MatchPulse

Helmond Sport vs FC Volendam — Eerste Divisie

← Retour
Helmond Sport
Helmond Sport
17º · 0.90 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 28d 1h
vs
–
–
FC Volendam
FC Volendam
8º · 1.50 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 28d 1h
GS Staalwerken Stadion·Helmond·Pays-Bas·4,200
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Helmond Sport et FC Volendam s'affrontent en Eerste Divisie 2026 le 6 November 2026. Helmond Sport a enregistré 3 victoires en 16 matchs cette saison (19% de victoires), avec une moyenne de 1.19 buts marqués et 1.88 encaissés par match. Le BTTS a eu lieu dans 69% de leurs matchs ; Over 2.5 dans 56% ; et cage inviolée dans 6%. FC Volendam a gagné 41% de ses 17 matchs, avec 2.12 buts marqués et 1.82 encaissés. Leur taux BTTS est de 65%, Over 2.5 de 76% et cage inviolée de 24%.

Selon notre ensemble de 7 modèles (Poisson, Dixon-Coles, Forme Pondérée, Normalisé, Tirs, Elo et Combiné), les buts attendus sont de 2.22 pour Helmond Sport et 1.43 pour FC Volendam. Les modèles donnent à Helmond Sport une probabilité de victoire de 48%, un match nul à 23% et une victoire de FC Volendam à 29%. Over 2.5 buts estimé à 71% et BTTS à 68%.

Statistiques de Saison

Helmond Sport
—
FC Volendam
17º
Position
8º
0.90
PPG
1.50
20%
% Victoires
50%
1.60
Buts / match
2.20
1.90
Encaissés / match
1.70
69%
Les 2 m. %
65%
6%
% Clean sheets
24%
56%
Over 2.5 %
76%
3.9
Moy. corners
3.8
11.7
Moy. tirs
11.6
4.1
Moy. tirs cadrés
4.7
2.6
Moy. jaunes
1.6
15.1
Moy. fautes
11.8
43.1%
Moy. possession
52.0%

Dom. vs Ext.

Helmond Sport
Domicile (5)
—
FC Volendam
Extérieur (5)
1.80
PPG
0.00
40%
% Victoires
0%
2.20
Buts / match
1.20
1.40
Encaissés / match
2.80
60%
Les 2 m. %
73%
10%
% Clean sheets
9%
50%
Over 2.5 %
82%
3.9
Moy. corners
3.8
11.7
Moy. tirs
11.6
4.1
Moy. tirs cadrés
4.7
2.6
Moy. jaunes
1.6
43.1%
Moy. possession
52.0%

Buts marqués

Helmond SportDomicileExtérieurFC VolendamDomicileExtérieur
Marqué Plus 0.575%70%83%88%100%82%
Marqué Plus 1.525%30%17%65%83%55%
Marqué Plus 2.513%20%0%35%50%27%
N'a pas marqué25%30%17%12%0%18%

Buts encaissés

Helmond SportDomicileExtérieurFC VolendamDomicileExtérieur
Encaissé Plus 0.594%90%100%76%50%91%
Encaissé Plus 1.569%60%83%59%33%73%
Encaissé Plus 2.519%10%33%29%17%36%
Clean sheets6%10%0%24%50%9%

Prédictions Plus de 2.5 & Les 2 marquent

Helmond SportFC Volendam
Over 0.5100%100%
Over 1.594%88%
Over 2.556%76%
Over 3.538%65%
Over 4.513%35%
L2M69%65%
L2M & Victoire13%18%
L2M & Nul25%12%
L2M & Over 2.550%65%
L2M Non & Over 2.56%12%

1ère / 2ème Mi-temps

Helmond SportFC Volendam
Victoire 1ère Mi-temps13%41%
Nul 1ère Mi-temps44%35%
Défaite 1ère Mi-temps44%24%
Marqué 1ère Mi-temps63%59%
Encaissé 1ère Mi-temps63%53%
Victoire 2ème Mi-temps19%29%
Nul 2ème Mi-temps38%18%
Défaite 2ème Mi-temps44%53%
Marqué 2ème Mi-temps38%71%
Encaissé 2ème Mi-temps63%65%
Over 0.5 HT75%82%
Over 1.5 HT63%47%

Forme Récente Dom/Ext

Helmond Sport (H)
DHeracles2–2
WJong PSV U213–1
WVVV Venlo4–2
DWaalwijk1–1
DDe Graafschap1–1
WSt. Truiden1–0
FC Volendam (A)
LAlmere City FC0–1
LJong AZ1–4
LEmmen3–5
LMVV0–1
LJong PSV U212–3
WGroningen4–0

Nombre de corners

10.2
Corners / Match
10 games
Moy. de la ligue
10.2
100 games
10.4
Corners / Match
10 games
Corners dans le matchHelmond SportFC VolendamMoy. de la ligue
Over 690%100%92%
Over 780%90%83%
Over 870%80%73%
Over 950%60%52%
Over 1030%50%38%
Over 1130%10%26%
Over 1230%10%21%
Over 1320%10%15%

Corners par équipe

Corners par équipeHelmond SportFC Volendam
Corners obtenus / Match3.93.8
Corners contre / Match6.36.6
Over 2.5 Corners For50%70%
Over 3.5 Corners For40%40%
Over 4.5 Corners For40%20%
Over 2.5 Corners Against100%100%
Over 3.5 Corners Against90%90%
Over 4.5 Corners Against70%90%

Face à Face · 14 matchs

1
Helmond Sport
7%
4
Nuls
29%
9
FC Volendam
64%
79%
Over 1.5
11/14
57%
Over 2.5
8/14
50%
Over 3.5
7/14
71%
L2M
10/14
28/02/25
FC Volendam
3–1
Helmond Sport
20/09/24
Helmond Sport
2–3
FC Volendam
25/02/22
FC Volendam
4–1
Helmond Sport
03/12/21
Helmond Sport
1–1
FC Volendam
09/04/21
FC Volendam
5–1
Helmond Sport
18/09/20
Helmond Sport
0–1
FC Volendam
31/01/20
FC Volendam
2–1
Helmond Sport
09/08/19
Helmond Sport
1–1
FC Volendam
15/02/19
FC Volendam
1–0
Helmond Sport
28/09/18
Helmond Sport
2–2
FC Volendam
19/01/18
Helmond Sport
1–4
FC Volendam
18/08/17
FC Volendam
2–2
Helmond Sport
10/03/17
FC Volendam
1–0
Helmond Sport
14/10/16
Helmond Sport
2–0
FC Volendam
#ÉquipeMPWDLGDPts
1Heracles10811+1925
2Almere City FC10712+1522
3VVV Venlo10703+1221
4Emmen10613+419
5NAC Breda10523+117
6Roda10442+216
7MVV10514-716
8FC Volendam10505+515
9Waalwijk10352+414
10Vitesse10424014
11Jong AZ10415+413
12Jong PSV U2110343-213
13FC OSS10406012
14Den Bosch10325-411
15FC Eindhoven10325-711
16De Graafschap10325-1011
17Helmond Sport10235-39
18Jong Ajax10226-128
19Dordrecht10226-148
20Jong Utrecht10217-77

Analyse des Équipes

Helmond Sport
  • ●Helmond Sport n'a pas gagné lors de ses 4 derniers matchs.
  • ●Helmond Sport a encaissé au moins un but lors de ses 10 derniers matchs.
  • ●Helmond Sport a encaissé au moins 2 buts lors de ses 4 derniers matchs.
  • ●Helmond Sport est invaincu lors de ses 5 derniers matchs à domicile.
  • ●Helmond Sport a encaissé lors de ses 5 derniers matchs à domicile.
  • ●Helmond Sport a marqué lors de ses 5 derniers matchs à domicile.
  • ●Helmond Sport a perdu ses 5 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Helmond Sport a encaissé lors de ses 5 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Helmond Sport a encaissé au moins 2 buts lors de ses 5 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Helmond Sport n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 5 de ses 5 matchs à domicile.
  • ●Helmond Sport n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 5 de ses 5 matchs à l'extérieur.
  • ●Helmond Sport a perdu 5 de ses 5 matchs à l'extérieur.
  • ●69% des buts de Helmond Sport ont été marqués à domicile.
  • ●100% des points de Helmond Sport ont été pris à domicile.
  • ●Helmond Sport a marqué 63% de ses buts en première mi-temps.
  • ●Helmond Sport a encaissé 58% de ses buts en première mi-temps.
FC Volendam
  • ●FC Volendam a remporté ses 5 derniers matchs à domicile.
  • ●FC Volendam a marqué lors de ses 5 derniers matchs à domicile.
  • ●FC Volendam a perdu ses 5 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●FC Volendam a encaissé lors de ses 5 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●FC Volendam a gardé sa cage inviolée lors de 3 de ses 5 matchs à domicile.
  • ●FC Volendam n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 5 de ses 5 matchs à l'extérieur.
  • ●FC Volendam a perdu 5 de ses 5 matchs à l'extérieur.
  • ●73% des buts de FC Volendam ont été marqués à domicile.
  • ●82% des buts encaissés par FC Volendam l'ont été à l'extérieur.
  • ●100% des points de FC Volendam ont été pris à domicile.
LAFC OSS13º1–3
LAFC OSS10º1–3
LAFC OSS10º1–3
LAFC OSS10º1–3
LAFC OSS13º1–3
DHHeracles1º2–2
DHHeracles16º2–2
DHHeracles16º2–2
DHHeracles16º2–2
DHHeracles1º2–2
WHVitesse10º2–0
WHVitesse15º2–0
WHVitesse15º2–0
WHVitesse15º2–0
WHVitesse10º2–0
LAAlmere City FC2º0–1
LAAlmere City FC9º0–1
LAAlmere City FC9º0–1
LAAlmere City FC9º0–1
LAAlmere City FC2º0–1

Calendrier de la Saison

Helmond Sport
LAFC OSS1–3
DHHeracles2–2
LAMVV0–2
LADen Bosch1–2
WHJong PSV U213–1
WHVVV Venlo4–2
–HNAC Breda16/10
–AJong AZ23/10
–HFC Eindhoven30/10
FC Volendam
WHVitesse2–0
LAAlmere City FC0–1
WHVVV Venlo3–2
LAJong AZ1–4
WHDen Bosch2–0
LAEmmen3–5
–AWaalwijk18/10
–HJong Utrecht23/10
–HDe Graafschap30/10

Meilleurs buteurs

Helmond Sport
Tarik Essakkati2 ⚽
Mauro Lenaerts2 ⚽
Livio Cicero2 ⚽
H. Ingason1 ⚽
L. Bajrami1 ⚽
Joep van der Sluijs1 ⚽
FC Volendam
H. Veerman7 ⚽
Henk Veerman4 ⚽
A. Plat3 ⚽
Reuven Niemeijer3 ⚽
D. Payne2 ⚽
N. Bukala2 ⚽

Cartons

Helmond Sport
Sem Dekkers3 🟨
Tarik Essakkati3 🟨
D. Huiberts2 🟨
Mauro Lenaerts2 🟨
Brian Koglin2 🟨
Pol Llonch2 🟨
FC Volendam
Mike Kleijn3 🟨
E. Schouten3 🟨
Nordin Bukala2 🟨
Luca Blondeau2 🟨
Mawouna Amevor2 🟨
J. Haakmat1 🟨