MatchPulse

Raith Rovers vs Ayr Utd — Championship

← Retour
Raith Rovers
Raith Rovers
2º · 2.00 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 14d 0h
2 – 0
HT 2–0
Terminé
Ayr Utd
Ayr Utd
7º · 1.20 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 7d 19h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Raith Rovers et Ayr Utd s'affrontent en Championship 2026, dans un match joué le 22 August 2026. Raith Rovers a enregistré 9 victoires en 17 matchs cette saison (53% de victoires), avec une moyenne de 1.53 buts marqués et 0.65 encaissés par match. Le BTTS a eu lieu dans 35% de leurs matchs ; Over 2.5 dans 35% ; et cage inviolée dans 47%. Ayr Utd a gagné 56% de ses 18 matchs, avec 1.67 buts marqués et 1.00 encaissés. Leur taux BTTS est de 50%, Over 2.5 de 44% et cage inviolée de 33%.

Le score final était Raith Rovers 2–0 Ayr Utd. Toutes les statistiques de cette page couvrent la saison complète et sont mises à jour après chaque journée.

Statistiques de Saison

Raith Rovers
—
Ayr Utd
2º
Position
7º
2.00
PPG
1.20
60%
% Victoires
30%
1.50
Buts / match
1.00
0.60
Encaissés / match
1.10
35%
Les 2 m. %
50%
47%
% Clean sheets
33%
35%
Over 2.5 %
44%
0.0
Moy. corners
5.0
0.0
Moy. tirs
12.0
0.0
Moy. tirs cadrés
6.0
0.0
Moy. jaunes
0.0
0.0
Moy. fautes
13.0
0.0%
Moy. possession
56.0%

Dom. vs Ext.

Raith Rovers
Domicile (5)
—
Ayr Utd
Extérieur (5)
2.00
PPG
1.40
60%
% Victoires
40%
1.80
Buts / match
1.00
0.60
Encaissés / match
1.00
30%
Les 2 m. %
50%
50%
% Clean sheets
25%
40%
Over 2.5 %
38%
0.0
Moy. corners
5.0
0.0
Moy. tirs
12.0
0.0
Moy. tirs cadrés
6.0
0.0
Moy. jaunes
0.0
0.0%
Moy. possession
56.0%

Buts marqués

Raith RoversDomicileExtérieurAyr UtdDomicileExtérieur
Marqué Plus 0.571%80%57%83%90%75%
Marqué Plus 1.553%60%43%56%60%50%
Marqué Plus 2.518%30%0%22%30%13%
N'a pas marqué29%20%43%17%10%25%

Buts encaissés

Raith RoversDomicileExtérieurAyr UtdDomicileExtérieur
Encaissé Plus 0.553%50%57%67%60%75%
Encaissé Plus 1.512%20%0%22%10%38%
Encaissé Plus 2.50%0%0%11%10%13%
Clean sheets47%50%43%33%40%25%

Prédictions Plus de 2.5 & Les 2 marquent

Raith RoversAyr Utd
Over 0.588%100%
Over 1.571%83%
Over 2.535%44%
Over 3.524%22%
Over 4.50%17%
L2M35%50%
L2M & Victoire18%22%
L2M & Nul18%17%
L2M & Over 2.524%33%
L2M Non & Over 2.512%11%

1ère / 2ème Mi-temps

Raith RoversAyr Utd
Victoire 1ère Mi-temps53%44%
Nul 1ère Mi-temps41%28%
Défaite 1ère Mi-temps6%28%
Marqué 1ère Mi-temps65%61%
Encaissé 1ère Mi-temps18%44%
Victoire 2ème Mi-temps29%39%
Nul 2ème Mi-temps53%44%
Défaite 2ème Mi-temps18%17%
Marqué 2ème Mi-temps47%56%
Encaissé 2ème Mi-temps35%39%
Over 0.5 HT71%83%
Over 1.5 HT35%44%

Forme Récente Dom/Ext

Raith Rovers (H)
WQueen's Park2–0
LLivingston0–2
WArbroath4–0
WAyr Utd2–0
DStenhousemuir1–1
LHeart Of Midlothian0–1
Ayr Utd (A)
WLivingston2–1
WQueen's Park2–0
LPartick0–1
LRaith Rovers0–2
LKilmarnock2–3
DDunfermline1–1

Corners par équipe

Corners par équipeRaith RoversAyr Utd
Corners obtenus / Match0.05.0
Corners contre / Match0.05.0
Over 2.5 Corners For0%100%
Over 3.5 Corners For0%100%
Over 4.5 Corners For0%100%
Over 2.5 Corners Against0%100%
Over 3.5 Corners Against0%100%
Over 4.5 Corners Against0%100%

Face à Face · 37 matchs

14
Raith Rovers
38%
9
Nuls
24%
14
Ayr Utd
38%
78%
Over 1.5
29/37
46%
Over 2.5
17/37
14%
Over 3.5
5/37
43%
L2M
16/37
22/08/26
Raith Rovers
2–0
Ayr Utd
27/03/26
Raith Rovers
3–0
Ayr Utd
31/01/26
Ayr Utd
2–1
Raith Rovers
11/10/25
Raith Rovers
0–2
Ayr Utd
09/08/25
Ayr Utd
0–1
Raith Rovers
05/04/25
Raith Rovers
1–0
Ayr Utd
04/01/25
Ayr Utd
3–0
Raith Rovers
01/11/24
Raith Rovers
2–0
Ayr Utd
08/09/24
Ayr Utd
3–2
Raith Rovers
24/08/24
Ayr Utd
2–0
Raith Rovers
06/04/24
Raith Rovers
2–1
Ayr Utd
24/02/24
Ayr Utd
1–2
Raith Rovers
22/12/23
Raith Rovers
4–4
Ayr Utd
30/09/23
Ayr Utd
1–2
Raith Rovers
29/04/23
Ayr Utd
1–0
Raith Rovers
24/02/23
Raith Rovers
0–0
Ayr Utd
03/12/22
Ayr Utd
2–0
Raith Rovers
17/09/22
Raith Rovers
3–2
Ayr Utd
05/03/22
Raith Rovers
0–4
Ayr Utd
26/12/21
Ayr Utd
2–0
Raith Rovers

Événements

5'🟥L. King
9'⚽A. Dowds(Z. Delaney)
15'⚽A. Dowds(P. McMullan)
52'🟨C. Adamson
60'🟨C. Telfer
61'🟨B. Summers
64'🔄S. McMann(J. Murphy)
65'🔄C. Telfer(D. Easton)
65'🔄C. Adamson(S. Brown)
66'🔄P. McMullan(S. Tiffoney)
76'🔄R. Taylor(T. Hatton)
78'🔄J. Robertson(K. Turner)
88'🔄O. Stirton(J. Douglas)
88'🔄B. Summers(N. McAllister)
#ÉquipeMPWDLGDPts
1Stenhousemuir9711+822
2Raith Rovers10622+920
3Partick9531+718
4Livingston10415+313
5Dunfermline8341+213
6Inverness CT10343+113
7Ayr Utd10334-112
8Arbroath10325-811
9Queen's Park10217-107
10Morton10118-114

Analyse des Équipes

Raith Rovers
  • ●Raith Rovers a remporté ses 2 derniers matchs.
  • ●Raith Rovers est invaincu lors de ses 3 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Raith Rovers a gardé sa cage inviolée lors de 3 de ses 5 matchs à domicile.
  • ●Raith Rovers a remporté 3 de ses 5 matchs à l'extérieur.
  • ●Raith Rovers a marqué 67% de ses buts en première mi-temps.
Ayr Utd
  • ●Ayr Utd n'a pas gagné lors de ses 4 derniers matchs à domicile.
  • ●Ayr Utd a remporté ses 2 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Ayr Utd n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 4 de ses 5 matchs à domicile.
  • ●Ayr Utd n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 4 de ses 5 matchs à l'extérieur.
  • ●Ayr Utd a marqué 70% de ses buts en première mi-temps.
  • ●Ayr Utd a encaissé 73% de ses buts en première mi-temps.
WHQueen's Park9º2–0
WAMorton10º2–1
LHLivingston4º0–2
DAPartick3º0–0
WHArbroath8º4–0
WAInverness CT6º2–0
LADunfermline5º0–1
WHAyr Utd7º2–0
WAQueen's Park9º2–1
DHStenhousemuir1º1–1
DHDunfermline5º1–1
WALivingston4º2–1
LHStenhousemuir1º0–1
WAQueen's Park9º2–0
LHInverness CT6º1–3
LAPartick3º0–1
DHMorton10º1–1
LARaith Rovers2º0–2
LAKilmarnock2–3
DADunfermline5º1–1

Calendrier de la Saison

Raith Rovers
WHQueen's Park2–0
WAMorton2–1
LHLivingston0–2
DAPartick0–0
WHArbroath4–0
WAInverness CT2–0
–AStenhousemuir17/10
–HInverness CT24/10
–AArbroath31/10
Ayr Utd
DHDunfermline1–1
WALivingston2–1
LHStenhousemuir0–1
WAQueen's Park2–0
LHInverness CT1–3
LAPartick0–1
–HPartick16/10
–AMorton24/10
–HQueen's Park31/10

Meilleurs buteurs

Raith Rovers
L. Vaughan4 ⚽
A. Dowds3 ⚽
J. Rowe3 ⚽
G. Oakley3 ⚽
K. Montagu2 ⚽
D. Easton2 ⚽
Ayr Utd
O. Stirton6 ⚽
R. Taylor5 ⚽
L. McBeth3 ⚽
K. Holt2 ⚽
J. Murphy2 ⚽
B. Summers2 ⚽

Cartons

Raith Rovers
K. Montagu2 🟨
Z. Delaney2 🟨
J. Baird2 🟨
C. Telfer2 🟨
G. Oakley2 🟨
C. Adamson1 🟨
Ayr Utd
L. McBeth3 🟨
O. Stirton2 🟨
N. McAllister2 🟨
K. Shanks2 🟨
K. Holt2 🟨
R. Lyon2 🟨