Ypiranga-RS vs Maringá — Serie C
← Retour
1 – 4
HT 1–2
Terminé

🔒 Pro Feature
Unlock all Match Predictions
Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.
from€8.99/mo
billed annually · cancel anytime
Ypiranga-RS et Maringá s'affrontent en Serie C 2026, dans un match joué le 16 May 2026. Ypiranga-RS a enregistré 12 victoires en 31 matchs cette saison (39% de victoires), avec une moyenne de 1.29 buts marqués et 1.35 encaissés par match. Le BTTS a eu lieu dans 55% de leurs matchs ; Over 2.5 dans 52% ; et cage inviolée dans 29%. Maringá a gagné 47% de ses 36 matchs, avec 1.67 buts marqués et 1.22 encaissés. Leur taux BTTS est de 53%, Over 2.5 de 47% et cage inviolée de 31%.
Le score final était Ypiranga-RS 1–4 Maringá. Toutes les statistiques de cette page couvrent la saison complète et sont mises à jour après chaque journée.
Statistiques de Saison
—
15º
Position
9º
1.11
PPG
1.44
33%
% Victoires
44%
1.33
Buts / match
2.11
1.67
Encaissés / match
2.33
55%
Les 2 m. %
53%
29%
% Clean sheets
31%
52%
Over 2.5 %
47%
3.0
Moy. corners
4.5
0.0
Moy. tirs
12.0
0.0
Moy. tirs cadrés
4.5
3.0
Moy. jaunes
4.3
0.0
Moy. fautes
12.0
50.0%
Moy. possession
48.5%
Dom. vs Ext.
Ypiranga-RS
Domicile (4)
—
Maringá
Extérieur (4)
1.75
PPG
1.50
50%
% Victoires
50%
1.75
Buts / match
2.25
1.25
Encaissés / match
2.00
53%
Les 2 m. %
72%
40%
% Clean sheets
28%
33%
Over 2.5 %
50%
3.0
Moy. corners
4.5
0.0
Moy. tirs
12.0
0.0
Moy. tirs cadrés
4.5
3.0
Moy. jaunes
4.3
50.0%
Moy. possession
48.5%
Buts marqués
| Ypiranga-RS | Domicile | Extérieur | Maringá | Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Marqué Plus 0.5 | 84% | 93% | 75% | 78% | 61% | 94% |
| Marqué Plus 1.5 | 35% | 33% | 38% | 44% | 50% | 39% |
| Marqué Plus 2.5 | 6% | 13% | 0% | 28% | 22% | 33% |
| N'a pas marqué | 16% | 7% | 25% | 22% | 39% | 6% |
Buts encaissés
| Ypiranga-RS | Domicile | Extérieur | Maringá | Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Encaissé Plus 0.5 | 71% | 60% | 81% | 69% | 67% | 72% |
| Encaissé Plus 1.5 | 42% | 13% | 69% | 31% | 33% | 28% |
| Encaissé Plus 2.5 | 16% | 13% | 19% | 14% | 17% | 11% |
| Clean sheets | 29% | 40% | 19% | 31% | 33% | 28% |
Prédictions Plus de 2.5 & Les 2 marquent
| Ypiranga-RS | Maringá | |
|---|---|---|
| Over 0.5 | 100% | 94% |
| Over 1.5 | 87% | 72% |
| Over 2.5 | 52% | 47% |
| Over 3.5 | 19% | 39% |
| Over 4.5 | 6% | 31% |
| L2M | 55% | 53% |
| L2M & Victoire | 10% | 22% |
| L2M & Nul | 29% | 22% |
| L2M & Over 2.5 | 35% | 36% |
| L2M Non & Over 2.5 | 16% | 11% |
1ère / 2ème Mi-temps
| Ypiranga-RS | Maringá | |
|---|---|---|
| Victoire 1ère Mi-temps | 35% | 25% |
| Nul 1ère Mi-temps | 29% | 56% |
| Défaite 1ère Mi-temps | 35% | 19% |
| Marqué 1ère Mi-temps | 45% | 36% |
| Encaissé 1ère Mi-temps | 45% | 36% |
| Victoire 2ème Mi-temps | 32% | 44% |
| Nul 2ème Mi-temps | 29% | 28% |
| Défaite 2ème Mi-temps | 39% | 28% |
| Marqué 2ème Mi-temps | 52% | 67% |
| Encaissé 2ème Mi-temps | 58% | 56% |
| Over 0.5 HT | 77% | 53% |
| Over 1.5 HT | 32% | 42% |
Forme Récente Dom/Ext
W
Ferroviária1–0
W
Floresta4–1
W
Barra1–0
W
Paysandu1–0
D
Confiança1–1
D
Botafogo PB1–1
D
Santa Cruz1–1
D
Botafogo PB0–0
W
Floresta1–0
W
Paysandu1–0
D
Confiança1–1
D
Floresta1–1
Nombre de corners
5.0
Corners / Match
1 games
Moy. de la ligue
0.0
0 games
9.0
Corners / Match
2 games
| Corners dans le match | Ypiranga-RS | Maringá | Moy. de la ligue |
|---|---|---|---|
| Over 6 | 0% | 100% | — |
| Over 7 | 0% | 100% | — |
| Over 8 | 0% | 50% | — |
| Over 9 | 0% | 50% | — |
| Over 10 | 0% | 0% | — |
| Over 11 | 0% | 0% | — |
| Over 12 | 0% | 0% | — |
| Over 13 | 0% | 0% | — |
Corners par équipe
| Corners par équipe | Ypiranga-RS | Maringá |
|---|---|---|
| Corners obtenus / Match | 3.0 | 4.5 |
| Corners contre / Match | 2.0 | 4.5 |
| Over 2.5 Corners For | 100% | 100% |
| Over 3.5 Corners For | 0% | 100% |
| Over 4.5 Corners For | 0% | 50% |
| Over 2.5 Corners Against | 0% | 100% |
| Over 3.5 Corners Against | 0% | 50% |
| Over 4.5 Corners Against | 0% | 50% |
Face à Face · 2 matchs
0
Ypiranga-RS
0%
1
Nuls
50%
1
Maringá
50%
50%
Over 1.5
1/2
50%
Over 2.5
1/2
50%
Over 3.5
1/2
50%
L2M
1/2
16/05/26
Maringá
Ypiranga-RS
1–406/07/25
Maringá
Ypiranga-RS
0–0Événements
13'⚽Estevao
18'🟨
22'⚽Kelvi Gomes
34'🟨
45'⚽Gabriel Santos
46'🔄Guilherme Pira(Lucas Bonifacio)
54'🔄Gabriel Souza(Caua Tavares)
55'⚽Lucas Bonifacio
57'🔄Nicolas(Dudu)
57'🔄Walce(Bryam)
71'🟨
71'🔄Caique Calito(Ronald Camarao)
71'🔄Giovane Gomez(Rai Natalino)
74'🔄Dionisio(Lucas Ramos)
74'🔄Estevao(Marcelinho)
74'🔄Vini Charopem(Renan Gorne)
75'🟨
76'🔄Kelvi Gomes(Danielzinho)
82'🟨
84'⚽Ronald Camarao
| # | Équipe | MP | W | D | L | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19 | 10 | 3 | 6 | +9 | 33 | |
| 2 | 19 | 9 | 5 | 5 | +6 | 32 | |
| 3 | 19 | 8 | 6 | 5 | +7 | 30 | |
| 4 | 19 | 8 | 6 | 5 | +2 | 30 | |
| 5 | 19 | 8 | 6 | 5 | +2 | 30 | |
| 6 | 19 | 8 | 6 | 5 | +2 | 30 | |
| 7 | 19 | 9 | 2 | 8 | -1 | 29 | |
| 8 | 19 | 8 | 5 | 6 | +5 | 29 | |
| 9 | 19 | 8 | 5 | 6 | +3 | 29 | |
| 10 | 19 | 7 | 7 | 5 | +10 | 28 | |
| 11 | 19 | 7 | 7 | 5 | -3 | 28 | |
| 12 | 19 | 7 | 6 | 6 | +1 | 27 | |
| 13 | 19 | 7 | 5 | 7 | -2 | 26 | |
| 14 | 19 | 6 | 7 | 6 | +1 | 25 | |
| 15 | 19 | 6 | 4 | 9 | -3 | 22 | |
| 16 | 19 | 6 | 3 | 10 | -12 | 21 | |
| 17 | 19 | 5 | 6 | 8 | 0 | 21 | |
| 18 | 19 | 5 | 4 | 10 | -5 | 19 | |
| 19 | 19 | 4 | 5 | 10 | -13 | 17 | |
| 20 | 19 | 3 | 4 | 12 | -9 | 13 |
Analyse des Équipes
- ●Ypiranga-RS est invaincu lors de ses 5 derniers matchs.
- ●Ypiranga-RS a marqué lors de ses 13 derniers matchs.
- ●Ypiranga-RS a remporté ses 4 derniers matchs à domicile.
- ●Ypiranga-RS a marqué lors de ses 10 derniers matchs à domicile.
- ●Ypiranga-RS a marqué lors de ses 6 derniers matchs à l'extérieur.
- ●Ypiranga-RS a encaissé au moins 2 buts lors de ses 3 derniers matchs à l'extérieur.
- ●Ypiranga-RS a gardé sa cage inviolée lors de 5 de ses 10 matchs à domicile.
- ●Ypiranga-RS a marqué lors de 10 de ses 10 matchs à domicile.
- ●Ypiranga-RS n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 8 de ses 9 matchs à l'extérieur.
- ●Ypiranga-RS a marqué lors de 8 de ses 9 matchs à l'extérieur.
- ●67% des buts encaissés par Ypiranga-RS l'ont été à l'extérieur.
- ●Maringá est invaincu lors de ses 4 derniers matchs.
- ●Maringá a remporté ses 2 derniers matchs à domicile.
- ●Maringá n'a pas encaissé lors de ses 2 derniers matchs à domicile.
- ●Maringá est invaincu lors de ses 9 derniers matchs à l'extérieur.
- ●Maringá n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 8 de ses 12 matchs à domicile.
- ●Maringá a remporté 5 de ses 13 matchs à l'extérieur.
- ●Maringá a marqué lors de 12 de ses 13 matchs à l'extérieur.
Calendrier de la Saison
DA
Amazonas2–2
WH
Ferroviária1–0
DA
Guarani Campinas2–2
WH
Floresta4–1
WH
Barra1–0
LA
Maranhão1–2
WH
Floresta2–0
DA
Santa Cruz1–1
DA
Botafogo PB0–0
WH
Botafogo PB2–0
LH
Santa Cruz0–1
WA
Floresta1–0
–H
Ferroviária18/10
–A
Ferroviária25/10
Meilleurs buteurs
Renan Gorne6 ⚽
Cleiton6 ⚽
Nicolas5 ⚽
Estevao5 ⚽
Danielzinho4 ⚽
Mago3 ⚽
Edison Negueba9 ⚽
Ronald Camarao8 ⚽
Caique Calito8 ⚽
Guilherme Pira5 ⚽
Caique3 ⚽
Gabriel Santos3 ⚽
Cartons
18 🟨
Dionisio7 🟨
Nicolas7 🟨
Marcelinho4 🟨
Danielzinho4 🟨
Gustavo Simoes3 🟨
12 🟨
Paulinho9 🟨
Thiago Rosa7 🟨
Lucas Bonifacio6 🟨
Kelvi Gomes5 🟨
Gabriel Santos4 🟨