MatchPulse

Prato vs Tau Altopascio — Serie D - Girone E

← Retour
Prato
Prato
1º · 2.43 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 35d 0h
vs
–
–
Tau Altopascio
Tau Altopascio
6º · 1.86 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 35d 0h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Prato et Tau Altopascio s'affrontent en Serie D - Girone E 2026 le 15 November 2026. Prato a enregistré 6 victoires en 8 matchs cette saison (75% de victoires), avec une moyenne de 1.75 buts marqués et 0.50 encaissés par match. Le BTTS a eu lieu dans 50% de leurs matchs ; Over 2.5 dans 38% ; et cage inviolée dans 50%. Tau Altopascio a gagné 57% de ses 7 matchs, avec 1.57 buts marqués et 1.86 encaissés. Leur taux BTTS est de 71%, Over 2.5 de 71% et cage inviolée de 14%.

Selon notre ensemble de 7 modèles (Poisson, Dixon-Coles, Forme Pondérée, Normalisé, Tirs, Elo et Combiné), les buts attendus sont de 1.73 pour Prato et 0.88 pour Tau Altopascio. Les modèles donnent à Prato une probabilité de victoire de 58%, un match nul à 24% et une victoire de Tau Altopascio à 18%. Over 2.5 buts estimé à 49% et BTTS à 48%.

Statistiques de Saison

Prato
—
Tau Altopascio
1º
Position
6º
2.43
PPG
1.86
71%
% Victoires
57%
1.57
Buts / match
1.57
0.57
Encaissés / match
1.86
50%
Les 2 m. %
71%
50%
% Clean sheets
14%
38%
Over 2.5 %
71%

Dom. vs Ext.

Prato
Domicile (4)
—
Tau Altopascio
Extérieur (3)
2.50
PPG
1.00
75%
% Victoires
33%
1.50
Buts / match
0.67
0.50
Encaissés / match
2.33
50%
Les 2 m. %
33%
50%
% Clean sheets
33%
25%
Over 2.5 %
67%

Buts marqués

PratoDomicileExtérieurTau AltopascioDomicileExtérieur
Marqué Plus 0.5100%100%100%86%100%67%
Marqué Plus 1.550%50%50%43%75%0%
Marqué Plus 2.525%0%50%29%50%0%
N'a pas marqué0%0%0%14%0%33%

Buts encaissés

PratoDomicileExtérieurTau AltopascioDomicileExtérieur
Encaissé Plus 0.550%50%50%86%100%67%
Encaissé Plus 1.50%0%0%57%50%67%
Encaissé Plus 2.50%0%0%29%0%67%
Clean sheets50%50%50%14%0%33%

Prédictions Plus de 2.5 & Les 2 marquent

PratoTau Altopascio
Over 0.5100%100%
Over 1.575%86%
Over 2.538%71%
Over 3.513%43%
Over 4.50%43%
L2M50%71%
L2M & Victoire25%43%
L2M & Nul25%14%
L2M & Over 2.525%57%
L2M Non & Over 2.513%14%

1ère / 2ème Mi-temps

PratoTau Altopascio
Victoire 1ère Mi-temps50%57%
Nul 1ère Mi-temps25%29%
Défaite 1ère Mi-temps25%14%
Marqué 1ère Mi-temps50%86%
Encaissé 1ère Mi-temps25%29%
Victoire 2ème Mi-temps75%14%
Nul 2ème Mi-temps25%29%
Défaite 2ème Mi-temps0%57%
Marqué 2ème Mi-temps88%43%
Encaissé 2ème Mi-temps25%86%
Over 0.5 HT75%86%
Over 1.5 HT25%43%

Forme Récente Dom/Ext

Prato (H)
WSan Donato Tavarnelle2–0
WGhivizzano Borgo Mozzano2–1
DGrassina1–1
WTernana1–0
LSeravezza1–2
WRobur Siena3–1
Tau Altopascio (A)
WGhivizzano Borgo Mozzano1–0
LTernana0–3
LMontevarchi Calcio1–4
WGavorrano2–1
DPoggibonsi0–0
LScandicci3–4

Face à Face · 4 matchs

0
Prato
0%
1
Nuls
25%
3
Tau Altopascio
75%
75%
Over 1.5
3/4
50%
Over 2.5
2/4
50%
Over 3.5
2/4
50%
L2M
2/4
25/01/26
Prato
2–2
Tau Altopascio
24/09/25
Tau Altopascio
3–2
Prato
30/03/25
Prato
0–2
Tau Altopascio
17/11/24
Tau Altopascio
1–0
Prato
#ÉquipeMPWDLGDPts
1Prato7520+717
2Gavorrano7430+615
3Lucchese7421+514
4Seravezza7412+1013
5Robur Siena7412+613
6Tau Altopascio7412-213
7Scandicci7331+512
8Flaminia7322-111
9Ternana7232+49
10Terranuova Traiana7232+29
11San Donato Tavarnelle7223-28
12Mezzolara7151-28
13Rondinella7223-48
14Montevarchi Calcio7214-37
15Sasso Marconi Zola7124-55
16Grassina7034-73
17Progresso7106-123
18Ghivizzano Borgo Mozzano7025-72

Analyse des Équipes

Prato
  • ●Prato est invaincu lors de ses 7 derniers matchs.
  • ●Prato a marqué lors de ses 7 derniers matchs.
  • ●Prato a remporté ses 2 derniers matchs à domicile.
  • ●Prato a marqué lors de ses 4 derniers matchs à domicile.
  • ●Prato est invaincu lors de ses 3 derniers matchs à l'extérieur.
Tau Altopascio
  • ●Tau Altopascio est invaincu lors de ses 3 derniers matchs.
  • ●Tau Altopascio est invaincu lors de ses 4 derniers matchs à domicile.
  • ●Tau Altopascio a marqué lors de ses 4 derniers matchs à domicile.
  • ●82% des buts de Tau Altopascio ont été marqués à domicile.
  • ●77% des points de Tau Altopascio ont été pris à domicile.
  • ●Tau Altopascio a marqué 64% de ses buts en première mi-temps.
DHGrassina16º1–1
WARondinella13º3–1
WHTernana9º1–0
LHSeravezza5º1–2
WHRobur Siena4º3–1
DHGrassina16º1–1
WHRondinella13º3–2
LATernana9º0–3
WHRobur Siena5º3–2
WHProgresso17º2–1
LHSeravezza5º0–2
WAGavorrano14º2–1

Calendrier de la Saison

Prato
WHSan Donato Tavarnelle2–0
DATerranuova Traiana1–1
WHGhivizzano Borgo Mozzano2–1
WASasso Marconi Zola1–0
DHGrassina1–1
WARondinella3–1
–AGavorrano18/10
–HFlaminia25/10
–HMezzolara01/11
Tau Altopascio
DHGrassina1–1
WAGhivizzano Borgo Mozzano1–0
WHRondinella3–2
LATernana0–3
WHRobur Siena3–2
LAMontevarchi Calcio1–4
–ASan Donato Tavarnelle18/10
–HSasso Marconi Zola25/10
–AFlaminia01/11

Meilleurs buteurs

Prato
F. Verde4 ⚽
F. D'Orsi1 ⚽
G. Caon1 ⚽
G. Risaliti1 ⚽
I. Lattarulo1 ⚽
L. Benedetti1 ⚽
Tau Altopascio
A. Spatari6 ⚽
E. Antoni1 ⚽
G. Busato1 ⚽
M. Meucci1 ⚽
P. Carcani1 ⚽
R. Iezzi1 ⚽