MatchPulse

Aston Villa U18 vs Chelsea U18 — U18 Premier League - South

← Retour
Aston Villa U18
Aston Villa U18
10º · 1.22 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 34d 23h
vs
–
–
Chelsea U18
Chelsea U18
1º · 2.10 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 35d 1h
🔒 Fonction Pro

Débloquer Match Predictions

Modèles mathématiques complets, détection de valeur et filtres avancés dans toutes les ligues.

À Partir De€8.99/Mois

Facturé Annuellement · Annulable À Tout Moment

Aston Villa U18 et Chelsea U18 s'affrontent en U18 Premier League - South 2026 le 5 December 2026. Aston Villa U18 a enregistré 3 victoires en 9 matchs cette saison (33% de victoires), avec une moyenne de 2.11 buts marqués et 2.00 encaissés par match. Le BTTS a eu lieu dans 56% de leurs matchs ; Over 2.5 dans 67% ; et cage inviolée dans 22%. Chelsea U18 a gagné 70% de ses 10 matchs, avec 4.00 buts marqués et 1.90 encaissés. Leur taux BTTS est de 80%, Over 2.5 de 100% et cage inviolée de 20%.

Selon notre ensemble de 7 modèles (Poisson, Dixon-Coles, Forme Pondérée, Normalisé, Tirs, Elo et Combiné), les buts attendus sont de 2.10 pour Aston Villa U18 et 2.88 pour Chelsea U18. Les modèles donnent à Aston Villa U18 une probabilité de victoire de 28%, un match nul à 21% et une victoire de Chelsea U18 à 51%. Over 2.5 buts estimé à 87% et BTTS à 83%.

Statistiques de Saison

Aston Villa U18
—
Chelsea U18
10º
Position
1º
1.22
PPG
2.10
33%
% Victoires
70%
2.11
Buts / match
4.00
2.00
Encaissés / match
1.90
56%
Les 2 m. %
80%
22%
% Clean sheets
20%
67%
Over 2.5 %
100%
0.0
Moy. corners
0.0
0.0
Moy. tirs
0.0
0.0
Moy. tirs cadrés
0.0
0.0
Moy. jaunes
0.0
0.0
Moy. fautes
0.0
0.0%
Moy. possession
0.0%

Dom. vs Ext.

Aston Villa U18
Domicile (4)
—
Chelsea U18
Extérieur (6)
1.00
PPG
2.00
25%
% Victoires
67%
1.50
Buts / match
3.83
2.25
Encaissés / match
2.33
75%
Les 2 m. %
83%
25%
% Clean sheets
17%
75%
Over 2.5 %
100%
0.0
Moy. corners
0.0
0.0
Moy. tirs
0.0
0.0
Moy. tirs cadrés
0.0
0.0
Moy. jaunes
0.0
0.0%
Moy. possession
0.0%

Buts marqués

Aston VillaDomicileExtérieurChelsea U18DomicileExtérieur
Marqué Plus 0.578%100%60%100%100%100%
Marqué Plus 1.556%50%60%100%100%100%
Marqué Plus 2.533%0%60%90%75%100%
N'a pas marqué22%0%40%0%0%0%

Buts encaissés

Aston VillaDomicileExtérieurChelsea U18DomicileExtérieur
Encaissé Plus 0.578%75%80%80%75%83%
Encaissé Plus 1.556%75%40%40%25%50%
Encaissé Plus 2.533%50%20%40%25%50%
Clean sheets22%25%20%20%25%17%

Prédictions Plus de 2.5 & Les 2 marquent

Aston VillaChelsea U18
Over 0.5100%100%
Over 1.578%100%
Over 2.567%100%
Over 3.567%90%
Over 4.533%90%
L2M56%80%
L2M & Victoire11%50%
L2M & Nul22%0%
L2M & Over 2.556%80%
L2M Non & Over 2.511%20%

1ère / 2ème Mi-temps

Aston VillaChelsea U18
Victoire 1ère Mi-temps33%80%
Nul 1ère Mi-temps22%10%
Défaite 1ère Mi-temps44%10%
Marqué 1ère Mi-temps67%90%
Encaissé 1ère Mi-temps67%70%
Victoire 2ème Mi-temps11%70%
Nul 2ème Mi-temps56%0%
Défaite 2ème Mi-temps33%30%
Marqué 2ème Mi-temps33%100%
Encaissé 2ème Mi-temps44%40%
Over 0.5 HT100%100%
Over 1.5 HT56%70%

Forme Récente Dom/Ext

Aston Villa (H)
LArsenal U181–3
LBrighton U182–4
WCrystal Palace U181–0
DAFC Bournemouth U182–2
WTottenham Hotspur U182–1
WIpswich Town U185–1
Chelsea U18 (A)
LWest Ham United U183–5
WWest Bromwich Albion U185–3
WReading U183–0
WBrighton U185–1
LFulham U183–4
WBirmingham City U184–1

Face à Face · 12 matchs

2
Aston Villa
17%
0
Nuls
0%
10
Chelsea U18
83%
100%
Over 1.5
12/12
92%
Over 2.5
11/12
75%
Over 3.5
9/12
83%
L2M
10/12
14/02/26
Aston Villa U18
2–1
Chelsea U18
30/08/25
Chelsea U18
6–1
Aston Villa U18
01/03/25
Aston Villa U18
1–2
Chelsea U18
21/09/24
Chelsea U18
6–2
Aston Villa U18
24/02/24
Chelsea U18
2–0
Aston Villa U18
26/08/23
Aston Villa U18
1–5
Chelsea U18
01/04/23
Chelsea U18
4–1
Aston Villa U18
03/12/22
Aston Villa U18
1–3
Chelsea U18
26/02/22
Chelsea U18
3–1
Aston Villa U18
25/01/22
Aston Villa U18
1–4
Chelsea U18
10/04/21
Aston Villa U18
0–7
Chelsea U18
21/11/20
Chelsea U18
2–4
Aston Villa U18

Analyse des Équipes

Aston Villa
  • ●Aston Villa U18 a encaissé au moins un but lors de ses 5 derniers matchs.
  • ●Aston Villa U18 a marqué lors de ses 4 derniers matchs à domicile.
  • ●Aston Villa U18 n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 4 de ses 5 matchs à l'extérieur.
  • ●68% des buts de Aston Villa U18 ont été marqués à l'extérieur.
  • ●64% des points de Aston Villa U18 ont été pris à l'extérieur.
  • ●Aston Villa U18 a marqué 58% de ses buts en première mi-temps.
  • ●Aston Villa U18 a encaissé 56% de ses buts en première mi-temps.
Chelsea U18
  • ●Chelsea U18 a marqué lors de ses 10 derniers matchs.
  • ●Chelsea U18 a marqué au moins 2 buts lors de ses 10 derniers matchs.
  • ●Chelsea U18 a remporté ses 3 derniers matchs à domicile.
  • ●Chelsea U18 a marqué lors de ses 4 derniers matchs à domicile.
  • ●Chelsea U18 a marqué lors de ses 6 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Chelsea U18 a marqué au moins 2 buts lors de ses 6 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Chelsea U18 n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 5 de ses 6 matchs à l'extérieur.
  • ●Chelsea U18 a remporté 4 de ses 6 matchs à l'extérieur.
  • ●Chelsea U18 a marqué lors de 6 de ses 6 matchs à l'extérieur.
  • ●74% des buts encaissés par Chelsea U18 l'ont été à l'extérieur.

Calendrier de la Saison

Aston Villa
WAIpswich Town U183–1
LHArsenal U181–3
LAWest Ham United U180–1
LHBrighton U182–4
LAWest Bromwich Albion U180–2
WABrentford U185–0
–ABirmingham City U1821/11
–HTottenham Hotspur U1828/11
–HChelsea U1805/12
Chelsea U18
LAWest Ham United U183–5
WHIpswich Town U184–1
WAWest Bromwich Albion U185–3
WAReading U183–0
WHAFC Bournemouth U185–0
WABrighton U185–1
–HArsenal U1821/11
–ACrystal Palace U1828/11
–AAston Villa U1805/12

Meilleurs buteurs

Aston Villa
V. Mudame2 ⚽
J. Kellyman2 ⚽
J. McGrath2 ⚽
M. Meade2 ⚽
D. Adediran2 ⚽
J. Blake2 ⚽
Chelsea U18
A. Pennie7 ⚽
H. Grimwade7 ⚽
J. Dako6 ⚽
J. Greenwood4 ⚽
I. McGillvary4 ⚽
E. Perez3 ⚽

Cartons

Aston Villa
F. Addey1 🟨
Chelsea U18
L. Richards2 🟨
G. Sambou1 🟨