MatchPulse

Academico Viseu vs Rio Ave — Primeira Liga

← Retour
Academico Viseu
Academico Viseu
6º · 1.89 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 3d 21h
vs
–
–
Rio Ave
Rio Ave
17º · 0.78 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 7d 0h
Estádio Municipal do Fontelo·Viseu·Portugal·14,368
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Academico Viseu et Rio Ave s'affrontent en Primeira Liga 2026 le 1 November 2026. Academico Viseu a enregistré 5 victoires en 13 matchs cette saison (38% de victoires), avec une moyenne de 1.15 buts marqués et 1.23 encaissés par match. Le BTTS a eu lieu dans 46% de leurs matchs ; Over 2.5 dans 54% ; et cage inviolée dans 15%. Rio Ave a gagné 43% de ses 14 matchs, avec 1.36 buts marqués et 1.79 encaissés. Leur taux BTTS est de 36%, Over 2.5 de 64% et cage inviolée de 21%.

Selon notre ensemble de 7 modèles (Poisson, Dixon-Coles, Forme Pondérée, Normalisé, Tirs, Elo et Combiné), les buts attendus sont de 1.25 pour Academico Viseu et 1.19 pour Rio Ave. Les modèles donnent à Academico Viseu une probabilité de victoire de 46%, un match nul à 27% et une victoire de Rio Ave à 27%. Over 2.5 buts estimé à 44% et BTTS à 49%.

Statistiques de Saison

Academico Viseu
—
Rio Ave
6º
Position
17º
1.89
PPG
0.78
56%
% Victoires
22%
1.44
Buts / match
0.89
1.22
Encaissés / match
2.33
46%
Les 2 m. %
36%
15%
% Clean sheets
21%
54%
Over 2.5 %
64%
2.4
Moy. corners
3.8
9.9
Moy. tirs
7.6
3.4
Moy. tirs cadrés
3.0
3.4
Moy. jaunes
1.9
13.8
Moy. fautes
10.1
45.3%
Moy. possession
46.0%

Dom. vs Ext.

Academico Viseu
Domicile (4)
—
Rio Ave
Extérieur (4)
1.50
PPG
0.75
50%
% Victoires
25%
1.00
Buts / match
0.50
1.50
Encaissés / match
1.50
50%
Les 2 m. %
0%
0%
% Clean sheets
50%
75%
Over 2.5 %
33%
2.4
Moy. corners
3.8
9.9
Moy. tirs
7.6
3.4
Moy. tirs cadrés
3.0
3.4
Moy. jaunes
1.9
45.3%
Moy. possession
46.0%

Buts marqués

Academico ViseuDomicileExtérieurRio AveDomicileExtérieur
Marqué Plus 0.562%50%67%57%63%50%
Marqué Plus 1.554%50%56%50%63%33%
Marqué Plus 2.50%0%0%29%38%17%
N'a pas marqué38%50%33%43%38%50%

Buts encaissés

Academico ViseuDomicileExtérieurRio AveDomicileExtérieur
Encaissé Plus 0.585%100%78%79%100%50%
Encaissé Plus 1.531%25%33%50%75%17%
Encaissé Plus 2.58%25%0%29%38%17%
Clean sheets15%0%22%21%0%50%

Prédictions Plus de 2.5 & Les 2 marquent

Academico ViseuRio Ave
Over 0.5100%100%
Over 1.562%79%
Over 2.554%64%
Over 3.523%50%
Over 4.50%14%
L2M46%36%
L2M & Victoire23%21%
L2M & Nul23%14%
L2M & Over 2.546%36%
L2M Non & Over 2.58%29%

1ère / 2ème Mi-temps

Academico ViseuRio Ave
Victoire 1ère Mi-temps42%8%
Nul 1ère Mi-temps17%42%
Défaite 1ère Mi-temps42%50%
Marqué 1ère Mi-temps42%25%
Encaissé 1ère Mi-temps42%67%
Victoire 2ème Mi-temps25%42%
Nul 2ème Mi-temps58%25%
Défaite 2ème Mi-temps17%33%
Marqué 2ème Mi-temps42%50%
Encaissé 2ème Mi-temps58%50%
Over 0.5 HT83%75%
Over 1.5 HT25%33%

Forme Récente Dom/Ext

Academico Viseu (H)
WEstoril2–1
WVitória SC2–1
LFC Porto0–3
LSanta Clara0–1
DSporting CP B0–0
DVizela0–0
Rio Ave (A)
WLouletano1–0
LAlverca0–1
LSanta Clara0–4
WEstoril2–0
LGIL Vicente0–1
WPortimonense3–0

Nombre de corners

8.3
Corners / Match
9 games
Moy. de la ligue
8.8
81 games
9.4
Corners / Match
9 games
Corners dans le matchAcademico ViseuRio AveMoy. de la ligue
Over 678%78%73%
Over 767%67%60%
Over 844%67%49%
Over 933%44%41%
Over 1033%33%28%
Over 1122%22%19%
Over 120%11%12%
Over 130%11%11%

Corners par équipe

Corners par équipeAcademico ViseuRio Ave
Corners obtenus / Match2.43.8
Corners contre / Match5.95.7
Over 2.5 Corners For44%67%
Over 3.5 Corners For33%44%
Over 4.5 Corners For11%22%
Over 2.5 Corners Against78%89%
Over 3.5 Corners Against78%78%
Over 4.5 Corners Against67%78%

Face à Face · 4 matchs

1
Academico Viseu
25%
0
Nuls
0%
3
Rio Ave
75%
50%
Over 1.5
2/4
50%
Over 2.5
2/4
0%
Over 3.5
0/4
25%
L2M
1/4
22/07/23
Rio Ave
3–0
Academico Viseu
30/07/22
Rio Ave
1–0
Academico Viseu
18/03/22
Academico Viseu
0–1
Rio Ave
31/10/21
Rio Ave
1–2
Academico Viseu
#ÉquipeMPWDLGDPts
1FC Porto9900+1727
2Benfica9711+1822
3Sporting CP9531+1018
4Santa Clara9531+718
5Arouca9522+517
6Academico Viseu9522+217
7GIL Vicente9423+114
8Alverca9324011
9SC Braga9324-211
10Moreirense9324-511
11Famalicao9243+310
12Estrela9243-310
13Vitória SC922508
14Maritimo9225-108
15Nacional9216-87
16Casa Pia9216-127
17Rio Ave9216-137
18Estoril9027-102

Analyse des Équipes

Academico Viseu
  • ●Academico Viseu a remporté ses 5 derniers matchs.
  • ●Academico Viseu a marqué lors de ses 5 derniers matchs.
  • ●Academico Viseu a marqué au moins 2 buts lors de ses 4 derniers matchs.
  • ●Academico Viseu a remporté ses 2 derniers matchs à domicile.
  • ●Academico Viseu a remporté ses 3 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Academico Viseu a marqué lors de ses 5 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Academico Viseu a remporté 3 de ses 5 matchs à l'extérieur.
  • ●Academico Viseu a marqué lors de 5 de ses 5 matchs à l'extérieur.
  • ●69% des buts de Academico Viseu ont été marqués à l'extérieur.
  • ●65% des points de Academico Viseu ont été pris à l'extérieur.
Rio Ave
  • ●Rio Ave a encaissé au moins un but lors de ses 6 derniers matchs.
  • ●Rio Ave a encaissé lors de ses 5 derniers matchs à domicile.
  • ●Rio Ave a perdu ses 2 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Rio Ave n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 5 de ses 5 matchs à domicile.
  • ●75% des buts de Rio Ave ont été marqués à domicile.
  • ●71% des buts encaissés par Rio Ave l'ont été à domicile.
LAFC Porto0–1
WASporting CP3º2–1
LAFátima0–1
WHEstoril18º2–1
WAEstrela12º2–0
WHVitória SC13º2–1
WAGIL Vicente7º1–0
LHFC Porto1º0–3
DAMaritimo14º2–2
LHSanta Clara4º0–1
LHFamalicao11º0–4
WALouletano1–0
WHNacional15º3–2
LAAlverca8º0–1
DHEstrela12º3–3
LASanta Clara4º0–4
LHSporting CP3º0–4
WAEstoril18º2–0
LHFC Porto1º0–2
LAGIL Vicente7º0–1

Calendrier de la Saison

Academico Viseu
WASporting CP2–1
WHEstoril2–1
WAEstrela2–0
WHVitória SC2–1
WAGIL Vicente1–0
LHFC Porto0–3
–HRio Ave01/11
–ANacional07/11
–HAlverca28/11
Rio Ave
LHFamalicao0–4
WHNacional3–2
LAAlverca0–1
DHEstrela3–3
LASanta Clara0–4
LHSporting CP0–4
–AAcademico Viseu01/11
–HSC Braga08/11
–AArouca28/11

Meilleurs buteurs

Academico Viseu
João Guilherme3 ⚽
André Clóvis2 ⚽
S. Messeguem2 ⚽
Andre Clovis2 ⚽
Mohamed Bouldini1 ⚽
R. Pereira1 ⚽
Rio Ave
J. Blesa3 ⚽
Jalen Blesa2 ⚽
Diogo Bezerra2 ⚽
Roland Galcik1 ⚽
Samuel1 ⚽
Sebastian Clemensen1 ⚽

Cartons

Academico Viseu
Luis Silva3 🟨
3 🟨
A. Ceitil2 🟨
Alejandro Mestanza2 🟨
A. Correia2 🟨
Cihan Kahraman2 🟨
Rio Ave
Francisco Petrasso3 🟨
João Tomé Baptista2 🟨
A. Ntoi2 🟨
Jose Carlos Teixeira Lopes Reis Goncalves1 🟨
Jalen Blesa1 🟨
J. Brabec1 🟨