Ykkösliiga — Tabella 2° Tempo
Finland · 2026
Generale / Tabella 2° Tempo
| # | Team | MP | V-P-S | GF | GA | GD | Pts | Ultimi 5 (2T) | PPG (2T) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 15-7-4 | 30 | 14 | +16 | 52 | LWWWW | 2.00 | 65% | 27% | 23% | 85% | 42% | 23% | 1.69 | |
| 2 | 26 | 13-10-3 | 30 | 15 | +15 | 49 | WLWDL | 1.88 | 54% | 35% | 27% | 85% | 50% | 27% | 1.73 | |
| 3 | 26 | 11-11-4 | 23 | 13 | +10 | 44 | LDLWD | 1.69 | 65% | 23% | 42% | 69% | 38% | 23% | 1.38 | |
| 4 | 26 | 10-11-5 | 23 | 10 | +13 | 41 | WDDWL | 1.58 | 65% | 15% | 54% | 65% | 38% | 15% | 1.27 | |
| 5 | 26 | 7-9-10 | 13 | 27 | -14 | 30 | LDWLW | 1.15 | 46% | 15% | 62% | 77% | 46% | 15% | 1.54 | |
| 6 | 26 | 7-7-12 | 15 | 27 | -12 | 28 | LLLDD | 1.08 | 38% | 23% | 58% | 81% | 42% | 27% | 1.62 | |
| 7 | 26 | 4-14-8 | 16 | 21 | -5 | 26 | WDLLL | 1.00 | 42% | 35% | 54% | 69% | 46% | 15% | 1.42 | |
| 8 | 26 | 4-14-8 | 11 | 18 | -7 | 26 | DLDWW | 1.00 | 58% | 23% | 65% | 54% | 31% | 19% | 1.12 | |
| 9 | 26 | 4-11-11 | 17 | 22 | -5 | 23 | DWWLW | 0.88 | 38% | 31% | 58% | 73% | 46% | 23% | 1.50 | |
| 10 | 26 | 4-8-14 | 16 | 27 | -11 | 20 | WWLLL | 0.77 | 31% | 27% | 62% | 81% | 35% | 19% | 1.65 |
Ykkösliiga 2026 — Tabella 2° Tempo
Kooteepee guida la classifica del secondo tempo generale della Ykkösliiga con 52 punti in 26 partite (15V-7P-4S), con una media di 1.69 gol a partita.
Haka è secondo con 49 punti. La media della lega nel secondo tempo generale è 1.49 gol a partita, con Haka che registra la media più alta (1.73).
Casa / Tabella 2° Tempo
| # | Team | MP | V-P-S | GF | GA | GD | Pts | Ultimi 5 (2T) | PPG (2T) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 14 | 8-4-2 | 20 | 7 | +13 | 28 | WWLWD | 2.00 | 57% | 29% | 29% | 86% | 50% | 36% | 1.93 | |
| 2 | 13 | 7-4-2 | 17 | 6 | +11 | 25 | WWDDW | 1.92 | 54% | 31% | 23% | 92% | 54% | 23% | 1.77 | |
| 3 | 13 | 5-5-3 | 10 | 5 | +5 | 20 | DWLLW | 1.54 | 62% | 15% | 54% | 69% | 23% | 15% | 1.15 | |
| 4 | 13 | 5-5-3 | 12 | 10 | +2 | 20 | LDWDL | 1.54 | 38% | 46% | 31% | 85% | 54% | 23% | 1.69 | |
| 5 | 13 | 5-2-6 | 9 | 13 | -4 | 17 | LDLLD | 1.31 | 31% | 23% | 54% | 92% | 46% | 23% | 1.69 | |
| 6 | 13 | 4-5-4 | 5 | 10 | -5 | 17 | LWDDD | 1.31 | 62% | 8% | 62% | 69% | 31% | 8% | 1.15 | |
| 7 | 13 | 3-7-3 | 6 | 6 | 0 | 16 | WDLDD | 1.23 | 62% | 15% | 62% | 62% | 31% | 0% | 0.92 | |
| 8 | 12 | 2-8-2 | 5 | 7 | -2 | 14 | DWDDD | 1.17 | 67% | 25% | 67% | 42% | 33% | 25% | 1.00 | |
| 9 | 13 | 2-6-5 | 9 | 11 | -2 | 12 | DWLLL | 0.92 | 46% | 23% | 62% | 69% | 46% | 23% | 1.54 | |
| 10 | 13 | 1-5-7 | 9 | 17 | -8 | 8 | WLLLL | 0.62 | 31% | 38% | 62% | 69% | 46% | 31% | 2.00 |
Ykkösliiga 2026 — Tabella 2° Tempo (Casa)
Haka guida la classifica del secondo tempo in casa della Ykkösliiga con 28 punti in 14 partite (8V-4P-2S), con una media di 1.93 gol a partita.
Kooteepee è secondo con 25 punti. La media della lega nel secondo tempo in casa è 1.48 gol a partita, con SJK Akatemia che registra la media più alta (2.00).
Trasferta / Tabella 2° Tempo
| # | Team | MP | V-P-S | GF | GA | GD | Pts | Ultimi 5 (2T) | PPG (2T) | CS | BTTS | FTS | 0.5+ | 1.5+ | 2.5+ | AVG |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 8-3-2 | 13 | 8 | +5 | 27 | LWWWD | 2.08 | 77% | 23% | 23% | 77% | 31% | 23% | 1.62 | |
| 2 | 13 | 6-6-1 | 11 | 3 | +8 | 24 | LDWDW | 1.85 | 92% | 0% | 54% | 54% | 23% | 23% | 1.08 | |
| 3 | 13 | 5-6-2 | 13 | 5 | +8 | 21 | WDWWD | 1.62 | 69% | 15% | 54% | 62% | 54% | 15% | 1.38 | |
| 4 | 12 | 5-6-1 | 10 | 8 | +2 | 21 | LDDDW | 1.75 | 50% | 42% | 25% | 83% | 50% | 17% | 1.50 | |
| 5 | 13 | 3-4-6 | 8 | 17 | -9 | 13 | DLWLL | 1.00 | 31% | 23% | 62% | 85% | 62% | 23% | 1.92 | |
| 6 | 13 | 3-3-7 | 7 | 10 | -3 | 12 | WLLWL | 0.92 | 31% | 15% | 62% | 92% | 23% | 8% | 1.31 | |
| 7 | 14 | 2-6-6 | 6 | 11 | -5 | 12 | DLWDD | 0.86 | 50% | 21% | 64% | 64% | 29% | 14% | 1.21 | |
| 8 | 13 | 2-5-6 | 8 | 11 | -3 | 11 | WWDDD | 0.85 | 31% | 38% | 54% | 77% | 46% | 23% | 1.46 | |
| 9 | 13 | 2-5-6 | 6 | 14 | -8 | 11 | LLDDW | 0.85 | 46% | 23% | 62% | 69% | 38% | 31% | 1.54 | |
| 10 | 13 | 1-7-5 | 10 | 15 | -5 | 10 | LLWDD | 0.77 | 23% | 54% | 46% | 77% | 62% | 31% | 1.92 |
Ykkösliiga 2026 — Tabella 2° Tempo (Trasferta)
Kooteepee guida la classifica del secondo tempo in trasferta della Ykkösliiga con 27 punti in 13 partite (8V-3P-2S), con una media di 1.62 gol a partita.
PK-35 è secondo con 24 punti. La media della lega nel secondo tempo in trasferta è 1.49 gol a partita, con JäPS che registra la media più alta (1.92).