MatchPulse

Monthey vs Lausanne Sport II — 1. Liga Classic - Group 1

← Retour
Monthey
Monthey
7º · 1.42 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 118d 23h
vs
–
–
Lausanne Sport II
Lausanne Sport II
6º · 1.42 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 118d 22h
🔒 Fonction Pro

Débloquer Match Predictions

Modèles mathématiques complets, détection de valeur et filtres avancés dans toutes les ligues.

À Partir De€8.99/Mois

Facturé Annuellement · Annulable À Tout Moment

Monthey et Lausanne Sport II s'affrontent en 1. Liga Classic - Group 1 2026 le 27 February 2027. Monthey a enregistré 4 victoires en 13 matchs cette saison (31% de victoires), avec une moyenne de 1.38 buts marqués et 1.46 encaissés par match. Le BTTS a eu lieu dans 77% de leurs matchs ; Over 2.5 dans 69% ; et cage inviolée dans 8%. Lausanne Sport II a gagné 38% de ses 16 matchs, avec 1.81 buts marqués et 1.38 encaissés. Leur taux BTTS est de 75%, Over 2.5 de 56% et cage inviolée de 13%.

Selon notre ensemble de 7 modèles (Poisson, Dixon-Coles, Forme Pondérée, Normalisé, Tirs, Elo et Combiné), les buts attendus sont de 1.67 pour Monthey et 1.41 pour Lausanne Sport II. Les modèles donnent à Monthey une probabilité de victoire de 45%, un match nul à 25% et une victoire de Lausanne Sport II à 30%. Over 2.5 buts estimé à 59% et BTTS à 62%.

Statistiques de Saison

Monthey
—
Lausanne Sport II
7º
Position
6º
1.42
PPG
1.42
33%
% Victoires
33%
1.50
Buts / match
1.75
1.33
Encaissés / match
1.25
77%
Les 2 m. %
75%
8%
% Clean sheets
13%
69%
Over 2.5 %
56%
0.0
Moy. corners
0.0
0.0
Moy. tirs
0.0
0.0
Moy. tirs cadrés
0.0
0.0
Moy. jaunes
0.0
0.0
Moy. fautes
0.0
0.0%
Moy. possession
0.0%

Dom. vs Ext.

Monthey
Domicile (6)
—
Lausanne Sport II
Extérieur (6)
0.83
PPG
1.00
17%
% Victoires
17%
1.33
Buts / match
1.17
1.50
Encaissés / match
1.50
83%
Les 2 m. %
83%
0%
% Clean sheets
0%
67%
Over 2.5 %
50%
0.0
Moy. corners
0.0
0.0
Moy. tirs
0.0
0.0
Moy. tirs cadrés
0.0
0.0
Moy. jaunes
0.0
0.0%
Moy. possession
0.0%

Buts marqués

MontheyDomicileExtérieurLausanne SportDomicileExtérieur
Marqué Plus 0.577%83%71%88%90%83%
Marqué Plus 1.546%33%57%56%70%33%
Marqué Plus 2.515%17%14%19%30%0%
N'a pas marqué23%17%29%13%10%17%

Buts encaissés

MontheyDomicileExtérieurLausanne SportDomicileExtérieur
Encaissé Plus 0.592%100%86%88%80%100%
Encaissé Plus 1.546%50%43%38%30%50%
Encaissé Plus 2.58%0%14%13%20%0%
Clean sheets8%0%14%13%20%0%

Prédictions Plus de 2.5 & Les 2 marquent

MontheyLausanne Sport
Over 0.592%100%
Over 1.585%94%
Over 2.569%56%
Over 3.531%38%
Over 4.58%19%
L2M77%75%
L2M & Victoire31%25%
L2M & Nul31%31%
L2M & Over 2.562%50%
L2M Non & Over 2.58%6%

1ère / 2ème Mi-temps

MontheyLausanne Sport
Victoire 1ère Mi-temps31%33%
Nul 1ère Mi-temps54%40%
Défaite 1ère Mi-temps15%27%
Marqué 1ère Mi-temps38%67%
Encaissé 1ère Mi-temps23%53%
Victoire 2ème Mi-temps8%20%
Nul 2ème Mi-temps38%60%
Défaite 2ème Mi-temps54%20%
Marqué 2ème Mi-temps46%67%
Encaissé 2ème Mi-temps92%60%
Over 0.5 HT54%87%
Over 1.5 HT38%53%

Forme Récente Dom/Ext

Monthey (H)
LPortalban / Gletterens0–1
LLancy1–2
LAzzurri Bienne1–2
DEchallens1–1
WNaters3–1
DLa Chaux-de-Fonds2–2
Lausanne Sport (A)
LChênois1–2
DServette II2–2
DVevey Sports1–1
WPortalban / Gletterens2–1
DSion II1–1
LLancy0–2

Face à Face · 7 matchs

2
Monthey
29%
2
Nuls
29%
3
Lausanne Sport
43%
86%
Over 1.5
6/7
57%
Over 2.5
4/7
43%
Over 3.5
3/7
71%
L2M
5/7
15/08/26
Lausanne Sport II
1–1
Monthey
15/03/25
Monthey
1–0
Lausanne Sport II
31/08/24
Lausanne Sport II
4–1
Monthey
02/03/24
Monthey
3–0
Lausanne Sport II
19/08/23
Lausanne Sport II
3–1
Monthey
01/05/22
Lausanne Sport II
3–1
Monthey
23/10/21
Monthey
1–1
Lausanne Sport II
#ÉquipeMPWDLGDPts
1Azzurri Bienne121002+1730
2Prishtina Bern12921+2629
3Servette II12642+222
4Portalban / Gletterens12624+720
5Sion II12543+319
6Lausanne Sport II12453+617
7Monthey12453+217
8Chênois12525+117
9Naters12525-817
10Lancy12516016
11Coffrane12345+113
12La Chaux-de-Fonds12417-1613
13Echallens12336-1212
14Meyrin12327-211
15Stade Payerne12327-911
16Vevey Sports121110-184

Analyse des Équipes

Monthey
  • ●Monthey a encaissé au moins un but lors de ses 6 derniers matchs.
  • ●Monthey n'a pas gagné lors de ses 4 derniers matchs à domicile.
  • ●Monthey a perdu ses 3 derniers matchs à domicile.
  • ●Monthey a encaissé lors de ses 6 derniers matchs à domicile.
  • ●Monthey a remporté ses 3 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Monthey a marqué au moins 2 buts lors de ses 3 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Monthey n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 6 de ses 6 matchs à domicile.
  • ●Monthey n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 5 de ses 6 matchs à l'extérieur.
  • ●Monthey a remporté 3 de ses 6 matchs à l'extérieur.
  • ●Monthey a marqué lors de 5 de ses 6 matchs à l'extérieur.
  • ●71% des points de Monthey ont été pris à l'extérieur.
Lausanne Sport
  • ●Lausanne Sport II n'a pas gagné lors de ses 4 derniers matchs.
  • ●Lausanne Sport II a encaissé au moins un but lors de ses 8 derniers matchs.
  • ●Lausanne Sport II a encaissé lors de ses 6 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Lausanne Sport II a marqué lors de ses 5 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Lausanne Sport II n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 5 de ses 6 matchs à domicile.
  • ●Lausanne Sport II n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 6 de ses 6 matchs à l'extérieur.
  • ●Lausanne Sport II a marqué lors de 5 de ses 6 matchs à l'extérieur.
  • ●67% des buts de Lausanne Sport II ont été marqués à domicile.
WAVevey Sports16º3–2
LALangenthal0–3
WASion II5º2–1
LHLancy10º1–2
WAPrishtina Bern2º2–1
LHAzzurri Bienne1º1–2
DAMeyrin14º0–0
DHEchallens13º1–1
WHNaters9º3–1
LHAzzurri Bienne1º0–1
LAChênois8º1–2
DHMeyrin14º1–1
DAServette II3º2–2
WHEchallens13º3–1
DAVevey Sports16º1–1
WHNaters9º5–2
DASion II5º1–1

Calendrier de la Saison

Monthey
WAVevey Sports3–2
LHPortalban / Gletterens0–1
WASion II2–1
LHLancy1–2
WAPrishtina Bern2–1
LHAzzurri Bienne1–2
–HServette II07/11
–AChênois14/11
–HStade Payerne21/11
Lausanne Sport
LHAzzurri Bienne0–1
LAChênois1–2
DHMeyrin1–1
DAServette II2–2
WHEchallens3–1
DAVevey Sports1–1
–AStade Payerne08/11
–HPrishtina Bern14/11
–ACoffrane22/11

Meilleurs buteurs

Monthey
Lausanne Sport
2 ⚽