MatchPulse
← Retour
Uruguay · Primera División
Wanderers

Wanderers

10º · 20 pts
xG Dom.: 11.50xG Ext.: 7.99⚽ Marque MYN 84'🥅 Encaisse MYN 64'
JWDLBPBCDBPPG5 derniers
Domicile842298+11.75
Extérieur7205713-60.86
Total156271621-51.33
WWWDW
15
Matchs
1.33
PPG
1.07
BP / Match
1.40
BC / Match
56%
Les 2 m. %
51%
Over 2.5 %
28%
Clean sheet %

Wanderers a disputé 15 matchs en Primera División saison 2026, enregistrant 6 victoires, 2 nuls et 7 défaites (40% de victoires). L'équipe a marqué 16 buts (1.07 par match) et en a encaissé 21 (1.40 par match). Wanderers occupe actuellement la 10e place au classement de la Primera División avec 20 points.

Sur les marchés statistiques, le BTTS s'est produit dans 160% de ses matchs et le Plus de 2,5 dans 147%. Wanderers a gardé sa cage inviolée lors de 12 matchs (80%). Leur taux de BTTS est 109 points de pourcentage au-dessus de la moyenne de la ligue. À domicile, l'équipe gagne 50% des matchs ; à l'extérieur, 29%.

Forme récente (5 derniers) : W W W D W. Toutes les statistiques couvrent la saison en cours et sont mises à jour quotidiennement après chaque journée.

+21%
Home Advantage
-0.12
Attack Rating
vs league avg
+0.21
Defense Rating
vs league avg
🔥 Hot
Form Momentum
-12%
Draw Tendency
vs league
High
Prediction Risk
-0.33
GD / Game
40%
Win Rate
Voir par compétition

Statistiques de l'Équipe

GlobalDomicileExtérieur
Victoires40%50%29%
Nuls13%25%0%
Défaites47%25%71%
Buts / Match1.071.131.00
Encaissés / Match1.401.001.86
Moyenne de Buts2.472.132.86
Clean Sheets %33%41%26%
Sans Marquer %22%24%21%
Clean Sheets
28%
Les Deux Marquent
56%
Buts Marqués
1.07 /match
Buts Encaissés
1.40 /match
Victoires Domicile
50%
% de Victoires
40%
Analyse de Timing
45min40%Avant60%AprèsAVG 0.90avantAVG 1.33après
DateDomicileExtérieur⚽ Marqués⚽EncaissésTotal
Oct 25Wanderers0 – 1Progreso
HT
FT
⚽
1
Oct 10Wanderers1 – 3Boston River
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
4
Sep 28Wanderers2 – 1Albion FC
HT
FT
⚽
⚽
⚽
3
Sep 23Wanderers1 – 3Cerrito
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
4
Sep 12Wanderers1 – 1Club Nacional
HT
FT
⚽
⚽
2
Sep 1Wanderers1 – 1Cerro
HT
FT
⚽
⚽
2
Aug 28Wanderers3 – 0Central Espanol
HT
FT
⚽
⚽
⚽
3
Aug 15Wanderers1 – 1Cerro Largo
HT
FT
⚽
⚽
2
Jul 11Wanderers2 – 0Progreso
HT
FT
⚽
⚽
2
Jun 5Wanderers0 – 0Danubio
HT
FT
0
May 24Wanderers1 – 1Deportivo Maldonado
HT
FT
⚽
⚽
2
May 8Wanderers1 – 0Liverpool Montevideo
HT
FT
⚽
1
Apr 26Wanderers1 – 0Penarol
HT
FT
⚽
1
Apr 12Wanderers1 – 2Racing Montevideo
HT
FT
⚽
⚽
⚽
3
Mar 28Wanderers3 – 0Cerro
HT
FT
⚽
⚽
⚽
3
Mar 21Wanderers2 – 1Danubio
HT
FT
⚽
⚽
⚽
3
Mar 6Wanderers0 – 0Deportivo Maldonado
HT
FT
0
Feb 22Wanderers0 – 4Atletico Torque
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
4
Feb 7Wanderers1 – 1Defensor Sporting
HT
FT
⚽
⚽
2
Jan 23Wanderers1 – 2Universidad de Concepcion
HT
FT
⚽
⚽
⚽
3
Jan 17Wanderers0 – 2Independiente
HT
FT
⚽
⚽
2
⚽Buts Marqués— Wanderers

1.19 Buts

Marqués / Match

Moyenne de Buts Marqués par Match pour Wanderers en Primera División 2026

0.58en 1MT

1ère MT Marqué

0.61en 2MT

2ème MT Marqué
78%
Plus de 0.5
28%
Plus de 1.5
8%
Plus de 2.5
17%
Les 2 MT
50%
1er à Marquer
22%
Sans Marquer
Marqués par MatchGénéralÀ DomicileÀ l'Extérieur
Marqués / Match1.191.181.21
Minutes / But Marqué75 min'77 min'74 min'
Marqué Plus de 0.5 TM78%76%79%
Marqué Plus de 1.5 TM28%29%26%
Marqué Plus de 2.5 TM8%12%5%
Marqué dans les 2 MT17%24%11%
Première Équipe à Marquer50%47%53%
N'a Pas Marqué22%24%21%
Maximum Marqué en un Match5 Buts3 Buts5 Buts
Penaltys Marqués6 in 36 Matchs5 in 17 Matchs1 in 19 Matchs
Penaltys Contre4 in 36 Matchs2 in 17 Matchs2 in 19 Matchs
Penalty dans un Match25%35%16%

• Wanderers marque un but toutes les 75 minutes en Primera División.

• Wanderers marque en moyenne 1.19 Buts buts par match.

🥅Buts Encaissés— Wanderers

1.36 Buts

Encaissés / Match

Moyenne de Buts Encaissés par Match pour Wanderers en Primera División 2026

0.53en 1MT

Encaissés 1ère MT

0.83en 2MT

Encaissés 2ème MT
33%
Clean Sheet
67%
Encaissé 1+
36%
Encaissé 2+
17%
Encaissé 3+
25%
Les 2 MT
42%
1er Encaissé
Encaissés par MatchGénéralÀ DomicileÀ l'Extérieur
Encaissés / Match1.360.941.74
Minutes / But Encaissé66 min'96 min'52 min'
Encaissé Plus de 0.5 TM67%59%74%
Encaissé Plus de 1.5 TM36%18%53%
Encaissé Plus de 2.5 TM17%12%21%
Encaissé dans les 2 MT25%12%37%
Clean Sheets33%41%26%
Maximum Encaissé en un Match5 Buts4 Buts5 Buts
Penaltys Contre4 in 36 Matchs2 in 17 Matchs2 in 19 Matchs
Penalty Contre en un Match25%35%16%

• Wanderers encaisse un but toutes les 66 minutes en Primera División.

• Wanderers encaisse en moyenne 1.36 Buts buts par match.

⚽Buts Plus/Moins— Wanderers

2.56 Buts / Match

HT
FT
15'
30'
60'
75'
43%
1st Half
57%
2nd Half
92%
Plus de 0.5
78%
Plus de 1.5
47%
Plus de 2.5
17%
Plus de 3.5
8%
Moins de 0.5
53%
Moins de 2.5
Plus de 0.5~5.5 Temps PleinGénéralÀ DomicileÀ l'Extérieur
MOY (Moyenne de Buts)2.562.122.95
Plus de 0.592%88%95%
Plus de 1.578%71%84%
Plus de 2.547%41%53%
Plus de 3.517%12%21%
Plus de 4.511%0%21%
Plus de 5.58%0%16%
Moins de 0.5~5.5 Temps Plein
Moins de 0.58%12%5%
Moins de 1.522%29%16%
Moins de 2.553%59%47%
Moins de 3.583%88%79%
Moins de 4.589%100%79%
Moins de 5.592%100%84%
⚽Les Deux Équipes Marquent— Wanderers
53%
LDM
47%
Pas LDM
17%
LDM 1MT
22%
LDM 2MT
3%
Les 2 MT
14%
LDM & Victoire
Stats LDMGénéralÀ DomicileÀ l'Extérieur
Les 2 Marquent53%47%58%
LDM 1MT17%24%11%
LDM 2MT22%6%37%
Les 2 Mi-Temps3%0%5%
LDM & Victoire14%12%16%
LDM & Nul17%24%11%
LDM & Défaite22%12%32%
LDM & Plus 2.5 (O/O)36%24%47%
LDM & Plus 2.5 (N/O)11%18%5%
LDM 1MT et 2MT (O/O)3%0%5%
LDM 1MT et 2MT (O/N)14%24%5%
LDM 1MT et 2MT (N/O)19%6%32%
LDM 1MT et 2MT (N/N)64%71%58%
📐

Statistiques Corners

Wanderers · 5 Matchs
9.8
Moy. Corners/Match
5.0
Moy. Corners Équipe
80%
Plus 7.5
80%
Plus 8.5
20%
Plus 9.5
20%
Plus 10.5
60%
Équipe 4.5+
80%
Moins 9.5
GénéralÀ DomicileÀ l'Extérieur
Corners du Match
Moy. Corners/Match9.8 9.0 10.3
Plus de 6.5 Corners80% 100% 67%
Plus de 7.5 Corners80% 100% 67%
Plus de 8.5 Corners80% 100% 67%
Plus de 9.5 Corners20% 0% 33%
Plus de 10.5 Corners20% 0% 33%
Plus de 11.5 Corners20% 0% 33%
Plus de 12.5 Corners20% 0% 33%
Plus de 13.5 Corners20% 0% 33%
Plus de 14.5 Corners20% 0% 33%
Corners de l'Équipe
Moy. Corners Équipe5.0 6.0 4.3
Plus de 3.5 Corners80% 100% 67%
Plus de 4.5 Corners60% 100% 33%
Plus de 5.5 Corners40% 50% 33%
Plus de 6.5 Corners40% 50% 33%

Forme récente

DAPenarol1–1
DAPenarol1–1
DAPenarol1–1
DAPenarol1–1
DAPenarol1–1
DAPenarol1–1
LHProgreso0–1
LHProgreso0–1
LHProgreso0–1
LHProgreso0–1
LHProgreso0–1
LHProgreso0–1

Prochains matchs

05/11ALitoLito19:00

Meilleurs buteurs

L. Cosentino10 ⚽
J. Zeballos5 ⚽
J. Luna4 ⚽
F. Labandeira4 ⚽
Facundo Labandeira3 ⚽
J. Alberti2 ⚽

Cartons

Moy. jaunes: 2.60
Darlin Mencía9 🟨
6 🟨
Gonzalo Freitas6 🟨
L. Zazpe6 🟨
G. Freitas5 🟨
L. N. Olivera Moreira4 🟨