MatchPulse

Nchanga Rangers vs Mutondo Stars — Super League

← Retour
Nchanga Rangers
Nchanga Rangers
5º · 1.47 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 91d 0h
2 – 0
HT 1–0
Terminé
Mutondo Stars
Mutondo Stars
16º · 1.03 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 91d 0h
Nchanga Stadium·Chingola·Zambie·15,000
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Nchanga Rangers et Mutondo Stars s'affrontent en Super League 2025, dans un match joué le 16 August 2025. Nchanga Rangers a enregistré 14 victoires en 34 matchs cette saison (41% de victoires), avec une moyenne de 0.91 buts marqués et 0.76 encaissés par match. Le BTTS a eu lieu dans 35% de leurs matchs ; Over 2.5 dans 24% ; et cage inviolée dans 44%. Mutondo Stars a gagné 21% de ses 34 matchs, avec 0.68 buts marqués et 1.00 encaissés. Leur taux BTTS est de 38%, Over 2.5 de 18% et cage inviolée de 29%.

Le score final était Nchanga Rangers 2–0 Mutondo Stars. Toutes les statistiques de cette page couvrent la saison complète et sont mises à jour après chaque journée.

Statistiques de Saison

Nchanga Rangers
—
Mutondo Stars
5º
Position
16º
1.47
PPG
1.03
41%
% Victoires
21%
0.91
Buts / match
0.68
0.76
Encaissés / match
1.00
35%
Les 2 m. %
38%
44%
% Clean sheets
29%
24%
Over 2.5 %
18%
0.0
Moy. corners
0.0
0.0
Moy. tirs
0.0
0.0
Moy. tirs cadrés
0.0
0.0
Moy. jaunes
0.0
0.0
Moy. fautes
0.0
0.0%
Moy. possession
0.0%

Dom. vs Ext.

Nchanga Rangers
Domicile (17)
—
Mutondo Stars
Extérieur (17)
1.53
PPG
0.53
41%
% Victoires
0%
1.18
Buts / match
0.47
0.76
Encaissés / match
1.24
47%
Les 2 m. %
41%
41%
% Clean sheets
12%
29%
Over 2.5 %
12%
0.0
Moy. corners
0.0
0.0
Moy. tirs
0.0
0.0
Moy. tirs cadrés
0.0
0.0
Moy. jaunes
0.0
0.0%
Moy. possession
0.0%

Buts marqués

Nchanga RangersDomicileExtérieurMutondo StarsDomicileExtérieur
Marqué Plus 0.571%82%59%53%65%41%
Marqué Plus 1.518%29%6%12%18%6%
Marqué Plus 2.53%6%0%3%6%0%
N'a pas marqué29%18%41%47%35%59%

Buts encaissés

Nchanga RangersDomicileExtérieurMutondo StarsDomicileExtérieur
Encaissé Plus 0.556%59%53%71%53%88%
Encaissé Plus 1.518%18%18%26%24%29%
Encaissé Plus 2.53%0%6%3%0%6%
Clean sheets44%41%47%29%47%12%

Prédictions Plus de 2.5 & Les 2 marquent

Nchanga RangersMutondo Stars
Over 0.591%85%
Over 1.550%59%
Over 2.524%18%
Over 3.53%6%
Over 4.50%0%
L2M35%38%
L2M & Victoire6%6%
L2M & Nul15%26%
L2M & Over 2.521%15%
L2M Non & Over 2.53%3%

1ère / 2ème Mi-temps

Nchanga RangersMutondo Stars
Victoire 1ère Mi-temps29%18%
Nul 1ère Mi-temps41%50%
Défaite 1ère Mi-temps29%32%
Marqué 1ère Mi-temps32%29%
Encaissé 1ère Mi-temps32%47%
Victoire 2ème Mi-temps32%24%
Nul 2ème Mi-temps47%47%
Défaite 2ème Mi-temps21%29%
Marqué 2ème Mi-temps53%29%
Encaissé 2ème Mi-temps38%38%
Over 0.5 HT62%62%
Over 1.5 HT9%21%

Forme Récente Dom/Ext

Nchanga Rangers (H)
LZanaco0–1
LKonkola Blades1–2
DKabwe Warriors1–1
WNkwazi1–0
LKansanshi Dynamos1–2
LZESCO United0–1
Mutondo Stars (A)
LKabwe Warriors2–3
LNAPSA Stars0–1
DPower Dynamos2–2
LMufulira Wanderers0–1
DGreen Buffaloes1–1
DKonkola Blades1–1

Face à Face · 4 matchs

1
Nchanga Rangers
25%
3
Nuls
75%
0
Mutondo Stars
0%
75%
Over 1.5
3/4
0%
Over 2.5
0/4
0%
Over 3.5
0/4
50%
L2M
2/4
06/02/26
Mutondo Stars
0–0
Nchanga Rangers
16/08/25
Nchanga Rangers
2–0
Mutondo Stars
26/01/25
Nchanga Rangers
1–1
Mutondo Stars
01/09/24
Mutondo Stars
1–1
Nchanga Rangers

Événements

1'⚽C. Itaka
90'⚽J. Kaunda
#ÉquipeMPWDLGDPts
1Power Dynamos342392+3578
2Red Arrows3417125+2263
3Man Utd Zambia Academy3414911+551
4Kabwe Warriors3414911+551
5Nchanga Rangers3414812+550
6Green Eagles34131110+450
7Zanaco3414812050
8Mufulira Wanderers3414713-349
9Konkola Blades3411158+448
10ZESCO United3413813+947
11Kansanshi Dynamos34101311+243
12Green Buffaloes3491411-741
13Nkana3491213-739
14Nkwazi3481313-737
15NAPSA Stars3481214-836
16Mutondo Stars3471413-1135
17Prison Leopards3471314-1234
18Mines343922-3618

Analyse des Équipes

Nchanga Rangers
  • ●Nchanga Rangers n'a pas gagné lors de ses 3 derniers matchs.
  • ●Nchanga Rangers a marqué lors de ses 4 derniers matchs à domicile.
  • ●Nchanga Rangers a gardé sa cage inviolée lors de 7 de ses 17 matchs à domicile.
  • ●Nchanga Rangers a gardé sa cage inviolée lors de 8 de ses 17 matchs à l'extérieur.
  • ●Nchanga Rangers a remporté 7 de ses 17 matchs à l'extérieur.
  • ●65% des buts de Nchanga Rangers ont été marqués à domicile.
Mutondo Stars
  • ●Mutondo Stars a remporté ses 2 derniers matchs à domicile.
  • ●Mutondo Stars a encaissé lors de ses 8 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Mutondo Stars a gardé sa cage inviolée lors de 8 de ses 17 matchs à domicile.
  • ●Mutondo Stars n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 15 de ses 17 matchs à l'extérieur.
  • ●65% des buts de Mutondo Stars ont été marqués à domicile.
LAPower Dynamos4º0–1
LHZanaco1º0–1
LHKonkola Blades9º1–2
LAZanaco7º0–1
DHKabwe Warriors4º1–1
WANkana13º1–0
WHNkwazi14º1–0
LAPrison Leopards17º0–1
LAKabwe Warriors3º2–3
LHRed Arrows4º1–3
LANAPSA Stars15º0–1
WHMines18º3–1
DAPower Dynamos1º2–2
WHRed Arrows2º1–0
LHGreen Eagles6º0–1
DAGreen Buffaloes12º1–1
DAKonkola Blades9º1–1

Calendrier de la Saison

Nchanga Rangers
LHKonkola Blades1–2
LAZanaco0–1
DHKabwe Warriors1–1
WANkana1–0
WHNkwazi1–0
LAPrison Leopards0–1
Mutondo Stars
LANAPSA Stars0–1
WHMines3–1
DAPower Dynamos2–2
WHRed Arrows1–0
LAMufulira Wanderers0–1
LHGreen Eagles0–1

Meilleurs buteurs

Nchanga Rangers
C. Itaka1 ⚽
J. Kaunda1 ⚽
Mutondo Stars