MatchPulse

Vado vs Ravenna — Serie C - Girone B

← Retour
Vado
Vado
12º · 1.22 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 27d 1h
vs
–
–
Ravenna
Ravenna
2º · 2.22 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 27d 4h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Vado et Ravenna s'affrontent en Serie C - Girone B 2026 le 7 November 2026. Vado a enregistré 3 victoires en 11 matchs cette saison (27% de victoires), avec une moyenne de 0.82 buts marqués et 1.09 encaissés par match. Le BTTS a eu lieu dans 27% de leurs matchs ; Over 2.5 dans 27% ; et cage inviolée dans 45%. Ravenna a gagné 64% de ses 11 matchs, avec 1.91 buts marqués et 1.00 encaissés. Leur taux BTTS est de 55%, Over 2.5 de 55% et cage inviolée de 45%.

Selon notre ensemble de 7 modèles (Poisson, Dixon-Coles, Forme Pondérée, Normalisé, Tirs, Elo et Combiné), les buts attendus sont de 1.12 pour Vado et 0.95 pour Ravenna. Les modèles donnent à Vado une probabilité de victoire de 34%, un match nul à 30% et une victoire de Ravenna à 37%. Over 2.5 buts estimé à 34% et BTTS à 42%.

Statistiques de Saison

Vado
—
Ravenna
12º
Position
2º
1.22
PPG
2.22
33%
% Victoires
67%
0.89
Buts / match
1.78
0.89
Encaissés / match
0.56
27%
Les 2 m. %
55%
45%
% Clean sheets
45%
27%
Over 2.5 %
55%
0.0
Moy. corners
0.0
0.0
Moy. tirs
0.0
0.0
Moy. tirs cadrés
0.0
0.0
Moy. jaunes
0.0
0.0
Moy. fautes
0.0
0.0%
Moy. possession
0.0%

Dom. vs Ext.

Vado
Domicile (4)
—
Ravenna
Extérieur (5)
1.50
PPG
1.60
50%
% Victoires
40%
0.75
Buts / match
1.00
0.50
Encaissés / match
0.60
20%
Les 2 m. %
50%
40%
% Clean sheets
50%
0%
Over 2.5 %
33%
0.0
Moy. corners
0.0
0.0
Moy. tirs
0.0
0.0
Moy. tirs cadrés
0.0
0.0
Moy. jaunes
0.0
0.0%
Moy. possession
0.0%

Buts marqués

VadoDomicileExtérieurRavennaDomicileExtérieur
Marqué Plus 0.555%60%50%91%100%83%
Marqué Plus 1.527%20%33%64%100%33%
Marqué Plus 2.50%0%0%36%60%17%
N'a pas marqué45%40%50%9%0%17%

Buts encaissés

VadoDomicileExtérieurRavennaDomicileExtérieur
Encaissé Plus 0.555%60%50%55%60%50%
Encaissé Plus 1.527%0%50%18%0%33%
Encaissé Plus 2.527%0%50%9%0%17%
Clean sheets45%40%50%45%40%50%

Prédictions Plus de 2.5 & Les 2 marquent

VadoRavenna
Over 0.582%91%
Over 1.555%82%
Over 2.527%55%
Over 3.518%27%
Over 4.59%9%
L2M27%55%
L2M & Victoire0%27%
L2M & Nul9%9%
L2M & Over 2.518%45%
L2M Non & Over 2.59%9%

1ère / 2ème Mi-temps

VadoRavenna
Victoire 1ère Mi-temps27%36%
Nul 1ère Mi-temps45%55%
Défaite 1ère Mi-temps27%9%
Marqué 1ère Mi-temps45%55%
Encaissé 1ère Mi-temps45%36%
Victoire 2ème Mi-temps9%45%
Nul 2ème Mi-temps73%36%
Défaite 2ème Mi-temps18%18%
Marqué 2ème Mi-temps9%64%
Encaissé 2ème Mi-temps18%36%
Over 0.5 HT64%64%
Over 1.5 HT36%45%

Forme Récente Dom/Ext

Vado (H)
WForli1–0
LPescara0–1
LCampobasso FC0–1
WAtalanta II2–0
DInter U231–1
LScafatese0–6
Ravenna (A)
LPianese1–2
WAtalanta II2–0
WOstia Mare1–0
DPescara0–0
DReggiana1–1
LBenevento3–5
#ÉquipeMPWDLGDPts
1Spezia9810+1325
2Ravenna9621+1120
3Grosseto9531+818
4Torres9432+115
5Livorno9432+115
6Reggiana8422+514
7Guidonia Montecelio 19379342+313
8Perugia9414-513
9Campobasso FC9333-112
10Pescara9333-112
11Forli9252+111
12Vado9324011
13Latina9243-110
14Ostia Mare9234-19
15Atalanta II8305-59
16Pianese9144-47
17Pineto8143-57
18Gubbio9216-87
19Sambenedettese9135-36
20Vis Pesaro8116-94

Analyse des Équipes

Vado
  • ●Vado a remporté ses 2 derniers matchs.
  • ●Vado n'a pas encaissé de but lors de ses 3 derniers matchs.
  • ●Vado n'a pas encaissé lors de ses 2 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Vado a gardé sa cage inviolée lors de 3 de ses 5 matchs à l'extérieur.
  • ●62% des buts de Vado ont été marqués à l'extérieur.
  • ●75% des buts encaissés par Vado l'ont été à l'extérieur.
  • ●Vado a marqué 75% de ses buts en première mi-temps.
  • ●Vado a encaissé 75% de ses buts en première mi-temps.
Ravenna
  • ●Ravenna a marqué lors de ses 6 derniers matchs.
  • ●Ravenna a remporté ses 4 derniers matchs à domicile.
  • ●Ravenna a marqué lors de ses 4 derniers matchs à domicile.
  • ●Ravenna a gardé sa cage inviolée lors de 3 de ses 5 matchs à l'extérieur.
  • ●69% des buts de Ravenna ont été marqués à domicile.
WAPerugia8º2–0
WHForli11º1–0
DATorres4º0–0
LHPescara10º0–1
LALivorno5º2–3
LHCampobasso FC9º0–1
LAReggiana6º1–3
LASpezia0–3
DAPianese16º0–0
WHAtalanta II15º2–0
WHCampobasso FC9º3–1
LAPianese16º1–2
WHGubbio18º2–0
WAAtalanta II15º2–0
WAOstia Mare14º1–0
WHPerugia8º3–0
DAPescara10º0–0
WHForli2–1
WHLatina13º3–1
DAReggiana6º1–1

Calendrier de la Saison

Vado
WAPerugia2–0
WHForli1–0
DATorres0–0
LHPescara0–1
LALivorno2–3
LHCampobasso FC0–1
–HSambenedettese17/10
–AOstia Mare23/10
–HGrosseto31/10
Ravenna
WHCampobasso FC3–1
LAPianese1–2
WHGubbio2–0
WAAtalanta II2–0
WAOstia Mare1–0
WHPerugia3–0
–HSpezia18/10
–AVis Pesaro24/10
–HPineto01/11

Meilleurs buteurs

Vado
M. Lazzarini2 ⚽
G. Lionetti2 ⚽
F. Rosa2 ⚽
D. Vita1 ⚽
I. Cernigoi1 ⚽
D. Tampieri1 ⚽
Ravenna
S. Rabbi6 ⚽
J. Tenkorang4 ⚽
C. Spini2 ⚽
M. Maggio2 ⚽
Vinicius2 ⚽
A. Esposito1 ⚽

Cartons

Vado
L. Piana5 🟨
M. Lazzarini3 🟨
Z. Hamlili3 🟨
I. Cernigoi1 🟨
A. Bellocci1 🟨
L. Lischetti1 🟨
Ravenna
E. Duca3 🟨
G. Donati3 🟨
Vinicius2 🟨
A. Mandorlini2 🟨
J. Tenkorang1 🟨
N. Viola1 🟨