MatchPulse

Jigawa Golden Stars vs Sunshine Stars — NPFL

← Retour
Jigawa Golden Stars
Jigawa Golden Stars
17º · 1.13 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 284d 0h
1 – 0
HT 0–0
Terminé
Sunshine Stars
Sunshine Stars
16º · 1.18 PPG
Jours Depuis le Dernier Match: 284d 0h
Sani Abacha Stadium·Kano·Nigeria·16,000
🔒 Pro Feature

Unlock all Match Predictions

Full mathematical models, value detection and advanced filters across every league.

from€8.99/mo

billed annually · cancel anytime

Jigawa Golden Stars et Sunshine Stars s'affrontent en NPFL 2021, dans un match joué le 27 December 2020. Jigawa Golden Stars a enregistré 11 victoires en 38 matchs cette saison (29% de victoires), avec une moyenne de 0.76 buts marqués et 1.21 encaissés par match. Le BTTS a eu lieu dans 37% de leurs matchs ; Over 2.5 dans 39% ; et cage inviolée dans 32%. Sunshine Stars a gagné 29% de ses 38 matchs, avec 0.74 buts marqués et 1.03 encaissés. Leur taux BTTS est de 37%, Over 2.5 de 34% et cage inviolée de 42%.

Le score final était Jigawa Golden Stars 1–0 Sunshine Stars. Toutes les statistiques de cette page couvrent la saison complète et sont mises à jour après chaque journée.

Statistiques de Saison

Jigawa Golden Stars
—
Sunshine Stars
17º
Position
16º
1.13
PPG
1.18
29%
% Victoires
29%
0.76
Buts / match
0.74
1.21
Encaissés / match
1.03
37%
Les 2 m. %
37%
32%
% Clean sheets
42%
39%
Over 2.5 %
34%
0.0
Moy. corners
0.0
0.0
Moy. tirs
0.0
0.0
Moy. tirs cadrés
0.0
0.0
Moy. jaunes
0.0
0.0
Moy. fautes
0.0
0.0%
Moy. possession
0.0%

Dom. vs Ext.

Jigawa Golden Stars
Domicile (19)
—
Sunshine Stars
Extérieur (19)
1.95
PPG
0.53
53%
% Victoires
11%
1.00
Buts / match
0.53
0.47
Encaissés / match
1.53
37%
Les 2 m. %
42%
53%
% Clean sheets
21%
21%
Over 2.5 %
42%
0.0
Moy. corners
0.0
0.0
Moy. tirs
0.0
0.0
Moy. tirs cadrés
0.0
0.0
Moy. jaunes
0.0
0.0%
Moy. possession
0.0%

Buts marqués

Jigawa GoldenDomicileExtérieurSunshine StarsDomicileExtérieur
Marqué Plus 0.555%74%37%55%63%47%
Marqué Plus 1.516%21%11%13%21%5%
Marqué Plus 2.55%5%5%5%11%0%
N'a pas marqué45%26%63%45%37%53%

Buts encaissés

Jigawa GoldenDomicileExtérieurSunshine StarsDomicileExtérieur
Encaissé Plus 0.568%47%89%58%37%79%
Encaissé Plus 1.539%0%79%26%16%37%
Encaissé Plus 2.513%0%26%11%0%21%
Clean sheets32%53%11%42%63%21%

Prédictions Plus de 2.5 & Les 2 marquent

Jigawa GoldenSunshine Stars
Over 0.587%76%
Over 1.563%39%
Over 2.539%34%
Over 3.58%18%
Over 4.50%8%
L2M37%37%
L2M & Victoire11%11%
L2M & Nul13%8%
L2M & Over 2.526%32%
L2M Non & Over 2.513%3%

1ère / 2ème Mi-temps

Jigawa GoldenSunshine Stars
Victoire 1ère Mi-temps8%16%
Nul 1ère Mi-temps55%53%
Défaite 1ère Mi-temps37%32%
Marqué 1ère Mi-temps21%26%
Encaissé 1ère Mi-temps47%42%
Victoire 2ème Mi-temps32%18%
Nul 2ème Mi-temps42%68%
Défaite 2ème Mi-temps26%13%
Marqué 2ème Mi-temps39%39%
Encaissé 2ème Mi-temps42%32%
Over 0.5 HT55%55%
Over 1.5 HT24%26%

Forme Récente Dom/Ext

Jigawa Golden (H)
WIfeanyi Uba3–0
DWarri Wolves1–1
WRivers United2–1
WPlateau United1–0
LKatsina United0–1
WKano Pillars1–0
Sunshine Stars (A)
LEl Kanemi Warriors0–1
LShooting Stars0–1
LRivers United0–1
DLobi Stars1–1
LBendel Insurance0–1
DNasarawa United1–1

Face à Face · 3 matchs

1
Jigawa Golden
33%
1
Nuls
33%
1
Sunshine Stars
33%
33%
Over 1.5
1/3
0%
Over 2.5
0/3
0%
Over 3.5
0/3
0%
L2M
0/3
16/05/21
Sunshine Stars
0–0
Jigawa Golden Stars
27/12/20
Jigawa Golden Stars
1–0
Sunshine Stars
08/01/20
Sunshine Stars
2–0
Jigawa Golden Stars

Événements

73'🟨S. Yusuf
77'⚽S. Stone
#ÉquipeMPWDLGDPts
1Akwa United3819145+2971
2Enyimba3818128+866
3Kwara United3819811+2065
4Nasarawa United3820513+1765
5Kano Pillars3819712+964
6Rivers United3818911+1263
7Enugu Rangers3818812+1262
8Lobi Stars3817714+458
9Plateau United3814915+1051
10MFM38131213-151
11Akwa Starlets3815518-1050
12Katsina United3814717-749
13Heartland3813916-748
14Abia Warriors38121115+647
15Wikki Tourist3812917-745
16Sunshine Stars38111215-1145
17Jigawa Golden Stars38111017-1743
18Warri Wolves3811819-1541
19Ifeanyi Uba3891217-1739
20Adamawa United3851023-3525

Analyse des Équipes

Jigawa Golden
  • ●Jigawa Golden Stars est invaincu lors de ses 4 derniers matchs à domicile.
  • ●Jigawa Golden Stars a marqué lors de ses 4 derniers matchs à domicile.
  • ●Jigawa Golden Stars a perdu ses 8 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Jigawa Golden Stars a encaissé lors de ses 8 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Jigawa Golden Stars a encaissé au moins 2 buts lors de ses 8 derniers matchs à l'extérieur.
  • ●Jigawa Golden Stars a gardé sa cage inviolée lors de 10 de ses 19 matchs à domicile.
  • ●Jigawa Golden Stars n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 17 de ses 19 matchs à l'extérieur.
  • ●Jigawa Golden Stars a perdu 15 de ses 19 matchs à l'extérieur.
  • ●66% des buts de Jigawa Golden Stars ont été marqués à domicile.
  • ●80% des buts encaissés par Jigawa Golden Stars l'ont été à l'extérieur.
  • ●86% des points de Jigawa Golden Stars ont été pris à domicile.
Sunshine Stars
  • ●Sunshine Stars est invaincu lors de ses 3 derniers matchs.
  • ●Sunshine Stars a remporté ses 2 derniers matchs à domicile.
  • ●Sunshine Stars a gardé sa cage inviolée lors de 12 de ses 19 matchs à domicile.
  • ●Sunshine Stars n'a pas gardé sa cage inviolée lors de 15 de ses 19 matchs à l'extérieur.
  • ●Sunshine Stars a perdu 13 de ses 19 matchs à l'extérieur.
  • ●64% des buts de Sunshine Stars ont été marqués à domicile.
  • ●74% des buts encaissés par Sunshine Stars l'ont été à l'extérieur.
  • ●78% des points de Sunshine Stars ont été pris à domicile.
  • ●Sunshine Stars a encaissé 64% de ses buts en première mi-temps.
LAMFM10º0–2
WHIfeanyi Uba19º3–0
DHWarri Wolves18º1–1
LAAkwa United1º0–3
WHRivers United6º2–1
LAEnyimba2º1–2
WHPlateau United9º1–0
LANasarawa United4º1–3
LHKatsina United12º0–1
LHNiger Tornadoes13º1–2
LAShooting Stars8º0–1
WHKatsina United15º2–0
LARivers United2º0–1
WHEnyimba6º2–1
DALobi Stars20º1–1
DHHeartland17º0–0
DHPlateau United7º2–2

Calendrier de la Saison

Jigawa Golden
LAMFM0–2
WHIfeanyi Uba3–0
DHWarri Wolves1–1
LAAkwa United0–3
WHRivers United2–1
LAEnyimba1–2
Sunshine Stars
WHRivers United1–0
DAEnyimba1–1
WHPlateau United3–2
LANasarawa United0–4
DHKatsina United0–0
DAAdamawa United0–0

Meilleurs buteurs

Jigawa Golden
S. Stone10 ⚽
L. Abdullahi5 ⚽
S. Bature3 ⚽
M. Kalla Ali2 ⚽
S. Abdullahi2 ⚽
A. Idoko1 ⚽
Sunshine Stars
S. Yusuf13 ⚽
F. Ekeleojuoti4 ⚽
E. Uzoenyi4 ⚽
I. Ojukwu2 ⚽
C. Udechukwu1 ⚽
U. Uzochukwu1 ⚽

Cartons

Jigawa Golden
31 🟨
L. Giwa3 🟨
J. Ajako1 🟨
L. Abdullahi1 🟨
D. Abdulkadir1 🟨
O. Ogundele1 🟨
Sunshine Stars
13 🟨
K. Adeyemi8 🟨
F. Ekeleojuoti6 🟨
H. Yakub4 🟨
E. James4 🟨
A. Adejubu4 🟨