MatchPulse
← Retour
Austria · 2. Liga
Voitsberg

Voitsberg

12º · 12 pts
⚽ Marque MYN 52'🥅 Encaisse MYN 47'
JWDLBPBCDBPPG5 derniers
Domicile512267-11.00
Extérieur62131314-11.17
Total113351921-21.09
LWLLW
11
Matchs
1.09
PPG
1.73
BP / Match
1.91
BC / Match
65%
Les 2 m. %
70%
Over 2.5 %
26%
Clean sheet %

Voitsberg a disputé 11 matchs en 2. Liga saison 2026, enregistrant 3 victoires, 3 nuls et 5 défaites (27% de victoires). L'équipe a marqué 19 buts (1.73 par match) et en a encaissé 21 (1.91 par match). Voitsberg occupe actuellement la 12e place au classement de la 2. Liga avec 12 points.

Sur les marchés statistiques, le BTTS s'est produit dans 136% de ses matchs et le Plus de 2,5 dans 145%. Voitsberg a gardé sa cage inviolée lors de 6 matchs (55%). Leur taux de BTTS est 81 points de pourcentage au-dessus de la moyenne de la ligue. À domicile, l'équipe gagne 20% des matchs ; à l'extérieur, 33%.

Forme récente (5 derniers) : L W L L W. Toutes les statistiques couvrent la saison en cours et sont mises à jour quotidiennement après chaque journée.

-13%
Home Advantage
+0.17
Attack Rating
vs league avg
+0.35
Defense Rating
vs league avg
📉 Cooling
Form Momentum
+10%
Draw Tendency
vs league
High
Prediction Risk
-0.18
GD / Game
27%
Win Rate
Voir par compétition

Statistiques de l'Équipe

GlobalDomicileExtérieur
Victoires27%20%33%
Nuls27%40%17%
Défaites45%40%50%
Buts / Match1.731.202.17
Encaissés / Match1.911.402.33
Moyenne de Buts3.642.604.50
Clean Sheets %11%20%0%
Sans Marquer %22%20%25%
Buts Encaissés
1.91 /match
Plus de 2.5
70%
Victoires Domicile
20%
Les Deux Marquent
65%
% de Victoires
27%
Buts Marqués
1.73 /match
Analyse de Timing
45min48%Avant52%AprèsAVG 1.44avantAVG 1.56après
DateDomicileExtérieur⚽ Marqués⚽EncaissésTotal
Oct 16Voitsberg1 – 2First Vienna
HT
FT
⚽
⚽
⚽
3
Sep 19Voitsberg2 – 1Austria Salzburg
HT
FT
⚽
⚽
⚽
3
Sep 5Voitsberg1 – 4Sturm Graz
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
5
Aug 28Voitsberg2 – 3FC Liefering
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
5
Aug 15Voitsberg0 – 0Schwarz-Weiß Bregenz
HT
FT
0
Jul 31Voitsberg1 – 1SKU Amstetten
HT
FT
⚽
⚽
2
Jul 18Voitsberg5 – 4Bistrica
HT
FT
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
⚽
9
Feb 21Voitsberg1 – 0Bistrica
HT
FT
1
Feb 14Voitsberg1 – 3Sturm Graz II
HT
FT
4
⚽Buts Marqués— Voitsberg

1.73 Buts

Marqués / Match

Moyenne de Buts Marqués par Match pour Voitsberg en 2. Liga 2026/27

1.09en 1MT

1ère MT Marqué

0.64en 2MT

2ème MT Marqué
82%
Plus de 0.5
45%
Plus de 1.5
18%
Plus de 2.5
36%
Les 2 MT
45%
1er à Marquer
18%
Sans Marquer
Marqués par MatchGénéralÀ DomicileÀ l'Extérieur
Marqués / Match1.731.202.17
Minutes / But Marqué52 min'75 min'42 min'
Marqué Plus de 0.5 TM82%80%83%
Marqué Plus de 1.5 TM45%40%50%
Marqué Plus de 2.5 TM18%0%33%
Marqué dans les 2 MT36%40%33%
Première Équipe à Marquer45%60%33%
N'a Pas Marqué18%20%17%
Maximum Marqué en un Match6 Buts2 Buts6 Buts
Penaltys Marqués2 in 11 Matchs1 in 5 Matchs1 in 6 Matchs
Penaltys Contre4 in 11 Matchs2 in 5 Matchs2 in 6 Matchs
Penalty dans un Match55%60%50%

• Voitsberg marque un but toutes les 52 minutes en 2. Liga.

• Voitsberg marque en moyenne 1.73 Buts buts par match.

🥅Buts Encaissés— Voitsberg

1.91 Buts

Encaissés / Match

Moyenne de Buts Encaissés par Match pour Voitsberg en 2. Liga 2026/27

0.82en 1MT

Encaissés 1ère MT

1.09en 2MT

Encaissés 2ème MT
9%
Clean Sheet
91%
Encaissé 1+
55%
Encaissé 2+
27%
Encaissé 3+
36%
Les 2 MT
45%
1er Encaissé
Encaissés par MatchGénéralÀ DomicileÀ l'Extérieur
Encaissés / Match1.911.402.33
Minutes / But Encaissé47 min'64 min'39 min'
Encaissé Plus de 0.5 TM91%80%100%
Encaissé Plus de 1.5 TM55%40%67%
Encaissé Plus de 2.5 TM27%20%33%
Encaissé dans les 2 MT36%20%50%
Clean Sheets9%20%0%
Maximum Encaissé en un Match5 Buts3 Buts5 Buts
Penaltys Contre4 in 11 Matchs2 in 5 Matchs2 in 6 Matchs
Penalty Contre en un Match55%60%50%

• Voitsberg encaisse un but toutes les 47 minutes en 2. Liga.

• Voitsberg encaisse en moyenne 1.91 Buts buts par match.

⚽Buts Plus/Moins— Voitsberg

3.64 Buts / Match

HT
FT
15'
30'
60'
75'
53%
1st Half
48%
2nd Half
91%
Plus de 0.5
91%
Plus de 1.5
64%
Plus de 2.5
45%
Plus de 3.5
9%
Moins de 0.5
36%
Moins de 2.5
Plus de 0.5~5.5 Temps PleinGénéralÀ DomicileÀ l'Extérieur
MOY (Moyenne de Buts)3.642.604.50
Plus de 0.591%80%100%
Plus de 1.591%80%100%
Plus de 2.564%60%67%
Plus de 3.545%20%67%
Plus de 4.536%20%50%
Plus de 5.518%0%33%
Moins de 0.5~5.5 Temps Plein
Moins de 0.59%20%0%
Moins de 1.59%20%0%
Moins de 2.536%40%33%
Moins de 3.555%80%33%
Moins de 4.564%80%50%
Moins de 5.582%100%67%
⚽Les Deux Équipes Marquent— Voitsberg
82%
LDM
18%
Pas LDM
45%
LDM 1MT
36%
LDM 2MT
18%
Les 2 MT
27%
LDM & Victoire
Stats LDMGénéralÀ DomicileÀ l'Extérieur
Les 2 Marquent82%80%83%
LDM 1MT45%60%33%
LDM 2MT36%20%50%
Les 2 Mi-Temps18%20%17%
LDM & Victoire27%20%33%
LDM & Nul18%20%17%
LDM & Défaite36%40%33%
LDM & Plus 2.5 (O/O)64%60%67%
LDM & Plus 2.5 (N/O)0%0%0%
LDM 1MT et 2MT (O/O)18%20%17%
LDM 1MT et 2MT (O/N)27%40%17%
LDM 1MT et 2MT (N/O)18%0%33%
LDM 1MT et 2MT (N/N)36%40%33%

Meilleurs buteurs

F. Schubert12 ⚽
7 ⚽
P. Jager4 ⚽
E. Neubauer3 ⚽
D. Goriupp3 ⚽
P. Scheucher3 ⚽

Cartons

Moy. jaunes: 0.00
D. Saurer3 🟨
P. Scheucher2 🟨
A. Radics2 🟨
J. Schriebl2 🟨
N. Vakouftsis2 🟨
E. Neubauer1 🟨