MatchPulse

Sporting Charleroi II vs RWDM — First Amateur Division

← Retour
Sporting Charleroi II
Sporting Charleroi II
9º · 1.18 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 35d 0h
vs
–
–
RWDM
RWDM
6º · 1.67 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 35d 19h
🔒 Fonction Pro

Débloquer Match Predictions

Modèles mathématiques complets, détection de valeur et filtres avancés dans toutes les ligues.

À Partir De€8.99/Mois

Facturé Annuellement · Annulable À Tout Moment

Sporting Charleroi II et RWDM s'affrontent en First Amateur Division 2026 le 13 December 2026. Sporting Charleroi II a enregistré 3 victoires en 11 matchs cette saison (27% de victoires), avec une moyenne de 1.09 buts marqués et 1.18 encaissés par match. Le BTTS a eu lieu dans 45% de leurs matchs ; Over 2.5 dans 27% ; et cage inviolée dans 27%. RWDM a gagné 46% de ses 13 matchs, avec 1.38 buts marqués et 1.54 encaissés. Leur taux BTTS est de 62%, Over 2.5 de 54% et cage inviolée de 31%.

Selon notre ensemble de 7 modèles (Poisson, Dixon-Coles, Forme Pondérée, Normalisé, Tirs, Elo et Combiné), les buts attendus sont de 1.38 pour Sporting Charleroi II et 1.22 pour RWDM. Les modèles donnent à Sporting Charleroi II une probabilité de victoire de 40%, un match nul à 28% et une victoire de RWDM à 33%. Over 2.5 buts estimé à 48% et BTTS à 53%.

Statistiques de Saison

Sporting Charleroi II
—
RWDM
9º
Position
6º
1.18
PPG
1.67
27%
% Victoires
50%
1.09
Buts / match
1.33
1.18
Encaissés / match
1.17
45%
Les 2 m. %
62%
27%
% Clean sheets
31%
27%
Over 2.5 %
54%
0.0
Moy. corners
0.0
0.0
Moy. tirs
0.0
0.0
Moy. tirs cadrés
0.0
0.0
Moy. jaunes
0.0
0.0
Moy. fautes
0.0
0.0%
Moy. possession
0.0%

Dom. vs Ext.

Sporting Charleroi II
Domicile (5)
—
RWDM
Extérieur (6)
1.80
PPG
1.67
40%
% Victoires
50%
1.00
Buts / match
1.33
0.60
Encaissés / match
1.50
40%
Les 2 m. %
71%
60%
% Clean sheets
29%
20%
Over 2.5 %
57%
0.0
Moy. corners
0.0
0.0
Moy. tirs
0.0
0.0
Moy. tirs cadrés
0.0
0.0
Moy. jaunes
0.0
0.0%
Moy. possession
0.0%

Buts marqués

Sporting CharleroiDomicileExtérieurRWDMDomicileExtérieur
Marqué Plus 0.567%83%50%92%83%100%
Marqué Plus 1.525%17%33%38%33%43%
Marqué Plus 2.58%0%17%8%17%0%
N'a pas marqué33%17%50%8%17%0%

Buts encaissés

Sporting CharleroiDomicileExtérieurRWDMDomicileExtérieur
Encaissé Plus 0.575%50%100%69%67%71%
Encaissé Plus 1.533%17%50%31%17%43%
Encaissé Plus 2.58%0%17%23%0%43%
Clean sheets25%50%0%31%33%29%

Prédictions Plus de 2.5 & Les 2 marquent

Sporting CharleroiRWDM
Over 0.592%100%
Over 1.558%69%
Over 2.525%54%
Over 3.525%23%
Over 4.517%15%
L2M50%62%
L2M & Victoire8%15%
L2M & Nul33%15%
L2M & Over 2.525%46%
L2M Non & Over 2.50%8%

1ère / 2ème Mi-temps

Sporting CharleroiRWDM
Victoire 1ère Mi-temps17%33%
Nul 1ère Mi-temps75%42%
Défaite 1ère Mi-temps8%25%
Marqué 1ère Mi-temps33%58%
Encaissé 1ère Mi-temps33%42%
Victoire 2ème Mi-temps25%33%
Nul 2ème Mi-temps33%33%
Défaite 2ème Mi-temps42%33%
Marqué 2ème Mi-temps33%58%
Encaissé 2ème Mi-temps50%50%
Over 0.5 HT42%75%
Over 1.5 HT42%42%

Forme Récente Dom/Ext

Sporting Charleroi (H)
DRochefort1–1
WStandard Liège II1–0
DOlympic Charleroi1–1
DHabay-la-Neuve0–0
DFlénu2–2
WAlbert Quévy-Mons1–0
RWDM (A)
DStandard Liège II1–1
LOlympic Charleroi1–3
LUnion Saint-Gilloise II2–4
WMeux1–0
WOnhaye1–0
WHabay-la-Neuve2–1

Face à Face · 1 matchs

0
Sporting Charleroi
0%
0
Nuls
0%
1
RWDM
100%
0%
Over 1.5
0/1
0%
Over 2.5
0/1
0%
Over 3.5
0/1
0%
L2M
0/1
12/09/26
RWDM
1–0
Sporting Charleroi II
#ÉquipeMPWDLGDPts
1Meux12813+925
2Rochefort11632+1221
3Union Saint-Gilloise II11632+821
4Tubize12633+521
5Albert Quévy-Mons12624+820
6RWDM12624+220
7Olympic Charleroi12444-816
8Standard Liège II12426+214
9Sporting Charleroi II11344-113
10Habay-la-Neuve10235-59
11Onhaye10217-117
12Flénu11029-212

Analyse des Équipes

Sporting Charleroi
  • ●Sporting Charleroi II est invaincu lors de ses 6 derniers matchs à domicile.
  • ●Sporting Charleroi II a perdu ses 2 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Sporting Charleroi II a encaissé lors de ses 6 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Sporting Charleroi II a encaissé au moins 2 buts lors de ses 3 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Sporting Charleroi II a gardé sa cage inviolée lors de 3 de ses 6 matchs à domicile.
  • ●Sporting Charleroi II n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 6 de ses 6 matchs à l'extérieur.
  • ●Sporting Charleroi II a perdu 4 de ses 6 matchs à l'extérieur.
  • ●71% des buts encaissés par Sporting Charleroi II l'ont été à l'extérieur.
RWDM
  • ●RWDM n'a pas gagné lors de ses 4 derniers matchs.
  • ●RWDM a encaissé au moins un but lors de ses 7 derniers matchs.
  • ●RWDM a marqué lors de ses 6 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●RWDM n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 4 de ses 6 matchs à domicile.
  • ●RWDM a remporté 3 de ses 6 matchs à l'extérieur.
  • ●RWDM a marqué lors de 6 de ses 6 matchs à l'extérieur.
  • ●RWDM a marqué 56% de ses buts en première mi-temps.
DHRochefort2º1–1
LAMeux1º2–3
WAOnhaye11º4–2
DHHabay-la-Neuve10º0–0
DARochefort2º1–1
LARWDM6º0–1
DHFlénu12º2–2
LHMeux1º0–1
WHTubize4º2–1
DHRochefort2º1–1
WAMeux1º1–0
WAOnhaye11º1–0

Calendrier de la Saison

Sporting Charleroi
DHRochefort1–1
LAMeux2–3
WHStandard Liège II1–0
LAUnion Saint-Gilloise II0–2
DHOlympic Charleroi1–1
WAOnhaye4–2
–HOnhaye15/11
–AAlbert Quévy-Mons21/11
–HTubize29/11
RWDM
LHMeux0–1
DAStandard Liège II1–1
LHAlbert Quévy-Mons1–2
LAOlympic Charleroi1–3
WHTubize2–1
LAUnion Saint-Gilloise II2–4
–HHabay-la-Neuve14/11
–ATubize21/11
–HOnhaye28/11

Meilleurs buteurs

Sporting Charleroi
5 ⚽
Y. Djongambo Apo4 ⚽
M. Fauben1 ⚽
T. Manguala1 ⚽
Y. Hidraoui-Akachar1 ⚽
RWDM
A. Livemont2 ⚽
N. Dailly2 ⚽
S. Diallo2 ⚽
T. Vanhaeren2 ⚽
2 ⚽
R. M'barki1 ⚽