50 | DLDWD | 1.92 | 0% | 100% | 1.38 | 100% | 50% | 2.50 | ||
| 1 | 26 | 14 | 6 | 6 | 41 | 29 | +12 | 48 | LDDWL | 1.85 | 17% | 50% | 1.58 | 50% | 17% | 1.67 | ||
| 2 | 26 | 14 | 9 | 3 | 50 | 23 | +27 | 51 | DWLWD | 1.96 | 29% | 71% | 1.92 | 71% | 43% | 3.14 | ||
| 2 | 26 | 14 | 8 | 4 | 39 | 13 | +26 | 50 | DWDLD | 1.92 | 33% | 67% | 1.50 | 83% | 33% | 2.00 | ||
| 2 | 26 | 14 | 6 | 6 | 49 | 28 | +21 | 48 | WWLLW | 1.85 | 50% | 33% | 1.88 | 67% | 50% | 3.33 | ||
| 2 | 26 | 13 | 8 | 5 | 38 | 23 | +15 | 47 | DLDLD | 1.81 | 17% | 50% | 1.46 | 83% | 33% | 2.00 | ||
| 3 | 26 | 14 | 6 | 6 | 36 | 23 | +13 | 48 | 1.85 | 0% | 0% | 1.38 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 3 | 26 | 14 | 5 | 7 | 49 | 32 | +17 | 47 | 1.81 | 0% | 0% | 1.88 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 3 | 26 | 14 | 4 | 8 | 36 | 24 | +12 | 46 | 1.77 | 0% | 0% | 1.38 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 3 | 26 | 10 | 10 | 6 | 33 | 21 | +12 | 40 | 1.54 | 0% | 0% | 1.27 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 4 | 26 | 14 | 4 | 8 | 43 | 26 | +17 | 46 | 1.77 | 0% | 0% | 1.65 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 4 | 26 | 12 | 10 | 4 | 36 | 23 | +13 | 46 | 1.77 | 0% | 0% | 1.38 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 4 | 26 | 11 | 9 | 6 | 35 | 23 | +12 | 42 | 1.62 | 0% | 0% | 1.35 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 4 | 26 | 10 | 8 | 8 | 30 | 22 | +8 | 38 | 1.46 | 0% | 0% | 1.15 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 5 | 26 | 12 | 8 | 6 | 38 | 27 | +11 | 44 | 1.69 | 0% | 0% | 1.46 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 5 | 26 | 11 | 8 | 7 | 35 | 32 | +3 | 41 | 1.58 | 0% | 0% | 1.35 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 5 | 26 | 11 | 8 | 7 | 33 | 22 | +11 | 41 | 1.58 | 0% | 0% | 1.27 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 5 | 26 | 9 | 11 | 6 | 30 | 22 | +8 | 38 | 1.46 | 0% | 0% | 1.15 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 6 | 26 | 9 | 13 | 4 | 31 | 22 | +9 | 40 | 1.54 | 0% | 0% | 1.19 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 6 | 26 | 11 | 7 | 8 | 30 | 25 | +5 | 40 | 1.54 | 0% | 0% | 1.15 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 6 | 26 | 11 | 6 | 9 | 23 | 26 | -3 | 39 | 1.50 | 0% | 0% | 0.88 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 6 | 26 | 9 | 10 | 7 | 28 | 28 | 0 | 37 | 1.42 | 0% | 0% | 1.08 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 7 | 26 | 11 | 6 | 9 | 44 | 34 | +10 | 39 | 1.50 | 0% | 0% | 1.69 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 7 | 26 | 10 | 6 | 10 | 33 | 28 | +5 | 36 | 1.38 | 0% | 0% | 1.27 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 7 | 26 | 9 | 9 | 8 | 34 | 26 | +8 | 36 | 1.38 | 0% | 0% | 1.31 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 7 | 26 | 7 | 13 | 6 | 29 | 28 | +1 | 34 | 1.31 | 0% | 0% | 1.12 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 8 | 26 | 9 | 9 | 8 | 40 | 29 | +11 | 36 | 1.38 | 0% | 0% | 1.54 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 8 | 26 | 9 | 7 | 10 | 33 | 29 | +4 | 34 | 1.31 | 0% | 0% | 1.27 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 8 | 26 | 9 | 6 | 11 | 27 | 33 | -6 | 33 | 1.27 | 0% | 0% | 1.04 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 8 | 26 | 8 | 8 | 10 | 27 | 29 | -2 | 32 | 1.23 | 0% | 0% | 1.04 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 9 | 26 | 10 | 6 | 10 | 28 | 30 | -2 | 36 | 1.38 | 0% | 0% | 1.08 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 9 | 26 | 9 | 7 | 10 | 28 | 34 | -6 | 34 | 1.31 | 0% | 0% | 1.08 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 9 | 26 | 8 | 8 | 10 | 37 | 37 | 0 | 32 | 1.23 | 0% | 0% | 1.42 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 9 | 26 | 7 | 11 | 8 | 20 | 19 | +1 | 32 | 1.23 | 0% | 0% | 0.77 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 10 | 26 | 10 | 4 | 12 | 22 | 31 | -9 | 34 | 1.31 | 0% | 0% | 0.85 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 10 | 26 | 7 | 11 | 8 | 29 | 35 | -6 | 32 | 1.23 | 0% | 0% | 1.12 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 10 | 26 | 9 | 4 | 13 | 36 | 51 | -15 | 31 | 1.19 | 0% | 0% | 1.38 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 10 | 26 | 8 | 6 | 12 | 34 | 43 | -9 | 30 | 1.15 | 0% | 0% | 1.31 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 11 | 26 | 10 | 2 | 14 | 21 | 29 | -8 | 32 | 1.23 | 0% | 0% | 0.81 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 11 | 26 | 7 | 10 | 9 | 21 | 21 | 0 | 31 | 1.19 | 0% | 0% | 0.81 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 11 | 26 | 7 | 9 | 10 | 27 | 33 | -6 | 30 | 1.15 | 0% | 0% | 1.04 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 11 | 26 | 8 | 5 | 13 | 27 | 35 | -8 | 29 | 1.12 | 0% | 0% | 1.04 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 12 | 26 | 6 | 10 | 10 | 27 | 31 | -4 | 28 | 1.08 | 0% | 0% | 1.04 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 12 | 26 | 5 | 9 | 12 | 20 | 38 | -18 | 24 | 0.92 | 0% | 0% | 0.77 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 12 | 26 | 6 | 4 | 16 | 19 | 42 | -23 | 22 | 0.85 | 0% | 0% | 0.73 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 12 | 26 | 4 | 10 | 12 | 16 | 29 | -13 | 22 | 0.85 | 0% | 0% | 0.62 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 13 | 26 | 5 | 12 | 9 | 23 | 30 | -7 | 27 | 1.04 | 0% | 0% | 0.88 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 13 | 26 | 4 | 8 | 14 | 20 | 46 | -26 | 20 | 0.77 | 0% | 0% | 0.77 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 13 | 26 | 5 | 4 | 17 | 33 | 62 | -29 | 19 | 0.73 | 0% | 0% | 1.27 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 13 | 26 | 2 | 8 | 16 | 20 | 45 | -25 | 14 | 0.54 | 0% | 0% | 0.77 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 14 | 26 | 4 | 5 | 17 | 24 | 48 | -24 | 17 | 0.65 | 0% | 0% | 0.92 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 14 | 26 | 3 | 6 | 17 | 24 | 54 | -30 | 15 | 0.58 | 0% | 0% | 0.92 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 14 | 26 | 1 | 11 | 14 | 20 | 56 | -36 | 14 | 0.54 | 0% | 0% | 0.77 | 0% | 0% | 0.00 | |||
| 14 | 26 | 1 | 4 | 21 | 14 | 57 | -43 | 7 | 0.27 | 0% | 0% | 0.54 | 0% | 0% | 0.00 |
MP = Matchs Joués · W = Victoires · D = Matchs Nuls · L = Défaites · GF = Buts Pour · GA = Buts Contre · GD = Différence de Buts · Pts = Points · Form = 5 derniers résultats · PPG = Points par match · CS = Clean sheets % · BTTS = Les deux équipes marquent % · GF/g = Buts marqués par match · 1.5+ = Plus de 1.5 buts % · 2.5+ = Plus de 2.5 buts % · AVG = Moyenne totale de buts par match
Analyse du Classement
En la Campeonato de Portugal Prio - Promotion Round (Portugal) 2025/26, Rebordosa domine le classement avec 58 points en 26 matchs. Vitória de Sernache est deuxième, à 3 points. En zone de relégation, Gouveia occupe la dernière place avec 7 points, aux côtés de AR São Martinho.
Sur 25 matchs disputés, la Campeonato de Portugal Prio - Promotion Round affiche une moyenne de 2.36 buts par match — en dessous de la moyenne européenne de 2,7 buts par match. Les deux équipes ont marqué (BTTS) dans 60% des rencontres — typique d'une ligue offensive et ouverte. Matchs avec Plus de 2,5 buts : 40%.
Les équipes à domicile ont gagné 36% des matchs, 36% se sont terminés par un nul et 28% ont été remportés par l'équipe visiteuse. Les équipes visiteuses performent fortement, avec un avantage à domicile moins marqué. null (Vitória de Sernache) est le meilleur buteur avec 5 buts.