MatchPulse

Newmarket Town vs Waltham Abbey — Non League Div One - Isthmian North

← Retour
Newmarket Town
Newmarket Town
15º · 1.29 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 3d 19h
0 – 2
HT 0–1
Terminé
Waltham Abbey
Waltham Abbey
3º · 1.90 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 3d 19h
Cricket Field Road·Newmarket, Suffolk·Angleterre·2,750
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Newmarket Town et Waltham Abbey s'affrontent en Non League Div One - Isthmian North 2025, dans un match joué le 15 November 2025. Newmarket Town a enregistré 17 victoires en 45 matchs cette saison (38% de victoires), avec une moyenne de 1.64 buts marqués et 1.58 encaissés par match. Le BTTS a eu lieu dans 69% de leurs matchs ; Over 2.5 dans 71% ; et cage inviolée dans 16%. Waltham Abbey a gagné 59% de ses 51 matchs, avec 2.24 buts marqués et 1.20 encaissés. Leur taux BTTS est de 55%, Over 2.5 de 63% et cage inviolée de 35%.

Le score final était Newmarket Town 0–2 Waltham Abbey. Toutes les statistiques de cette page couvrent la saison complète et sont mises à jour après chaque journée.

Statistiques de Saison

Newmarket Town
—
Waltham Abbey
15º
Position
3º
1.29
PPG
1.90
36%
% Victoires
57%
1.64
Buts / match
2.10
1.64
Encaissés / match
1.19
69%
Les 2 m. %
55%
16%
% Clean sheets
35%
71%
Over 2.5 %
63%
0.0
Moy. corners
0.0
0.0
Moy. tirs
0.0
0.0
Moy. tirs cadrés
0.0
0.0
Moy. jaunes
0.0
0.0
Moy. fautes
0.0
0.0%
Moy. possession
0.0%

Dom. vs Ext.

Newmarket Town
Domicile (21)
—
Waltham Abbey
Extérieur (21)
1.33
PPG
1.29
38%
% Victoires
33%
1.67
Buts / match
1.52
1.67
Encaissés / match
1.52
82%
Les 2 m. %
58%
5%
% Clean sheets
25%
68%
Over 2.5 %
54%
0.0
Moy. corners
0.0
0.0
Moy. tirs
0.0
0.0
Moy. tirs cadrés
0.0
0.0
Moy. jaunes
0.0
0.0%
Moy. possession
0.0%

Buts marqués

Newmarket TownDomicileExtérieurWaltham AbbeyDomicileExtérieur
Marqué Plus 0.582%86%78%86%96%75%
Marqué Plus 1.547%36%57%63%74%50%
Marqué Plus 2.522%23%22%41%56%25%
N'a pas marqué18%14%22%14%4%25%

Buts encaissés

Newmarket TownDomicileExtérieurWaltham AbbeyDomicileExtérieur
Encaissé Plus 0.584%95%74%65%56%75%
Encaissé Plus 1.544%45%43%33%30%38%
Encaissé Plus 2.522%18%26%12%7%17%
Clean sheets16%5%26%35%44%25%

Prédictions Plus de 2.5 & Les 2 marquent

Newmarket TownWaltham Abbey
Over 0.598%96%
Over 1.593%84%
Over 2.571%63%
Over 3.533%49%
Over 4.516%27%
L2M69%55%
L2M & Victoire24%27%
L2M & Nul20%14%
L2M & Over 2.556%47%
L2M Non & Over 2.516%16%

1ère / 2ème Mi-temps

Newmarket TownWaltham Abbey
Victoire 1ère Mi-temps50%45%
Nul 1ère Mi-temps21%39%
Défaite 1ère Mi-temps29%16%
Marqué 1ère Mi-temps60%53%
Encaissé 1ère Mi-temps45%35%
Victoire 2ème Mi-temps31%59%
Nul 2ème Mi-temps21%20%
Défaite 2ème Mi-temps48%20%
Marqué 2ème Mi-temps52%73%
Encaissé 2ème Mi-temps64%53%
Over 0.5 HT88%69%
Over 1.5 HT40%43%

Forme Récente Dom/Ext

Newmarket Town (H)
WBowers & Pitsea2–1
LFelixstowe & Walton Utd0–2
DWalthamstow4–4
LWroxham0–3
DGrays Athletic1–1
WBrantham Athletic3–1
Waltham Abbey (A)
LDagenham & Redbridge0–3
WFakenham Town2–0
WBrantham Athletic7–0
DDownham Town2–2
LWalthamstow0–1
WHeybridge Swifts2–0

Face à Face · 4 matchs

0
Newmarket Town
0%
2
Nuls
50%
2
Waltham Abbey
50%
75%
Over 1.5
3/4
50%
Over 2.5
2/4
50%
Over 3.5
2/4
50%
L2M
2/4
18/04/26
Waltham Abbey
3–3
Newmarket Town
15/11/25
Newmarket Town
0–2
Waltham Abbey
08/03/25
Newmarket Town
0–1
Waltham Abbey
02/11/24
Waltham Abbey
2–2
Newmarket Town
#ÉquipeMPWDLGDPts
1Maldon & Tiptree423075+6497
2Felixstowe & Walton Utd423075+5397
3Waltham Abbey4224810+3880
4Stanway Rovers4222119+2677
5Redbridge4221813+1871
6Gorleston4222515+371
7Bowers & Pitsea42191112+3268
8Wroxham42191013+767
9Witham Town42171114+962
10Walthamstow42161016+658
11Tilbury42151314+358
12Concord Rangers4216818-256
13Cambridge City42141414+956
14Brightlingsea Regent4216818-256
15Newmarket Town4215918054
16Lowestoft Town4214721-2249
17Takeley4213821-2947
18Grays Athletic4212822-1644
19Mildenhall Town4212525-2841
20Downham Town4281321-2937
21Heybridge Swifts427728-5628
22Brantham Athletic424434-8416

Analyse des Équipes

Newmarket Town
  • ●Newmarket Town a encaissé au moins un but lors de ses 10 derniers matchs.
  • ●Newmarket Town a encaissé lors de ses 6 derniers matchs à domicile.
  • ●Newmarket Town est invaincu lors de ses 3 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Newmarket Town a encaissé lors de ses 5 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Newmarket Town n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 20 de ses 21 matchs à domicile.
  • ●Newmarket Town a marqué lors de 18 de ses 21 matchs à domicile.
  • ●Newmarket Town n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 16 de ses 21 matchs à l'extérieur.
  • ●Newmarket Town a marqué lors de 16 de ses 21 matchs à l'extérieur.
  • ●Newmarket Town a marqué 58% de ses buts en première mi-temps.
Waltham Abbey
  • ●Waltham Abbey est invaincu lors de ses 3 derniers matchs.
  • ●Waltham Abbey a marqué au moins 2 buts lors de ses 3 derniers matchs.
  • ●Waltham Abbey est invaincu lors de ses 14 derniers matchs à domicile.
  • ●Waltham Abbey a marqué lors de ses 21 derniers matchs à domicile.
  • ●Waltham Abbey a gardé sa cage inviolée lors de 10 de ses 21 matchs à domicile.
  • ●Waltham Abbey a marqué lors de 21 de ses 21 matchs à domicile.
  • ●Waltham Abbey n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 16 de ses 21 matchs à l'extérieur.
  • ●Waltham Abbey a marqué lors de 15 de ses 21 matchs à l'extérieur.
  • ●64% des buts de Waltham Abbey ont été marqués à domicile.
WHBowers & Pitsea7º2–1
DAWaltham Abbey3º3–3
DARedbridge5º2–2
DHWalthamstow10º4–4
DATilbury11º1–1
LATakeley17º0–1
LHWroxham8º0–3
WALowestoft Town16º2–1
DHGrays Athletic18º1–1

Calendrier de la Saison

Newmarket Town
WHBowers & Pitsea2–1
DAWaltham Abbey3–3
LHFelixstowe & Walton Utd0–2
DARedbridge2–2
DHWalthamstow4–4
DATilbury1–1
Waltham Abbey
DADownham Town2–2
DHNewmarket Town3–3
WHWroxham3–0
LAWalthamstow0–1
WHConcord Rangers4–0
WAHeybridge Swifts2–0

Meilleurs buteurs

Newmarket Town
Waltham Abbey
A. Eyoma1 ⚽
N. Koranteng1 ⚽