MatchPulse
← Retour
Germany · Regionalliga - SudWest
VfR Aalen

VfR Aalen

3º · 30 pts
⚽ Marque MYN 50'🥅 Encaisse MYN 90'
JWDLBPBCDBPPG5 derniers
Domicile84131612+41.63
Extérieur7520113+82.43
Total159332715+122.00
LWWWW
15
Matchs
2.00
PPG
1.80
BP / Match
1.00
BC / Match
59%
Les 2 m. %
50%
Over 2.5 %
36%
Clean sheet %

VfR Aalen a disputé 15 matchs en Regionalliga - SudWest saison 2026, enregistrant 9 victoires, 3 nuls et 3 défaites (60% de victoires). L'équipe a marqué 27 buts (1.80 par match) et en a encaissé 15 (1.00 par match). VfR Aalen occupe actuellement la 3e place au classement de la Regionalliga - SudWest avec 30 points.

Sur les marchés statistiques, le BTTS s'est produit dans 87% de ses matchs et le Plus de 2,5 dans 73%. VfR Aalen a gardé sa cage inviolée lors de 8 matchs (53%). Leur taux de BTTS est 25 points de pourcentage au-dessus de la moyenne de la ligue. À domicile, l'équipe gagne 50% des matchs ; à l'extérieur, 71%.

Forme récente (5 derniers) : L W W W W. Toutes les statistiques couvrent la saison en cours et sont mises à jour quotidiennement après chaque journée.

-21%
Home Advantage
+0.29
Attack Rating
vs league avg
-0.51
Defense Rating
vs league avg
🔥 Hot
Form Momentum
-8%
Draw Tendency
vs league
Medium
Prediction Risk
+0.8
GD / Game
60%
Win Rate

Statistiques de l'Équipe

GlobalDomicileExtérieur
Victoires60%50%71%
Nuls20%13%29%
Défaites20%38%0%
Buts / Match1.802.001.57
Encaissés / Match1.001.500.43
Moyenne de Buts2.803.502.00
Clean Sheets %83%75%100%
Sans Marquer %17%0%50%
Victoires Extérieur
71%
Clean Sheets
36%
% de Victoires
60%
Buts Marqués
1.80 /match
Les Deux Marquent
59%
Buts Encaissés
1.00 /match
Analyse de Timing
45min30%Avant70%AprèsAVG 0.85avantAVG 2.00après
DateDomicileExtérieur⚽ Marqués⚽EncaissésTotal
Nov 7VfR Aalen3 – 4Hessen Kassel
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
7
Oct 17VfR Aalen2 – 0FC Astoria Walldorf
HT
FT
⚽
⚽
2
Oct 3VfR Aalen4 – 1FSV Frankfurt
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
5
Sep 19VfR Aalen2 – 3SGV Freiberg
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
5
Sep 8VfR Aalen2 – 0SSV Ulm 1846
HT
FT
⚽
⚽
2
Sep 5VfR Aalen2 – 0Eintracht Trier
HT
FT
⚽
⚽
2
Aug 22VfR Aalen0 – 3Eintracht Frankfurt II
HT
FT
⚽
⚽
⚽
3
Aug 9VfR Aalen1 – 1Freiburg II
HT
FT
⚽
⚽
2
Jul 26VfR Aalen1 – 1FC Saarbrücken
HT
FT
⚽
⚽
2
Jul 21VfR Aalen2 – 2SG Sonnenhof Grossaspach
HT
FT
4
Jul 8VfR Aalen3 – 1Würzburger Kickers
HT
FT
4
Jan 28VfR Aalen2 – 1Illertissen
HT
FT
⚽
⚽
⚽
3
Jan 24VfR Aalen1 – 3SGV Freiberg
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
4
⚽Buts Marqués— VfR Aalen

1.80 Buts

Marqués / Match

Moyenne de Buts Marqués par Match pour VfR Aalen en Regionalliga - SudWest 2026/27

0.93en 1MT

1ère MT Marqué

0.87en 2MT

2ème MT Marqué
87%
Plus de 0.5
60%
Plus de 1.5
27%
Plus de 2.5
53%
Les 2 MT
87%
1er à Marquer
13%
Sans Marquer
Marqués par MatchGénéralÀ DomicileÀ l'Extérieur
Marqués / Match1.802.001.57
Minutes / But Marqué50 min'45 min'57 min'
Marqué Plus de 0.5 TM87%88%86%
Marqué Plus de 1.5 TM60%75%43%
Marqué Plus de 2.5 TM27%25%29%
Marqué dans les 2 MT53%63%43%
Première Équipe à Marquer87%88%86%
N'a Pas Marqué13%13%14%
Maximum Marqué en un Match4 Buts4 Buts3 Buts
Penaltys Marqués3 in 15 Matchs2 in 8 Matchs1 in 7 Matchs
Penaltys Contre2 in 15 Matchs1 in 8 Matchs1 in 7 Matchs
Penalty dans un Match33%38%29%

• VfR Aalen marque un but toutes les 50 minutes en Regionalliga - SudWest.

• VfR Aalen marque en moyenne 1.80 Buts buts par match.

🥅Buts Encaissés— VfR Aalen

1.00 Buts

Encaissés / Match

Moyenne de Buts Encaissés par Match pour VfR Aalen en Regionalliga - SudWest 2026/27

0.27en 1MT

Encaissés 1ère MT

0.73en 2MT

Encaissés 2ème MT
47%
Clean Sheet
53%
Encaissé 1+
20%
Encaissé 2+
20%
Encaissé 3+
13%
Les 2 MT
7%
1er Encaissé
Encaissés par MatchGénéralÀ DomicileÀ l'Extérieur
Encaissés / Match1.001.500.43
Minutes / But Encaissé90 min'60 min'210 min'
Encaissé Plus de 0.5 TM53%63%43%
Encaissé Plus de 1.5 TM20%38%0%
Encaissé Plus de 2.5 TM20%38%0%
Encaissé dans les 2 MT13%25%0%
Clean Sheets47%38%57%
Maximum Encaissé en un Match4 Buts4 Buts1 Buts
Penaltys Contre2 in 15 Matchs1 in 8 Matchs1 in 7 Matchs
Penalty Contre en un Match33%38%29%

• VfR Aalen encaisse un but toutes les 90 minutes en Regionalliga - SudWest.

• VfR Aalen encaisse en moyenne 1.00 Buts buts par match.

⚽Buts Plus/Moins— VfR Aalen

2.80 Buts / Match

HT
FT
15'
30'
60'
75'
43%
1st Half
57%
2nd Half
93%
Plus de 0.5
80%
Plus de 1.5
40%
Plus de 2.5
33%
Plus de 3.5
7%
Moins de 0.5
60%
Moins de 2.5
Plus de 0.5~5.5 Temps PleinGénéralÀ DomicileÀ l'Extérieur
MOY (Moyenne de Buts)2.803.502.00
Plus de 0.593%100%86%
Plus de 1.580%100%57%
Plus de 2.540%50%29%
Plus de 3.533%38%29%
Plus de 4.520%38%0%
Plus de 5.57%13%0%
Moins de 0.5~5.5 Temps Plein
Moins de 0.57%0%14%
Moins de 1.520%0%43%
Moins de 2.560%50%71%
Moins de 3.567%62%71%
Moins de 4.580%62%100%
Moins de 5.593%87%100%
⚽Les Deux Équipes Marquent— VfR Aalen
47%
LDM
53%
Pas LDM
7%
LDM 1MT
33%
LDM 2MT
7%
Les 2 MT
20%
LDM & Victoire
Stats LDMGénéralÀ DomicileÀ l'Extérieur
Les 2 Marquent47%50%43%
LDM 1MT7%13%0%
LDM 2MT33%38%29%
Les 2 Mi-Temps7%13%0%
LDM & Victoire20%13%29%
LDM & Nul13%13%14%
LDM & Défaite13%25%0%
LDM & Plus 2.5 (O/O)33%38%29%
LDM & Plus 2.5 (N/O)7%13%0%
LDM 1MT et 2MT (O/O)7%13%0%
LDM 1MT et 2MT (O/N)0%0%0%
LDM 1MT et 2MT (N/O)27%25%29%
LDM 1MT et 2MT (N/N)67%63%71%

Meilleurs buteurs

D. Melo10 ⚽
G. Gaudino7 ⚽
S. Maksimovic4 ⚽
M. Kleinschrodt3 ⚽
H. Selitaj2 ⚽
S. Kienle1 ⚽

Cartons

Moy. jaunes: 0.00
1 🟨