MatchPulse

Union Brescia vs Renate — Serie C - Girone A

← Retour
Union Brescia
Union Brescia
3º · 1.90 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 33d 17h
vs
–
–
Renate
Renate
20º · 0.40 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 33d 17h
Stadio Mario Rigamonti·Brescia·Italie·27,547
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Union Brescia et Renate s'affrontent en Serie C - Girone A 2026 le 22 November 2026. Union Brescia a enregistré 6 victoires en 13 matchs cette saison (46% de victoires), avec une moyenne de 1.77 buts marqués et 1.00 encaissés par match. Le BTTS a eu lieu dans 54% de leurs matchs ; Over 2.5 dans 46% ; et cage inviolée dans 38%. Renate a gagné 8% de ses 13 matchs, avec 1.08 buts marqués et 1.69 encaissés. Leur taux BTTS est de 69%, Over 2.5 de 62% et cage inviolée de 15%.

Selon notre ensemble de 7 modèles (Poisson, Dixon-Coles, Forme Pondérée, Normalisé, Tirs, Elo et Combiné), les buts attendus sont de 1.63 pour Union Brescia et 1.08 pour Renate. Les modèles donnent à Union Brescia une probabilité de victoire de 55%, un match nul à 25% et une victoire de Renate à 21%. Over 2.5 buts estimé à 51% et BTTS à 53%.

Statistiques de Saison

Union Brescia
—
Renate
3º
Position
20º
1.90
PPG
0.40
50%
% Victoires
0%
1.70
Buts / match
0.90
0.80
Encaissés / match
1.60
54%
Les 2 m. %
69%
38%
% Clean sheets
15%
46%
Over 2.5 %
62%
0.0
Moy. corners
0.0
0.0
Moy. tirs
0.0
0.0
Moy. tirs cadrés
0.0
0.0
Moy. jaunes
0.0
0.0
Moy. fautes
0.0
0.0%
Moy. possession
0.0%

Dom. vs Ext.

Union Brescia
Domicile (5)
—
Renate
Extérieur (5)
2.20
PPG
0.40
60%
% Victoires
0%
1.80
Buts / match
1.20
0.80
Encaissés / match
2.00
67%
Les 2 m. %
100%
33%
% Clean sheets
0%
50%
Over 2.5 %
86%
0.0
Moy. corners
0.0
0.0
Moy. tirs
0.0
0.0
Moy. tirs cadrés
0.0
0.0
Moy. jaunes
0.0
0.0%
Moy. possession
0.0%

Buts marqués

Union BresciaDomicileExtérieurRenateDomicileExtérieur
Marqué Plus 0.585%100%71%77%50%100%
Marqué Plus 1.546%67%29%31%33%29%
Marqué Plus 2.523%33%14%0%0%0%
N'a pas marqué15%0%29%23%50%0%

Buts encaissés

Union BresciaDomicileExtérieurRenateDomicileExtérieur
Encaissé Plus 0.562%67%57%85%67%100%
Encaissé Plus 1.538%33%43%62%33%86%
Encaissé Plus 2.50%0%0%15%0%29%
Clean sheets38%33%43%15%33%0%

Prédictions Plus de 2.5 & Les 2 marquent

Union BresciaRenate
Over 0.592%92%
Over 1.577%77%
Over 2.546%62%
Over 3.538%38%
Over 4.58%8%
L2M54%69%
L2M & Victoire15%0%
L2M & Nul31%31%
L2M & Over 2.538%62%
L2M Non & Over 2.58%0%

1ère / 2ème Mi-temps

Union BresciaRenate
Victoire 1ère Mi-temps46%8%
Nul 1ère Mi-temps23%62%
Défaite 1ère Mi-temps31%31%
Marqué 1ère Mi-temps46%46%
Encaissé 1ère Mi-temps38%54%
Victoire 2ème Mi-temps46%15%
Nul 2ème Mi-temps38%31%
Défaite 2ème Mi-temps15%54%
Marqué 2ème Mi-temps69%54%
Encaissé 2ème Mi-temps54%69%
Over 0.5 HT77%62%
Over 1.5 HT23%38%

Forme Récente Dom/Ext

Union Brescia (H)
WPRO Vercelli2–0
DDolomiti Bellunesi1–1
DTreviso2–2
WDesenzano Calvina1–0
WGiana Erminio5–2
WAthletic Carpi3–1
Renate (A)
LJuventus U231–2
DOspitaletto1–1
LArzignano Valchiampo1–2
DLumezzane2–2
LCittadella1–4
LAlcione1–3

Face à Face · 2 matchs

1
Union Brescia
50%
0
Nuls
0%
1
Renate
50%
100%
Over 1.5
2/2
100%
Over 2.5
2/2
50%
Over 3.5
1/2
100%
L2M
2/2
24/01/26
Union Brescia
1–2
Renate
13/09/25
Renate
1–3
Union Brescia
#ÉquipeMPWDLGDPts
1Cittadella10901+1327
2Trento10550+1020
3Union Brescia10541+919
4Ospitaletto10532+818
5Arzignano Valchiampo10523+317
6Treviso10442+316
7Alcione10361+215
8Pergolettese10352014
9Lecco10343+313
10Albinoleffe10343+113
11Desenzano Calvina10343-213
12Lumezzane10334-312
13Novara10244-410
14Dolomiti Bellunesi10244-510
15Juventus U2310244-610
16Athletic Carpi10235-69
17PRO Vercelli10235-109
18Giana Erminio10154-38
19Folgore Caratese10136-66
20Renate10046-74

Analyse des Équipes

Union Brescia
  • ●Union Brescia a marqué lors de ses 6 derniers matchs.
  • ●Union Brescia est invaincu lors de ses 5 derniers matchs à domicile.
  • ●Union Brescia a marqué lors de ses 5 derniers matchs à domicile.
  • ●Union Brescia a gardé sa cage inviolée lors de 3 de ses 5 matchs à l'extérieur.
Renate
  • ●Renate n'a pas gagné lors de ses 10 derniers matchs.
  • ●Renate a encaissé au moins un but lors de ses 5 derniers matchs.
  • ●Renate n'a pas gagné lors de ses 5 derniers matchs à domicile.
  • ●Renate a encaissé lors de ses 5 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Renate a marqué lors de ses 5 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Renate n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 4 de ses 5 matchs à domicile.
  • ●Renate n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 5 de ses 5 matchs à l'extérieur.
  • ●Renate a marqué lors de 5 de ses 5 matchs à l'extérieur.
  • ●67% des buts de Renate ont été marqués à l'extérieur.
LAGiana Erminio18º1–2
WHPRO Vercelli17º2–0
DALecco9º2–2
WAAlcione7º4–0
DHTreviso6º2–2
DATrento2º0–0
WAPergolettese8º1–0
LAJuventus U2315º1–2
DHGiana Erminio18º2–2
DAOspitaletto4º1–1
LHTreviso6º0–1
DALumezzane12º2–2
LHNovara13º1–2
LACittadella1–4
LHCittadella1º0–1

Calendrier de la Saison

Union Brescia
LAGiana Erminio1–2
WHPRO Vercelli2–0
DALecco2–2
DHDolomiti Bellunesi1–1
WAAlcione4–0
DHTreviso2–2
–HCittadella24/10
–AFolgore Caratese01/11
–HArzignano Valchiampo06/11
Renate
LAJuventus U231–2
DHGiana Erminio2–2
DAOspitaletto1–1
LHTreviso0–1
LAArzignano Valchiampo1–2
DHDolomiti Bellunesi0–0
–HAlbinoleffe25/10
–AAthletic Carpi01/11
–APergolettese07/11

Meilleurs buteurs

Union Brescia
V. Crespi4 ⚽
T. Casasola3 ⚽
J. Pellegrini2 ⚽
M. Marras2 ⚽
M. Zennaro2 ⚽
S. Sina2 ⚽
Renate
N. Anelli4 ⚽
L. Kerrigan4 ⚽
M. Cali3 ⚽
O. Karlsson2 ⚽
S. Auriletto2 ⚽
J. Italeng1 ⚽

Cartons

Union Brescia
D. Balestrero4 🟨
V. Crespi3 🟨
L. Silvestri3 🟨
A. Mercati3 🟨
S. Sina2 🟨
L. Armati1 🟨
Renate
S. Auriletto4 🟨
S. Careccia4 🟨
M. Suarez3 🟨
N. Anelli3 🟨
F. Vassallo2 🟨
M. Cali2 🟨