MatchPulse

SCR Altach vs TSV Hartberg — Bundesliga

← Retour
SCR Altach
SCR Altach
11º · 0.75 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 6d 21h
1 – 2
HT 0–1
Terminé
TSV Hartberg
TSV Hartberg
6º · 1.38 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 6d 0h
CASHPOINT Arena·Altach·Autriche·8,500
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

SCR Altach et TSV Hartberg s'affrontent en Bundesliga 2026, dans un match joué le 22 August 2026. SCR Altach a enregistré 10 victoires en 20 matchs cette saison (50% de victoires), avec une moyenne de 2.10 buts marqués et 1.25 encaissés par match. Le BTTS a eu lieu dans 45% de leurs matchs ; Over 2.5 dans 70% ; et cage inviolée dans 35%. TSV Hartberg a gagné 64% de ses 22 matchs, avec 2.32 buts marqués et 1.18 encaissés. Leur taux BTTS est de 50%, Over 2.5 de 64% et cage inviolée de 32%.

Le score final était SCR Altach 1–2 TSV Hartberg. Toutes les statistiques de cette page couvrent la saison complète et sont mises à jour après chaque journée.

Statistiques de Saison

SCR Altach
—
TSV Hartberg
11º
Position
6º
0.75
PPG
1.38
25%
% Victoires
38%
1.00
Buts / match
1.75
1.50
Encaissés / match
2.00
45%
Les 2 m. %
50%
35%
% Clean sheets
32%
70%
Over 2.5 %
64%
5.3
Moy. corners
3.6
11.9
Moy. tirs
10.0
3.5
Moy. tirs cadrés
4.4
1.5
Moy. jaunes
1.7
9.8
Moy. fautes
12.1
51.0%
Moy. possession
42.5%

Dom. vs Ext.

SCR Altach
Domicile (4)
—
TSV Hartberg
Extérieur (3)
1.50
PPG
1.33
50%
% Victoires
33%
2.00
Buts / match
1.33
1.25
Encaissés / match
1.33
64%
Les 2 m. %
75%
36%
% Clean sheets
13%
91%
Over 2.5 %
88%
5.3
Moy. corners
3.6
11.9
Moy. tirs
10.0
3.5
Moy. tirs cadrés
4.4
1.5
Moy. jaunes
1.7
51.0%
Moy. possession
42.5%

Buts marqués

SCR AltachDomicileExtérieurTSV HartbergDomicileExtérieur
Marqué Plus 0.580%100%56%82%79%88%
Marqué Plus 1.550%64%33%73%64%88%
Marqué Plus 2.540%64%11%41%50%25%
N'a pas marqué20%0%44%18%21%13%

Buts encaissés

SCR AltachDomicileExtérieurTSV HartbergDomicileExtérieur
Encaissé Plus 0.565%64%67%68%57%88%
Encaissé Plus 1.545%45%44%36%43%25%
Encaissé Plus 2.515%9%22%14%14%13%
Clean sheets35%36%33%32%43%13%

Prédictions Plus de 2.5 & Les 2 marquent

SCR AltachTSV Hartberg
Over 0.5100%100%
Over 1.580%91%
Over 2.570%64%
Over 3.540%45%
Over 4.525%27%
L2M45%50%
L2M & Victoire15%32%
L2M & Nul5%14%
L2M & Over 2.545%45%
L2M Non & Over 2.525%18%

1ère / 2ème Mi-temps

SCR AltachTSV Hartberg
Victoire 1ère Mi-temps37%64%
Nul 1ère Mi-temps26%14%
Défaite 1ère Mi-temps37%23%
Marqué 1ère Mi-temps63%73%
Encaissé 1ère Mi-temps63%36%
Victoire 2ème Mi-temps42%41%
Nul 2ème Mi-temps42%32%
Défaite 2ème Mi-temps16%27%
Marqué 2ème Mi-temps63%59%
Encaissé 2ème Mi-temps42%59%
Over 0.5 HT89%91%
Over 1.5 HT63%50%

Forme Récente Dom/Ext

SCR Altach (H)
WWolfsberger AC3–0
WFC WIL 19005–0
LGrazer AK1–2
WBischofshofen7–0
LTSV Hartberg1–2
WWSG Wattens3–1
TSV Hartberg (A)
DWSG Wattens2–2
WSK Vorwarts Steyr4–0
WSCR Altach2–1
LRed Bull Salzburg0–1
WImst3–1
LWeiz2–3

Nombre de corners

10.0
Corners / Match
8 games
Moy. de la ligue
10.8
48 games
12.9
Corners / Match
8 games
Corners dans le matchSCR AltachTSV HartbergMoy. de la ligue
Over 688%100%94%
Over 775%88%83%
Over 850%88%73%
Over 950%75%58%
Over 1038%63%44%
Over 1125%63%33%
Over 1225%38%23%
Over 1313%25%17%

Corners par équipe

Corners par équipeSCR AltachTSV Hartberg
Corners obtenus / Match5.33.6
Corners contre / Match4.89.3
Over 2.5 Corners For88%63%
Over 3.5 Corners For63%38%
Over 4.5 Corners For63%38%
Over 2.5 Corners Against75%100%
Over 3.5 Corners Against63%100%
Over 4.5 Corners Against38%63%

Face à Face · 39 matchs

15
SCR Altach
38%
12
Nuls
31%
12
TSV Hartberg
31%
74%
Over 1.5
29/39
56%
Over 2.5
22/39
31%
Over 3.5
12/39
49%
L2M
19/39
22/08/26
SCR Altach
1–2
TSV Hartberg
14/02/26
TSV Hartberg
0–0
SCR Altach
25/10/25
SCR Altach
2–2
TSV Hartberg
04/05/25
TSV Hartberg
2–0
SCR Altach
19/04/25
SCR Altach
1–1
TSV Hartberg
23/02/25
SCR Altach
0–0
TSV Hartberg
29/09/24
TSV Hartberg
2–0
SCR Altach
24/02/24
SCR Altach
1–2
TSV Hartberg
01/10/23
TSV Hartberg
0–0
SCR Altach
13/05/23
SCR Altach
0–1
TSV Hartberg
15/04/23
TSV Hartberg
2–2
SCR Altach
16/10/22
SCR Altach
1–0
TSV Hartberg
24/07/22
TSV Hartberg
2–1
SCR Altach
26/04/22
TSV Hartberg
4–0
SCR Altach
12/03/22
SCR Altach
0–0
TSV Hartberg
30/10/21
SCR Altach
0–2
TSV Hartberg
31/07/21
TSV Hartberg
1–2
SCR Altach
27/04/21
TSV Hartberg
2–1
SCR Altach
24/04/21
SCR Altach
2–2
TSV Hartberg
19/12/20
TSV Hartberg
1–0
SCR Altach

Événements

16'⚽A. Gattermayer
46'🔄S. Hrstic(M. Raguz)
53'⚽O. Diawara(N. Niehoff)
57'🔄O. Lukic(M. Dalpiaz)
72'🔄P. Greil(E. Yalcin)
73'🔄Y. Diarra(N. Feldhofer)
82'🔄A. Gattermayer(J. Drew)
85'🟨F. Wilfinger
86'🟨N. Feldhofer
87'🟨A. Gattermayer
90'⚽B. Markus(M. Hoffmann)

Statistiques du Match

SCR AltachTSV Hartberg
1.87xG (Buts Attendus)1.34
5Tirs cadrés5
18Tirs totaux11
59Possession %41
11Corners2
5Fautes11
0Cartons jaunes3
0Cartons rouges0
#ÉquipeMPWDLGDPts
1Rapid Vienna8701+1621
2Red Bull Salzburg8530+1418
3Lask Linz8512+1016
4Sturm Graz8422+114
5Ried8323011
6TSV Hartberg8323-211
7Grazer AK8233-109
8Austria Lustenau8224-48
9WSG Wattens8224-48
10Austria Vienna8215-87
11SCR Altach8206-46
12Wolfsberger AC8125-95

Analyse des Équipes

SCR Altach
  • ●SCR Altach a marqué lors de ses 4 derniers matchs à domicile.
  • ●SCR Altach a perdu ses 4 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●100% des buts de SCR Altach ont été marqués à domicile.
  • ●100% des points de SCR Altach ont été pris à domicile.
  • ●SCR Altach a encaissé 75% de ses buts en première mi-temps.
TSV Hartberg
  • ●TSV Hartberg est invaincu lors de ses 5 derniers matchs.
  • ●TSV Hartberg a encaissé au moins un but lors de ses 8 derniers matchs.
  • ●TSV Hartberg a marqué lors de ses 5 derniers matchs.
  • ●TSV Hartberg a marqué au moins 2 buts lors de ses 5 derniers matchs.
  • ●TSV Hartberg a encaissé au moins 2 buts lors de ses 4 derniers matchs.
  • ●TSV Hartberg est invaincu lors de ses 3 derniers matchs à domicile.
  • ●TSV Hartberg a encaissé lors de ses 5 derniers matchs à domicile.
  • ●TSV Hartberg n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 5 de ses 5 matchs à domicile.
  • ●71% des buts de TSV Hartberg ont été marqués à domicile.
  • ●75% des buts encaissés par TSV Hartberg l'ont été à domicile.
WHWolfsberger AC12º3–0
LHGrazer AK7º1–2
LALask Linz3º0–3
LHTSV Hartberg6º1–2
LASturm Graz4º0–1
WHWSG Wattens9º3–1
LARapid Vienna1º0–1
DHLask Linz3º3–3
DAWSG Wattens9º2–2
WHRied5º3–2
WASCR Altach11º2–1
LHAustria Vienna10º0–2
LHSturm Graz4º0–2

Calendrier de la Saison

SCR Altach
WHWolfsberger AC3–0
LAAustria Lustenau0–2
LHGrazer AK1–2
LALask Linz0–3
LHTSV Hartberg1–2
LASturm Graz0–1
–ARed Bull Salzburg18/10
–HAustria Vienna23/10
–HRied31/10
TSV Hartberg
WHAustria Lustenau4–3
DHLask Linz3–3
DAWSG Wattens2–2
WHRied3–2
WASCR Altach2–1
LHAustria Vienna0–2
–ARapid Vienna16/10
–HWolfsberger AC25/10
–AGrazer AK30/10

Meilleurs buteurs

SCR Altach
O. Diawara5 ⚽
P. Greil5 ⚽
Y. Massombo4 ⚽
Ousmane Diawara2 ⚽
L. Jager2 ⚽
E. Yalcin2 ⚽
TSV Hartberg
M. Hoffmann11 ⚽
5 ⚽
Marco Hoffmann4 ⚽
E. Havel4 ⚽
M. Postl4 ⚽
B. Markus3 ⚽

Cartons

SCR Altach
F. Milojevic2 🟨
P. Greil2 🟨
L. Jager1 🟨
Lukas Jäger1 🟨
Mike Steven Bähre1 🟨
N. Niehoff1 🟨
TSV Hartberg
K. Schopp3 🟨
A. Gattermayer2 🟨
N. Feldhofer2 🟨
Fabian Wilfinger1 🟨
H. Coulibaly1 🟨
Andrija Radulovic1 🟨