MatchPulse

Atlético Ottawa vs HFX Wanderers FC — Canadian Premier League

← Retour
Atlético Ottawa
Atlético Ottawa
3º · 1.65 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 11d 17h
1 – 0
HT 1–0
Terminé
HFX Wanderers FC
HFX Wanderers FC
6º · 1.08 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 7d 21h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Atlético Ottawa et HFX Wanderers FC s'affrontent en Canadian Premier League 2026, dans un match joué le 17 May 2026. Atlético Ottawa a enregistré 14 victoires en 31 matchs cette saison (45% de victoires), avec une moyenne de 1.52 buts marqués et 1.77 encaissés par match. Le BTTS a eu lieu dans 61% de leurs matchs ; Over 2.5 dans 68% ; et cage inviolée dans 19%. HFX Wanderers FC a gagné 25% de ses 28 matchs, avec 1.43 buts marqués et 1.71 encaissés. Leur taux BTTS est de 61%, Over 2.5 de 57% et cage inviolée de 21%.

Le score final était Atlético Ottawa 1–0 HFX Wanderers FC. Toutes les statistiques de cette page couvrent la saison complète et sont mises à jour après chaque journée.

Statistiques de Saison

Atlético Ottawa
—
HFX Wanderers FC
3º
Position
6º
1.65
PPG
1.08
50%
% Victoires
27%
1.54
Buts / match
1.54
1.58
Encaissés / match
1.69
61%
Les 2 m. %
61%
19%
% Clean sheets
21%
68%
Over 2.5 %
57%
3.8
Moy. corners
4.3
8.4
Moy. tirs
10.5
3.2
Moy. tirs cadrés
3.8
2.1
Moy. jaunes
1.5
10.5
Moy. fautes
11.0
54.3%
Moy. possession
49.9%

Dom. vs Ext.

Atlético Ottawa
Domicile (13)
—
HFX Wanderers FC
Extérieur (13)
2.08
PPG
0.92
62%
% Victoires
23%
1.85
Buts / match
1.46
1.31
Encaissés / match
1.77
60%
Les 2 m. %
57%
20%
% Clean sheets
14%
60%
Over 2.5 %
57%
3.8
Moy. corners
4.3
8.4
Moy. tirs
10.5
3.2
Moy. tirs cadrés
3.8
2.1
Moy. jaunes
1.5
54.3%
Moy. possession
49.9%

Buts marqués

Atlético OttawaDomicileExtérieurHFX WanderersDomicileExtérieur
Marqué Plus 0.577%73%81%75%79%71%
Marqué Plus 1.542%53%31%39%36%43%
Marqué Plus 2.523%33%13%18%14%21%
N'a pas marqué23%27%19%25%21%29%

Buts encaissés

Atlético OttawaDomicileExtérieurHFX WanderersDomicileExtérieur
Encaissé Plus 0.581%80%81%79%71%86%
Encaissé Plus 1.555%47%63%54%50%57%
Encaissé Plus 2.532%20%44%29%29%29%
Clean sheets19%20%19%21%29%14%

Prédictions Plus de 2.5 & Les 2 marquent

Atlético OttawaHFX Wanderers
Over 0.597%93%
Over 1.587%71%
Over 2.568%57%
Over 3.545%46%
Over 4.519%21%
L2M61%61%
L2M & Victoire29%11%
L2M & Nul13%21%
L2M & Over 2.555%54%
L2M Non & Over 2.513%4%

1ère / 2ème Mi-temps

Atlético OttawaHFX Wanderers
Victoire 1ère Mi-temps19%25%
Nul 1ère Mi-temps32%43%
Défaite 1ère Mi-temps48%32%
Marqué 1ère Mi-temps26%43%
Encaissé 1ère Mi-temps48%54%
Victoire 2ème Mi-temps45%32%
Nul 2ème Mi-temps26%36%
Défaite 2ème Mi-temps29%32%
Marqué 2ème Mi-temps65%54%
Encaissé 2ème Mi-temps58%61%
Over 0.5 HT68%71%
Over 1.5 HT29%39%

Forme Récente Dom/Ext

Atlético Ottawa (H)
WCavalry FC3–2
LSupra du Quebec0–2
DPacific FC0–0
WYork United2–1
WVancouver FC4–0
DSupra du Quebec3–3
HFX Wanderers (A)
DForge3–3
WSupra du Quebec2–0
LPacific FC3–4
LYork United3–4
LAtlético Ottawa1–2
DCavalry FC1–1

Nombre de corners

9.0
Corners / Match
17 games
Moy. de la ligue
9.5
56 games
9.2
Corners / Match
15 games
Corners dans le matchAtlético OttawaHFX WanderersMoy. de la ligue
Over 682%73%86%
Over 765%73%79%
Over 859%53%59%
Over 941%40%45%
Over 1029%27%32%
Over 1124%27%23%
Over 1212%27%18%
Over 130%20%11%

Corners par équipe

Corners par équipeAtlético OttawaHFX Wanderers
Corners obtenus / Match3.84.3
Corners contre / Match5.24.9
Over 2.5 Corners For71%60%
Over 3.5 Corners For53%47%
Over 4.5 Corners For29%47%
Over 2.5 Corners Against94%73%
Over 3.5 Corners Against76%67%
Over 4.5 Corners Against65%40%

Face à Face · 28 matchs

14
Atlético Ottawa
50%
7
Nuls
25%
7
HFX Wanderers
25%
82%
Over 1.5
23/28
50%
Over 2.5
14/28
29%
Over 3.5
8/28
64%
L2M
18/28
26/09/26
HFX Wanderers FC
0–1
Atlético Ottawa
08/08/26
Atlético Ottawa
2–1
HFX Wanderers FC
01/07/26
HFX Wanderers FC
1–3
Atlético Ottawa
17/05/26
Atlético Ottawa
1–0
HFX Wanderers FC
18/10/25
HFX Wanderers FC
0–1
Atlético Ottawa
18/07/25
Atlético Ottawa
2–0
HFX Wanderers FC
24/05/25
HFX Wanderers FC
2–0
Atlético Ottawa
05/04/25
Atlético Ottawa
2–2
HFX Wanderers FC
29/09/24
Atlético Ottawa
1–1
HFX Wanderers FC
24/08/24
HFX Wanderers FC
1–1
Atlético Ottawa
02/06/24
Atlético Ottawa
2–2
HFX Wanderers FC
27/04/24
HFX Wanderers FC
1–3
Atlético Ottawa
18/09/23
HFX Wanderers FC
3–2
Atlético Ottawa
23/07/23
HFX Wanderers FC
1–0
Atlético Ottawa
03/06/23
Atlético Ottawa
2–0
HFX Wanderers FC
19/04/23
HFX Wanderers FC
1–3
Atlético Ottawa
15/04/23
Atlético Ottawa
1–1
HFX Wanderers FC
01/10/22
HFX Wanderers FC
1–2
Atlético Ottawa
17/08/22
Atlético Ottawa
3–2
HFX Wanderers FC
30/06/22
HFX Wanderers FC
0–2
Atlético Ottawa

Événements

28'🟨M. Godinho
31'⚽J. Villal(M. Aparicio)
45'🟨K. Sow
46'🟨D. Aguilar
46'🔄C. Kachwele(V. Akinwale)
66'🔄J. Assi(J. Coulanges)
66'🔄J. Bahamboula(M. Arilla)
74'🔄E. Garcia(E. Myklebust)
79'🔄B. Tabla(K. Habibullah)
79'🔄G. Antinoro(W. Timoteo)
81'🔄F. Linder(F. Troisi)
86'🔄S. Zitman(A. Rampersad)
86'🔄M. Godinho(T. Ciccarelli)
89'🟨M. Arilla
90'🟨J. Villal
#ÉquipeMPWDLGDPts
1Cavalry FC261664+3254
2Forge261664+2654
3Atlético Ottawa261349-143
4Vancouver FC269710+234
5Supra du Quebec269512-732
6HFX Wanderers FC267712-428
7York United266911-2127
8Pacific FC262816-2714

Analyse des Équipes

Atlético Ottawa
  • ●Atlético Ottawa a remporté ses 3 derniers matchs.
  • ●Atlético Ottawa a remporté ses 2 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Atlético Ottawa n'a pas encaissé lors de ses 2 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Atlético Ottawa n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 10 de ses 13 matchs à domicile.
  • ●Atlético Ottawa n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 10 de ses 13 matchs à l'extérieur.
  • ●Atlético Ottawa a remporté 5 de ses 13 matchs à l'extérieur.
  • ●Atlético Ottawa a marqué lors de 11 de ses 13 matchs à l'extérieur.
HFX Wanderers
  • ●HFX Wanderers FC n'a pas gagné lors de ses 3 derniers matchs.
  • ●HFX Wanderers FC a marqué lors de ses 7 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●HFX Wanderers FC a marqué au moins 2 buts lors de ses 4 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●HFX Wanderers FC n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 10 de ses 13 matchs à domicile.
  • ●HFX Wanderers FC n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 11 de ses 13 matchs à l'extérieur.
  • ●HFX Wanderers FC a marqué lors de 10 de ses 13 matchs à l'extérieur.
WAPacific FC8º2–0
WHCavalry FC1º3–2
LHSupra du Quebec5º0–2
LAForge2º0–3
DHPacific FC8º0–0
WHYork United7º2–1
LACavalry FC1º1–3
WHVancouver FC4º4–0
WASupra du Quebec5º2–1
DHCavalry FC1º2–2
DAForge2º3–3
WHYork United7º4–1
WASupra du Quebec5º2–0
LHCavalry FC1º1–3
LAPacific FC8º3–4
WHVancouver FC4º1–0
LAYork United7º3–4

Calendrier de la Saison

Atlético Ottawa
WAPacific FC2–0
WHCavalry FC3–2
WAHFX Wanderers FC1–0
LHSupra du Quebec0–2
LAForge0–3
DHPacific FC0–0
–HForge17/10
–AYork United25/10
HFX Wanderers
DHCavalry FC2–2
DAForge3–3
LHAtlético Ottawa0–1
WHYork United4–1
WASupra du Quebec2–0
LHCavalry FC1–3
–AVancouver FC17/10
–HSupra du Quebec25/10

Meilleurs buteurs

Atlético Ottawa
B. Tabla14 ⚽
N. Fleuriau Chateau8 ⚽
E. Garcia6 ⚽
J. Assi3 ⚽
Kamron Habibullah2 ⚽
G. Antinoro2 ⚽
HFX Wanderers
I. Johnston11 ⚽
T. Ciccarelli5 ⚽
M. Arilla3 ⚽
L. Callegari3 ⚽
Jason Bahamboula3 ⚽
C. Kachwele2 ⚽

Cartons

Atlético Ottawa
Manny Aparicio4 🟨
Sergei Kozlovskiy4 🟨
E. Garcia4 🟨
M. Aparicio4 🟨
S. Kozlovskiy4 🟨
D. Aguilar3 🟨
HFX Wanderers
Lorenzo Callegari5 🟨
I. Johnston5 🟨
T. Ciccarelli4 🟨
M. Godinho4 🟨
J. Alphonse3 🟨
L. Olguin3 🟨