MatchPulse
← Retour
Spain · Segunda División
Girona

Girona

7º · 21 pts
xG Dom.: 3.14xG Ext.: 2.40⚽ Marque MYN 49'🥅 Encaisse MYN 98'
JWDLBPBCDBPPG5 derniers
Domicile7421166+102.00
Extérieur521265+11.40
Total126332211+111.75
LWWDD
12
Matchs
1.75
PPG
1.83
BP / Match
0.92
BC / Match
63%
Les 2 m. %
47%
Over 2.5 %
26%
Clean sheet %

Girona a disputé 12 matchs en Segunda División saison 2026, enregistrant 6 victoires, 3 nuls et 3 défaites (50% de victoires). L'équipe a marqué 22 buts (1.83 par match) et en a encaissé 11 (0.92 par match). Girona occupe actuellement la 7e place au classement de la Segunda División avec 21 points.

Sur les marchés statistiques, le BTTS s'est produit dans 100% de ses matchs et le Plus de 2,5 dans 75%. Girona a gardé sa cage inviolée lors de 5 matchs (42%). Leur taux de BTTS est 47 points de pourcentage au-dessus de la moyenne de la ligue. À domicile, l'équipe gagne 57% des matchs ; à l'extérieur, 40%.

Forme récente (5 derniers) : L W W D D. Toutes les statistiques couvrent la saison en cours et sont mises à jour quotidiennement après chaque journée.

+17%
Home Advantage
+0.46
Attack Rating
vs league avg
-0.45
Defense Rating
vs league avg
→ Steady
Form Momentum
+2%
Draw Tendency
vs league
Medium
Prediction Risk
+0.92
GD / Game
50%
Win Rate
Voir par compétition

Statistiques de l'Équipe

GlobalDomicileExtérieur
Victoires50%57%40%
Nuls25%29%20%
Défaites25%14%40%
Buts / Match1.832.291.20
Encaissés / Match0.920.861.00
Moyenne de Buts2.753.142.20
Clean Sheets %33%43%20%
Sans Marquer %17%14%20%
Les Deux Marquent
63%
Buts Marqués
1.83 /match
Buts Encaissés
0.92 /match
Victoires Domicile
57%
Victoires Extérieur
40%
Clean Sheets
26%
Analyse de Timing
45min42%Avant58%AprèsAVG 1.45avantAVG 2.00après
DateDomicileExtérieur⚽ Marqués⚽EncaissésTotal
Oct 24Girona5 – 1Celta de Vigo II
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
6
Oct 18Girona2 – 0FC Andorra
HT
FT
⚽
⚽
2
Oct 4Girona0 – 0Mallorca
HT
FT
0
Sep 25Girona2 – 0Albacete
HT
FT
⚽
⚽
2
Sep 12Girona1 – 2Castellón
HT
FT
⚽
⚽
⚽
3
Aug 29Girona5 – 2Las Palmas
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
7
Aug 16Girona1 – 1Leganes
HT
FT
⚽
⚽
2
Aug 7Girona2 – 2Sabadell
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
4
Aug 1Girona1 – 4Arsenal
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
5
Jul 29Girona3 – 3Castellón
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
6
Jul 25Girona0 – 1Alaves
HT
FT
⚽
1
⚽Buts Marqués— Girona

1.83 Buts

Marqués / Match

Moyenne de Buts Marqués par Match pour Girona en Segunda División 2026/27

1.17en 1MT

1ère MT Marqué

0.67en 2MT

2ème MT Marqué
83%
Plus de 0.5
50%
Plus de 1.5
17%
Plus de 2.5
25%
Les 2 MT
67%
1er à Marquer
17%
Sans Marquer
Marqués par MatchGénéralÀ DomicileÀ l'Extérieur
Marqués / Match1.832.291.20
Minutes / But Marqué49 min'39 min'75 min'
Marqué Plus de 0.5 TM83%86%80%
Marqué Plus de 1.5 TM50%57%40%
Marqué Plus de 2.5 TM17%29%0%
Marqué dans les 2 MT25%29%20%
Première Équipe à Marquer67%71%60%
N'a Pas Marqué17%14%20%
Maximum Marqué en un Match5 Buts5 Buts2 Buts
Penaltys Marqués1 in 12 Matchs1 in 7 Matchs0 in 5 Matchs
Penaltys Contre0 in 12 Matchs0 in 7 Matchs0 in 5 Matchs
Penalty dans un Match8%14%0%

• Girona marque un but toutes les 49 minutes en Segunda División.

• Girona marque en moyenne 1.83 Buts buts par match.

🥅Buts Encaissés— Girona

0.92 Buts

Encaissés / Match

Moyenne de Buts Encaissés par Match pour Girona en Segunda División 2026/27

0.25en 1MT

Encaissés 1ère MT

0.67en 2MT

Encaissés 2ème MT
33%
Clean Sheet
67%
Encaissé 1+
25%
Encaissé 2+
0%
Encaissé 3+
0%
Les 2 MT
25%
1er Encaissé
Encaissés par MatchGénéralÀ DomicileÀ l'Extérieur
Encaissés / Match0.920.861.00
Minutes / But Encaissé98 min'105 min'90 min'
Encaissé Plus de 0.5 TM67%57%80%
Encaissé Plus de 1.5 TM25%29%20%
Encaissé Plus de 2.5 TM0%0%0%
Encaissé dans les 2 MT0%0%0%
Clean Sheets33%43%20%
Maximum Encaissé en un Match2 Buts2 Buts2 Buts
Penaltys Contre0 in 12 Matchs0 in 7 Matchs0 in 5 Matchs
Penalty Contre en un Match8%14%0%

• Girona encaisse un but toutes les 98 minutes en Segunda División.

• Girona encaisse en moyenne 0.92 Buts buts par match.

⚽Buts Plus/Moins— Girona

2.75 Buts / Match

HT
FT
15'
30'
60'
75'
52%
1st Half
48%
2nd Half
92%
Plus de 0.5
83%
Plus de 1.5
42%
Plus de 2.5
17%
Plus de 3.5
8%
Moins de 0.5
58%
Moins de 2.5
Plus de 0.5~5.5 Temps PleinGénéralÀ DomicileÀ l'Extérieur
MOY (Moyenne de Buts)2.753.142.20
Plus de 0.592%86%100%
Plus de 1.583%86%80%
Plus de 2.542%43%40%
Plus de 3.517%29%0%
Plus de 4.517%29%0%
Plus de 5.517%29%0%
Moins de 0.5~5.5 Temps Plein
Moins de 0.58%14%0%
Moins de 1.517%14%20%
Moins de 2.558%57%60%
Moins de 3.583%71%100%
Moins de 4.583%71%100%
Moins de 5.583%71%100%
⚽Les Deux Équipes Marquent— Girona
58%
LDM
42%
Pas LDM
8%
LDM 1MT
25%
LDM 2MT
0%
Les 2 MT
25%
LDM & Victoire
Stats LDMGénéralÀ DomicileÀ l'Extérieur
Les 2 Marquent58%57%60%
LDM 1MT8%0%20%
LDM 2MT25%43%0%
Les 2 Mi-Temps0%0%0%
LDM & Victoire25%29%20%
LDM & Nul17%14%20%
LDM & Défaite17%14%20%
LDM & Plus 2.5 (O/O)42%43%40%
LDM & Plus 2.5 (N/O)0%0%0%
LDM 1MT et 2MT (O/O)0%0%0%
LDM 1MT et 2MT (O/N)8%0%20%
LDM 1MT et 2MT (N/O)25%43%0%
LDM 1MT et 2MT (N/N)67%57%80%
📐

Statistiques Corners

Girona · 12 Matchs
7.8
Moy. Corners/Match
3.8
Moy. Corners Équipe
58%
Plus 7.5
42%
Plus 8.5
17%
Plus 9.5
17%
Plus 10.5
25%
Équipe 4.5+
83%
Moins 9.5
GénéralÀ DomicileÀ l'Extérieur
Corners du Match
Moy. Corners/Match7.8 9.4 5.6
Plus de 6.5 Corners58% 86% 20%
Plus de 7.5 Corners58% 86% 20%
Plus de 8.5 Corners42% 57% 20%
Plus de 9.5 Corners17% 29% 0%
Plus de 10.5 Corners17% 29% 0%
Plus de 11.5 Corners17% 29% 0%
Plus de 12.5 Corners8% 14% 0%
Plus de 13.5 Corners8% 14% 0%
Plus de 14.5 Corners8% 14% 0%
Corners de l'Équipe
Moy. Corners Équipe3.8 4.9 2.2
Plus de 3.5 Corners50% 71% 20%
Plus de 4.5 Corners25% 43% 0%
Plus de 5.5 Corners17% 29% 0%
Plus de 6.5 Corners17% 29% 0%

Forme récente

WACuarte2–0
WHFC Andorra2–0
DATenerife1–1
DHMallorca0–0
WHAlbacete2–0
WACadiz2–1
LHCastellón1–2
WHLas Palmas5–2
LACordoba1–2
DHLeganes1–1
DAGimnastic1–1
DHSabadell2–2

Prochains matchs

Meilleurs buteurs

Vladyslav Vanat5 ⚽
Carles Pérez3 ⚽
A. Ruiz3 ⚽
V. Vanat3 ⚽
Y. Asprilla3 ⚽
M. Kim2 ⚽

Cartons

Moy. jaunes: 2.30Moy. rouges: 0.20
D. Lopez3 🟨
Izan González3 🟨
Holmes Júnior Zamorano Muñoz2 🟨
A. Moreno2 🟨
Abel Ruíz2 🟨
David López Silva2 🟨