Primera Premier — Gol Subiti
Mexico · 2026/27
Gol Subiti
| # | Team | PG | Totale | /Partita | Casa | Trasferta | % Vantagio Casa |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 6 | 0.60 | 3 | 3 | +20% | |
| 2 | 10 | 9 | 0.90 | 6 | 3 | -33% | |
| 3 | 10 | 10 | 1.00 | 6 | 4 | -20% | |
| 4 | 10 | 10 | 1.00 | 4 | 6 | +20% | |
| 5 | 10 | 10 | 1.00 | 5 | 5 | +20% | |
| 6 | 9 | 10 | 1.11 | 3 | 7 | +30% | |
| 7 | 11 | 12 | 1.09 | 4 | 8 | +41% | |
| 8 | 9 | 12 | 1.33 | 4 | 8 | +23% | |
| 9 | 9 | 12 | 1.33 | 4 | 8 | 0% | |
| 10 | 9 | 13 | 1.44 | 8 | 5 | -33% | |
| 11 | 9 | 13 | 1.44 | 8 | 5 | -12% | |
| 12 | 9 | 15 | 1.67 | 7 | 8 | +18% | |
| 13 | 10 | 16 | 1.60 | 8 | 8 | -20% | |
| 14 | 10 | 16 | 1.60 | 6 | 10 | +5% | |
| 15 | 9 | 17 | 1.89 | 10 | 7 | -7% | |
| 16 | 10 | 18 | 1.80 | 8 | 10 | +11% | |
| 17 | 10 | 20 | 2.00 | 10 | 10 | 0% | |
| 18 | 10 | 28 | 2.80 | 15 | 13 | +13% |
Casa / Gol Subiti
| # | Team | PG | ⊕ Subiti | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 15 | 2.50 | |
| 2 | 4 | 8 | 2.00 | |
| 3 | 5 | 10 | 2.00 | |
| 4 | 5 | 10 | 2.00 | |
| 5 | 4 | 8 | 2.00 | |
| 6 | 5 | 8 | 1.60 | |
| 7 | 5 | 8 | 1.60 | |
| 8 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 9 | 5 | 7 | 1.40 | |
| 10 | 3 | 4 | 1.33 | |
| 11 | 5 | 6 | 1.20 | |
| 12 | 5 | 6 | 1.20 | |
| 13 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 14 | 6 | 5 | 0.83 | |
| 15 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 16 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 17 | 6 | 4 | 0.67 | |
| 18 | 6 | 3 | 0.50 |
Trasferta / Gol Subiti
| # | Team | PG | ⊕ Subiti | Ø Media |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 13 | 3.25 | |
| 2 | 5 | 10 | 2.00 | |
| 3 | 5 | 10 | 2.00 | |
| 4 | 4 | 8 | 2.00 | |
| 5 | 4 | 7 | 1.75 | |
| 6 | 6 | 10 | 1.67 | |
| 7 | 5 | 8 | 1.60 | |
| 8 | 5 | 8 | 1.60 | |
| 9 | 5 | 7 | 1.40 | |
| 10 | 6 | 8 | 1.33 | |
| 11 | 6 | 8 | 1.33 | |
| 12 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 13 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 14 | 5 | 6 | 1.20 | |
| 15 | 5 | 5 | 1.00 | |
| 16 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 17 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 18 | 5 | 3 | 0.60 |
Quali squadre subiscono più gol?
Tapachula subisce più gol della lega — 2.80 a partita
Montañeses è #2 per gol subiti — 2.00 a partita
Inter Playa del Carmen è #3 per gol subiti — 1.89 a partita
Irapuato ha una delle difese più solide — 0.60 a partita
Racing de Veracruz ha una delle difese più solide — 0.90 a partita
Pioneros de Cancún ha una delle difese più solide — 1.00 a partita
Stats Difensivi della Lega
- ha 18 squadre
- Media gol subiti/partita: 1.42 a partita
- Media subiti in casa: 1.37 a partita
- Media subiti in trasferta: 1.47 a partita
1° Tempo — Gol Subiti
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG | Ø Casa | Ø Tras. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 14 | 1.40 | 1.17 | 1.75 | |
| 2 | 9 | 8 | 0.89 | 1.00 | 0.75 | |
| 3 | 10 | 8 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | |
| 4 | 9 | 7 | 0.78 | 0.80 | 0.75 | |
| 5 | 8 | 6 | 0.75 | 0.67 | 0.80 | |
| 6 | 10 | 7 | 0.70 | 0.75 | 0.67 | |
| 7 | 9 | 5 | 0.56 | 0.25 | 0.80 | |
| 8 | 9 | 5 | 0.56 | 0.80 | 0.25 | |
| 9 | 9 | 5 | 0.56 | 0.40 | 0.75 | |
| 10 | 11 | 6 | 0.55 | 0.33 | 0.80 | |
| 11 | 10 | 5 | 0.50 | 0.25 | 0.67 | |
| 12 | 8 | 4 | 0.50 | 1.00 | 0.20 | |
| 13 | 9 | 4 | 0.44 | 0.00 | 0.80 | |
| 14 | 9 | 4 | 0.44 | 0.00 | 1.00 | |
| 15 | 9 | 4 | 0.44 | 0.50 | 0.40 | |
| 16 | 9 | 3 | 0.33 | 0.50 | 0.20 | |
| 17 | 10 | 3 | 0.30 | 0.00 | 0.75 | |
| 18 | 10 | 1 | 0.10 | 0.00 | 0.25 |
Casa / Subiti 1T
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 7 | 1.17 | |
| 2 | 5 | 5 | 1.00 | |
| 3 | 3 | 3 | 1.00 | |
| 4 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 5 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 6 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 7 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 8 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 9 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 10 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 11 | 5 | 2 | 0.40 | |
| 12 | 6 | 2 | 0.33 | |
| 13 | 4 | 1 | 0.25 | |
| 14 | 4 | 1 | 0.25 | |
| 15 | 6 | 0 | 0.00 | |
| 16 | 6 | 0 | 0.00 | |
| 17 | 4 | 0 | 0.00 | |
| 18 | 5 | 0 | 0.00 |
Trasferta / Subiti 1T
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 7 | 1.75 | |
| 2 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 3 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 4 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 5 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 6 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 7 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 8 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 9 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 10 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 11 | 4 | 3 | 0.75 | |
| 12 | 6 | 4 | 0.67 | |
| 13 | 6 | 4 | 0.67 | |
| 14 | 5 | 2 | 0.40 | |
| 15 | 4 | 1 | 0.25 | |
| 16 | 4 | 1 | 0.25 | |
| 17 | 5 | 1 | 0.20 | |
| 18 | 5 | 1 | 0.20 |
Insights Difensivi — 1T
Tapachula subisce di più nel 1T — 1.40 subiti/partita
Inter Playa del Carmen is #2 conceded 1H — 0.89 subiti/partita
Jaguares de Chiapas is #3 conceded 1H — 0.80 subiti/partita
Irapuato ha la difesa migliore nel 1T — 0.10 subiti/partita
Pioneros de Cancún ha la difesa migliore nel 1T — 0.30 subiti/partita
Racing de Veracruz ha la difesa migliore nel 1T — 0.33 subiti/partita
STATS DIF. 1T
- 18 squadre
- Media subiti 1T: 0.59 subiti/partita
- Casa subiti 1T: 0.50 subiti/partita
- Trasferta subiti 1T: 0.68 subiti/partita
- Squadre Ø ≥0,5 subiti 1T: 67% (12/18)
2° Tempo — Gol Subiti
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG | Ø Casa | Ø Tras. |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 14 | 1.56 | 2.00 | 1.00 | |
| 2 | 10 | 14 | 1.40 | 1.33 | 1.50 | |
| 3 | 8 | 9 | 1.13 | 1.67 | 0.80 | |
| 4 | 9 | 10 | 1.11 | 0.80 | 1.50 | |
| 5 | 9 | 10 | 1.11 | 1.00 | 1.25 | |
| 6 | 10 | 11 | 1.10 | 1.25 | 1.00 | |
| 7 | 9 | 9 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | |
| 8 | 10 | 9 | 0.90 | 1.25 | 0.67 | |
| 9 | 9 | 8 | 0.89 | 1.00 | 0.80 | |
| 10 | 10 | 7 | 0.70 | 0.83 | 0.50 | |
| 11 | 9 | 6 | 0.67 | 0.80 | 0.50 | |
| 12 | 9 | 6 | 0.67 | 0.25 | 1.00 | |
| 13 | 8 | 5 | 0.63 | 0.67 | 0.60 | |
| 14 | 11 | 6 | 0.55 | 0.33 | 0.80 | |
| 15 | 10 | 5 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | |
| 16 | 9 | 4 | 0.44 | 0.50 | 0.40 | |
| 17 | 9 | 3 | 0.33 | 0.25 | 0.40 | |
| 18 | 10 | 2 | 0.20 | 0.40 | 0.00 |
Casa / Subiti 2T
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 10 | 2.00 | |
| 2 | 3 | 5 | 1.67 | |
| 3 | 6 | 8 | 1.33 | |
| 4 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 5 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 6 | 5 | 5 | 1.00 | |
| 7 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 8 | 5 | 5 | 1.00 | |
| 9 | 6 | 5 | 0.83 | |
| 10 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 11 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 12 | 3 | 2 | 0.67 | |
| 13 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 14 | 6 | 3 | 0.50 | |
| 15 | 5 | 2 | 0.40 | |
| 16 | 6 | 2 | 0.33 | |
| 17 | 4 | 1 | 0.25 | |
| 18 | 4 | 1 | 0.25 |
Trasferta / Subiti 2T
| # | Team | MP | ⊕ Subiti | Ø AVG |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 2 | 4 | 6 | 1.50 | |
| 3 | 4 | 5 | 1.25 | |
| 4 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 5 | 6 | 6 | 1.00 | |
| 6 | 4 | 4 | 1.00 | |
| 7 | 5 | 5 | 1.00 | |
| 8 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 9 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 10 | 5 | 4 | 0.80 | |
| 11 | 6 | 4 | 0.67 | |
| 12 | 5 | 3 | 0.60 | |
| 13 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 14 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 15 | 4 | 2 | 0.50 | |
| 16 | 5 | 2 | 0.40 | |
| 17 | 5 | 2 | 0.40 | |
| 18 | 5 | 0 | 0.00 |
Insights Difensivi — 2T
Montañeses subisce di più nel 2T — 1.56 subiti/partita
Tapachula is #2 conceded 2H — 1.40 subiti/partita
Los Cabos United is #3 conceded 2H — 1.13 subiti/partita
Jaguares de Chiapas ha la difesa migliore nel 2T — 0.20 subiti/partita
Racing de Veracruz ha la difesa migliore nel 2T — 0.33 subiti/partita
Celaya ha la difesa migliore nel 2T — 0.44 subiti/partita
STATS DIF. 2T
- 18 squadre
- Media subiti 2T: 0.82 subiti/partita
- Casa subiti 2T: 0.87 subiti/partita
- Trasferta subiti 2T: 0.77 subiti/partita
- Squadre Ø ≥0,5 subiti 2T: 39% (7/18)
Primera Premier (Mexico) — Analisi Gol Subiti
Le squadre della Primera Premier (Mexico) subiscono in media 1.42 gol a partita. Il Irapuato ha la miglior difesa con solo 6 gol subiti (0.60/partita). Il Tapachula ha la difesa più permeabile con 28 gol subiti.
Angolo Scommesse — Solidità Difensiva
Una bassa media di gol subiti è un indicatore chiave per i mercati Clean Sheet, Under 2.5 e Handicap Asiatico. Le squadre con una difesa forte in casa ma debole fuori creano valore nei mercati specifici per sede.
Tabelle Statistiche — Mexico
- Campeón de Campeones Gol Subiti— Divisione Premium
- Copa MX Gol Subiti— Divisione Gold
- Copa por México Gol Subiti— Divisione Gold
- Liga MX Gol Subiti— Divisione Premium
- Liga MX Femenil Gol Subiti— Divisione Women's Elite
- Liga MX U21 Gol Subiti— Divisione Academy
- Liga Premier Serie A Gol Subiti— Divisione Regional
- Liga Premier Serie B Gol Subiti— Divisione Regional
- Liga de Expansión MX Gol Subiti— Divisione Gold
- U20 League Gol Subiti— Divisione Academy
- U23 League Gol Subiti— Divisione Academy