MatchPulse

L'Aquila vs Montecchio Gallo — Serie D - Girone F

← Retour
L'Aquila
L'Aquila
1º · 2.43 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 28d 0h
vs
–
–
Montecchio Gallo
Montecchio Gallo
12º · 1.14 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 28d 0h
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

L'Aquila et Montecchio Gallo s'affrontent en Serie D - Girone F 2026 le 8 November 2026. L'Aquila a enregistré 6 victoires en 8 matchs cette saison (75% de victoires), avec une moyenne de 2.38 buts marqués et 0.63 encaissés par match. Le BTTS a eu lieu dans 38% de leurs matchs ; Over 2.5 dans 63% ; et cage inviolée dans 63%. Montecchio Gallo a gagné 29% de ses 7 matchs, avec 0.86 buts marqués et 1.14 encaissés. Leur taux BTTS est de 57%, Over 2.5 de 43% et cage inviolée de 29%.

Selon notre ensemble de 7 modèles (Poisson, Dixon-Coles, Forme Pondérée, Normalisé, Tirs, Elo et Combiné), les buts attendus sont de 1.22 pour L'Aquila et 0.90 pour Montecchio Gallo. Les modèles donnent à L'Aquila une probabilité de victoire de 49%, un match nul à 28% et une victoire de Montecchio Gallo à 23%. Over 2.5 buts estimé à 36% et BTTS à 42%.

Statistiques de Saison

L'Aquila
—
Montecchio Gallo
1º
Position
12º
2.43
PPG
1.14
71%
% Victoires
29%
2.00
Buts / match
0.86
0.43
Encaissés / match
1.14
38%
Les 2 m. %
57%
63%
% Clean sheets
29%
63%
Over 2.5 %
43%

Dom. vs Ext.

L'Aquila
Domicile (4)
—
Montecchio Gallo
Extérieur (3)
2.50
PPG
1.33
75%
% Victoires
33%
1.25
Buts / match
0.67
0.25
Encaissés / match
1.00
40%
Les 2 m. %
33%
60%
% Clean sheets
67%
40%
Over 2.5 %
33%

Buts marqués

L'AquilaDomicileExtérieurMontecchio GalloDomicileExtérieur
Marqué Plus 0.588%80%100%71%75%67%
Marqué Plus 1.575%60%100%14%25%0%
Marqué Plus 2.538%20%67%0%0%0%
N'a pas marqué13%20%0%29%25%33%

Buts encaissés

L'AquilaDomicileExtérieurMontecchio GalloDomicileExtérieur
Encaissé Plus 0.538%40%33%71%100%33%
Encaissé Plus 1.525%20%33%29%25%33%
Encaissé Plus 2.50%0%0%14%0%33%
Clean sheets63%60%67%29%0%67%

Prédictions Plus de 2.5 & Les 2 marquent

L'AquilaMontecchio Gallo
Over 0.588%86%
Over 1.575%57%
Over 2.563%43%
Over 3.538%14%
Over 4.513%0%
L2M38%57%
L2M & Victoire25%14%
L2M & Nul13%14%
L2M & Over 2.538%43%
L2M Non & Over 2.525%0%

1ère / 2ème Mi-temps

L'AquilaMontecchio Gallo
Victoire 1ère Mi-temps50%14%
Nul 1ère Mi-temps38%57%
Défaite 1ère Mi-temps13%29%
Marqué 1ère Mi-temps50%14%
Encaissé 1ère Mi-temps13%29%
Victoire 2ème Mi-temps75%43%
Nul 2ème Mi-temps25%14%
Défaite 2ème Mi-temps0%43%
Marqué 2ème Mi-temps88%57%
Encaissé 2ème Mi-temps38%57%
Over 0.5 HT63%43%
Over 1.5 HT13%0%

Forme Récente Dom/Ext

L'Aquila (H)
WSantegidiese2–1
WTermoli Calcio5–2
WTeramo2–0
DAtletico Ascoli0–0
WTermoli Calcio1–0
DAncona0–0
Montecchio Gallo (A)
LLanciano FC1–3
DRecanatese0–0
WAncona1–0
#ÉquipeMPWDLGDPts
1L'Aquila7520+1117
2Teramo7511+816
3Foligno Calcio7511+316
4Ancona7421+514
5Vigor Senigallia7412+313
6Notaresco7322+111
7Lanciano FC7313+310
8Termoli Calcio7313010
9Atletico Ascoli7313-110
10Fossombrone7313-410
11Santegidiese7223-28
12Montecchio Gallo7223-28
13Real Giulianova7214-17
14Maceratese7214-47
15Recanatese7133-26
16Pietralunga7124-65
17Angelana7115-54
18Sporting Trestina7115-74

Analyse des Équipes

L'Aquila
  • ●L'Aquila a remporté ses 3 derniers matchs.
  • ●L'Aquila a marqué au moins 2 buts lors de ses 4 derniers matchs.
  • ●L'Aquila a remporté ses 2 derniers matchs à domicile.
  • ●L'Aquila est invaincu lors de ses 3 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●L'Aquila a marqué au moins 2 buts lors de ses 3 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●64% des buts de L'Aquila ont été marqués à l'extérieur.
Montecchio Gallo
  • ●Montecchio Gallo n'a pas gagné lors de ses 4 derniers matchs.
WHSantegidiese11º2–1
WAPietralunga16º3–0
WHTeramo2º2–0
DAAncona4º2–2
DHAtletico Ascoli9º0–0
WAFossombrone10º4–0
WHTermoli Calcio8º1–0
DATermoli Calcio11º1–1
DHAncona2º0–0
LALanciano FC7º1–3
LHNotaresco6º0–1
DHFoligno Calcio3º1–1
DARecanatese15º0–0
WHPietralunga16º2–1
WAAncona4º1–0
LHSantegidiese11º1–2

Calendrier de la Saison

L'Aquila
WHSantegidiese2–1
WAPietralunga3–0
WHTeramo2–0
DAAncona2–2
DHAtletico Ascoli0–0
WAFossombrone4–0
–ARecanatese18/10
–HFoligno Calcio25/10
–ANotaresco01/11
Montecchio Gallo
LALanciano FC1–3
LHNotaresco0–1
DHFoligno Calcio1–1
DARecanatese0–0
WHPietralunga2–1
WAAncona1–0
–HAngelana18/10
–AMaceratese25/10
–HReal Giulianova01/11

Meilleurs buteurs

L'Aquila
C. Sparacello5 ⚽
D. Curatolo4 ⚽
A. Brunetti1 ⚽
A. Zini1 ⚽
A. Bondioli1 ⚽
F. Magnani1 ⚽
Montecchio Gallo
A. Torelli2 ⚽
A. Pari1 ⚽
E. Mariani1 ⚽
E. Thioune1 ⚽
N. Camilloni1 ⚽