MatchPulse

Vancouver FC vs Forge — Canadian Premier League

← Retour
Vancouver FC
Vancouver FC
4º · 1.31 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 2d 21h
1 – 1
HT 0–1
Terminé
Forge
Forge
2º · 2.08 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 7d 1h
Willoughby Community Park at the Langley Events Centre·Langley, British Columbia·Canada·6,600
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Vancouver FC et Forge s'affrontent en Canadian Premier League 2026, dans un match joué le 26 September 2026. Vancouver FC a enregistré 10 victoires en 31 matchs cette saison (32% de victoires), avec une moyenne de 1.32 buts marqués et 1.52 encaissés par match. Le BTTS a eu lieu dans 55% de leurs matchs ; Over 2.5 dans 52% ; et cage inviolée dans 13%. Forge a gagné 58% de ses 33 matchs, avec 1.70 buts marqués et 0.82 encaissés. Leur taux BTTS est de 48%, Over 2.5 de 45% et cage inviolée de 45%.

Le score final était Vancouver FC 1–1 Forge. Toutes les statistiques de cette page couvrent la saison complète et sont mises à jour après chaque journée.

Statistiques de Saison

Vancouver FC
—
Forge
4º
Position
2º
1.31
PPG
2.08
35%
% Victoires
62%
1.42
Buts / match
1.77
1.35
Encaissés / match
0.77
55%
Les 2 m. %
48%
13%
% Clean sheets
45%
52%
Over 2.5 %
45%
4.6
Moy. corners
5.8
10.1
Moy. tirs
13.9
3.4
Moy. tirs cadrés
4.8
2.0
Moy. jaunes
1.6
11.6
Moy. fautes
13.3
42.6%
Moy. possession
45.1%

Dom. vs Ext.

Vancouver FC
Domicile (13)
—
Forge
Extérieur (12)
1.69
PPG
1.75
46%
% Victoires
50%
1.62
Buts / match
1.50
1.15
Encaissés / match
0.92
56%
Les 2 m. %
73%
19%
% Clean sheets
20%
50%
Over 2.5 %
47%
4.6
Moy. corners
5.8
10.1
Moy. tirs
13.9
3.4
Moy. tirs cadrés
4.8
2.0
Moy. jaunes
1.6
42.6%
Moy. possession
45.1%

Buts marqués

Vancouver FCDomicileExtérieurForgeDomicileExtérieur
Marqué Plus 0.568%75%60%85%83%87%
Marqué Plus 1.535%44%27%42%56%27%
Marqué Plus 2.519%25%13%30%39%20%
N'a pas marqué32%25%40%15%17%13%

Buts encaissés

Vancouver FCDomicileExtérieurForgeDomicileExtérieur
Encaissé Plus 0.587%81%93%55%33%80%
Encaissé Plus 1.535%31%40%18%17%20%
Encaissé Plus 2.519%13%27%6%6%7%
Clean sheets13%19%7%45%67%20%

Prédictions Plus de 2.5 & Les 2 marquent

Vancouver FCForge
Over 0.5100%91%
Over 1.574%67%
Over 2.552%45%
Over 3.535%27%
Over 4.516%18%
L2M55%48%
L2M & Victoire19%21%
L2M & Nul23%18%
L2M & Over 2.539%33%
L2M Non & Over 2.513%12%

1ère / 2ème Mi-temps

Vancouver FCForge
Victoire 1ère Mi-temps23%39%
Nul 1ère Mi-temps42%42%
Défaite 1ère Mi-temps35%18%
Marqué 1ère Mi-temps32%45%
Encaissé 1ère Mi-temps42%24%
Victoire 2ème Mi-temps32%55%
Nul 2ème Mi-temps23%27%
Défaite 2ème Mi-temps45%18%
Marqué 2ème Mi-temps48%73%
Encaissé 2ème Mi-temps65%33%
Over 0.5 HT65%64%
Over 1.5 HT32%18%

Forme Récente Dom/Ext

Vancouver FC (H)
DForge1–1
DYork United3–3
WSupra du Quebec3–2
DPacific FC1–1
WAtlético Ottawa3–1
WCavalry FC1–0
Forge (A)
DVancouver FC1–1
DCavalry FC1–1
DSupra du Quebec1–1
LSupra du Quebec0–1
LCavalry FC1–2
DHFX Wanderers FC0–0

Nombre de corners

9.4
Corners / Match
14 games
Moy. de la ligue
9.5
56 games
9.3
Corners / Match
16 games
Corners dans le matchVancouver FCForgeMoy. de la ligue
Over 693%94%86%
Over 786%75%79%
Over 850%50%59%
Over 929%44%45%
Over 1029%25%32%
Over 1129%25%23%
Over 1214%13%18%
Over 137%6%11%

Corners par équipe

Corners par équipeVancouver FCForge
Corners obtenus / Match4.65.8
Corners contre / Match4.93.6
Over 2.5 Corners For71%100%
Over 3.5 Corners For71%94%
Over 4.5 Corners For57%63%
Over 2.5 Corners Against86%63%
Over 3.5 Corners Against64%44%
Over 4.5 Corners Against43%25%

Face à Face · 16 matchs

3
Vancouver FC
19%
4
Nuls
25%
9
Forge
56%
75%
Over 1.5
12/16
44%
Over 2.5
7/16
19%
Over 3.5
3/16
50%
L2M
8/16
26/09/26
Vancouver FC
1–1
Forge
07/08/26
Forge
0–1
Vancouver FC
01/07/26
Forge
3–2
Vancouver FC
12/04/26
Vancouver FC
0–1
Forge
04/10/25
Forge
1–1
Vancouver FC
23/08/25
Vancouver FC
0–1
Forge
05/07/25
Forge
2–1
Vancouver FC
15/06/25
Vancouver FC
0–2
Forge
21/09/24
Vancouver FC
1–3
Forge
18/08/24
Vancouver FC
1–2
Forge
05/07/24
Forge
3–3
Vancouver FC
18/05/24
Forge
1–2
Vancouver FC
03/09/23
Vancouver FC
0–3
Forge
28/07/23
Forge
2–0
Vancouver FC
21/06/23
Vancouver FC
2–0
Forge
19/05/23
Forge
0–0
Vancouver FC

Événements

16'⚽Manjrekar James(Maxime Filion)
45'🔄Benjamin Lee(Emrick Fotsing)
62'🔄Maxime Filion(Hoce Massunda)
62'🔄Tristan Borges(aghilas sadek)
64'⚽morey doner(Terran Campbell)
68'🟨Luis Toomey
72'•Anthony Aromatario
78'⚽ PLucas Cavallini
83'🔄Aboubacar Traore(Nicolás Mezquida)
84'🔄Luis Toomey(Carson Rassak)
84'🔄Noah Jensen(Levonte Johnson)
84'🔄Lucas Cavallini(Ismael Oketokoun Hassane)
86'🟨Nicolás Mezquida
90'🔄M. Bourgeois(Brian Wright)
90'🔄Terran Campbell(Marsel Krum Bibishkov)
90'🟨Marcello Polisi

Statistiques du Match

Vancouver FCForge
3Tirs cadrés4
6Tirs totaux11
48Possession %52
4Corners4
21Fautes8
3Cartons jaunes0
0Cartons rouges0
#ÉquipeMPWDLGDPts
1Cavalry FC261664+3254
2Forge261664+2654
3Atlético Ottawa261349-143
4Vancouver FC269710+234
5Supra du Quebec269512-732
6HFX Wanderers FC267712-428
7York United266911-2127
8Pacific FC262816-2714

Analyse des Équipes

Vancouver FC
  • ●Vancouver FC est invaincu lors de ses 4 derniers matchs.
  • ●Vancouver FC a encaissé au moins un but lors de ses 10 derniers matchs.
  • ●Vancouver FC a marqué lors de ses 6 derniers matchs.
  • ●Vancouver FC est invaincu lors de ses 10 derniers matchs à domicile.
  • ●Vancouver FC a encaissé lors de ses 5 derniers matchs à domicile.
  • ●Vancouver FC a marqué lors de ses 10 derniers matchs à domicile.
  • ●Vancouver FC a encaissé lors de ses 6 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Vancouver FC n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 11 de ses 13 matchs à domicile.
  • ●Vancouver FC n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 12 de ses 13 matchs à l'extérieur.
Forge
  • ●Forge a remporté ses 2 derniers matchs.
  • ●Forge n'a pas encaissé de but lors de ses 2 derniers matchs.
  • ●Forge a marqué lors de ses 7 derniers matchs.
  • ●Forge a marqué au moins 2 buts lors de ses 3 derniers matchs.
  • ●Forge a remporté ses 2 derniers matchs à domicile.
  • ●Forge n'a pas encaissé lors de ses 2 derniers matchs à domicile.
  • ●Forge a marqué lors de ses 7 derniers matchs à domicile.
  • ●Forge a gardé sa cage inviolée lors de 9 de ses 14 matchs à domicile.
  • ●Forge a marqué lors de 12 de ses 14 matchs à domicile.
  • ●Forge n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 9 de ses 12 matchs à l'extérieur.
  • ●Forge a remporté 6 de ses 12 matchs à l'extérieur.
  • ●Forge a marqué lors de 10 de ses 12 matchs à l'extérieur.
DASupra du Quebec5º2–2
DHForge2º1–1
DHYork United7º3–3
DAPacific FC8º1–1
LAYork United7º1–3
WHSupra du Quebec5º3–2
LACavalry FC1º0–1
DHPacific FC8º1–1
WHYork United7º5–0
WHPacific FC8º3–0
DAVancouver FC4º1–1
DACavalry FC1º1–1
DHYork United7º1–1
LASupra du Quebec5º0–1

Calendrier de la Saison

Vancouver FC
DASupra du Quebec2–2
DHForge1–1
DHYork United3–3
DAPacific FC1–1
LAYork United1–3
WHSupra du Quebec3–2
–HHFX Wanderers FC17/10
–ACavalry FC25/10
Forge
WHYork United5–0
WHPacific FC3–0
DHHFX Wanderers FC3–3
DAVancouver FC1–1
DACavalry FC1–1
WHAtlético Ottawa3–0
–AAtlético Ottawa17/10
–APacific FC25/10

Meilleurs buteurs

Vancouver FC
M. Amissi7 ⚽
T. Campbell6 ⚽
L. Mousset4 ⚽
D. Pecile3 ⚽
N. Mezquida3 ⚽
Luis Toomey2 ⚽
Forge
B. Wright7 ⚽
A. Batisse5 ⚽
T. Borges4 ⚽
I. Oketokoun4 ⚽
D. Nimick4 ⚽
H. Massunda3 ⚽

Cartons

Vancouver FC
M. Polisi5 🟨
T. Field4 🟨
E. Bah4 🟨
Luis Toomey4 🟨
Nicolás Mezquida4 🟨
Marcello Polisi3 🟨
Forge
A. Aromatario6 🟨
Rezart Rama6 🟨
A. Batisse6 🟨
Anthony Aromatario5 🟨
D. Nimick5 🟨
B. Smyrniotis3 🟨