Veracruz vs Cruz Azul — Liga MX
← Retour
0 – 0
HT 0–0
Terminé

Estadio Luis de la Fuente·Veracruz·Mexique·26,316
🔒 Pro Feature
Unlock all Match Predictions
Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.
from€8.99/mo
billed annually · cancel anytime
Veracruz et Cruz Azul s'affrontent en Liga MX 2019, dans un match joué le 14 September 2019. Veracruz a enregistré 2 victoires en 22 matchs cette saison (9% de victoires), avec une moyenne de 0.59 buts marqués et 2.23 encaissés par match. Le BTTS a eu lieu dans 41% de leurs matchs ; Over 2.5 dans 41% ; et cage inviolée dans 14%. Cruz Azul a gagné 48% de ses 31 matchs, avec 1.77 buts marqués et 1.29 encaissés. Leur taux BTTS est de 71%, Over 2.5 de 58% et cage inviolée de 23%.
Le score final était Veracruz 0–0 Cruz Azul. Toutes les statistiques de cette page couvrent la saison complète et sont mises à jour après chaque journée.
Statistiques de Saison
—
19º
Position
12º
0.44
PPG
1.28
6%
% Victoires
28%
0.61
Buts / match
1.39
2.50
Encaissés / match
1.33
41%
Les 2 m. %
71%
14%
% Clean sheets
23%
41%
Over 2.5 %
58%
3.1
Moy. corners
4.4
9.0
Moy. tirs
15.1
2.7
Moy. tirs cadrés
5.0
2.1
Moy. jaunes
2.1
12.1
Moy. fautes
14.3
42.2%
Moy. possession
49.9%
Dom. vs Ext.
Veracruz
Domicile (9)
—
Cruz Azul
Extérieur (9)
0.67
PPG
0.78
11%
% Victoires
11%
0.89
Buts / match
0.89
2.33
Encaissés / match
1.56
45%
Les 2 m. %
63%
27%
% Clean sheets
25%
55%
Over 2.5 %
56%
3.1
Moy. corners
4.4
9.0
Moy. tirs
15.1
2.7
Moy. tirs cadrés
5.0
2.1
Moy. jaunes
2.1
42.2%
Moy. possession
49.9%
Buts marqués
| Veracruz | Domicile | Extérieur | Cruz Azul | Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Marqué Plus 0.5 | 50% | 64% | 36% | 87% | 100% | 75% |
| Marqué Plus 1.5 | 5% | 9% | 0% | 52% | 60% | 44% |
| Marqué Plus 2.5 | 5% | 9% | 0% | 26% | 33% | 19% |
| N'a pas marqué | 50% | 36% | 64% | 13% | 0% | 25% |
Buts encaissés
| Veracruz | Domicile | Extérieur | Cruz Azul | Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Encaissé Plus 0.5 | 86% | 73% | 100% | 77% | 80% | 75% |
| Encaissé Plus 1.5 | 59% | 55% | 64% | 35% | 27% | 44% |
| Encaissé Plus 2.5 | 32% | 36% | 27% | 16% | 7% | 25% |
| Clean sheets | 14% | 27% | 0% | 23% | 20% | 25% |
Prédictions Plus de 2.5 & Les 2 marquent
| Veracruz | Cruz Azul | |
|---|---|---|
| Over 0.5 | 95% | 94% |
| Over 1.5 | 77% | 87% |
| Over 2.5 | 41% | 58% |
| Over 3.5 | 32% | 32% |
| Over 4.5 | 23% | 19% |
| L2M | 41% | 71% |
| L2M & Victoire | 0% | 32% |
| L2M & Nul | 23% | 23% |
| L2M & Over 2.5 | 23% | 52% |
| L2M Non & Over 2.5 | 18% | 6% |
1ère / 2ème Mi-temps
| Veracruz | Cruz Azul | |
|---|---|---|
| Victoire 1ère Mi-temps | 23% | 26% |
| Nul 1ère Mi-temps | 50% | 58% |
| Défaite 1ère Mi-temps | 27% | 16% |
| Marqué 1ère Mi-temps | 27% | 52% |
| Encaissé 1ère Mi-temps | 36% | 45% |
| Victoire 2ème Mi-temps | 9% | 35% |
| Nul 2ème Mi-temps | 27% | 45% |
| Défaite 2ème Mi-temps | 64% | 19% |
| Marqué 2ème Mi-temps | 27% | 71% |
| Encaissé 2ème Mi-temps | 77% | 61% |
| Over 0.5 HT | 55% | 65% |
| Over 1.5 HT | 27% | 42% |
Forme Récente Dom/Ext
L
Club America0–5
W
Puebla1–0
W
Alebrijes de Oaxaca1–0
L
Tigres UANL1–3
L
Toluca0–1
D
Toluca1–1
D
U.N.A.M. - Pumas3–3
D
Club America0–0
L
Monterrey0–1
L
Inter Miami0–2
W
Necaxa3–1
L
Club Tijuana1–2
Nombre de corners
8.5
Corners / Match
18 games
Moy. de la ligue
9.7
275 games
9.1
Corners / Match
28 games
| Corners dans le match | Veracruz | Cruz Azul | Moy. de la ligue |
|---|---|---|---|
| Over 6 | 61% | 86% | 82% |
| Over 7 | 56% | 71% | 71% |
| Over 8 | 44% | 50% | 58% |
| Over 9 | 39% | 43% | 51% |
| Over 10 | 33% | 39% | 41% |
| Over 11 | 28% | 25% | 28% |
| Over 12 | 17% | 11% | 19% |
| Over 13 | 11% | 4% | 15% |
Corners par équipe
| Corners par équipe | Veracruz | Cruz Azul |
|---|---|---|
| Corners obtenus / Match | 3.1 | 4.4 |
| Corners contre / Match | 5.4 | 4.8 |
| Over 2.5 Corners For | 44% | 71% |
| Over 3.5 Corners For | 33% | 57% |
| Over 4.5 Corners For | 28% | 39% |
| Over 2.5 Corners Against | 72% | 89% |
| Over 3.5 Corners Against | 61% | 71% |
| Over 4.5 Corners Against | 56% | 54% |
Face à Face · 7 matchs
1
Veracruz
14%
2
Nuls
29%
4
Cruz Azul
57%
71%
Over 1.5
5/7
57%
Over 2.5
4/7
43%
Over 3.5
3/7
71%
L2M
5/7
14/09/19
Cruz Azul
Veracruz
0–023/02/19
Cruz Azul
Veracruz
1–101/09/18
Veracruz
Cruz Azul
4–129/04/18
Cruz Azul
Veracruz
1–218/11/17
Veracruz
Cruz Azul
1–001/04/17
Cruz Azul
Veracruz
3–101/10/16
Veracruz
Cruz Azul
5–3Événements
59'🔄M. Cauteruccio(B. Angulo)
59'🔄Edgar Méndez(E. Hernández)
71'🔄V. Yotún(O. Pineda)
75'🔄B. Carrasco(R. López)
79'🔄A. Lozoya(I. Santillán)
80'🔄G. Iñíguez(G. Peñalba)
85'🟨Jesús Corona
88'🟨Igor Lichnovsky
Statistiques du Match
VeracruzCruz Azul
3Tirs cadrés4
9Tirs totaux14
39Possession %61
5Corners4
7Fautes10
0Cartons jaunes2
0Cartons rouges0
| # | Équipe | MP | W | D | L | GD | Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18 | 11 | 4 | 3 | +15 | 37 | |
| 2 | 18 | 9 | 6 | 3 | +15 | 33 | |
| 3 | 18 | 8 | 8 | 2 | +12 | 32 | |
| 4 | 18 | 9 | 4 | 5 | +12 | 31 | |
| 5 | 18 | 9 | 4 | 5 | +10 | 31 | |
| 6 | 18 | 8 | 7 | 3 | +10 | 31 | |
| 7 | 18 | 8 | 3 | 7 | +5 | 27 | |
| 8 | 18 | 8 | 3 | 7 | +4 | 27 | |
| 9 | 18 | 7 | 4 | 7 | +6 | 25 | |
| 10 | 18 | 7 | 4 | 7 | 0 | 25 | |
| 11 | 18 | 7 | 3 | 8 | -10 | 24 | |
| 12 | 18 | 5 | 8 | 5 | +1 | 23 | |
| 13 | 18 | 6 | 5 | 7 | +1 | 23 | |
| 14 | 18 | 6 | 3 | 9 | -7 | 21 | |
| 15 | 18 | 6 | 2 | 10 | -9 | 20 | |
| 16 | 18 | 5 | 3 | 10 | -10 | 18 | |
| 17 | 18 | 4 | 5 | 9 | -10 | 17 | |
| 18 | 18 | 4 | 5 | 9 | -11 | 17 | |
| 19 | 18 | 1 | 5 | 12 | -34 | 8 |
Analyse des Équipes
- ●Veracruz n'a pas gagné lors de ses 3 derniers matchs.
- ●Veracruz a encaissé lors de ses 9 derniers matchs à l'extérieur.
- ●Veracruz n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 7 de ses 9 matchs à domicile.
- ●Veracruz a perdu 5 de ses 9 matchs à domicile.
- ●Veracruz n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 9 de ses 9 matchs à l'extérieur.
- ●Veracruz a perdu 7 de ses 9 matchs à l'extérieur.
- ●73% des buts de Veracruz ont été marqués à domicile.
- ●75% des points de Veracruz ont été pris à domicile.
- ●Cruz Azul a remporté ses 6 derniers matchs.
- ●Cruz Azul a marqué lors de ses 16 derniers matchs.
- ●Cruz Azul a remporté ses 4 derniers matchs à domicile.
- ●Cruz Azul a marqué lors de ses 14 derniers matchs à domicile.
- ●Cruz Azul a remporté ses 3 derniers matchs à l'extérieur.
- ●Cruz Azul a marqué lors de ses 7 derniers matchs à l'extérieur.
- ●Cruz Azul n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 11 de ses 14 matchs à domicile.
- ●Cruz Azul a marqué lors de 14 de ses 14 matchs à domicile.
- ●Cruz Azul n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 11 de ses 14 matchs à l'extérieur.
- ●Cruz Azul a marqué lors de 10 de ses 14 matchs à l'extérieur.
Calendrier de la Saison
LA
Guadalajara Chivas1–3
LH
Club America0–5
DA
Monterrey1–1
WH
Puebla1–0
LA
Club Tijuana0–2
LH
Tigres UANL1–3
WA
Club America1–0
WH
Club Tijuana4–2
WA
Monarcas4–2
WH
Tigres UANL2–1
WA
Guadalajara Chivas2–1
WH
CF Pachuca3–1
Meilleurs buteurs
C. Kazim-Richards4 ⚽
B. Carrasco3 ⚽
D. Chávez3 ⚽
C. Menéndez1 ⚽
I. Santillán1 ⚽
J. Henestrosa1 ⚽
J. Rodríguez17 ⚽
E. Hernández6 ⚽
P. Aguilar5 ⚽
M. Caraglio5 ⚽
R. Alvarado5 ⚽
O. Pineda4 ⚽
Cartons
L. Lozoya3 🟨
Daniel Villalva3 🟨
Carlos Salcido3 🟨
Colin Kazim-Richards3 🟨
Bryan Carrasco3 🟨
Sebastián Jurado3 🟨
Pablo Aguilar8 🟨
Adrián Aldrete8 🟨
Roberto Alvarado5 🟨
Igor Lichnovsky5 🟨
Rafael Baca5 🟨
Jesús Corona4 🟨