MatchPulse

Ynyshir Albions vs Afan Lido — FAW Championship

← Retour
Ynyshir Albions
Ynyshir Albions
6º · 1.78 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 49d 19h
vs
–
–
Afan Lido
Afan Lido
9º · 1.25 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 42d 19h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Ynyshir Albions et Afan Lido s'affrontent en FAW Championship 2026 le 5 December 2026. Ynyshir Albions a enregistré 4 victoires en 10 matchs cette saison (40% de victoires), avec une moyenne de 1.50 buts marqués et 1.30 encaissés par match. Le BTTS a eu lieu dans 60% de leurs matchs ; Over 2.5 dans 50% ; et cage inviolée dans 30%. Afan Lido a gagné 29% de ses 14 matchs, avec 1.71 buts marqués et 1.93 encaissés. Leur taux BTTS est de 50%, Over 2.5 de 64% et cage inviolée de 43%.

Selon notre ensemble de 7 modèles (Poisson, Dixon-Coles, Forme Pondérée, Normalisé, Tirs, Elo et Combiné), les buts attendus sont de 2.00 pour Ynyshir Albions et 1.41 pour Afan Lido. Les modèles donnent à Ynyshir Albions une probabilité de victoire de 51%, un match nul à 24% et une victoire de Afan Lido à 26%. Over 2.5 buts estimé à 66% et BTTS à 66%.

Statistiques de Saison

Ynyshir Albions
—
Afan Lido
6º
Position
9º
1.78
PPG
1.25
44%
% Victoires
33%
1.67
Buts / match
1.75
1.00
Encaissés / match
1.83
60%
Les 2 m. %
50%
30%
% Clean sheets
43%
50%
Over 2.5 %
64%
0.0
Moy. corners
0.0
0.0
Moy. tirs
0.0
0.0
Moy. tirs cadrés
0.0
0.0
Moy. jaunes
0.0
0.0
Moy. fautes
0.0
0.0%
Moy. possession
0.0%

Dom. vs Ext.

Ynyshir Albions
Domicile (3)
—
Afan Lido
Extérieur (6)
2.33
PPG
1.00
67%
% Victoires
33%
2.67
Buts / match
1.33
1.00
Encaissés / match
2.00
67%
Les 2 m. %
57%
33%
% Clean sheets
29%
33%
Over 2.5 %
71%
0.0
Moy. corners
0.0
0.0
Moy. tirs
0.0
0.0
Moy. tirs cadrés
0.0
0.0
Moy. jaunes
0.0
0.0%
Moy. possession
0.0%

Buts marqués

Ynyshir AlbionsDomicileExtérieurAfan LidoDomicileExtérieur
Marqué Plus 0.580%100%71%79%71%86%
Marqué Plus 1.530%33%29%43%57%29%
Marqué Plus 2.510%33%0%21%29%14%
N'a pas marqué20%0%29%21%29%14%

Buts encaissés

Ynyshir AlbionsDomicileExtérieurAfan LidoDomicileExtérieur
Encaissé Plus 0.570%67%71%57%43%71%
Encaissé Plus 1.540%33%43%57%43%71%
Encaissé Plus 2.510%0%14%36%43%29%
Clean sheets30%33%29%43%57%29%

Prédictions Plus de 2.5 & Les 2 marquent

Ynyshir AlbionsAfan Lido
Over 0.590%86%
Over 1.570%71%
Over 2.550%64%
Over 3.530%43%
Over 4.510%36%
L2M60%50%
L2M & Victoire20%0%
L2M & Nul30%7%
L2M & Over 2.540%50%
L2M Non & Over 2.510%14%

1ère / 2ème Mi-temps

Ynyshir AlbionsAfan Lido
Victoire 1ère Mi-temps10%21%
Nul 1ère Mi-temps70%64%
Défaite 1ère Mi-temps20%14%
Marqué 1ère Mi-temps30%50%
Encaissé 1ère Mi-temps40%43%
Victoire 2ème Mi-temps40%36%
Nul 2ème Mi-temps50%14%
Défaite 2ème Mi-temps10%50%
Marqué 2ème Mi-temps70%71%
Encaissé 2ème Mi-temps50%50%
Over 0.5 HT50%57%
Over 1.5 HT40%50%

Forme Récente Dom/Ext

Ynyshir Albions (H)
Wllanelli AFC6–2
DTrethomas Bluebirds1–1
WCardiff Draconians1–0
DAberystwyth Town0–0
DTrethomas Bluebirds2–2
WNewport City4–0
Afan Lido (A)
Wllanelli AFC3–0
LCaerau (Ely)0–2
WPontypridd Town1–0
LBaglan Dragons1–2
LTrethomas Bluebirds2–5
LCarmarthen Town1–3

Face à Face · 5 matchs

2
Ynyshir Albions
40%
1
Nuls
20%
2
Afan Lido
40%
60%
Over 1.5
3/5
40%
Over 2.5
2/5
0%
Over 3.5
0/5
40%
L2M
2/5
31/08/26
Afan Lido
0–0
Ynyshir Albions
16/12/25
Afan Lido
0–2
Ynyshir Albions
06/09/25
Ynyshir Albions
1–2
Afan Lido
22/04/23
Ynyshir Albions
2–1
Afan Lido
06/12/22
Afan Lido
1–0
Ynyshir Albions
#ÉquipeMPWDLGDPts
1Brickfield Rangers11902+1627
1Swansea University9630+1921
2Newtown AFC10721+1523
2Pontypridd Town11632+721
3Porthmadog11722+723
3Aberystwyth Town9612+1319
4Mold Alexandra11632+1421
4Caerau (Ely)11614+219
5Bala Town11614+219
5Baglan Dragons11524017
6Caersws10532+718
6Ynyshir Albions9441+616
7Bangor City 1876 FC11533+618
7Trethomas Bluebirds11443+416
8Guilsfield11443+216
8Carmarthen Town11434-115
9Afan Lido12435-115
9Buckley Town11434+615
10Llanuwchllyn11425-714
10Caerphilly Athletic11425-514
11Treowen Stars10415-213
11Rhyl11254-211
12Llantwit Major10325-1111
12Denbigh Town11317-310
13Pontardawe Town9315-210
13Ruthin Town11236-119
14Newport City9234+39
14Holyhead Hotspur10226-78
15Cardiff Draconians9234-59
15Gresford Athletic10217-167
16llanelli AFC120210-272
16Penrhyncoch110110-291

Analyse des Équipes

Ynyshir Albions
  • ●Ynyshir Albions a remporté ses 2 derniers matchs.
  • ●Ynyshir Albions est invaincu lors de ses 3 derniers matchs à domicile.
  • ●Ynyshir Albions est invaincu lors de ses 4 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Ynyshir Albions a marqué lors de 5 de ses 6 matchs à l'extérieur.
  • ●67% des buts encaissés par Ynyshir Albions l'ont été à l'extérieur.
Afan Lido
  • ●Afan Lido est invaincu lors de ses 5 derniers matchs à domicile.
  • ●Afan Lido a gardé sa cage inviolée lors de 4 de ses 6 matchs à domicile.
  • ●Afan Lido a perdu 4 de ses 6 matchs à l'extérieur.
  • ●Afan Lido a marqué lors de 5 de ses 6 matchs à l'extérieur.
  • ●62% des buts de Afan Lido ont été marqués à domicile.
WAllanelli AFC16º3–0
LHPenybont2–3
LACaerau (Ely)4º0–2
DHNewport City14º0–0
WAPontypridd Town2º1–0
LABaglan Dragons5º1–2
DHYnyshir Albions6º0–0
WHPontardawe Town13º1–0

Calendrier de la Saison

Ynyshir Albions
WHllanelli AFC6–2
WATreowen Stars2–1
DHTrethomas Bluebirds1–1
DACarmarthen Town2–2
DAAfan Lido0–0
WANewport City1–0
–HSwansea University31/10
–ABaglan Dragons06/11
–HLlantwit Major21/11
Afan Lido
WAllanelli AFC3–0
DHSwansea University5–5
LACaerau (Ely)0–2
DHNewport City0–0
WAPontypridd Town1–0
LABaglan Dragons1–2
–ACardiff Draconians31/10
–HCaerphilly Athletic06/11
–ATreowen Stars21/11

Meilleurs buteurs

Ynyshir Albions
J. Haig4 ⚽
D. Facey4 ⚽
C. Morgan1 ⚽
J. Griffiths1 ⚽
J. Norton1 ⚽
S. Jones1 ⚽
Afan Lido
L. Griffiths5 ⚽
A. Giardelli5 ⚽
J. Pascoe2 ⚽
B. Roberts2 ⚽
C. Keetch2 ⚽
1 ⚽

Cartons

Ynyshir Albions
J. Norton2 🟨
Afan Lido