Avellino vs Arezzo — Serie B
← Retour
1 – 2
HT 1–0
Terminé

Stadio Partenio-Adriano Lombardi·Avellino·Italie·26,308
🔒 Pro Feature
Unlock all Match Predictions
Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.
from€8.99/mo
billed annually · cancel anytime
Avellino et Arezzo s'affrontent en Serie B 2026, dans un match joué le 22 August 2026. Avellino a enregistré 5 victoires en 11 matchs cette saison (45% de victoires), avec une moyenne de 2.09 buts marqués et 1.64 encaissés par match. Le BTTS a eu lieu dans 64% de leurs matchs ; Over 2.5 dans 73% ; et cage inviolée dans 27%. Arezzo a gagné 29% de ses 14 matchs, avec 1.14 buts marqués et 1.79 encaissés. Leur taux BTTS est de 57%, Over 2.5 de 50% et cage inviolée de 21%.
Le score final était Avellino 1–2 Arezzo. Toutes les statistiques de cette page couvrent la saison complète et sont mises à jour après chaque journée.
Statistiques de Saison
—
6º
Position
12º
1.67
PPG
1.17
50%
% Victoires
33%
1.83
Buts / match
1.00
1.17
Encaissés / match
2.17
64%
Les 2 m. %
57%
27%
% Clean sheets
21%
73%
Over 2.5 %
50%
1.7
Moy. corners
4.4
9.4
Moy. tirs
13.7
3.7
Moy. tirs cadrés
2.6
2.4
Moy. jaunes
1.4
11.3
Moy. fautes
10.6
45.7%
Moy. possession
47.0%
Dom. vs Ext.
Avellino
Domicile (4)
—
Arezzo
Extérieur (3)
1.75
PPG
2.00
50%
% Victoires
67%
2.25
Buts / match
1.00
1.00
Encaissés / match
2.00
83%
Les 2 m. %
50%
17%
% Clean sheets
13%
67%
Over 2.5 %
50%
1.7
Moy. corners
4.4
9.4
Moy. tirs
13.7
3.7
Moy. tirs cadrés
2.6
2.4
Moy. jaunes
1.4
45.7%
Moy. possession
47.0%
Buts marqués
| Avellino | Domicile | Extérieur | Arezzo | Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Marqué Plus 0.5 | 91% | 100% | 80% | 71% | 83% | 63% |
| Marqué Plus 1.5 | 45% | 50% | 40% | 36% | 33% | 38% |
| Marqué Plus 2.5 | 45% | 50% | 40% | 7% | 0% | 13% |
| N'a pas marqué | 9% | 0% | 20% | 29% | 17% | 38% |
Buts encaissés
| Avellino | Domicile | Extérieur | Arezzo | Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Encaissé Plus 0.5 | 73% | 83% | 60% | 79% | 67% | 88% |
| Encaissé Plus 1.5 | 36% | 17% | 60% | 43% | 50% | 38% |
| Encaissé Plus 2.5 | 27% | 0% | 60% | 36% | 50% | 25% |
| Clean sheets | 27% | 17% | 40% | 21% | 33% | 13% |
Prédictions Plus de 2.5 & Les 2 marquent
| Avellino | Arezzo | |
|---|---|---|
| Over 0.5 | 100% | 93% |
| Over 1.5 | 91% | 79% |
| Over 2.5 | 73% | 50% |
| Over 3.5 | 45% | 43% |
| Over 4.5 | 27% | 29% |
| L2M | 64% | 57% |
| L2M & Victoire | 18% | 14% |
| L2M & Nul | 18% | 14% |
| L2M & Over 2.5 | 45% | 43% |
| L2M Non & Over 2.5 | 27% | 7% |
1ère / 2ème Mi-temps
| Avellino | Arezzo | |
|---|---|---|
| Victoire 1ère Mi-temps | 64% | 29% |
| Nul 1ère Mi-temps | 9% | 36% |
| Défaite 1ère Mi-temps | 27% | 36% |
| Marqué 1ère Mi-temps | 73% | 36% |
| Encaissé 1ère Mi-temps | 45% | 43% |
| Victoire 2ème Mi-temps | 36% | 29% |
| Nul 2ème Mi-temps | 27% | 36% |
| Défaite 2ème Mi-temps | 36% | 36% |
| Marqué 2ème Mi-temps | 55% | 50% |
| Encaissé 2ème Mi-temps | 45% | 57% |
| Over 0.5 HT | 91% | 71% |
| Over 1.5 HT | 45% | 14% |
Forme Récente Dom/Ext
W
Sampdoria4–1
D
Palermo1–1
W
Vicenza Virtus3–0
L
Arezzo1–2
D
Torino1–1
W
Scafatese3–1
L
Lazio0–2
W
Empoli1–0
L
Hellas Verona0–5
W
Avellino2–1
L
Cagliari0–1
D
Parma1–1
Nombre de corners
7.4
Corners / Match
7 games
Moy. de la ligue
9.4
60 games
7.4
Corners / Match
7 games
| Corners dans le match | Avellino | Arezzo | Moy. de la ligue |
|---|---|---|---|
| Over 6 | 43% | 57% | 78% |
| Over 7 | 29% | 29% | 68% |
| Over 8 | 29% | 29% | 53% |
| Over 9 | 14% | 29% | 42% |
| Over 10 | 14% | 29% | 30% |
| Over 11 | 14% | 14% | 27% |
| Over 12 | 14% | 14% | 20% |
| Over 13 | 14% | 0% | 13% |
Corners par équipe
| Corners par équipe | Avellino | Arezzo |
|---|---|---|
| Corners obtenus / Match | 1.7 | 4.4 |
| Corners contre / Match | 5.7 | 3.0 |
| Over 2.5 Corners For | 14% | 71% |
| Over 3.5 Corners For | 14% | 57% |
| Over 4.5 Corners For | 0% | 29% |
| Over 2.5 Corners Against | 86% | 57% |
| Over 3.5 Corners Against | 71% | 29% |
| Over 4.5 Corners Against | 71% | 14% |
Face à Face · 1 matchs
0
Avellino
0%
0
Nuls
0%
1
Arezzo
100%
100%
Over 1.5
1/1
100%
Over 2.5
1/1
0%
Over 3.5
0/1
100%
L2M
1/1
22/08/26
Arezzo
Avellino
1–2Événements
8'🟨G. Iaccarino
12'🔄D. Fila(A. Favilli)
15'⚽R. Russo(M. Palumbo)
54'🟨M. Besaggio
56'⚽ PP. Cianci
63'🟨M. Sala
63'🔄M. Palumbo(L. Di Maggio)
64'🔄M. Besaggio(D. Sounas)
64'🔄B. Moruzzi(M. Sala)
66'🔄M. Sala(S. M. Eklu)
77'🔄A. Arena(E. Pattarello)
77'🔄P. Cianci(M. Varela Djamanca)
78'🟨L. Palmiero
82'🔄G. Iaccarino(M. Viviani)
83'🔄T. Biasci(L. Pandolfi)
90'⚽A. Ionita(S. Righetti)
Statistiques du Match
AvellinoArezzo
0.70xG (Buts Attendus)1.27
2Tirs cadrés2
8Tirs totaux14
61Possession %39
2Corners2
6Fautes10
1Cartons jaunes1
0Cartons rouges0
| # | Équipe | MP | W | D | L | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 5 | 1 | 0 | +7 | 16 | |
| 2 | 6 | 4 | 2 | 0 | +7 | 14 | |
| 3 | 6 | 4 | 1 | 1 | +5 | 13 | |
| 4 | 6 | 3 | 3 | 0 | +6 | 12 | |
| 5 | 6 | 3 | 2 | 1 | +3 | 11 | |
| 6 | 6 | 3 | 1 | 2 | +4 | 10 | |
| 7 | 6 | 3 | 1 | 2 | +3 | 10 | |
| 8 | 6 | 3 | 1 | 2 | +3 | 10 | |
| 9 | 6 | 2 | 1 | 3 | +2 | 7 | |
| 10 | 6 | 2 | 1 | 3 | -3 | 7 | |
| 11 | 6 | 1 | 4 | 1 | -1 | 7 | |
| 12 | 6 | 2 | 1 | 3 | -7 | 7 | |
| 13 | 6 | 2 | 0 | 4 | -4 | 6 | |
| 14 | 6 | 1 | 3 | 2 | +1 | 6 | |
| 15 | 6 | 1 | 3 | 2 | -2 | 6 | |
| 16 | 6 | 1 | 2 | 3 | -6 | 5 | |
| 17 | 6 | 1 | 1 | 4 | -2 | 4 | |
| 18 | 6 | 1 | 1 | 4 | -7 | 4 | |
| 19 | 6 | 1 | 0 | 5 | -6 | 3 | |
| 20 | 6 | 1 | 3 | 2 | -3 | 2 |
Analyse des Équipes
- ●Avellino a marqué lors de ses 6 derniers matchs.
- ●Avellino est invaincu lors de ses 3 derniers matchs à domicile.
- ●Avellino a marqué lors de ses 4 derniers matchs à domicile.
- ●82% des buts de Avellino ont été marqués à domicile.
- ●Avellino a marqué 82% de ses buts en première mi-temps.
- ●86% des points de Arezzo ont été pris à l'extérieur.
Calendrier de la Saison
WH
Sampdoria4–1
LA
Ascoli1–3
DH
Palermo1–1
WA
Modena1–0
WH
Vicenza Virtus3–0
LH
Arezzo1–2
–A
Cesena18/10
–H
Padova24/10
–A
Virtus Entella27/10
DH
Cremonese0–0
LH
Sudtirol1–4
WA
Empoli1–0
LA
Hellas Verona0–5
LH
Palermo2–3
WA
Avellino2–1
–A
Sampdoria18/10
–H
Benevento24/10
–A
Carrarese28/10
Meilleurs buteurs
R. Russo2 ⚽
Raffaele Russo2 ⚽
L. Di Maggio2 ⚽
Michele Besaggio2 ⚽
M. Besaggio2 ⚽
T. Biasci2 ⚽
P. Cianci3 ⚽
C. Tavernelli2 ⚽
A. Arena2 ⚽
J. Illanes1 ⚽
Leonardo Mancuso1 ⚽
M. Gilli1 ⚽
Cartons
Michele Besaggio2 🟨
Michael Venturi2 🟨
M. Besaggio2 🟨
Armando Izzo1 🟨
Filippo Missori1 🟨
D. Sounas1 🟨
G. Iaccarino2 🟨
Alessandro Arena1 🟨
Alessandro Nunziante1 🟨
Artur Ioniță1 🟨
C. Bucchi1 🟨
Alberto Cerri1 🟨