MatchPulse

Monterey Bay vs Colorado Springs — USL Championship

← Retour
Monterey Bay
Monterey Bay
12º · 0.88 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 7d 1h
vs
–
–
Colorado Springs
Colorado Springs
3º · 1.56 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 7d 0h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Monterey Bay et Colorado Springs s'affrontent en USL Championship 2026 le 18 October 2026. Monterey Bay a enregistré 5 victoires en 32 matchs cette saison (16% de victoires), avec une moyenne de 1.16 buts marqués et 1.84 encaissés par match. Le BTTS a eu lieu dans 69% de leurs matchs ; Over 2.5 dans 53% ; et cage inviolée dans 13%. Colorado Springs a gagné 46% de ses 41 matchs, avec 1.61 buts marqués et 1.07 encaissés. Leur taux BTTS est de 51%, Over 2.5 de 51% et cage inviolée de 34%.

Selon notre ensemble de 7 modèles (Poisson, Dixon-Coles, Forme Pondérée, Normalisé, Tirs, Elo et Combiné), les buts attendus sont de 1.46 pour Monterey Bay et 1.29 pour Colorado Springs. Les modèles donnent à Monterey Bay une probabilité de victoire de 35%, un match nul à 27% et une victoire de Colorado Springs à 39%. Over 2.5 buts estimé à 52% et BTTS à 56%.

Statistiques de Saison

Monterey Bay
—
Colorado Springs
12º
Position
3º
0.88
PPG
1.56
24%
% Victoires
44%
1.00
Buts / match
1.75
1.59
Encaissés / match
1.44
69%
Les 2 m. %
51%
13%
% Clean sheets
34%
53%
Over 2.5 %
51%
0.0
Moy. corners
0.0
0.0
Moy. tirs
0.0
0.0
Moy. tirs cadrés
0.0
0.0
Moy. jaunes
0.0
0.0
Moy. fautes
0.0
0.0%
Moy. possession
0.0%

Dom. vs Ext.

Monterey Bay
Domicile (9)
—
Colorado Springs
Extérieur (7)
1.44
PPG
1.14
44%
% Victoires
29%
1.22
Buts / match
1.43
1.11
Encaissés / match
1.71
67%
Les 2 m. %
53%
20%
% Clean sheets
26%
53%
Over 2.5 %
42%
0.0
Moy. corners
0.0
0.0
Moy. tirs
0.0
0.0
Moy. tirs cadrés
0.0
0.0
Moy. jaunes
0.0
0.0%
Moy. possession
0.0%

Buts marqués

Monterey BayDomicileExtérieurColorado SpringsDomicileExtérieur
Marqué Plus 0.575%80%71%76%77%74%
Marqué Plus 1.531%40%24%46%59%32%
Marqué Plus 2.56%7%6%27%36%16%
N'a pas marqué25%20%29%24%23%26%

Buts encaissés

Monterey BayDomicileExtérieurColorado SpringsDomicileExtérieur
Encaissé Plus 0.588%80%94%66%59%74%
Encaissé Plus 1.547%40%53%29%18%42%
Encaissé Plus 2.538%27%47%10%0%21%
Clean sheets13%20%6%34%41%26%

Prédictions Plus de 2.5 & Les 2 marquent

Monterey BayColorado Springs
Over 0.594%90%
Over 1.578%71%
Over 2.553%51%
Over 3.538%29%
Over 4.525%15%
L2M69%51%
L2M & Victoire9%22%
L2M & Nul19%20%
L2M & Over 2.550%39%
L2M Non & Over 2.53%12%

1ère / 2ème Mi-temps

Monterey BayColorado Springs
Victoire 1ère Mi-temps19%22%
Nul 1ère Mi-temps50%68%
Défaite 1ère Mi-temps31%10%
Marqué 1ère Mi-temps34%49%
Encaissé 1ère Mi-temps50%37%
Victoire 2ème Mi-temps19%44%
Nul 2ème Mi-temps28%32%
Défaite 2ème Mi-temps53%24%
Marqué 2ème Mi-temps56%56%
Encaissé 2ème Mi-temps75%49%
Over 0.5 HT66%59%
Over 1.5 HT34%39%

Forme Récente Dom/Ext

Monterey Bay (H)
LLexington2–3
DPhoenix Rising1–1
DSacramento Republic1–1
LNew Mexico United2–5
LOrange County SC1–2
LLas Vegas Lights2–3
Colorado Springs (A)
DSacramento Republic1–1
DDetroit City0–0
LHartford Athletic1–2
WLoudoun United5–4
WLexington1–0
LPhoenix Rising1–3

Face à Face · 9 matchs

3
Monterey Bay
33%
0
Nuls
0%
6
Colorado Springs
67%
67%
Over 1.5
6/9
67%
Over 2.5
6/9
33%
Over 3.5
3/9
56%
L2M
5/9
18/04/26
Colorado Springs
4–1
Monterey Bay
07/09/25
Colorado Springs
2–1
Monterey Bay
13/04/25
Monterey Bay
2–1
Colorado Springs
20/10/24
Monterey Bay
0–1
Colorado Springs
30/06/24
Colorado Springs
1–0
Monterey Bay
27/08/23
Monterey Bay
2–1
Colorado Springs
05/07/23
Colorado Springs
4–0
Monterey Bay
29/05/22
Monterey Bay
4–2
Colorado Springs
20/03/22
Colorado Springs
1–0
Monterey Bay
#ÉquipeMPWDLGDPts
1Tampa Bay Rowdies281675+2355
1El Paso Locomotive281558+1250
2Detroit City281486+1450
2New Mexico United281477+1149
3Charleston Battery271449+1946
3Sacramento Republic2811125+1245
4Lexington2813510+1644
4Pittsburgh Riverhounds2812511+241
5FC Tulsa2811107+743
5Louisville City271179+340
6Colorado Springs281189+341
6Hartford Athletic279126+239
7Orange County SC281099-739
7Rhode Island2711511+938
8San Antonio289127039
8Miami FC299911-936
9Phoenix Rising289910-336
9Indy Eleven289712-234
10Las Vegas Lights2810612-436
10Loudoun United2751210-1027
11Oakland Roots288119-235
11Birmingham Legion2641111-723
12Monterey Bay285617-2021
12Brooklyn274617-2818
13Sporting JAX273519-4114

Analyse des Équipes

Monterey Bay
  • ●Monterey Bay a encaissé au moins un but lors de ses 13 derniers matchs.
  • ●Monterey Bay n'a pas gagné lors de ses 5 derniers matchs à domicile.
  • ●Monterey Bay a encaissé lors de ses 5 derniers matchs à domicile.
  • ●Monterey Bay a marqué lors de ses 10 derniers matchs à domicile.
  • ●Monterey Bay a encaissé lors de ses 8 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Monterey Bay n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 10 de ses 13 matchs à domicile.
  • ●Monterey Bay n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 14 de ses 15 matchs à l'extérieur.
  • ●Monterey Bay a perdu 11 de ses 15 matchs à l'extérieur.
Colorado Springs
  • ●Colorado Springs est invaincu lors de ses 7 derniers matchs.
  • ●Colorado Springs est invaincu lors de ses 3 derniers matchs à domicile.
  • ●Colorado Springs n'a pas encaissé lors de ses 2 derniers matchs à domicile.
  • ●Colorado Springs est invaincu lors de ses 4 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Colorado Springs n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 11 de ses 14 matchs à domicile.
  • ●Colorado Springs n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 11 de ses 14 matchs à l'extérieur.

Calendrier de la Saison

Monterey Bay
LANew Mexico United1–3
WAOrange County SC2–1
LHLexington2–3
LACharleston Battery0–1
DHPhoenix Rising1–1
DHSacramento Republic1–1
–HColorado Springs18/10
–HLas Vegas Lights25/10
Colorado Springs
DASacramento Republic1–1
DHOakland Roots0–0
DADetroit City0–0
DHNew Mexico United0–0
WHSan Antonio2–1
WALoudoun United5–4
–AMonterey Bay18/10
–HFC Tulsa25/10

Meilleurs buteurs

Monterey Bay
S. Lletget6 ⚽
I. Paul6 ⚽
R. Bidois5 ⚽
W. Leggett4 ⚽
Z. Farnsworth3 ⚽
R. Nakamura2 ⚽
Colorado Springs
K. Bennett18 ⚽
J. Fjeldberg11 ⚽
A. Perez7 ⚽
J. Tejada7 ⚽
S. Masereka5 ⚽
T. Maples3 ⚽

Cartons

Monterey Bay
Z. Farnsworth10 🟨
K. Egwu9 🟨
J. Garcia8 🟨
R. Nakamura6 🟨
Q. Elliot6 🟨
I. Paul6 🟨
Colorado Springs
B. Creek7 🟨
S. Masereka7 🟨
A. Rocha7 🟨
G. Metusala6 🟨
P. Burner6 🟨
I. Foster4 🟨