Benfica B vs Leixoes — Segunda Liga
← Retour🔒 Pro Feature
Unlock all Match Predictions
Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.
from€8.99/mo
billed annually · cancel anytime
Benfica B et Leixoes s'affrontent en Segunda Liga 2026, dans un match joué le 10 August 2026. Benfica B a enregistré 8 victoires en 14 matchs cette saison (57% de victoires), avec une moyenne de 1.29 buts marqués et 0.57 encaissés par match. Le BTTS a eu lieu dans 36% de leurs matchs ; Over 2.5 dans 29% ; et cage inviolée dans 50%. Leixoes a gagné 58% de ses 12 matchs, avec 2.50 buts marqués et 1.33 encaissés. Leur taux BTTS est de 58%, Over 2.5 de 67% et cage inviolée de 33%.
Le score final était Benfica B 1–0 Leixoes. Toutes les statistiques de cette page couvrent la saison complète et sont mises à jour après chaque journée.
Statistiques de Saison
—
5º
Position
10º
1.86
PPG
1.43
57%
% Victoires
43%
1.14
Buts / match
1.29
0.71
Encaissés / match
1.14
36%
Les 2 m. %
58%
50%
% Clean sheets
33%
29%
Over 2.5 %
67%
4.7
Moy. corners
5.3
10.0
Moy. tirs
12.5
3.7
Moy. tirs cadrés
5.5
2.0
Moy. jaunes
3.7
0.0
Moy. fautes
0.0
49.3%
Moy. possession
55.0%
Dom. vs Ext.
Benfica B
Domicile (4)
—
Leixoes
Extérieur (3)
1.75
PPG
1.33
50%
% Victoires
33%
0.75
Buts / match
0.67
0.75
Encaissés / match
0.33
40%
Les 2 m. %
33%
50%
% Clean sheets
50%
20%
Over 2.5 %
50%
4.7
Moy. corners
5.3
10.0
Moy. tirs
12.5
3.7
Moy. tirs cadrés
5.5
2.0
Moy. jaunes
3.7
49.3%
Moy. possession
55.0%
Buts marqués
| Benfica B | Domicile | Extérieur | Leixoes | Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Marqué Plus 0.5 | 79% | 80% | 75% | 83% | 100% | 67% |
| Marqué Plus 1.5 | 29% | 20% | 50% | 67% | 67% | 67% |
| Marqué Plus 2.5 | 14% | 10% | 25% | 50% | 50% | 50% |
| N'a pas marqué | 21% | 20% | 25% | 17% | 0% | 33% |
Buts encaissés
| Benfica B | Domicile | Extérieur | Leixoes | Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Encaissé Plus 0.5 | 50% | 50% | 50% | 67% | 83% | 50% |
| Encaissé Plus 1.5 | 7% | 10% | 0% | 42% | 67% | 17% |
| Encaissé Plus 2.5 | 0% | 0% | 0% | 17% | 17% | 17% |
| Clean sheets | 50% | 50% | 50% | 33% | 17% | 50% |
Prédictions Plus de 2.5 & Les 2 marquent
| Benfica B | Leixoes | |
|---|---|---|
| Over 0.5 | 93% | 92% |
| Over 1.5 | 57% | 75% |
| Over 2.5 | 29% | 67% |
| Over 3.5 | 7% | 58% |
| Over 4.5 | 0% | 42% |
| L2M | 36% | 58% |
| L2M & Victoire | 14% | 33% |
| L2M & Nul | 21% | 8% |
| L2M & Over 2.5 | 14% | 58% |
| L2M Non & Over 2.5 | 14% | 8% |
1ère / 2ème Mi-temps
| Benfica B | Leixoes | |
|---|---|---|
| Victoire 1ère Mi-temps | 45% | 44% |
| Nul 1ère Mi-temps | 27% | 33% |
| Défaite 1ère Mi-temps | 27% | 22% |
| Marqué 1ère Mi-temps | 55% | 56% |
| Encaissé 1ère Mi-temps | 36% | 33% |
| Victoire 2ème Mi-temps | 36% | 33% |
| Nul 2ème Mi-temps | 45% | 44% |
| Défaite 2ème Mi-temps | 18% | 22% |
| Marqué 2ème Mi-temps | 36% | 67% |
| Encaissé 2ème Mi-temps | 18% | 33% |
| Over 0.5 HT | 82% | 67% |
| Over 1.5 HT | 27% | 44% |
Forme Récente Dom/Ext
W
Felgueiras 19321–0
L
Torreense0–2
D
Portimonense1–1
W
Leixoes1–0
W
Mérida AD4–0
W
Casa Pia1–0
W
Cinfães4–0
D
Torreense0–0
W
Portimonense2–0
L
Benfica B0–1
D
Nacional3–3
W
Maritimo5–1
Nombre de corners
11.3
Corners / Match
3 games
Moy. de la ligue
9.5
28 games
9.5
Corners / Match
4 games
| Corners dans le match | Benfica B | Leixoes | Moy. de la ligue |
|---|---|---|---|
| Over 6 | 100% | 75% | 89% |
| Over 7 | 67% | 75% | 71% |
| Over 8 | 67% | 75% | 64% |
| Over 9 | 67% | 75% | 57% |
| Over 10 | 67% | 50% | 29% |
| Over 11 | 33% | 0% | 11% |
| Over 12 | 33% | 0% | 11% |
| Over 13 | 33% | 0% | 7% |
Corners par équipe
| Corners par équipe | Benfica B | Leixoes |
|---|---|---|
| Corners obtenus / Match | 4.7 | 5.3 |
| Corners contre / Match | 6.7 | 4.3 |
| Over 2.5 Corners For | 100% | 50% |
| Over 3.5 Corners For | 67% | 50% |
| Over 4.5 Corners For | 33% | 50% |
| Over 2.5 Corners Against | 100% | 50% |
| Over 3.5 Corners Against | 67% | 50% |
| Over 4.5 Corners Against | 33% | 50% |
Face à Face · 21 matchs
8
Benfica B
38%
6
Nuls
29%
7
Leixoes
33%
71%
Over 1.5
15/21
52%
Over 2.5
11/21
14%
Over 3.5
3/21
67%
L2M
14/21
10/08/26
Leixoes
Benfica B
1–024/01/26
Benfica B
Leixoes
0–017/08/25
Leixoes
Benfica B
1–117/01/25
Leixoes
Benfica B
4–010/08/24
Benfica B
Leixoes
2–110/02/24
Leixoes
Benfica B
1–103/09/23
Benfica B
Leixoes
1–125/02/23
Benfica B
Leixoes
1–103/09/22
Leixoes
Benfica B
2–120/03/22
Leixoes
Benfica B
2–330/10/21
Benfica B
Leixoes
1–221/03/21
Leixoes
Benfica B
2–101/11/20
Benfica B
Leixoes
3–228/02/20
Leixoes
Benfica B
0–122/09/19
Benfica B
Leixoes
1–020/01/19
Benfica B
Leixoes
2–111/08/18
Leixoes
Benfica B
2–111/04/18
Leixoes
Benfica B
1–226/11/17
Benfica B
Leixoes
0–026/02/17
Benfica B
Leixoes
1–2Événements
6'⚽F. Bernardes de Freitas Neto(T. Freitas)
15'🟨N. Felix
26'🟨Anisio
41'🟨L. Figueiredo
46'🔄Gabriel Indio(R. Silva)
54'🟨I. Stefanovic
55'🟨N. Verissimo
56'🟨H. Faria
62'🔄N. Felix(R. Quintas)
62'🔄Anisio(F. Silva)
62'🔄J. Neto(J. Capucho)
67'🔄R. Barbosa(Matheus Costa)
67'🔄Simaozinho(Luccas Paraizo)
67'🔄B. Rochez(N. Serif)
70'🔄T. Freitas(D. Soares)
80'🔄S. Agra(R. Pina)
80'🟨J. Capucho
84'🟨Paulinho
85'🟨R. Quintas
86'🟨J. Assuncao
90'🔄H. Faria(M. Moshood)
Statistiques du Match
Benfica BLeixoes
0Tirs cadrés0
0Tirs totaux0
0Possession %0
0Corners0
0Fautes0
4Cartons jaunes5
0Cartons rouges0
| # | Équipe | MP | W | D | L | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 5 | 2 | 0 | +7 | 17 | |
| 2 | 7 | 5 | 0 | 2 | +4 | 15 | |
| 3 | 7 | 4 | 2 | 1 | +7 | 14 | |
| 4 | 7 | 4 | 1 | 2 | +7 | 13 | |
| 5 | 7 | 4 | 1 | 2 | +3 | 13 | |
| 6 | 7 | 4 | 0 | 3 | 0 | 12 | |
| 7 | 7 | 4 | 0 | 3 | +2 | 12 | |
| 8 | 7 | 3 | 2 | 2 | +1 | 11 | |
| 9 | 7 | 3 | 1 | 3 | +1 | 10 | |
| 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | +1 | 10 | |
| 11 | 7 | 3 | 1 | 3 | -1 | 10 | |
| 12 | 7 | 2 | 3 | 2 | +1 | 9 | |
| 13 | 7 | 2 | 1 | 4 | -8 | 7 | |
| 14 | 7 | 1 | 3 | 3 | -2 | 6 | |
| 15 | 7 | 1 | 3 | 3 | -3 | 6 | |
| 16 | 7 | 1 | 2 | 4 | -4 | 5 | |
| 17 | 7 | 1 | 2 | 4 | -8 | 5 | |
| 18 | 7 | 0 | 1 | 6 | -8 | 1 |
Analyse des Équipes
- ●Benfica B a remporté ses 2 derniers matchs.
- ●Benfica B n'a pas encaissé de but lors de ses 2 derniers matchs.
- ●62% des buts de Benfica B ont été marqués à l'extérieur.
- ●Benfica B a marqué 63% de ses buts en première mi-temps.
- ●Leixoes a marqué lors de ses 4 derniers matchs à domicile.
- ●Leixoes n'a pas encaissé lors de ses 2 derniers matchs à l'extérieur.
- ●78% des buts de Leixoes ont été marqués à domicile.
- ●88% des buts encaissés par Leixoes l'ont été à domicile.
Calendrier de la Saison
WH
Felgueiras 19321–0
WA
Academica3–0
LH
Torreense0–2
LA
Amarante0–1
DH
Portimonense1–1
WA
União de Leiria2–1
–A
Feirense24/10
–H
Chaves31/10
–A
Farense08/11
LH
FC Porto B1–2
DA
Torreense0–0
WH
Amarante3–1
WA
Portimonense2–0
LH
União de Leiria2–4
WH
Tondela1–0
–A
Academica24/10
–H
Sporting CP B31/10
–A
Felgueiras 193207/11
Meilleurs buteurs
G. Moreira2 ⚽
F. Bernardes de Freitas Neto1 ⚽
Francisco Silva1 ⚽
Lima Felipe1 ⚽
Olivio Tomé1 ⚽
T. Soares1 ⚽
6 ⚽
B. Rochez4 ⚽
Luccas Paraizo2 ⚽
Bryan Rochez2 ⚽
Claudio Vtor Rodrigues Araujo1 ⚽
Bica1 ⚽
Cartons
Gabriel Indio2 🟨
Anisio2 🟨
F. Bernardes de Freitas Neto1 🟨
G. Moreira1 🟨
F. Silva1 🟨
Anísio Cabral1 🟨
Serif Nhaga3 🟨
Matheus Costa3 🟨
A. Balde3 🟨
Paulinho2 🟨
Miguel Ferreira de Sousa2 🟨
I. Stefanovic1 🟨