MatchPulse

Ararat-Armenia vs FC Noah — Premier League

← Retour
Ararat-Armenia
Ararat-Armenia
2º · 2.42 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 3d 22h
2 – 1
HT 2–0
Terminé
FC Noah
FC Noah
1º · 2.58 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 7d 23h
🔒 Fonction Pro

Débloquer Match Predictions

Modèles mathématiques complets, détection de valeur et filtres avancés dans toutes les ligues.

À Partir De€8.99/Mois

Facturé Annuellement · Annulable À Tout Moment

Ararat-Armenia et FC Noah s'affrontent en Premier League 2026, dans un match joué le 26 October 2026. Ararat-Armenia a enregistré 19 victoires en 34 matchs cette saison (56% de victoires), avec une moyenne de 1.74 buts marqués et 1.18 encaissés par match. Le BTTS a eu lieu dans 56% de leurs matchs ; Over 2.5 dans 53% ; et cage inviolée dans 32%. FC Noah a gagné 55% de ses 29 matchs, avec 1.97 buts marqués et 1.21 encaissés. Leur taux BTTS est de 52%, Over 2.5 de 52% et cage inviolée de 38%.

Le score final était Ararat-Armenia 2–1 FC Noah. Toutes les statistiques de cette page couvrent la saison complète et sont mises à jour après chaque journée.

Statistiques de Saison

Ararat-Armenia
—
FC Noah
2º
Position
1º
2.42
PPG
2.58
75%
% Victoires
83%
2.00
Buts / match
2.58
0.83
Encaissés / match
0.83
56%
Les 2 m. %
52%
32%
% Clean sheets
38%
53%
Over 2.5 %
52%
4.0
Moy. corners
2.0
10.8
Moy. tirs
9.5
2.9
Moy. tirs cadrés
3.5
2.3
Moy. jaunes
1.0
10.8
Moy. fautes
19.0
40.7%
Moy. possession
50.0%

Dom. vs Ext.

Ararat-Armenia
Domicile (7)
—
FC Noah
Extérieur (6)
2.43
PPG
2.50
71%
% Victoires
83%
2.00
Buts / match
2.83
0.57
Encaissés / match
1.17
56%
Les 2 m. %
53%
33%
% Clean sheets
27%
50%
Over 2.5 %
47%
4.0
Moy. corners
2.0
10.8
Moy. tirs
9.5
2.9
Moy. tirs cadrés
3.5
2.3
Moy. jaunes
1.0
40.7%
Moy. possession
50.0%

Buts marqués

Ararat-ArmeniaDomicileExtérieurFC NoahDomicileExtérieur
Marqué Plus 0.585%89%81%86%93%80%
Marqué Plus 1.550%56%44%55%79%33%
Marqué Plus 2.526%22%31%31%36%27%
N'a pas marqué15%11%19%14%7%20%

Buts encaissés

Ararat-ArmeniaDomicileExtérieurFC NoahDomicileExtérieur
Encaissé Plus 0.568%67%69%62%50%73%
Encaissé Plus 1.529%17%44%38%36%40%
Encaissé Plus 2.515%11%19%14%14%13%
Clean sheets32%33%31%38%50%27%

Prédictions Plus de 2.5 & Les 2 marquent

Ararat-ArmeniaFC Noah
Over 0.597%97%
Over 1.582%86%
Over 2.553%52%
Over 3.532%31%
Over 4.521%17%
L2M56%52%
L2M & Victoire26%21%
L2M & Nul15%24%
L2M & Over 2.541%38%
L2M Non & Over 2.512%14%

1ère / 2ème Mi-temps

Ararat-ArmeniaFC Noah
Victoire 1ère Mi-temps29%43%
Nul 1ère Mi-temps48%36%
Défaite 1ère Mi-temps23%21%
Marqué 1ère Mi-temps52%54%
Encaissé 1ère Mi-temps45%36%
Victoire 2ème Mi-temps48%61%
Nul 2ème Mi-temps23%21%
Défaite 2ème Mi-temps29%18%
Marqué 2ème Mi-temps55%71%
Encaissé 2ème Mi-temps35%39%
Over 0.5 HT71%75%
Over 1.5 HT55%46%

Forme Récente Dom/Ext

Ararat-Armenia (H)
WGandzasar3–0
WFC Noah2–1
LAZ Alkmaar0–4
DAlashkert1–1
LSparta Praha1–4
WSyunik3–0
FC Noah (A)
WSyunik3–1
LArarat-Armenia1–2
WSardarapat5–1
WFC Urartu3–0
WBKMA1–0
LFC Sion1–2

Nombre de corners

11.1
Corners / Match
7 games
Moy. de la ligue
0.0
0 games
6.5
Corners / Match
2 games
Corners dans le matchArarat-ArmeniaFC NoahMoy. de la ligue
Over 671%50%—
Over 771%50%—
Over 871%50%—
Over 971%50%—
Over 1057%0%—
Over 1143%0%—
Over 1229%0%—
Over 1329%0%—

Corners par équipe

Corners par équipeArarat-ArmeniaFC Noah
Corners obtenus / Match4.02.0
Corners contre / Match7.14.5
Over 2.5 Corners For71%50%
Over 3.5 Corners For43%0%
Over 4.5 Corners For29%0%
Over 2.5 Corners Against71%50%
Over 3.5 Corners Against71%50%
Over 4.5 Corners Against71%50%

Face à Face · 38 matchs

18
Ararat-Armenia
47%
7
Nuls
18%
13
FC Noah
34%
76%
Over 1.5
29/38
61%
Over 2.5
23/38
26%
Over 3.5
10/38
58%
L2M
22/38
26/10/26
Ararat-Armenia
2–1
FC Noah
10/05/26
Ararat-Armenia
0–4
FC Noah
29/04/26
FC Noah
0–0
Ararat-Armenia
16/04/26
Ararat-Armenia
0–1
FC Noah
12/03/26
FC Noah
1–1
Ararat-Armenia
01/11/25
FC Noah
1–2
Ararat-Armenia
20/09/25
Ararat-Armenia
2–2
FC Noah
24/05/25
FC Noah
2–0
Ararat-Armenia
13/05/25
FC Noah
3–1
Ararat-Armenia
04/12/24
FC Noah
2–1
Ararat-Armenia
28/10/24
Ararat-Armenia
0–1
FC Noah
16/05/24
FC Noah
2–1
Ararat-Armenia
15/03/24
Ararat-Armenia
0–1
FC Noah
11/03/24
FC Noah
2–3
Ararat-Armenia
07/11/23
FC Noah
1–0
Ararat-Armenia
15/09/23
Ararat-Armenia
4–3
FC Noah
27/05/23
FC Noah
2–1
Ararat-Armenia
02/04/23
Ararat-Armenia
3–0
FC Noah
13/11/22
FC Noah
1–2
Ararat-Armenia
09/09/22
Ararat-Armenia
3–0
FC Noah

Événements

9'⚽Sandro Lima
22'⚽Z. Shaghoyan
32'🔄V. Costache(D. Sualehe)
40'🟨A. Khamoyan
46'🔄M. Jakolis(G. Manvelyan)
47'🟨E. Boakye
54'🟨D. Sualehe
57'🟨B. R. Wilson Valdez
60'🟨H. Hambardzumyan
63'🔄A. Khamoyan(C. Dombila)
63'🔄H. Hambardzumyan(G. Sangare)
70'🟨N. Saintini
71'🔄J. A. Balanta(M. Ayvazyan)
71'🔄Z. Shaghoyan(Franca Carlos)
71'🔄Helder Ferreira(M. Gonzalez)
75'🔄Sandro Lima(A. Eloyan)
80'⚽M. Lazetic
88'🔄B. Pereira(K. Hovhannisyan)
88'🔄A. Serobyan(M. Carlier)
90'🟥N. Saintini
90'🟨Franca Carlos
#ÉquipeMPWDLGDPts
1FC Noah121011+2131
2Ararat-Armenia12921+1429
3Pyunik Yerevan12840+1928
4Alashkert12741+1925
5Sardarapat12453-117
6FC Urartu12444+416
7Shirak12426-114
8Van12327-1711
9Ararat12327-1011
10Syunik12228-158
11BKMA12228-128
12Gandzasar121011-213

Analyse des Équipes

Ararat-Armenia
  • ●Ararat-Armenia a remporté ses 3 derniers matchs.
  • ●Ararat-Armenia a marqué lors de ses 12 derniers matchs.
  • ●Ararat-Armenia a remporté ses 2 derniers matchs à domicile.
  • ●Ararat-Armenia a marqué lors de ses 7 derniers matchs à domicile.
  • ●Ararat-Armenia a remporté ses 3 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Ararat-Armenia a marqué lors de ses 5 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Ararat-Armenia a gardé sa cage inviolée lors de 3 de ses 7 matchs à domicile.
  • ●Ararat-Armenia a marqué lors de 7 de ses 7 matchs à domicile.
  • ●Ararat-Armenia a remporté 4 de ses 5 matchs à l'extérieur.
  • ●Ararat-Armenia a marqué lors de 5 de ses 5 matchs à l'extérieur.
  • ●Ararat-Armenia a marqué 58% de ses buts en première mi-temps.
  • ●Ararat-Armenia a encaissé 60% de ses buts en première mi-temps.
FC Noah
  • ●FC Noah a marqué lors de ses 12 derniers matchs.
  • ●FC Noah est invaincu lors de ses 6 derniers matchs à domicile.
  • ●FC Noah a marqué lors de ses 6 derniers matchs à domicile.
  • ●FC Noah a marqué lors de ses 6 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●FC Noah a gardé sa cage inviolée lors de 4 de ses 6 matchs à domicile.
  • ●FC Noah a marqué lors de 6 de ses 6 matchs à domicile.
  • ●FC Noah a remporté 5 de ses 6 matchs à l'extérieur.
  • ●FC Noah a marqué lors de 6 de ses 6 matchs à l'extérieur.
  • ●70% des buts encaissés par FC Noah l'ont été à l'extérieur.
  • ●FC Noah a encaissé 70% de ses buts en première mi-temps.
WHGandzasar12º3–0
WHFC Noah1º2–1
LHAZ Alkmaar25º0–4
LHAZ Alkmaar10º0–4
WABKMA11º1–0
LAJagiellonia21º1–3
LAJagiellonia27º1–3
DHAlashkert4º1–1
WAArarat4–0
WASyunik10º3–1
WHSyunik4–3
LAArarat-Armenia2º1–2
DHPyunik Yerevan3º1–1
WASardarapat5º5–1
WHVan8º2–0
WAFC Urartu6º3–0
WHGandzasar12º3–2
WHArarat9º4–0

Calendrier de la Saison

Ararat-Armenia
WHGandzasar3–0
WHFC Noah2–1
WABKMA1–0
DHAlashkert1–1
WAShirak3–1
WHSyunik3–0
–AFC Urartu08/11
–AVan20/11
–ASardarapat30/11
FC Noah
WASyunik3–1
LAArarat-Armenia1–2
DHPyunik Yerevan1–1
WASardarapat5–1
WHVan2–0
WAFC Urartu3–0
–HShirak07/11
–AAlashkert22/11
–HBKMA28/11

Meilleurs buteurs

Ararat-Armenia
Sandro Lima7 ⚽
Franca Carlos6 ⚽
A. Eloyan5 ⚽
A. Ndour4 ⚽
A. Serobyan4 ⚽
H. Oliveira3 ⚽
FC Noah
Helder Ferreira12 ⚽
M. Lazetic9 ⚽
M. Jakolis5 ⚽
G. Manvelyan4 ⚽
D. Sualehe3 ⚽
H. Ferreira2 ⚽

Cartons

Ararat-Armenia
6 🟨
Franca Carlos4 🟨
Junior Julio4 🟨
A. Serobyan3 🟨
B. Pereira3 🟨
B. R. Wilson Valdez3 🟨
FC Noah
10 🟨
S. Mambo3 🟨
D. Sualehe2 🟨
H. Hambardzumyan2 🟨
Helder Ferreira2 🟨
A. Khamoyan2 🟨