MatchPulse

Velez Sarsfield vs Independiente — Liga Profesional Argentina

← Retour
Velez Sarsfield
Velez Sarsfield
6º · 1.75 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 4d 0h
1 – 0
HT 0–0
Terminé
Independiente
Independiente
11º · 1.50 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 3d 21h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Velez Sarsfield et Independiente s'affrontent en Liga Profesional Argentina 2026, dans un match joué le 3 August 2026. Velez Sarsfield a enregistré 14 victoires en 32 matchs cette saison (44% de victoires), avec une moyenne de 1.28 buts marqués et 0.84 encaissés par match. Le BTTS a eu lieu dans 53% de leurs matchs ; Over 2.5 dans 28% ; et cage inviolée dans 38%. Independiente a gagné 46% de ses 35 matchs, avec 1.46 buts marqués et 1.29 encaissés. Leur taux BTTS est de 54%, Over 2.5 de 43% et cage inviolée de 31%.

Le score final était Velez Sarsfield 1–0 Independiente. Toutes les statistiques de cette page couvrent la saison complète et sont mises à jour après chaque journée.

Statistiques de Saison

Velez Sarsfield
—
Independiente
6º
Position
11º
1.75
PPG
1.50
44%
% Victoires
38%
1.13
Buts / match
1.50
0.75
Encaissés / match
1.25
53%
Les 2 m. %
54%
38%
% Clean sheets
31%
28%
Over 2.5 %
43%
4.4
Moy. corners
5.4
11.4
Moy. tirs
12.8
4.0
Moy. tirs cadrés
3.9
2.2
Moy. jaunes
2.3
11.4
Moy. fautes
11.2
53.3%
Moy. possession
52.3%

Dom. vs Ext.

Velez Sarsfield
Domicile (9)
—
Independiente
Extérieur (9)
1.67
PPG
1.00
44%
% Victoires
22%
1.00
Buts / match
1.11
0.78
Encaissés / match
1.56
44%
Les 2 m. %
50%
44%
% Clean sheets
33%
33%
Over 2.5 %
39%
4.4
Moy. corners
5.4
11.4
Moy. tirs
12.8
4.0
Moy. tirs cadrés
3.9
2.2
Moy. jaunes
2.3
53.3%
Moy. possession
52.3%

Buts marqués

Velez SarsfieldDomicileExtérieurIndependienteDomicileExtérieur
Marqué Plus 0.581%78%86%80%82%78%
Marqué Plus 1.534%39%29%40%41%39%
Marqué Plus 2.59%11%7%14%24%6%
N'a pas marqué19%22%14%20%18%22%

Buts encaissés

Velez SarsfieldDomicileExtérieurIndependienteDomicileExtérieur
Encaissé Plus 0.563%56%71%69%71%67%
Encaissé Plus 1.519%17%21%31%35%28%
Encaissé Plus 2.53%0%7%20%24%17%
Clean sheets38%44%29%31%29%33%

Prédictions Plus de 2.5 & Les 2 marquent

Velez SarsfieldIndependiente
Over 0.591%94%
Over 1.563%77%
Over 2.528%43%
Over 3.522%26%
Over 4.59%14%
L2M53%54%
L2M & Victoire16%20%
L2M & Nul34%20%
L2M & Over 2.528%37%
L2M Non & Over 2.50%6%

1ère / 2ème Mi-temps

Velez SarsfieldIndependiente
Victoire 1ère Mi-temps38%26%
Nul 1ère Mi-temps47%57%
Défaite 1ère Mi-temps16%17%
Marqué 1ère Mi-temps50%49%
Encaissé 1ère Mi-temps34%37%
Victoire 2ème Mi-temps34%37%
Nul 2ème Mi-temps47%29%
Défaite 2ème Mi-temps19%34%
Marqué 2ème Mi-temps50%49%
Encaissé 2ème Mi-temps38%54%
Over 0.5 HT66%60%
Over 1.5 HT25%31%

Forme Récente Dom/Ext

Velez Sarsfield (H)
DPlatense2–2
WTigre3–2
WEstudiantes L.P.1–0
DBoca Juniors0–0
DDefensa Y Justicia1–1
WIndependiente1–0
Independiente (A)
DTalleres Cordoba0–0
WUnion Santa Fe2–1
WCentral Cordoba de Santiago1–0
WLanus3–1
LAtletico Tucuman0–4
LVelez Sarsfield0–1

Nombre de corners

9.1
Corners / Match
28 games
Moy. de la ligue
8.7
425 games
9.7
Corners / Match
29 games
Corners dans le matchVelez SarsfieldIndependienteMoy. de la ligue
Over 675%79%74%
Over 764%76%63%
Over 846%69%51%
Over 939%55%38%
Over 1032%41%29%
Over 1121%28%20%
Over 1218%24%12%
Over 137%21%8%

Corners par équipe

Corners par équipeVelez SarsfieldIndependiente
Corners obtenus / Match4.45.4
Corners contre / Match4.74.3
Over 2.5 Corners For71%86%
Over 3.5 Corners For68%62%
Over 4.5 Corners For43%52%
Over 2.5 Corners Against86%79%
Over 3.5 Corners Against75%55%
Over 4.5 Corners Against39%45%

Face à Face · 20 matchs

5
Velez Sarsfield
25%
7
Nuls
35%
8
Independiente
40%
55%
Over 1.5
11/20
25%
Over 2.5
5/20
5%
Over 3.5
1/20
40%
L2M
8/20
03/08/26
Velez Sarsfield
1–0
Independiente
31/01/26
Independiente
1–1
Velez Sarsfield
16/08/25
Velez Sarsfield
2–1
Independiente
12/02/25
Independiente
3–0
Velez Sarsfield
27/09/24
Velez Sarsfield
1–0
Independiente
26/05/24
Independiente
1–1
Velez Sarsfield
31/01/24
Velez Sarsfield
0–1
Independiente
27/08/23
Independiente
2–1
Velez Sarsfield
12/02/23
Velez Sarsfield
0–0
Independiente
16/09/22
Velez Sarsfield
0–2
Independiente
28/08/22
Independiente
1–1
Velez Sarsfield
20/02/22
Velez Sarsfield
0–0
Independiente
02/10/21
Velez Sarsfield
3–3
Independiente
20/03/21
Velez Sarsfield
1–0
Independiente
14/03/20
Independiente
1–0
Velez Sarsfield
06/10/19
Velez Sarsfield
2–0
Independiente
30/03/19
Independiente
2–1
Velez Sarsfield
01/10/17
Independiente
1–0
Velez Sarsfield
01/04/17
Independiente
1–1
Velez Sarsfield
09/11/15
Independiente
1–0
Velez Sarsfield

Événements

27'🔄L. Godoy(S. Arias)
42'🟨D. Godoy
45'🟨M. Gutierrez
46'🔄M. Abaldo(F. Valdez)
46'🔄L. Magallan(E. Mammana)
47'🟨G. Barros Schelotto
53'🟨S. Montiel
57'🔄D. Godoy(T. Aguirre)
57'🔄M. Lanzini(S. Escobar)
70'⚽T. Aguirre
72'🟨M. Pellegrini
76'🔄M. Perez Curci(M. Meza)
76'🔄M. Gutierrez(L. Millan)
85'🟨S. Escobar
86'🔄M. Pellegrini(L. Feler)
88'🔄L. Robertone(C. Baeza)

Statistiques du Match

Velez SarsfieldIndependiente
0.89xG (Buts Attendus)0.40
4Tirs cadrés1
12Tirs totaux11
54Possession %46
4Corners4
17Fautes13
3Cartons jaunes2
0Cartons rouges0
#ÉquipeMPWDLGDPts
1Boca Juniors890000159
2River Plate890000152
3Velez Sarsfield890000144
4Racing Club890000144
5Argentinos JRS890000142
6Rosario Central890000141
7Estudiantes L.P.890000136
8Independiente890000134
9Lanus890000133
10Talleres Cordoba890000132
11Huracan890000131
12Independ. Rivadavia890000123
13Union Santa Fe890000120
14Barracas Central890000119
15San Lorenzo890000118
16Defensa Y Justicia890000115
17Belgrano Cordoba890000112
18Gimnasia L.P.890000112
19Deportivo Riestra890000111
20Instituto Cordoba890000108
21Tigre890000108
22Platense890000108
22Gimnasia M.16547-819
24Central Cordoba de Santiago890000100
25Atletico Tucuman89000098
26Newells Old Boys89000097
27Banfield89000094
28Sarmiento Junin89000089
29Aldosivi48000041
30Estudiantes de Rio Cuarto161213-195

Analyse des Équipes

Velez Sarsfield
  • ●Velez Sarsfield a encaissé au moins 2 buts lors de ses 3 derniers matchs.
  • ●Velez Sarsfield est invaincu lors de ses 6 derniers matchs à domicile.
  • ●Velez Sarsfield a marqué lors de ses 6 derniers matchs à domicile.
  • ●Velez Sarsfield a encaissé lors de ses 6 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Velez Sarsfield a gardé sa cage inviolée lors de 6 de ses 15 matchs à domicile.
  • ●Velez Sarsfield n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 10 de ses 14 matchs à l'extérieur.
  • ●Velez Sarsfield a marqué lors de 12 de ses 14 matchs à l'extérieur.
Independiente
  • ●Independiente n'a pas gagné lors de ses 5 derniers matchs à domicile.
  • ●Independiente est invaincu lors de ses 4 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Independiente n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 11 de ses 15 matchs à l'extérieur.
  • ●Independiente a remporté 6 de ses 15 matchs à l'extérieur.
  • ●Independiente a marqué lors de 12 de ses 15 matchs à l'extérieur.
LALanus12º0–2
LALanus6º0–2
LALanus6º0–2
LALanus5º0–2
LALanus9º0–2
DHPlatense24º2–2
DHPlatense12º2–2
DHPlatense12º2–2
DHPlatense13º2–2
DHPlatense22º2–2

Calendrier de la Saison

Velez Sarsfield
LALanus0–2
DHPlatense2–2
WHTigre3–2
DANewells Old Boys1–1
WHEstudiantes L.P.1–0
DADeportivo Riestra1–1
–HGimnasia M.17/10
–ACentral Cordoba de Santiago26/10
–HSan Lorenzo31/10
Independiente
DATalleres Cordoba0–0
LHInstituto Cordoba1–4
WAUnion Santa Fe2–1
DHSan Lorenzo1–1
WACentral Cordoba de Santiago1–0
LHGimnasia M.0–3
–ARacing Club18/10
–HBoca Juniors25/10
–ADefensa Y Justicia02/11

Meilleurs buteurs

Velez Sarsfield
F. Monzon6 ⚽
M. Lanzini6 ⚽
Ronaldo Martinez4 ⚽
D. Valdes4 ⚽
J. Garcia3 ⚽
M. Pellegrini3 ⚽
Independiente
G. Avalos14 ⚽
S. Montiel6 ⚽
M. Abaldo6 ⚽
L. Millan4 ⚽
M. Gutierrez4 ⚽
I. Pussetto3 ⚽

Cartons

Velez Sarsfield
Lucas Robertone8 🟨
M. Pellegrini6 🟨
C. Baeza4 🟨
Florián Monzón3 🟨
Elías Gómez3 🟨
Claudio Baeza3 🟨
Independiente
Facundo Zabala5 🟨
Iván Marcone4 🟨
S. Montiel4 🟨
L. Godoy4 🟨
Kevin Lomónaco3 🟨
I. Marcone3 🟨