MatchPulse

FC Zurich vs Grasshoppers — Super League

← Retour
FC Zurich
FC Zurich
4º · 1.67 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 41d 4h
vs
–
–
Grasshoppers
Grasshoppers
11º · 0.83 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 42d 0h
🔒 Fonction Pro

Débloquer Match Predictions

Modèles mathématiques complets, détection de valeur et filtres avancés dans toutes les ligues.

À Partir De€8.99/Mois

Facturé Annuellement · Annulable À Tout Moment

FC Zurich et Grasshoppers s'affrontent en Super League 2026 le 12 December 2026. FC Zurich a enregistré 10 victoires en 22 matchs cette saison (45% de victoires), avec une moyenne de 2.09 buts marqués et 2.23 encaissés par match. Le BTTS a eu lieu dans 91% de leurs matchs ; Over 2.5 dans 91% ; et cage inviolée dans 0%. Grasshoppers a gagné 33% de ses 21 matchs, avec 2.10 buts marqués et 2.05 encaissés. Leur taux BTTS est de 62%, Over 2.5 de 76% et cage inviolée de 29%.

Selon notre ensemble de 7 modèles (Poisson, Dixon-Coles, Forme Pondérée, Normalisé, Tirs, Elo et Combiné), les buts attendus sont de 2.17 pour FC Zurich et 1.73 pour Grasshoppers. Les modèles donnent à FC Zurich une probabilité de victoire de 50%, un match nul à 22% et une victoire de Grasshoppers à 28%. Over 2.5 buts estimé à 74% et BTTS à 72%.

Statistiques de Saison

FC Zurich
—
Grasshoppers
4º
Position
11º
1.67
PPG
0.83
50%
% Victoires
17%
2.08
Buts / match
1.25
2.17
Encaissés / match
2.33
91%
Les 2 m. %
62%
0%
% Clean sheets
29%
91%
Over 2.5 %
76%
4.3
Moy. corners
5.3
12.7
Moy. tirs
15.0
4.8
Moy. tirs cadrés
4.6
2.3
Moy. jaunes
2.3
12.4
Moy. fautes
12.8
47.2%
Moy. possession
44.0%

Dom. vs Ext.

FC Zurich
Domicile (6)
—
Grasshoppers
Extérieur (6)
2.00
PPG
0.83
67%
% Victoires
17%
2.17
Buts / match
1.00
1.83
Encaissés / match
2.17
100%
Les 2 m. %
54%
0%
% Clean sheets
38%
100%
Over 2.5 %
77%
4.3
Moy. corners
5.3
12.7
Moy. tirs
15.0
4.8
Moy. tirs cadrés
4.6
2.3
Moy. jaunes
2.3
47.2%
Moy. possession
44.0%

Buts marqués

FC ZurichDomicileExtérieurGrasshoppersDomicileExtérieur
Marqué Plus 0.591%100%80%86%88%85%
Marqué Plus 1.564%75%50%57%75%46%
Marqué Plus 2.527%25%30%24%13%31%
N'a pas marqué9%0%20%14%13%15%

Buts encaissés

FC ZurichDomicileExtérieurGrasshoppersDomicileExtérieur
Encaissé Plus 0.5100%100%100%71%88%62%
Encaissé Plus 1.573%67%80%62%75%54%
Encaissé Plus 2.532%25%40%38%38%38%
Clean sheets0%0%0%29%13%38%

Prédictions Plus de 2.5 & Les 2 marquent

FC ZurichGrasshoppers
Over 0.5100%95%
Over 1.5100%90%
Over 2.591%76%
Over 3.555%67%
Over 4.541%48%
L2M91%62%
L2M & Victoire45%10%
L2M & Nul9%14%
L2M & Over 2.586%57%
L2M Non & Over 2.55%19%

1ère / 2ème Mi-temps

FC ZurichGrasshoppers
Victoire 1ère Mi-temps36%38%
Nul 1ère Mi-temps23%43%
Défaite 1ère Mi-temps41%19%
Marqué 1ère Mi-temps55%62%
Encaissé 1ère Mi-temps64%43%
Victoire 2ème Mi-temps27%33%
Nul 2ème Mi-temps36%19%
Défaite 2ème Mi-temps36%48%
Marqué 2ème Mi-temps77%62%
Encaissé 2ème Mi-temps82%62%
Over 0.5 HT86%76%
Over 1.5 HT41%52%

Forme Récente Dom/Ext

FC Zurich (H)
WFC Luzern2–1
WFC Thun4–2
WNeuchatel Xamax FC3–1
WFC Vaduz2–1
LBSC Young Boys2–4
LFC Basel 18931–2
Grasshoppers (A)
DFC Basel 18930–0
WGrenchen8–0
LFC Luzern1–5
WFC Thun1–0
LFC Vaduz2–5
WRegensdorf5–0

Nombre de corners

10.1
Corners / Match
12 games
Moy. de la ligue
10.7
72 games
11.6
Corners / Match
12 games
Corners dans le matchFC ZurichGrasshoppersMoy. de la ligue
Over 692%92%89%
Over 783%75%81%
Over 875%67%71%
Over 967%58%64%
Over 1050%58%51%
Over 1125%58%42%
Over 128%42%28%
Over 138%42%22%

Corners par équipe

Corners par équipeFC ZurichGrasshoppers
Corners obtenus / Match4.35.3
Corners contre / Match5.86.3
Over 2.5 Corners For83%83%
Over 3.5 Corners For75%67%
Over 4.5 Corners For42%58%
Over 2.5 Corners Against92%100%
Over 3.5 Corners Against83%100%
Over 4.5 Corners Against75%83%

Face à Face · 29 matchs

17
FC Zurich
59%
7
Nuls
24%
5
Grasshoppers
17%
86%
Over 1.5
25/29
59%
Over 2.5
17/29
21%
Over 3.5
6/29
66%
L2M
19/29
05/09/26
Grasshoppers
2–2
FC Zurich
09/05/26
FC Zurich
2–1
Grasshoppers
21/02/26
Grasshoppers
1–2
FC Zurich
29/11/25
FC Zurich
1–0
Grasshoppers
04/10/25
Grasshoppers
3–0
FC Zurich
10/05/25
FC Zurich
3–0
Grasshoppers
30/03/25
Grasshoppers
1–2
FC Zurich
03/12/24
Grasshoppers
0–1
FC Zurich
30/11/24
FC Zurich
1–1
Grasshoppers
19/10/24
Grasshoppers
1–2
FC Zurich
10/02/24
FC Zurich
1–0
Grasshoppers
28/01/24
Grasshoppers
2–1
FC Zurich
26/09/23
FC Zurich
2–1
Grasshoppers
21/05/23
FC Zurich
2–1
Grasshoppers
19/02/23
Grasshoppers
1–2
FC Zurich
23/10/22
FC Zurich
1–4
Grasshoppers
01/10/22
Grasshoppers
1–1
FC Zurich
02/04/22
FC Zurich
1–1
Grasshoppers
05/02/22
Grasshoppers
1–3
FC Zurich
23/10/21
Grasshoppers
3–3
FC Zurich
#ÉquipeMPWDLGDPts
1FC Lugano121110+2634
2BSC Young Boys12741+1525
3FC Sion12723+723
4FC Zurich12624-120
5FC ST. Gallen12615-319
6Servette FC12516+116
7FC Basel 189312426-414
8FC Luzern12345-613
9FC Thun12417-1013
10FC Vaduz12318-110
11Grasshoppers12246-1310
12Lausanne12138-116

Analyse des Équipes

FC Zurich
  • ●FC Zurich a remporté ses 3 derniers matchs.
  • ●FC Zurich a encaissé au moins un but lors de ses 12 derniers matchs.
  • ●FC Zurich a marqué lors de ses 9 derniers matchs.
  • ●FC Zurich a marqué au moins 2 buts lors de ses 3 derniers matchs.
  • ●FC Zurich a remporté ses 3 derniers matchs à domicile.
  • ●FC Zurich a encaissé lors de ses 6 derniers matchs à domicile.
  • ●FC Zurich a marqué lors de ses 6 derniers matchs à domicile.
  • ●FC Zurich est invaincu lors de ses 4 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●FC Zurich a encaissé lors de ses 6 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●FC Zurich a marqué lors de ses 4 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●FC Zurich n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 6 de ses 6 matchs à domicile.
  • ●FC Zurich a marqué lors de 6 de ses 6 matchs à domicile.
  • ●FC Zurich n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 6 de ses 6 matchs à l'extérieur.
  • ●FC Zurich a marqué lors de 5 de ses 6 matchs à l'extérieur.
Grasshoppers
  • ●Grasshoppers n'a pas gagné lors de ses 5 derniers matchs.
  • ●Grasshoppers n'a pas gagné lors de ses 4 derniers matchs à domicile.
  • ●Grasshoppers n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 5 de ses 6 matchs à domicile.
  • ●Grasshoppers a marqué lors de 5 de ses 6 matchs à l'extérieur.
WABSC Young Boys2º5–3
WHFC Luzern8º2–1
LAFC Aarau0–2
WHFC Thun9º4–2
DAFC Sion3º1–1
WHFC Vaduz10º2–1
DAGrasshoppers11º2–2
LHBSC Young Boys2º2–4
WALausanne12º3–2
DHFC Vaduz10º2–2
DAFC Basel 18937º0–0
WAGrenchen8–0
LHBSC Young Boys2º0–2
WHFC Aarau4–1
LAFC Luzern8º1–5
LHFC Sion3º2–5
WAFC Thun9º1–0
DHFC Zurich4º2–2

Calendrier de la Saison

FC Zurich
WABSC Young Boys5–3
WHFC Luzern2–1
WHFC Thun4–2
DAFC Sion1–1
WHFC Vaduz2–1
DAGrasshoppers2–2
–AServette FC08/11
–HFC ST. Gallen22/11
–AFC Vaduz28/11
Grasshoppers
DHFC Vaduz2–2
DAFC Basel 18930–0
LHBSC Young Boys0–2
LAFC Luzern1–5
LHFC Sion2–5
WAFC Thun1–0
–HLausanne07/11
–AFC Lugano21/11
–HFC Basel 189328/11

Meilleurs buteurs

FC Zurich
Philippe Paulin Keny5 ⚽
Umeh Emmanuel4 ⚽
D. Ramic3 ⚽
N. Di Giusto2 ⚽
L. Savic2 ⚽
Kevin Spadanuda2 ⚽
Grasshoppers
Lee Young-Jun6 ⚽
S. Krasniqi3 ⚽
L. Kabashi3 ⚽
N. Muci3 ⚽
O. Clemente2 ⚽
Samuel Krasniqi2 ⚽

Cartons

FC Zurich
M. Reichmuth3 🟨
S. Hodza3 🟨
Miguel Reichmuth3 🟨
Kevin Spadanuda2 🟨
L. Comenencia2 🟨
A. Hack2 🟨
Grasshoppers
H. Imourane3 🟨
Bujar Pllana2 🟨
Kenzo Goudmijn2 🟨
N. Muci2 🟨
Peter Zeidler2 🟨
Simone Stroscio2 🟨