MatchPulse

FC Zurich vs FC ST. Gallen — Super League

← Retour
FC Zurich
FC Zurich
5º · 1.40 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 42d 21h
vs
–
–
FC ST. Gallen
FC ST. Gallen
4º · 1.60 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 41d 22h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

FC Zurich et FC ST. Gallen s'affrontent en Super League 2026 le 22 November 2026. FC Zurich a enregistré 8 victoires en 19 matchs cette saison (42% de victoires), avec une moyenne de 2.05 buts marqués et 2.26 encaissés par match. Le BTTS a eu lieu dans 95% de leurs matchs ; Over 2.5 dans 95% ; et cage inviolée dans 0%. FC ST. Gallen a gagné 52% de ses 23 matchs, avec 1.91 buts marqués et 2.00 encaissés. Leur taux BTTS est de 61%, Over 2.5 de 78% et cage inviolée de 17%.

Selon notre ensemble de 7 modèles (Poisson, Dixon-Coles, Forme Pondérée, Normalisé, Tirs, Elo et Combiné), les buts attendus sont de 2.07 pour FC Zurich et 1.96 pour FC ST. Gallen. Les modèles donnent à FC Zurich une probabilité de victoire de 37%, un match nul à 23% et une victoire de FC ST. Gallen à 40%. Over 2.5 buts estimé à 76% et BTTS à 75%.

Statistiques de Saison

FC Zurich
—
FC ST. Gallen
5º
Position
4º
1.40
PPG
1.60
40%
% Victoires
50%
1.80
Buts / match
1.70
2.20
Encaissés / match
1.90
95%
Les 2 m. %
61%
0%
% Clean sheets
17%
95%
Over 2.5 %
78%
4.4
Moy. corners
6.7
12.3
Moy. tirs
20.5
4.1
Moy. tirs cadrés
6.7
2.4
Moy. jaunes
2.3
13.7
Moy. fautes
14.7
47.4%
Moy. possession
50.3%

Dom. vs Ext.

FC Zurich
Domicile (5)
—
FC ST. Gallen
Extérieur (5)
1.80
PPG
1.80
60%
% Victoires
60%
2.20
Buts / match
1.80
2.00
Encaissés / match
1.80
100%
Les 2 m. %
50%
0%
% Clean sheets
25%
100%
Over 2.5 %
67%
4.4
Moy. corners
6.7
12.3
Moy. tirs
20.5
4.1
Moy. tirs cadrés
6.7
2.4
Moy. jaunes
2.3
47.4%
Moy. possession
50.3%

Buts marqués

FC ZurichDomicileExtérieurFC ST.DomicileExtérieur
Marqué Plus 0.595%100%88%78%82%75%
Marqué Plus 1.563%73%50%65%73%58%
Marqué Plus 2.526%27%25%39%27%50%
N'a pas marqué5%0%13%22%18%25%

Buts encaissés

FC ZurichDomicileExtérieurFC ST.DomicileExtérieur
Encaissé Plus 0.5100%100%100%83%91%75%
Encaissé Plus 1.574%73%75%52%55%50%
Encaissé Plus 2.532%27%38%35%36%33%
Clean sheets0%0%0%17%9%25%

Prédictions Plus de 2.5 & Les 2 marquent

FC ZurichFC ST.
Over 0.5100%100%
Over 1.5100%87%
Over 2.595%78%
Over 3.558%52%
Over 4.542%39%
L2M95%61%
L2M & Victoire42%35%
L2M & Nul11%9%
L2M & Over 2.589%61%
L2M Non & Over 2.55%17%

1ère / 2ème Mi-temps

FC ZurichFC ST.
Victoire 1ère Mi-temps37%30%
Nul 1ère Mi-temps21%35%
Défaite 1ère Mi-temps42%35%
Marqué 1ère Mi-temps53%57%
Encaissé 1ère Mi-temps68%65%
Victoire 2ème Mi-temps26%43%
Nul 2ème Mi-temps37%30%
Défaite 2ème Mi-temps37%26%
Marqué 2ème Mi-temps79%70%
Encaissé 2ème Mi-temps84%57%
Over 0.5 HT89%87%
Over 1.5 HT42%48%

Forme Récente Dom/Ext

FC Zurich (H)
WFC Thun4–2
WNeuchatel Xamax FC3–1
WFC Vaduz2–1
LBSC Young Boys2–4
LFC Basel 18931–2
WServette FC2–1
FC ST. (A)
DBrühl3–3
WFC Basel 18933–1
LFC Lugano1–4
WServette FC2–0
LGrasshoppers0–2
LFC Nordsjaelland0–1

Nombre de corners

9.6
Corners / Match
10 games
Moy. de la ligue
10.7
60 games
11.2
Corners / Match
15 games
Corners dans le matchFC ZurichFC ST.Moy. de la ligue
Over 690%93%88%
Over 780%87%80%
Over 870%67%70%
Over 960%60%63%
Over 1040%53%48%
Over 1120%47%40%
Over 120%33%27%
Over 130%27%23%

Corners par équipe

Corners par équipeFC ZurichFC ST.
Corners obtenus / Match4.46.7
Corners contre / Match5.24.5
Over 2.5 Corners For90%93%
Over 3.5 Corners For80%93%
Over 4.5 Corners For40%80%
Over 2.5 Corners Against90%73%
Over 3.5 Corners Against80%60%
Over 4.5 Corners Against70%47%

Face à Face · 36 matchs

14
FC Zurich
39%
8
Nuls
22%
14
FC ST.
39%
86%
Over 1.5
31/36
69%
Over 2.5
25/36
42%
Over 3.5
15/36
72%
L2M
26/36
26/07/26
FC ST. Gallen
2–1
FC Zurich
06/04/26
FC ST. Gallen
2–1
FC Zurich
06/12/25
FC ST. Gallen
1–2
FC Zurich
27/09/25
FC Zurich
3–1
FC ST. Gallen
17/05/25
FC ST. Gallen
3–2
FC Zurich
09/02/25
FC Zurich
1–2
FC ST. Gallen
15/12/24
FC Zurich
0–2
FC ST. Gallen
24/09/24
FC ST. Gallen
4–1
FC Zurich
25/05/24
FC ST. Gallen
1–2
FC Zurich
21/04/24
FC Zurich
0–1
FC ST. Gallen
16/12/23
FC ST. Gallen
1–0
FC Zurich
26/08/23
FC Zurich
1–1
FC ST. Gallen
23/04/23
FC Zurich
1–0
FC ST. Gallen
02/04/23
FC ST. Gallen
2–2
FC Zurich
29/01/23
FC Zurich
1–0
FC ST. Gallen
30/07/22
FC ST. Gallen
2–0
FC Zurich
07/05/22
FC ST. Gallen
1–2
FC Zurich
12/03/22
FC Zurich
0–3
FC ST. Gallen
18/12/21
FC Zurich
3–1
FC ST. Gallen
28/08/21
FC ST. Gallen
3–3
FC Zurich
#ÉquipeMPWDLGDPts
1FC Lugano10910+2428
2BSC Young Boys10640+1522
3FC Sion10613+619
4FC ST. Gallen10514-216
5FC Zurich10424-414
6Servette FC10415+113
7FC Basel 189310415-313
8FC Luzern10334-512
9FC Thun10316-1010
10FC Vaduz1030709
11Grasshoppers10226-138
12Lausanne10136-96

Analyse des Équipes

FC Zurich
  • ●FC Zurich est invaincu lors de ses 4 derniers matchs.
  • ●FC Zurich a encaissé au moins un but lors de ses 10 derniers matchs.
  • ●FC Zurich a marqué lors de ses 7 derniers matchs.
  • ●FC Zurich a remporté ses 2 derniers matchs à domicile.
  • ●FC Zurich a encaissé lors de ses 5 derniers matchs à domicile.
  • ●FC Zurich a marqué lors de ses 5 derniers matchs à domicile.
  • ●FC Zurich est invaincu lors de ses 3 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●FC Zurich a encaissé lors de ses 5 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●FC Zurich n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 5 de ses 5 matchs à domicile.
  • ●FC Zurich n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 5 de ses 5 matchs à l'extérieur.
FC ST.
  • ●FC ST. Gallen a remporté ses 2 derniers matchs.
  • ●FC ST. Gallen n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 4 de ses 5 matchs à domicile.
  • ●FC ST. Gallen n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 4 de ses 5 matchs à l'extérieur.
  • ●FC ST. Gallen a remporté 3 de ses 5 matchs à l'extérieur.
WHFC Thun9º4–2
DAFC Sion3º1–1
WHFC Vaduz10º2–1
DAGrasshoppers11º2–2
LHBSC Young Boys2º2–4
WALausanne12º3–2
LHFC Basel 18937º1–2
WATuggen2–1
LAFC Lugano1º0–5
WHLausanne12º1–0
DABrühl3–3
WAFC Basel 18937º3–1
LAFC Lugano1º1–4
LHFC Sion3º0–3
WAServette FC6º2–0
LAGrasshoppers11º0–2
LHFC Thun9º3–4
LHFC Nordsjaelland28º2–3
LHFC Nordsjaelland19º2–3

Calendrier de la Saison

FC Zurich
WHFC Thun4–2
DAFC Sion1–1
WHFC Vaduz2–1
DAGrasshoppers2–2
LHBSC Young Boys2–4
WALausanne3–2
–HFC Luzern24/10
–ABSC Young Boys01/11
–AServette FC08/11
FC ST.
WHLausanne1–0
WAFC Basel 18933–1
LAFC Lugano1–4
LHFC Sion0–3
WAServette FC2–0
LAGrasshoppers0–2
–ABSC Young Boys24/10
–HServette FC31/10
–HFC Lugano08/11

Meilleurs buteurs

FC Zurich
Philippe Paulin Keny3 ⚽
D. Ramic3 ⚽
N. Di Giusto2 ⚽
Kevin Spadanuda2 ⚽
L. Savic2 ⚽
L. Kamberi2 ⚽
FC ST.
L. Gortler5 ⚽
A. Balde4 ⚽
A. Hunziker4 ⚽
D. Besio3 ⚽
C. Witzig2 ⚽
Aliou Balde2 ⚽

Cartons

FC Zurich
S. Hodza3 🟨
Kevin Spadanuda2 🟨
A. Hack2 🟨
L. Comenencia2 🟨
Miguel Reichmuth2 🟨
V. Berisha2 🟨
FC ST.
L. Gortler5 🟨
J. Stanic4 🟨
M. Stevanovic3 🟨
L. Daschner3 🟨
Jozo Stanić3 🟨
C. Okoroji2 🟨