MatchPulse

Cavalry FC vs Vancouver FC — Canadian Premier League

← Retour
Cavalry FC
Cavalry FC
1º · 2.08 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 7d 0h
1 – 0
HT 0–0
Terminé
Vancouver FC
Vancouver FC
4º · 1.31 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 7d 3h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Cavalry FC et Vancouver FC s'affrontent en Canadian Premier League 2026, dans un match joué le 29 August 2026. Cavalry FC a enregistré 17 victoires en 29 matchs cette saison (59% de victoires), avec une moyenne de 2.00 buts marqués et 0.93 encaissés par match. Le BTTS a eu lieu dans 59% de leurs matchs ; Over 2.5 dans 55% ; et cage inviolée dans 34%. Vancouver FC a gagné 32% de ses 31 matchs, avec 1.32 buts marqués et 1.52 encaissés. Leur taux BTTS est de 55%, Over 2.5 de 52% et cage inviolée de 13%.

Le score final était Cavalry FC 1–0 Vancouver FC. Toutes les statistiques de cette page couvrent la saison complète et sont mises à jour après chaque journée.

Statistiques de Saison

Cavalry FC
—
Vancouver FC
1º
Position
4º
2.08
PPG
1.31
62%
% Victoires
35%
2.04
Buts / match
1.42
0.81
Encaissés / match
1.35
59%
Les 2 m. %
55%
34%
% Clean sheets
13%
55%
Over 2.5 %
52%
5.4
Moy. corners
4.6
14.9
Moy. tirs
10.1
4.7
Moy. tirs cadrés
3.4
2.5
Moy. jaunes
2.0
13.6
Moy. fautes
11.6
49.3%
Moy. possession
42.6%

Dom. vs Ext.

Cavalry FC
Domicile (12)
—
Vancouver FC
Extérieur (13)
2.50
PPG
0.92
75%
% Victoires
23%
2.50
Buts / match
1.23
0.58
Encaissés / match
1.54
62%
Les 2 m. %
53%
38%
% Clean sheets
7%
54%
Over 2.5 %
53%
5.4
Moy. corners
4.6
14.9
Moy. tirs
10.1
4.7
Moy. tirs cadrés
3.4
2.5
Moy. jaunes
2.0
49.3%
Moy. possession
42.6%

Buts marqués

Cavalry FCDomicileExtérieurVancouver FCDomicileExtérieur
Marqué Plus 0.590%100%81%68%75%60%
Marqué Plus 1.555%62%50%35%44%27%
Marqué Plus 2.531%38%25%19%25%13%
N'a pas marqué10%0%19%32%25%40%

Buts encaissés

Cavalry FCDomicileExtérieurVancouver FCDomicileExtérieur
Encaissé Plus 0.566%62%69%87%81%93%
Encaissé Plus 1.514%0%25%35%31%40%
Encaissé Plus 2.510%0%19%19%13%27%
Clean sheets34%38%31%13%19%7%

Prédictions Plus de 2.5 & Les 2 marquent

Cavalry FCVancouver FC
Over 0.597%100%
Over 1.579%74%
Over 2.555%52%
Over 3.538%35%
Over 4.517%16%
L2M59%55%
L2M & Victoire28%19%
L2M & Nul21%23%
L2M & Over 2.541%39%
L2M Non & Over 2.514%13%

1ère / 2ème Mi-temps

Cavalry FCVancouver FC
Victoire 1ère Mi-temps34%23%
Nul 1ère Mi-temps59%42%
Défaite 1ère Mi-temps7%35%
Marqué 1ère Mi-temps45%32%
Encaissé 1ère Mi-temps21%42%
Victoire 2ème Mi-temps45%32%
Nul 2ème Mi-temps41%23%
Défaite 2ème Mi-temps14%45%
Marqué 2ème Mi-temps79%48%
Encaissé 2ème Mi-temps55%65%
Over 0.5 HT52%65%
Over 1.5 HT31%32%

Forme Récente Dom/Ext

Cavalry FC (H)
WSupra du Quebec6–0
DForge1–1
WVancouver FC1–0
WAtlético Ottawa3–1
WForge2–1
WYork United5–0
Vancouver FC (A)
DSupra du Quebec2–2
DPacific FC1–1
LYork United1–3
LCavalry FC0–1
LHFX Wanderers FC0–1
LAtlético Ottawa0–4

Nombre de corners

9.5
Corners / Match
13 games
Moy. de la ligue
9.5
56 games
9.4
Corners / Match
14 games
Corners dans le matchCavalry FCVancouver FCMoy. de la ligue
Over 685%93%86%
Over 777%86%79%
Over 854%50%59%
Over 946%29%45%
Over 1031%29%32%
Over 1123%29%23%
Over 1215%14%18%
Over 1315%7%11%

Corners par équipe

Corners par équipeCavalry FCVancouver FC
Corners obtenus / Match5.44.6
Corners contre / Match4.24.9
Over 2.5 Corners For92%71%
Over 3.5 Corners For69%71%
Over 4.5 Corners For62%57%
Over 2.5 Corners Against77%86%
Over 3.5 Corners Against62%64%
Over 4.5 Corners Against38%43%

Face à Face · 18 matchs

9
Cavalry FC
50%
8
Nuls
44%
1
Vancouver FC
6%
61%
Over 1.5
11/18
33%
Over 2.5
6/18
28%
Over 3.5
5/18
56%
L2M
10/18
29/08/26
Cavalry FC
1–0
Vancouver FC
25/07/26
Vancouver FC
1–0
Cavalry FC
18/05/26
Vancouver FC
0–2
Cavalry FC
18/10/25
Vancouver FC
2–2
Cavalry FC
17/08/25
Cavalry FC
5–4
Vancouver FC
14/07/25
Vancouver FC
0–0
Cavalry FC
09/07/25
Cavalry FC
1–1
Vancouver FC
22/05/25
Vancouver FC
1–1
Cavalry FC
18/04/25
Cavalry FC
1–1
Vancouver FC
28/09/24
Cavalry FC
0–0
Vancouver FC
27/07/24
Vancouver FC
0–1
Cavalry FC
16/06/24
Vancouver FC
0–0
Cavalry FC
04/05/24
Cavalry FC
3–1
Vancouver FC
24/04/24
Cavalry FC
1–0
Vancouver FC
16/09/23
Cavalry FC
2–1
Vancouver FC
22/07/23
Vancouver FC
1–5
Cavalry FC
11/06/23
Cavalry FC
3–1
Vancouver FC
07/05/23
Vancouver FC
1–1
Cavalry FC

Événements

31'🟨Fewo
42'🟨M. Campagna
57'🟨K. Proctor
58'⚽Fewo(T. Warschewski)
62'🔄J. McGlinchey(S. Camargo)
62'🔄H. Paton(E. Kobza)
64'🔄A. Ouattara(L. Toomey)
64'🔄L. Mousset(T. Campbell)
70'🔄C. Elva(N. Myroniuk)
75'🔄M. Doner(A. Traore)
75'🔄M. Polisi(N. Mezquida)
85'🔄A. Musse(O. Antoniuk)
85'🔄A. Pearlman(L. Laing)
85'🔄D. Pecile(B. Lee)
#ÉquipeMPWDLGDPts
1Cavalry FC261664+3254
2Forge261664+2654
3Atlético Ottawa261349-143
4Vancouver FC269710+234
5Supra du Quebec269512-732
6HFX Wanderers FC267712-428
7York United266911-2127
8Pacific FC262816-2714

Analyse des Équipes

Cavalry FC
  • ●Cavalry FC n'a pas gagné lors de ses 3 derniers matchs.
  • ●Cavalry FC a marqué lors de ses 13 derniers matchs.
  • ●Cavalry FC a encaissé au moins 2 buts lors de ses 3 derniers matchs.
  • ●Cavalry FC est invaincu lors de ses 12 derniers matchs à domicile.
  • ●Cavalry FC a marqué lors de ses 12 derniers matchs à domicile.
  • ●Cavalry FC a marqué lors de ses 6 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Cavalry FC a encaissé au moins 2 buts lors de ses 3 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Cavalry FC a gardé sa cage inviolée lors de 5 de ses 12 matchs à domicile.
  • ●Cavalry FC a marqué lors de 12 de ses 12 matchs à domicile.
  • ●Cavalry FC a remporté 7 de ses 14 matchs à l'extérieur.
  • ●Cavalry FC a marqué lors de 11 de ses 14 matchs à l'extérieur.
  • ●67% des buts encaissés par Cavalry FC l'ont été à l'extérieur.
Vancouver FC
  • ●Vancouver FC est invaincu lors de ses 4 derniers matchs.
  • ●Vancouver FC a encaissé au moins un but lors de ses 10 derniers matchs.
  • ●Vancouver FC a marqué lors de ses 6 derniers matchs.
  • ●Vancouver FC est invaincu lors de ses 10 derniers matchs à domicile.
  • ●Vancouver FC a encaissé lors de ses 5 derniers matchs à domicile.
  • ●Vancouver FC a marqué lors de ses 10 derniers matchs à domicile.
  • ●Vancouver FC a encaissé lors de ses 6 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Vancouver FC n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 11 de ses 13 matchs à domicile.
  • ●Vancouver FC n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 12 de ses 13 matchs à l'extérieur.
LAYork United7º1–3
WHSupra du Quebec5º6–0
DHForge2º1–1
WAPacific FC8º1–0
WHVancouver FC4º1–0
WHForge2º2–1
DASupra du Quebec5º2–2
DHForge2º1–1
DHYork United7º3–3
DAPacific FC8º1–1
LAYork United7º1–3
WHSupra du Quebec5º3–2
LACavalry FC1º0–1
DHPacific FC8º1–1

Calendrier de la Saison

Cavalry FC
DAHFX Wanderers FC2–2
LAYork United1–3
LAAtlético Ottawa2–3
WHSupra du Quebec6–0
DHForge1–1
WAPacific FC1–0
–HPacific FC17/10
–HVancouver FC25/10
Vancouver FC
DASupra du Quebec2–2
DHForge1–1
DHYork United3–3
DAPacific FC1–1
LAYork United1–3
WHSupra du Quebec3–2
–HHFX Wanderers FC17/10
–ACavalry FC25/10

Meilleurs buteurs

Cavalry FC
T. Warschewski9 ⚽
D. Klomp6 ⚽
N. Edwards4 ⚽
Ali Musse4 ⚽
C. Elva4 ⚽
G. Ntignee3 ⚽
Vancouver FC
M. Amissi7 ⚽
T. Campbell6 ⚽
L. Mousset4 ⚽
D. Pecile3 ⚽
N. Mezquida3 ⚽
Luis Toomey2 ⚽

Cartons

Cavalry FC
E. Kobza11 🟨
Harrison Paton6 🟨
H. Paton5 🟨
G. Ntignee4 🟨
Adam Pearlman4 🟨
A. Pearlman3 🟨
Vancouver FC
M. Polisi5 🟨
T. Field4 🟨
E. Bah4 🟨
Luis Toomey4 🟨
Nicolás Mezquida4 🟨
Marcello Polisi3 🟨