MatchPulse

Sturm Graz vs Austria Vienna — Bundesliga

← Retour
Sturm Graz
Sturm Graz
4º · 1.73 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 35d 2h
vs
–
–
Austria Vienna
Austria Vienna
11º · 0.64 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 35d 0h
Merkur Arena·Graz·Autriche·16,764
🔒 Fonction Pro

Débloquer Match Predictions

Modèles mathématiques complets, détection de valeur et filtres avancés dans toutes les ligues.

À Partir De€8.99/Mois

Facturé Annuellement · Annulable À Tout Moment

Sturm Graz et Austria Vienna s'affrontent en Bundesliga 2026 le 6 December 2026. Sturm Graz a enregistré 15 victoires en 31 matchs cette saison (48% de victoires), avec une moyenne de 2.06 buts marqués et 1.32 encaissés par match. Le BTTS a eu lieu dans 55% de leurs matchs ; Over 2.5 dans 58% ; et cage inviolée dans 32%. Austria Vienna a gagné 41% de ses 29 matchs, avec 1.93 buts marqués et 1.34 encaissés. Leur taux BTTS est de 55%, Over 2.5 de 55% et cage inviolée de 24%.

Selon notre ensemble de 7 modèles (Poisson, Dixon-Coles, Forme Pondérée, Normalisé, Tirs, Elo et Combiné), les buts attendus sont de 2.21 pour Sturm Graz et 1.36 pour Austria Vienna. Les modèles donnent à Sturm Graz une probabilité de victoire de 59%, un match nul à 21% et une victoire de Austria Vienna à 20%. Over 2.5 buts estimé à 69% et BTTS à 66%.

Statistiques de Saison

Sturm Graz
—
Austria Vienna
4º
Position
11º
1.73
PPG
0.64
45%
% Victoires
18%
1.73
Buts / match
0.91
1.18
Encaissés / match
2.00
55%
Les 2 m. %
55%
32%
% Clean sheets
24%
58%
Over 2.5 %
55%
5.8
Moy. corners
4.5
15.5
Moy. tirs
10.4
4.7
Moy. tirs cadrés
3.3
2.0
Moy. jaunes
1.6
13.2
Moy. fautes
11.4
45.1%
Moy. possession
49.8%

Dom. vs Ext.

Sturm Graz
Domicile (5)
—
Austria Vienna
Extérieur (6)
2.20
PPG
0.67
60%
% Victoires
17%
2.40
Buts / match
1.33
1.00
Encaissés / match
2.33
61%
Les 2 m. %
46%
33%
% Clean sheets
38%
61%
Over 2.5 %
77%
5.8
Moy. corners
4.5
15.5
Moy. tirs
10.4
4.7
Moy. tirs cadrés
3.3
2.0
Moy. jaunes
1.6
45.1%
Moy. possession
49.8%

Buts marqués

Sturm GrazDomicileExtérieurAustria ViennaDomicileExtérieur
Marqué Plus 0.584%89%77%76%69%85%
Marqué Plus 1.558%61%54%52%38%69%
Marqué Plus 2.529%39%15%24%19%31%
N'a pas marqué16%11%23%24%31%15%

Buts encaissés

Sturm GrazDomicileExtérieurAustria ViennaDomicileExtérieur
Encaissé Plus 0.568%67%69%76%88%62%
Encaissé Plus 1.532%22%46%38%31%46%
Encaissé Plus 2.519%11%31%14%6%23%
Clean sheets32%33%31%24%13%38%

Prédictions Plus de 2.5 & Les 2 marquent

Sturm GrazAustria Vienna
Over 0.597%97%
Over 1.584%93%
Over 2.558%55%
Over 3.545%38%
Over 4.526%28%
L2M55%55%
L2M & Victoire19%21%
L2M & Nul26%17%
L2M & Over 2.542%41%
L2M Non & Over 2.516%14%

1ère / 2ème Mi-temps

Sturm GrazAustria Vienna
Victoire 1ère Mi-temps35%41%
Nul 1ère Mi-temps42%38%
Défaite 1ère Mi-temps23%21%
Marqué 1ère Mi-temps65%62%
Encaissé 1ère Mi-temps52%45%
Victoire 2ème Mi-temps52%38%
Nul 2ème Mi-temps29%31%
Défaite 2ème Mi-temps19%31%
Marqué 2ème Mi-temps68%55%
Encaissé 2ème Mi-temps35%59%
Over 0.5 HT77%79%
Over 1.5 HT52%45%

Forme Récente Dom/Ext

Sturm Graz (H)
DRied2–2
WMarseille1–0
WGrazer AK6–1
WFloridsdorfer AC3–1
DRennes0–0
WLask Linz2–1
Austria Vienna (A)
LSCR Altach1–2
LRied2–3
WAdmira Wacker6–1
DGrazer AK2–2
WTraiskirchen6–0
LRed Bull Salzburg1–4

Nombre de corners

10.9
Corners / Match
18 games
Moy. de la ligue
10.7
66 games
9.8
Corners / Match
17 games
Corners dans le matchSturm GrazAustria ViennaMoy. de la ligue
Over 689%94%91%
Over 778%82%80%
Over 878%71%70%
Over 961%47%56%
Over 1039%35%41%
Over 1133%24%33%
Over 1228%18%24%
Over 1322%12%18%

Corners par équipe

Corners par équipeSturm GrazAustria Vienna
Corners obtenus / Match5.84.5
Corners contre / Match5.15.3
Over 2.5 Corners For83%76%
Over 3.5 Corners For72%65%
Over 4.5 Corners For56%35%
Over 2.5 Corners Against83%88%
Over 3.5 Corners Against67%76%
Over 4.5 Corners Against50%59%

Face à Face · 58 matchs

23
Sturm Graz
40%
13
Nuls
22%
22
Austria Vienna
38%
83%
Over 1.5
48/58
55%
Over 2.5
32/58
31%
Over 3.5
18/58
59%
L2M
34/58
10/10/26
Austria Vienna
0–2
Sturm Graz
26/04/26
Sturm Graz
1–1
Austria Vienna
15/03/26
Austria Vienna
2–5
Sturm Graz
14/12/25
Austria Vienna
3–1
Sturm Graz
14/09/25
Sturm Graz
0–1
Austria Vienna
27/04/25
Sturm Graz
0–1
Austria Vienna
23/04/25
Austria Vienna
2–1
Sturm Graz
07/02/25
Sturm Graz
2–2
Austria Vienna
01/02/25
Sturm Graz
0–2
Austria Vienna
25/09/24
Austria Vienna
2–2
Sturm Graz
02/02/24
Sturm Graz
2–0
Austria Vienna
29/10/23
Sturm Graz
0–1
Austria Vienna
30/07/23
Austria Vienna
0–3
Sturm Graz
07/05/23
Austria Vienna
1–2
Sturm Graz
26/04/23
Sturm Graz
3–2
Austria Vienna
12/03/23
Sturm Graz
3–1
Austria Vienna
02/10/22
Austria Vienna
0–3
Sturm Graz
21/05/22
Austria Vienna
4–2
Sturm Graz
10/04/22
Sturm Graz
1–0
Austria Vienna
28/11/21
Austria Vienna
2–1
Sturm Graz
#ÉquipeMPWDLGDPts
1Rapid Vienna111001+2430
2Red Bull Salzburg11830+2327
3Lask Linz11713+1322
4Sturm Graz11542+619
5TSV Hartberg11524+117
6Ried11443+116
7WSG Wattens11335-312
8SCR Altach11317-610
9Grazer AK11245-1910
10Austria Lustenau11227-168
11Austria Vienna11218-127
12Wolfsberger AC11137-126

Analyse des Équipes

Sturm Graz
  • ●Sturm Graz est invaincu lors de ses 4 derniers matchs.
  • ●Sturm Graz est invaincu lors de ses 5 derniers matchs à domicile.
  • ●Sturm Graz a marqué lors de ses 5 derniers matchs à domicile.
  • ●Sturm Graz n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 4 de ses 5 matchs à domicile.
  • ●Sturm Graz a marqué lors de 5 de ses 6 matchs à l'extérieur.
  • ●63% des buts de Sturm Graz ont été marqués à domicile.
  • ●Sturm Graz a encaissé 62% de ses buts en première mi-temps.
Austria Vienna
  • ●Austria Vienna n'a pas gagné lors de ses 5 derniers matchs.
  • ●Austria Vienna a perdu ses 4 derniers matchs.
  • ●Austria Vienna a encaissé au moins un but lors de ses 8 derniers matchs.
  • ●Austria Vienna a encaissé au moins 2 buts lors de ses 5 derniers matchs.
  • ●Austria Vienna a encaissé lors de ses 5 derniers matchs à domicile.
  • ●Austria Vienna a perdu ses 2 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Austria Vienna a marqué lors de ses 5 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Austria Vienna a encaissé au moins 2 buts lors de ses 4 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Austria Vienna n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 5 de ses 5 matchs à domicile.
  • ●Austria Vienna a perdu 4 de ses 5 matchs à domicile.
  • ●Austria Vienna n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 5 de ses 6 matchs à l'extérieur.
  • ●Austria Vienna a perdu 4 de ses 6 matchs à l'extérieur.
  • ●Austria Vienna a marqué lors de 5 de ses 6 matchs à l'extérieur.
  • ●80% des buts de Austria Vienna ont été marqués à l'extérieur.
DAWolfsberger AC12º1–1
DHRied6º2–2
WHMarseille32º1–0
WHMarseille34º1–0
WHGrazer AK9º6–1
LABournemouth10º0–3
LABournemouth3º0–3
WAAustria Vienna11º2–0
LHRapid Vienna1º0–2
LASCR Altach8º1–2
LARied6º2–3
LHSturm Graz4º0–2
DAGrazer AK9º2–2
WHAustria Lustenau10º2–1
LHWSG Wattens7º0–1

Calendrier de la Saison

Sturm Graz
DAWolfsberger AC1–1
DHRied2–2
WHGrazer AK6–1
WAAustria Vienna2–0
LARed Bull Salzburg0–3
WHLask Linz2–1
–HRed Bull Salzburg08/11
–ASCR Altach22/11
–HWSG Wattens29/11
Austria Vienna
LHRapid Vienna0–2
LASCR Altach1–2
LARied2–3
LHSturm Graz0–2
DAGrazer AK2–2
WHAustria Lustenau2–1
–AWSG Wattens08/11
–HRed Bull Salzburg22/11
–HWolfsberger AC28/11

Meilleurs buteurs

Sturm Graz
Oumar Diakité8 ⚽
S. Seidl6 ⚽
S. Wlodarczyk5 ⚽
B. Beganovic5 ⚽
A. Kayombo4 ⚽
S. Jatta3 ⚽
Austria Vienna
J. Eggestein12 ⚽
M. Fischer6 ⚽
J. Hettwer5 ⚽
D. Nnodim4 ⚽
S. Saljic4 ⚽
F. Wustinger3 ⚽

Cartons

Sturm Graz
J. Gorenc Stankovic5 🟨
Jurgen Heil3 🟨
A. Vallci3 🟨
J. Heil2 🟨
Arjan Malić2 🟨
F. Ingolitsch2 🟨
Austria Vienna
R. Ranftl4 🟨
M. Schablas3 🟨
K. Boateng3 🟨
M. Fischer2 🟨
Kang-Hee Lee2 🟨
F. Wustinger2 🟨