
Alianza Lima
| J | W | D | L | BP | BC | DB | PPG | 5 derniers | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Domicile | 8 | 7 | 1 | 0 | 22 | 4 | +18 | 2.75 | |
| Extérieur | 9 | 5 | 3 | 1 | 8 | 4 | +4 | 2.00 | |
| Total | 17 | 12 | 4 | 1 | 30 | 8 | +22 | 2.35 | DWDWD |
Alianza Lima a disputé 17 matchs en Primera División saison 2026, enregistrant 12 victoires, 4 nuls et 1 défaites (71% de victoires). L'équipe a marqué 30 buts (1.76 par match) et en a encaissé 8 (0.47 par match). Alianza Lima occupe actuellement la 1re place au classement de la Primera División avec 40 points.
Sur les marchés statistiques, le BTTS s'est produit dans 141% de ses matchs et le Plus de 2,5 dans 118%. Alianza Lima a gardé sa cage inviolée lors de 15 matchs (88%). Leur taux de BTTS est 83 points de pourcentage au-dessus de la moyenne de la ligue. À domicile, l'équipe gagne 88% des matchs ; à l'extérieur, 56%.
Forme récente (5 derniers) : D W D W D. Toutes les statistiques couvrent la saison en cours et sont mises à jour quotidiennement après chaque journée.
Statistiques de l'Équipe
| Global | Domicile | Extérieur | |
|---|---|---|---|
| Victoires | 71% | 88% | 56% |
| Nuls | 24% | 13% | 33% |
| Défaites | 6% | 0% | 11% |
| Buts / Match | 1.76 | 2.75 | 0.89 |
| Encaissés / Match | 0.47 | 0.50 | 0.44 |
| Moyenne de Buts | 2.24 | 3.25 | 1.33 |
| Clean Sheets % | 40% | 41% | 39% |
| Sans Marquer % | 11% | 6% | 17% |
| Date | Domicile | Extérieur | ⚽ Marqués⚽Encaissés | Total | |
|---|---|---|---|---|---|
| Nov 4 | Alianza Lima | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Oct 18 | Alianza Lima | 3 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Oct 1 | Alianza Lima | 1 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Sep 19 | Alianza Lima | 2 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Sep 13 | Alianza Lima | 1 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Aug 30 | Alianza Lima | 0 – 1 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Aug 16 | Alianza Lima | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Aug 2 | Alianza Lima | 3 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Jul 20 | Alianza Lima | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Jul 12 | Alianza Lima | 0 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Jun 28 | Alianza Lima | 1 – 2 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| May 24 | Alianza Lima | 3 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| May 10 | Alianza Lima | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| May 3 | Alianza Lima | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Apr 19 | Alianza Lima | 8 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 8 | |
| Mar 21 | Alianza Lima | 2 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Mar 10 | Alianza Lima | 3 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ ⚽ | 4 | |
| Feb 21 | Alianza Lima | 1 – 0 | HT FT ⚽ | 1 | |
| Feb 12 | Alianza Lima | 1 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ | 2 | |
| Feb 8 | Alianza Lima | 2 – 1 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 | |
| Jan 24 | Alianza Lima | 3 – 0 | HT FT ⚽ ⚽ ⚽ | 3 |
1.66 Buts
Marqués / Match
Moyenne de Buts Marqués par Match pour Alianza Lima en Primera División 2026
0.78en 1MT
0.88en 2MT
| Marqués par Match | Général | À Domicile | À l'Extérieur |
|---|---|---|---|
| Marqués / Match | 1.66 | 2.19 | 1.13 |
| Minutes / But Marqué | 54 min' | 41 min' | 80 min' |
| Marqué Plus de 0.5 TM | 91% | 94% | 88% |
| Marqué Plus de 1.5 TM | 44% | 63% | 25% |
| Marqué Plus de 2.5 TM | 16% | 31% | 0% |
| Marqué dans les 2 MT | 38% | 56% | 19% |
| Première Équipe à Marquer | 63% | 75% | 50% |
| N'a Pas Marqué | 9% | 6% | 13% |
| Maximum Marqué en un Match | 8 Buts | 8 Buts | 2 Buts |
| Penaltys Marqués | 2 in 32 Matchs | 1 in 16 Matchs | 1 in 16 Matchs |
| Penaltys Contre | 2 in 32 Matchs | 2 in 16 Matchs | 0 in 16 Matchs |
| Penalty dans un Match | 13% | 19% | 6% |
• Alianza Lima marque un but toutes les 54 minutes en Primera División.
• Alianza Lima marque en moyenne 1.66 Buts buts par match.
0.72 Buts
Encaissés / Match
Moyenne de Buts Encaissés par Match pour Alianza Lima en Primera División 2026
0.44en 1MT
0.28en 2MT
| Encaissés par Match | Général | À Domicile | À l'Extérieur |
|---|---|---|---|
| Encaissés / Match | 0.72 | 0.63 | 0.81 |
| Minutes / But Encaissé | 125 min' | 144 min' | 111 min' |
| Encaissé Plus de 0.5 TM | 59% | 56% | 63% |
| Encaissé Plus de 1.5 TM | 9% | 6% | 13% |
| Encaissé Plus de 2.5 TM | 3% | 0% | 6% |
| Encaissé dans les 2 MT | 9% | 6% | 13% |
| Clean Sheets | 41% | 44% | 38% |
| Maximum Encaissé en un Match | 3 Buts | 2 Buts | 3 Buts |
| Penaltys Contre | 2 in 32 Matchs | 2 in 16 Matchs | 0 in 16 Matchs |
| Penalty Contre en un Match | 13% | 19% | 6% |
• Alianza Lima encaisse un but toutes les 125 minutes en Primera División.
• Alianza Lima encaisse en moyenne 0.72 Buts buts par match.
2.38 Buts / Match
| Plus de 0.5~5.5 Temps Plein | Général | À Domicile | À l'Extérieur |
|---|---|---|---|
| MOY (Moyenne de Buts) | 2.38 | 2.81 | 1.94 |
| Plus de 0.5 | 97% | 100% | 94% |
| Plus de 1.5 | 66% | 75% | 56% |
| Plus de 2.5 | 41% | 56% | 25% |
| Plus de 3.5 | 19% | 25% | 13% |
| Plus de 4.5 | 6% | 6% | 6% |
| Plus de 5.5 | 3% | 6% | 0% |
| Moins de 0.5~5.5 Temps Plein | |||
| Moins de 0.5 | 3% | 0% | 6% |
| Moins de 1.5 | 34% | 25% | 44% |
| Moins de 2.5 | 59% | 44% | 75% |
| Moins de 3.5 | 81% | 75% | 87% |
| Moins de 4.5 | 94% | 94% | 94% |
| Moins de 5.5 | 97% | 94% | 100% |
| Stats LDM | Général | À Domicile | À l'Extérieur |
|---|---|---|---|
| Les 2 Marquent | 53% | 50% | 56% |
| LDM 1MT | 28% | 25% | 31% |
| LDM 2MT | 22% | 25% | 19% |
| Les 2 Mi-Temps | 3% | 0% | 6% |
| LDM & Victoire | 25% | 38% | 13% |
| LDM & Nul | 22% | 6% | 38% |
| LDM & Défaite | 6% | 6% | 6% |
| LDM & Plus 2.5 (O/O) | 34% | 44% | 25% |
| LDM & Plus 2.5 (N/O) | 6% | 13% | 0% |
| LDM 1MT et 2MT (O/O) | 3% | 0% | 6% |
| LDM 1MT et 2MT (O/N) | 25% | 25% | 25% |
| LDM 1MT et 2MT (N/O) | 19% | 25% | 13% |
| LDM 1MT et 2MT (N/N) | 53% | 50% | 56% |
Statistiques Corners
Alianza Lima · 31 Matchs| Général | À Domicile | À l'Extérieur | |
|---|---|---|---|
| Corners du Match | |||
| Moy. Corners/Match | 7.4 | 8.3 | 6.5 |
| Plus de 6.5 Corners | 52% | 69% | 33% |
| Plus de 7.5 Corners | 45% | 56% | 33% |
| Plus de 8.5 Corners | 42% | 56% | 27% |
| Plus de 9.5 Corners | 32% | 44% | 20% |
| Plus de 10.5 Corners | 26% | 38% | 13% |
| Plus de 11.5 Corners | 16% | 25% | 7% |
| Plus de 12.5 Corners | 3% | 6% | 0% |
| Plus de 13.5 Corners | 0% | 0% | 0% |
| Plus de 14.5 Corners | 0% | 0% | 0% |
| Corners de l'Équipe | |||
| Moy. Corners Équipe | 5.1 | 6.4 | 3.6 |
| Plus de 3.5 Corners | 61% | 75% | 47% |
| Plus de 4.5 Corners | 48% | 69% | 27% |
| Plus de 5.5 Corners | 39% | 63% | 13% |
| Plus de 6.5 Corners | 35% | 56% | 13% |

