MatchPulse

Universitatea Craiova vs FCSB — Liga I

← Retour
Universitatea Craiova
Universitatea Craiova
3º · 2.17 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 6d 0h
5 – 0
HT 2–0
Terminé
FCSB
FCSB
6º · 1.62 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 4d 23h
Complex Sportiv Craiova·Craiova·Roumanie·30,983
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Universitatea Craiova et FCSB s'affrontent en Liga I 2026, dans un match joué le 19 September 2026. Universitatea Craiova a enregistré 16 victoires en 29 matchs cette saison (55% de victoires), avec une moyenne de 1.97 buts marqués et 0.97 encaissés par match. Le BTTS a eu lieu dans 55% de leurs matchs ; Over 2.5 dans 48% ; et cage inviolée dans 34%. FCSB a gagné 39% de ses 18 matchs, avec 1.61 buts marqués et 1.78 encaissés. Leur taux BTTS est de 56%, Over 2.5 de 72% et cage inviolée de 28%.

Le score final était Universitatea Craiova 5–0 FCSB. Toutes les statistiques de cette page couvrent la saison complète et sont mises à jour après chaque journée.

Statistiques de Saison

Universitatea Craiova
—
FCSB
3º
Position
6º
2.17
PPG
1.62
67%
% Victoires
46%
2.25
Buts / match
1.54
0.75
Encaissés / match
1.46
55%
Les 2 m. %
56%
34%
% Clean sheets
28%
48%
Over 2.5 %
72%
4.8
Moy. corners
6.0
17.1
Moy. tirs
17.9
6.2
Moy. tirs cadrés
6.2
1.9
Moy. jaunes
2.0
11.0
Moy. fautes
11.0
50.8%
Moy. possession
56.8%

Dom. vs Ext.

Universitatea Craiova
Domicile (7)
—
FCSB
Extérieur (6)
2.57
PPG
1.17
86%
% Victoires
33%
3.14
Buts / match
0.83
0.29
Encaissés / match
1.50
53%
Les 2 m. %
40%
41%
% Clean sheets
30%
53%
Over 2.5 %
70%
4.8
Moy. corners
6.0
17.1
Moy. tirs
17.9
6.2
Moy. tirs cadrés
6.2
1.9
Moy. jaunes
2.0
50.8%
Moy. possession
56.8%

Buts marqués

Universitatea CraiovaDomicileExtérieurFCSBDomicileExtérieur
Marqué Plus 0.590%94%83%78%100%60%
Marqué Plus 1.548%59%33%50%75%30%
Marqué Plus 2.531%35%25%17%25%10%
N'a pas marqué10%6%17%22%0%40%

Buts encaissés

Universitatea CraiovaDomicileExtérieurFCSBDomicileExtérieur
Encaissé Plus 0.566%59%75%72%75%70%
Encaissé Plus 1.514%18%8%56%63%50%
Encaissé Plus 2.510%12%8%28%25%30%
Clean sheets34%41%25%28%25%30%

Prédictions Plus de 2.5 & Les 2 marquent

Universitatea CraiovaFCSB
Over 0.5100%94%
Over 1.576%83%
Over 2.548%72%
Over 3.541%56%
Over 4.517%33%
L2M55%56%
L2M & Victoire21%17%
L2M & Nul28%11%
L2M & Over 2.531%56%
L2M Non & Over 2.517%17%

1ère / 2ème Mi-temps

Universitatea CraiovaFCSB
Victoire 1ère Mi-temps41%28%
Nul 1ère Mi-temps41%28%
Défaite 1ère Mi-temps17%44%
Marqué 1ère Mi-temps52%39%
Encaissé 1ère Mi-temps28%56%
Victoire 2ème Mi-temps52%28%
Nul 2ème Mi-temps21%33%
Défaite 2ème Mi-temps28%39%
Marqué 2ème Mi-temps69%61%
Encaissé 2ème Mi-temps45%61%
Over 0.5 HT66%78%
Over 1.5 HT38%50%

Forme Récente Dom/Ext

Universitatea Craiova (H)
WFarul Constanta2–0
DGetafe1–1
WFCSB5–0
WUniversitatea Cluj4–0
WFC Voluntari3–1
DArarat-Armenia1–1
FCSB (A)
WFC Voluntari2–1
LUniversitatea Craiova0–5
LDinamo Bucuresti1–2
WArges Pitesti5–0
LCFR 1907 Cluj0–1
DSepsi OSK Sfantu Gheorghe0–0

Nombre de corners

8.1
Corners / Match
18 games
Moy. de la ligue
9.3
99 games
10.2
Corners / Match
13 games
Corners dans le matchUniversitatea CraiovaFCSBMoy. de la ligue
Over 661%77%72%
Over 761%69%65%
Over 844%62%58%
Over 928%46%40%
Over 1017%46%35%
Over 1117%38%25%
Over 1211%31%21%
Over 130%23%15%

Corners par équipe

Corners par équipeUniversitatea CraiovaFCSB
Corners obtenus / Match4.86.0
Corners contre / Match3.34.2
Over 2.5 Corners For78%85%
Over 3.5 Corners For67%77%
Over 4.5 Corners For50%77%
Over 2.5 Corners Against61%92%
Over 3.5 Corners Against39%62%
Over 4.5 Corners Against22%38%

Face à Face · 41 matchs

10
Universitatea Craiova
24%
7
Nuls
17%
24
FCSB
59%
73%
Over 1.5
30/41
41%
Over 2.5
17/41
20%
Over 3.5
8/41
41%
L2M
17/41
19/09/26
Universitatea Craiova
5–0
FCSB
15/02/26
Universitatea Craiova
1–0
FCSB
12/02/26
Universitatea Craiova
2–2
FCSB
05/10/25
FCSB
1–0
Universitatea Craiova
17/05/25
FCSB
1–0
Universitatea Craiova
13/04/25
Universitatea Craiova
0–0
FCSB
09/03/25
FCSB
1–0
Universitatea Craiova
18/12/24
FCSB
0–2
Universitatea Craiova
03/11/24
Universitatea Craiova
1–1
FCSB
06/05/24
Universitatea Craiova
2–0
FCSB
07/04/24
FCSB
2–0
Universitatea Craiova
28/01/24
Universitatea Craiova
0–3
FCSB
02/09/23
FCSB
3–0
Universitatea Craiova
30/04/23
Universitatea Craiova
1–2
FCSB
18/03/23
FCSB
1–1
Universitatea Craiova
19/02/23
FCSB
1–1
Universitatea Craiova
18/09/22
Universitatea Craiova
2–1
FCSB
08/05/22
Universitatea Craiova
0–1
FCSB
03/04/22
FCSB
0–2
Universitatea Craiova
28/11/21
Universitatea Craiova
2–3
FCSB

Événements

29'⚽Assad Al Islam·Al Hamlawi(Nicușor Bancu)
42'🔄Denis Drăguş(Aymen Boutoutaou)
45'🔄Ofri Arad(Joao Paulo Fernandes)
45'🔄Ronny·Labonne(Valentin Crețu)
45'⚽Assad Al Islam·Al Hamlawi(Monday Etim)
57'⚽Alexandru Cicâldău(Nicușor Bancu)
62'🔄Assad Al Islam·Al Hamlawi(Simon Elisor)
64'🔄Paul Arnold Garita(Alexandru Stoian)
65'🔄Monday Etim(Stefan Baiaram)
68'⚽Simon Elisor(Stefan Baiaram)
71'🔄Juri Cisotti(Mihai Toma)
80'🟨Joao Paulo Fernandes
83'🔄David Matei(Luca Băsceanu)
84'🔄Nicușor Bancu(Heriberto Tavares)
84'🔄Alexandru Cicâldău(João Lameira)
87'⚽Simon Elisor(Luca Băsceanu)

Statistiques du Match

Universitatea CraiovaFCSB
11Tirs cadrés2
24Tirs totaux10
51Possession %49
5Corners1
15Fautes10
0Cartons jaunes1
0Cartons rouges0
#ÉquipeMPWDLGDPts
1Dinamo Bucuresti12921+2029
2Rapid13832+827
3Universitatea Craiova12822+1826
4Petrolul Ploiesti13724+123
5Universitatea Cluj13715+522
6FCSB13634+121
7Uta Arad13535-118
8Farul Constanta12453017
9CFR 1907 Cluj12516-116
10Corvinul Hunedoara13445-216
11FC Botosani13355014
12Sepsi OSK Sfantu Gheorghe12354-514
13Arges Pitesti13337-612
14Oţelul12255-511
15FC Voluntari13229-168
16Csikszereda131210-175

Analyse des Équipes

Universitatea Craiova
  • ●Universitatea Craiova a remporté ses 5 derniers matchs.
  • ●Universitatea Craiova n'a pas encaissé de but lors de ses 5 derniers matchs.
  • ●Universitatea Craiova a marqué lors de ses 8 derniers matchs.
  • ●Universitatea Craiova a remporté ses 4 derniers matchs à domicile.
  • ●Universitatea Craiova n'a pas encaissé lors de ses 3 derniers matchs à domicile.
  • ●Universitatea Craiova a marqué lors de ses 4 derniers matchs à domicile.
  • ●Universitatea Craiova a remporté ses 2 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Universitatea Craiova n'a pas encaissé lors de ses 2 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Universitatea Craiova a marqué lors de ses 5 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Universitatea Craiova a gardé sa cage inviolée lors de 5 de ses 7 matchs à domicile.
  • ●Universitatea Craiova a marqué lors de 6 de ses 7 matchs à domicile.
  • ●Universitatea Craiova a marqué lors de 5 de ses 5 matchs à l'extérieur.
  • ●81% des buts de Universitatea Craiova ont été marqués à domicile.
  • ●78% des buts encaissés par Universitatea Craiova l'ont été à l'extérieur.
FCSB
  • ●FCSB a remporté ses 3 derniers matchs.
  • ●FCSB a remporté ses 2 derniers matchs à domicile.
  • ●FCSB a marqué lors de ses 7 derniers matchs à domicile.
  • ●FCSB n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 5 de ses 7 matchs à domicile.
  • ●FCSB a marqué lors de 7 de ses 7 matchs à domicile.
  • ●75% des buts de FCSB ont été marqués à domicile.
WHFarul Constanta8º2–0
DHGetafe14º1–1
DHGetafe30º1–1
WACsikszereda16º1–0
WASlatina4–0
WHFCSB6º5–0
WHRapid2º4–1
WAFC Voluntari15º2–1
WHOţelul14º1–0
LHUta Arad7º1–3
LACFR 1907 Cluj9º0–1
WHFC Botosani11º3–2

Calendrier de la Saison

Universitatea Craiova
WHFarul Constanta2–0
WACsikszereda1–0
WHFCSB5–0
WACorvinul Hunedoara1–0
WHUniversitatea Cluj4–0
DARapid1–1
–ASepsi OSK Sfantu Gheorghe26/10
–HFC Botosani31/10
–ACFR 1907 Cluj07/11
FCSB
WHRapid4–1
WAFC Voluntari2–1
WHOţelul1–0
LAUniversitatea Craiova0–5
DHPetrolul Ploiesti2–2
LADinamo Bucuresti1–2
–AUniversitatea Cluj31/10
–HCorvinul Hunedoara07/11
–AArges Pitesti21/11

Meilleurs buteurs

Universitatea Craiova
S. Nsimba10 ⚽
S. Baiaram7 ⚽
Simon Elisor5 ⚽
S. Elisor5 ⚽
A. Al Hamlawi5 ⚽
Assad Al Islam·Al Hamlawi4 ⚽
FCSB
D. Birligea3 ⚽
Alexandru Stoian2 ⚽
Aymen Boutoutaou2 ⚽
A. Boutoutaou2 ⚽
D. Miculescu2 ⚽
Joao Paulo2 ⚽

Cartons

Universitatea Craiova
O. Romanchuk5 🟨
A. Rus5 🟨
D. Matei3 🟨
A. Cretu3 🟨
N. Bancu3 🟨
F. Coelho2 🟨
FCSB
4 🟨
Karlo Muhar2 🟨
D. Birligea2 🟨
Joao Paulo Fernandes2 🟨
F. Tanase2 🟨
Joyskim Dawa2 🟨