Regionalliga - South — Vantaggio Trasferta
Austria · 2026
Prestazioni in Trasferta — Panoramica
| # | Team | PPG Trasferta | V | P | S | GF | GS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2.00 | 4 | 2 | 1 | 11 | 9 | |
| 2 | 1.57 | 2 | 5 | 0 | 16 | 12 | |
| 3 | 1.57 | 3 | 2 | 2 | 14 | 14 | |
| 4 | 1.43 | 3 | 1 | 3 | 10 | 14 | |
| 5 | 1.43 | 3 | 1 | 3 | 9 | 7 | |
| 6 | 1.33 | 2 | 2 | 2 | 12 | 14 | |
| 7 | 1.14 | 2 | 2 | 3 | 6 | 9 | |
| 8 | 0.86 | 2 | 0 | 5 | 11 | 17 | |
| 9 | 0.86 | 2 | 0 | 5 | 10 | 15 | |
| 10 | 0.83 | 1 | 2 | 3 | 9 | 12 | |
| 11 | 0.71 | 1 | 2 | 4 | 9 | 16 | |
| 12 | 0.67 | 0 | 4 | 2 | 4 | 7 | |
| 13 | 0.67 | 1 | 1 | 4 | 8 | 16 | |
| 14 | 0.43 | 0 | 3 | 4 | 6 | 19 | |
| 15 | 0.43 | 0 | 3 | 4 | 4 | 9 | |
| 16 | 0.43 | 0 | 3 | 4 | 7 | 14 |
1. PPG Trasferta: Punti conquistati per partita in trasferta — il principale indicatore della forza di una squadra come ospite.
2. Trasferta Gol / partita: Gol segnati per partita in trasferta. Un valore alto indica che la squadra crea e concretizza occasioni in modo costante fuori casa.
3. Trasferta Subiti / partita: Gol subiti per partita in trasferta. Un valore basso indica che la squadra è difficile da battere anche lontano dal proprio stadio.
I valori in casa sono mostrati come riferimento per identificare se il rendimento in trasferta è migliore, uguale o peggiore rispetto a quello casalingo.
Gol Segnati in Trasferta
| # | Team | Trasferta Gol / partita | Casa Gol / partita |
|---|---|---|---|
| 1 | 2.29 | 2.00 | |
| 2 | 2.00 | 2.00 | |
| 3 | 2.00 | 1.57 | |
| 4 | 1.57 | 1.50 | |
| 5 | 1.57 | 1.86 | |
| 6 | 1.50 | 1.86 | |
| 7 | 1.43 | 2.14 | |
| 8 | 1.43 | 2.29 | |
| 9 | 1.33 | 2.00 | |
| 10 | 1.29 | 2.71 | |
| 11 | 1.29 | 1.83 | |
| 12 | 1.00 | 1.14 | |
| 13 | 0.86 | 2.17 | |
| 14 | 0.86 | 0.86 | |
| 15 | 0.67 | 2.43 | |
| 16 | 0.57 | 1.86 |
Regionalliga - South (Austria) — Analisi del Miglior Attacco in Trasferta
SV Lafnitz guida la Regionalliga - South (Austria) nei gol segnati in trasferta con 2.29 gol per partita lontano da casa — contro 2.00 in casa. La media della lega in trasferta è 1.35 gol/partita. All'estremo opposto, Bleiburg è il visitatore meno pericoloso con appena 0.57 gol/partita fuori casa. Queste squadre sono spesso sottovalutate nei mercati Handicap Asiatico e Vittoria in Trasferta.
Difesa in Trasferta (Subiti)
| # | Team | Trasferta Subiti / partita | Casa Subiti / partita |
|---|---|---|---|
| 1 | 1.00 | 1.00 | |
| 2 | 1.17 | 0.71 | |
| 3 | 1.29 | 1.17 | |
| 4 | 1.29 | 2.29 | |
| 5 | 1.29 | 1.00 | |
| 6 | 1.71 | 2.33 | |
| 7 | 2.00 | 0.71 | |
| 8 | 2.00 | 2.00 | |
| 9 | 2.00 | 1.43 | |
| 10 | 2.00 | 1.43 | |
| 11 | 2.14 | 0.57 | |
| 12 | 2.29 | 1.50 | |
| 13 | 2.33 | 0.86 | |
| 14 | 2.43 | 1.50 | |
| 15 | 2.67 | 1.57 | |
| 16 | 2.71 | 1.71 |
Regionalliga - South (Austria) — Analisi della Miglior Difesa in Trasferta
Völkermarkt ha il miglior record difensivo in trasferta nella Regionalliga - South (Austria), subendo solo 1.00 gol/partita fuori casa — contro 1.00 in casa. La media della lega in trasferta è 1.89 gol subiti/partita. All'estremo opposto, Wolfsberg è il visitatore più poroso con 2.71 gol/partita. Una solida difesa in trasferta è un segnale chiave per Under 2.5, BTTS No e Clean Sheet in trasferta.
1° Tempo — Gol Segnati in Trasferta
| # | Team | Trasferta Gol / partita | Casa Gol / partita |
|---|---|---|---|
| 1 | 1.43 | 1.17 | |
| 2 | 1.00 | 1.29 | |
| 3 | 0.86 | 0.67 | |
| 4 | 0.86 | 0.57 | |
| 5 | 0.83 | 0.86 | |
| 6 | 0.71 | 1.57 | |
| 7 | 0.57 | 1.00 | |
| 8 | 0.57 | 0.29 | |
| 9 | 0.57 | 0.50 | |
| 10 | 0.50 | 0.57 | |
| 11 | 0.43 | 1.00 | |
| 12 | 0.43 | 0.43 | |
| 13 | 0.33 | 1.00 | |
| 14 | 0.29 | 1.00 | |
| 15 | 0.29 | 0.71 | |
| 16 | 0.14 | 0.43 |
Regionalliga - South (Austria) — Gol Segnati in Trasferta (1° Tempo)
Nel 1° Tempo, SV Lafnitz è il visitatore più produttivo nella Regionalliga - South (Austria) con 1.43 gol/partita in trasferta — media della lega 0.61. Donau Klagenfurt ha le maggiori difficoltà in questo periodo in trasferta con appena 0.14 gol/partita. Il segnare in trasferta nel 1° tempo è un forte indicatore per i mercati Handicap Asiatico e Risultato Intervallo sulle squadre ospiti.
1° Tempo — Difesa in Trasferta (Subiti)
| # | Team | Trasferta Subiti / partita | Casa Subiti / partita |
|---|---|---|---|
| 1 | 0.29 | 0.43 | |
| 2 | 0.33 | 0.57 | |
| 3 | 0.43 | 0.29 | |
| 4 | 0.57 | 1.00 | |
| 5 | 0.71 | 1.67 | |
| 6 | 0.71 | 0.33 | |
| 7 | 0.71 | 0.14 | |
| 8 | 0.83 | 1.14 | |
| 9 | 0.86 | 0.71 | |
| 10 | 0.86 | 0.67 | |
| 11 | 1.00 | 0.14 | |
| 12 | 1.00 | 0.83 | |
| 13 | 1.00 | 0.43 | |
| 14 | 1.00 | 0.29 | |
| 15 | 1.14 | 0.71 | |
| 16 | 1.67 | 0.57 |
Regionalliga - South (Austria) — Difesa in Trasferta (1° Tempo)
Nel 1° Tempo, Velden ha la difesa in trasferta più solida nella Regionalliga - South (Austria) con appena 0.29 gol/partita fuori casa — media della lega 0.82. Hartberg (Am) subisce di più in questo periodo in trasferta con 1.67 gol/partita. Le squadre che subiscono pochi gol nel 1° tempo in trasferta sono forti segnali per Under 0.5 Intervallo e HT 0-0.
2° Tempo — Gol Segnati in Trasferta
| # | Team | Trasferta Gol / partita | Casa Gol / partita |
|---|---|---|---|
| 1 | 1.14 | 1.00 | |
| 2 | 1.00 | 1.14 | |
| 3 | 1.00 | 1.29 | |
| 4 | 1.00 | 0.71 | |
| 5 | 1.00 | 1.71 | |
| 6 | 1.00 | 1.57 | |
| 7 | 0.86 | 0.83 | |
| 8 | 0.86 | 0.71 | |
| 9 | 0.71 | 0.83 | |
| 10 | 0.71 | 0.71 | |
| 11 | 0.71 | 1.33 | |
| 12 | 0.50 | 1.14 | |
| 13 | 0.43 | 0.43 | |
| 14 | 0.33 | 1.43 | |
| 15 | 0.29 | 1.17 | |
| 16 | 0.29 | 1.14 |
Regionalliga - South (Austria) — Gol Segnati in Trasferta (2° Tempo)
Nel 2° Tempo, Wolfsberger AC II è il visitatore più produttivo nella Regionalliga - South (Austria) con 1.14 gol/partita in trasferta — media della lega 0.74. Bleiburg ha le maggiori difficoltà in questo periodo in trasferta con appena 0.29 gol/partita. I pattern realizzativi in trasferta nel 2° tempo sono fondamentali per le scommesse live e i mercati Over/Under nelle fasi finali.
2° Tempo — Difesa in Trasferta (Subiti)
| # | Team | Trasferta Subiti / partita | Casa Subiti / partita |
|---|---|---|---|
| 1 | 0.57 | 0.83 | |
| 2 | 0.57 | 0.71 | |
| 3 | 0.71 | 1.29 | |
| 4 | 0.83 | 0.14 | |
| 5 | 1.00 | 0.67 | |
| 6 | 1.00 | 0.57 | |
| 7 | 1.00 | 0.57 | |
| 8 | 1.00 | 1.14 | |
| 9 | 1.00 | 1.00 | |
| 10 | 1.14 | 0.71 | |
| 11 | 1.17 | 0.86 | |
| 12 | 1.33 | 0.43 | |
| 13 | 1.43 | 0.67 | |
| 14 | 1.43 | 0.43 | |
| 15 | 1.43 | 0.83 | |
| 16 | 1.57 | 1.00 |
Regionalliga - South (Austria) — Difesa in Trasferta (2° Tempo)
Nel 2° Tempo, Kalsdorf ha la difesa in trasferta più solida nella Regionalliga - South (Austria) con appena 0.57 gol/partita fuori casa — media della lega 1.07. Wolfsberg subisce di più in questo periodo in trasferta con 1.57 gol/partita. Una solida difesa in trasferta nel 2° tempo è un indicatore chiave per Under 1.5 2T e Clean Sheet nelle fasi finali.
Tabelle Vantaggio Trasferta — Austria
- 2. Liga Vantaggio Trasferta— Divisione Gold
- Bundesliga Vantaggio Trasferta— Divisione Premium
- Cup Vantaggio Trasferta— Divisione Gold
- Frauenliga Vantaggio Trasferta— Divisione Women's Pro
- Landesliga - Burgenland Vantaggio Trasferta— Divisione Amateur
- Landesliga - Karnten Vantaggio Trasferta— Divisione Amateur
- Landesliga - Niederosterreich Vantaggio Trasferta— Divisione Amateur
- Landesliga - Oberosterreich Vantaggio Trasferta— Divisione Amateur
- Landesliga - Salzburg Vantaggio Trasferta— Divisione Amateur
- Landesliga - Steiermark Vantaggio Trasferta— Divisione Amateur
- Landesliga - Tirol Vantaggio Trasferta— Divisione Amateur
- Landesliga - Vorarlbergliga Vantaggio Trasferta— Divisione Amateur
- Landesliga - Wien Vantaggio Trasferta— Divisione Amateur
- Regionalliga - Mitte Vantaggio Trasferta— Divisione Regional
- Regionalliga - North Vantaggio Trasferta
- Regionalliga - Ost Vantaggio Trasferta— Divisione Regional
- Regionalliga - Salzburg Vantaggio Trasferta— Divisione Regional
- Regionalliga - Tirol Vantaggio Trasferta— Divisione Regional
- Regionalliga - West Vantaggio Trasferta— Divisione Regional